Донорство спермы

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

гера шмидт

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 18 раз

Донорство спермы

Сообщение 20 мар 2014 00:53

На эту тему меня навела другая: https://onanistov.net/viewtopic.php?f=29 ... 5#p2313465
Вопрос вот в чем: парни, мужчины, как вы относитесь к донорству спермы? Готовы ли вы стать донором? И на каких условиях?
С одной стороны, это помощь женщинам и семьям, которые другим способом не могут заиметь ребенка, да и, какой-никакой, а заработок, если в клинике. С другой стороны, неизвестно где, и неизвестно у кого будут воспитываться ваши родные дети, сестры и братья ваших нынешних или будущих детей, или единственные ваши отпрыски, как получится. Или, наоборот, есть риск неожиданно и нежеланно обрести родительские обязанности, материальные и моральные.
Что думаете? Стоит ли дрочить в баночку и получать в кассе за это денежку, или оказать услугу знакомым?

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 735 раз

Сообщение 20 мар 2014 08:21

гера шмидт
Я не мужчина, но отвечу: дети должны быть зачаты так, как придумала природа, если этого не происходит, значит есть причина. Двух женщин объединяло общее горе: они были замужем за двумя братьями, от которых им не удавалось забеременеть много лет. Но у одной из них получилось таки зачать ребёнка! Другая женщина стала расспрашивать о способах чудодейственных. Долго пришлось её уговаривать, но она рассказала, заставив перед этим поклясться самым дорогим, что та никогда не расскажет об этом. Оказалось, что женщина эта, случайно познакомилась с мужчиной, выпросила у него секс, сказала,что не может забеременеть от мужа...троих детей растит. Вторая тоже решилась зачать от него ребёнка, получилось со второго раза. Потом еще к нему ходила, родила двоих. Но однажды встретили они своего донора у свекрови в гостях...позеленели обе, а он и вида не подал,что знаком с женщинами, поцеловал всех пятерых деток, и уехал. С тех пор пишет только письма. Выяснилось, что он брат мужей этих женщин по отцу, а они утешают себя тем, что родная кровь течет в их детях, связаны они с их мужьями, а донорство - вынужденная необходимость...
P.S. Реальная жизненная история....я тоже сталкивалась с подобным: меня просили родить детей, один был бездетный, мечтал о наследнике, второй - просто хотел ребёнка именно от меня. Но как так можно, не конструктор же собираем...
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Sergey Chortkovsky

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 504 раза

Re: Донорство спермы

Сообщение 20 мар 2014 10:59

дети должны быть зачаты так, как придумала природа
+1
Так и я считаю.
К донорству отношусь отрицательно.
Это извращение божьего замысла.
К рождению ребенка надо подходить более ответственно, чем подрочить в баночку, а дальше меня не волнует, что с моей спермой делать будут.
Парни, которые так поступают, ведут себя так же, как девушки, которые делают аборты, ставят спирали.
Это убийство.
При искусственном зачатии врачи оплодотворяют яйцеклетку сразу несколькими сперматазоидами, а потом из получившихся эмбрионов оставляют лучший, а остальные идут на отходы, а ведь при слиянии мужской и женской клетки уже вселяется душа человека в эмбрион.
Так что это убийство.
И парни, кончающие в баночку, способствуют такому убийству, значит тоже виновны.

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение 20 мар 2014 15:11

Я бы не хотел быть донором спермы. Да мне бы и не дали — там нужны очень хорошие показатели, а у меня — средние.
В старт-посте неправильный акцент — это не помощь женщинам и семьям. Зачем женщинам сперма? Это помощь мужчинам, у которых нет своих сперматозоидов, даже единичных, для искусственного оплодотворения. Если мужчина настолько хочет растить ребенка, пусть даже биологически не своего, а неизвестного донора — он имеет на это право.
А вот женщины, которые хотят ребенка, но не хотят иметь дело с мужчиной, его отцом, заслуживают не помощи, а порицания. Хочешь ребенка — создавай семью, а не покупай сперму и не добывай ее бесплатно, обманывая мужчину. Вот если у женщины репродуктивные проблемы, тогда да, нужна помощь, но другая — донорские яйцеклетки, суррогатная мать, но никак не сперма.
Слава яйцам!

гера шмидт

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 20 мар 2014 21:55

PodneBesnay писал(а):гера шмидт
Я не мужчина, но отвечу: дети должны быть зачаты так, как придумала природа, если этого не происходит, значит есть причина.
Ну, про "божью волю" или "волю мироздания" - это все сопли для воцерковленных и мистиков. Есть чисто медицинские и физиологические проблемы, мешающие мужчине иметь детей, а иметь их его право, даже если он абсолютный атеист. Тогда уже и усыновление надо порицать, в том смысле, что если бог не дал своих, то не надо переть против его воли. Чем плохо иметь ребенка, пусть не родного тебе по крови, но родного любимой жене? Если других вариантов нет. Но, естественно, все это должно быть с ведома мужа, а не подсовывать ему чужих за родных из благих побуждений.
PodneBesnay писал(а):Двух женщин объединяло общее горе: они были замужем за двумя братьями, от которых им не удавалось забеременеть много лет. Но у одной из них получилось таки зачать ребёнка! Другая женщина стала расспрашивать о способах чудодейственных. Долго пришлось её уговаривать, но она рассказала, заставив перед этим поклясться самым дорогим, что та никогда не расскажет об этом. Оказалось, что женщина эта, случайно познакомилась с мужчиной, выпросила у него секс, сказала,что не может забеременеть от мужа...троих детей растит. Вторая тоже решилась зачать от него ребёнка, получилось со второго раза.
Что-то я подозреваю, что троих она наплодила не потому, что муж не может иметь детей, а потому что братец мужа сильно понравился. А брат пристроился штатным осеменителем, ему пох, он пялил двух баб, а ответственности ноль.
мужик писал(а): А вот женщины, которые хотят ребенка, но не хотят иметь дело с мужчиной, его отцом, заслуживают не помощи, а порицания. Хочешь ребенка — создавай семью, а не покупай сперму и не добывай ее бесплатно, обманывая мужчину. Вот если у женщины репродуктивные проблемы, тогда да, нужна помощь, но другая — донорские яйцеклетки, суррогатная мать, но никак не сперма.
давай не будем морализаторствовать и порицать? Обстоятельства разные бывают. Например, возраст поджимает, а тот мужчина, с которым захотелось бы вместе растить ребенка, так и не появился. Что, первого попавшегося брать? Так ведь это не на разовый трах, а жить с ним, и жить долго. Конечно, лучше когда есть полная семья, но если нет?

мужик

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 мар 2014 22:51

Какие бы ни были обстоятельства, они не могут служить здесь оправданием. Это нечестный поступок, имхо. Почему одни стараются, строят отношения, где-то идут на уступки, а другие хотят в обход всего этого получить бонусы? Хитрожопость какая-то. Усыновлять вроде тоже одиноким не дают — ведь неспроста.
Вышло опять морализаторство. Для меня репродуктивные права мужчин и связанная с этим женская хитрожопость — больная тема. Здесь и так несправедливость царит, куда еще усугублять-то с этим донорством.
Слава яйцам!

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение 20 мар 2014 23:07

К донорству спермы отношусь положительно.

В конце концов - не тот родитель, кто родил, а тот, кто воспитал. Кто положил здоровье, силы, время, сердце, своё, наконец, ради того, чтобы ребенок встал на ноги, получил образование, был счастлив.

Спорить об этичности донорства можно бесконечно. Но иногда жизнь не оставляет другого выбора.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 20 мар 2014 23:11

гера шмидт
Верю в Высшие силы, поэтому не пру на рожон. Нет детей, значит нет. ЭКОшные дети, как правило, бесплодны, так какой в этом смысл? Кроме того, использовать сперму дрища- как-то стремно. Да и вообще, не люблю деланных пальцем. А усыновление - дело благое.
P.S. В случае с донорством отсутствует естественный отбор. Да и как жить человеку, которого сделали идиотским, на мой субъективный взгляд, путём?

xxxrex
Выбор есть всегда. Другое дело, что этот выбор не всегда устраивает.

мужик

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 мар 2014 23:24

xxxrex
Вот именно. Донорство спермы — возможность бесплодному мужчине стать отцом. А не возможность женщине самоосемениться в обход отношений с мужчиной. Здесь, по-моему, спорить не о чем.
Слава яйцам!

гера шмидт

ассистент
ассистент

Re:

Сообщение 21 мар 2014 00:07

PodneBesnay писал(а):гера шмидт
Верю в Высшие силы, поэтому не пру на рожон. Нет детей, значит нет.
Ну фатализм и веру в высшие силы можно в расчет не брать, это личное дело конкретного человека, во что верить, хоть в чайник, вращающийся на орбите. Здесь вопрос общий - практический и моральный.
PodneBesnay писал(а): ЭКОшные дети, как правило, бесплодны, так какой в этом смысл?
А можно ссылку на источники и статистику, если не трудно? Почему бесплодны? Они же не гибриды.
мужик писал(а): Для меня репродуктивные права мужчин и связанная с этим женская хитрожопость — больная тема. Здесь и так несправедливость царит, куда еще усугублять-то с этим донорством.
Хитрожопость - это когда с мужем детей нет, а дай-ка я попробую забеременеть от другого, а мужу скажу, что от него. Вот это нечестно и подло. А если это обдуманное решение двоих, то хитрожопости никакой нет.
мужик писал(а):xxxrex
Вот именно. Донорство спермы — возможность бесплодному мужчине стать отцом. А не возможность женщине самоосемениться в обход отношений с мужчиной. Здесь, по-моему, спорить не о чем.
Мужик, вот ты умный мужик, почему же ты такой домостроевец-то?.. Вопрос риторический)

Вообще, я спрашивала не только об отношении мужчины к тому, что его жена забеременеет от чужого, но и о том, как относиться к тому, что где-то будут бегать твои неизвестные родные дети, пусть и воспитывающиеся в полной и самой благополучной семье.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 00:12

гера шмидт
В этой жизни нельзя без веры, а статистики и ссылки - нет, я много лет назад изучала этот вопрос.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 21 мар 2014 00:15

PodneBesnay, может быть, ты путаешь с клонированием? Там да, есть проблемы с дальнейшей репродукцией, но при ЭКО или просто искусственном оплодотворении все происходит практически естественно - мужские клетки соединяются с женскими.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 00:21

гера шмидт
Я, вроде, не так глупа, чтобы спутать дваа разных понятия...к тому же, клонирование людей запрещено, да и знает ли мир такую практику?

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 21 мар 2014 00:23

PodneBesnay, нет, пока не знает, по крайней мере, официально)
А искусственное осеменение массово применяется в животноводстве, например. И с потомством никаких проблем нет)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 00:25

гера шмидт
Люди насрали гораздо больше, чем коровки, поэтому для них лучший вариант - естественное зачатие.
В ангелов я верю....

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 21 мар 2014 00:27

PodneBesnay, ну, это опять мистицизм, а не биология:)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 00:28

гера шмидт
Это ты так думаешь, твоё право. А я знаю, и это - моё право.

гера шмидт

ассистент
ассистент

Сообщение 21 мар 2014 00:29

PodneBesnay, не спорю)

Игнасио

почётный натурал
почётный натурал
Благодарил (а): 11184 раза

Сообщение 21 мар 2014 01:51

рискну высказать тут и моё мнение.
Если в семье проблемы у мужа что бы зачать ребенка , то жена однозначно должна осеменится от другого подобранного мужчины. если ж супруги захотят двоих деток-то они должны быть от разных самцов-производителей . . безусловно, что должна быть гордость за свою породу и рожать при возможности нужно только от мужа. . но если не получается то женщины по жизни обязаны принимать живые качественные сперматозоиды и беременеть. Так предначертано природой

мужик

доктор наук
доктор наук

Re: Re:

Сообщение 21 мар 2014 11:01

гера шмидт писал(а):Вообще, я спрашивала не только об отношении мужчины к тому, что его жена забеременеет от чужого, но и о том, как относиться к тому, что где-то будут бегать твои неизвестные родные дети, пусть и воспитывающиеся в полной и самой благополучной семье.
Ко второму я лично отношусь отрицательно, поэтому не стал бы донором, другие люди имеют другие мнения.
По поводу первого — это нормально, если муж сам так решил, не имея возможности зачать сам. И здесь как раз предпочтительно искусственное осеменение обезличенной спермой из банка, а не конкретным другим мужчиной естественным способом.
Я же писал о третьем, когда женщина не хочет терпеть какие-то неудобства, строя отношения в браке, а хочет "бесплатно" получить сперму для зачатия из банка или от донора напрямую. Другими словами, когда никакого мужа нет и не особо хочется, а ребенка вдруг захотелось. На такую трактовку меня натолкнули слова "помощь женщинам" из старт-поста. Именно такой вариант я назвал хитрожопостью, а не тот, когда муж есть, но он бесплоден (там тоже есть вариант обмана мужа путем зачатия на стороне якобы от него, но это уже не хитрожопость, а просто подлость).
Все это лично мое отношение, но ведь об этом и спрашивали.
Слава яйцам!

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 11:06

Подлость - не подлость, но ситуации, когда мужик думает, что растит своего, а на самом деле - соседского ребёнка, не так уж и редки. Против я и донорских яйцеклеток, и суррогатного материнства.
Последний раз редактировалось PodneBesnay 21 мар 2014 11:25, всего редактировалось 1 раз.

мужик

доктор наук
доктор наук

Сообщение 21 мар 2014 11:13

PodneBesnay
Увы. Вот еще один аспект неравноправия. Женщина почти на 100% может быть уверена, что ребенок — ее, а мужчина — нет. Надежда только на порядочность, косвенные подтверждения и, в особо запущенных случаях, на анализ ДНК. Впрочем, главное, не кто зачал, а кто вырастил, так что если мужчина растит ребенка, то он уже — его. Но психологическая травма в случае раскрытия обеспечена обоим.
Слава яйцам!

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 11:25

мужик
Практика показывает, что при наличии хороших знакомых и анализ ДНК можно подделать(((
P.S. Только вот от осинки не родятся апельсинки, хоть 'обвоспитывайся'.
Последний раз редактировалось PodneBesnay 21 мар 2014 13:48, всего редактировалось 1 раз.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 21 мар 2014 11:48

PodneBesnayprofessionalDonour.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел

Сообщение 21 мар 2014 13:49

:jgf
:-D

tifon

студент
студент
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение 21 мар 2014 15:20

Я не против быть донором, но для этого еще надо вести слишком здоровый образ жизни, а это выше моих сил.

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 21 мар 2014 15:26

У меня по этой теме нет аргументов ни за ни против. Совершенно пофигу, сдает кто или нет.
Мне уже сдавать поздно, а раньше тоже было пофигу. А если пофигу. то зачем сдавать?

AlexTheBest

студент
студент

Re:

Сообщение 22 мар 2014 14:53

Игнасио писал(а):Если в семье проблемы у мужа что бы зачать ребенка ...
Чтобы у мужа не было проблем с зачатием детей, не следует в молодости вести разгульную жизнь! Беспорядочные связи (в том числе однополые, которые сейчас НАВЯЗЫВАЮТ как вариант нормы) - вызывают заболевания, приводящие к бесплодию! Кто не знает, даже хламидиоз вызывает у мужчин бесплодие. Мужское бесплодие практически не поддается лечению.
Алкоголь, а тем более наркотики вызывают тяжелейшие интоксикации, при которых сперматогенез прекращается.
Не малую роль в мужском бесплодии играют профессиональные отравления (например, у металлургов, химиков, радиологов). Поэтому сначала заведите здоровых детей, а потом уж рискуйте!

Ответить