Может богатый актив полюбить бедного пассива и жить с ним?

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: FED, 0льгерт Палтус, Алексейй, Лион

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение 02 май 2015 22:49

Какой смысл держать юедного пассива? Гнать в зашей заразу.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 24 раза

Re:

Сообщение 03 май 2015 18:16

мужик писал(а):...Если ты человеку небезразличен и он видит, что причиняет тебе боль своим поведением — он изменит его, хотя бы постарается, насколько сможет. И ты видя, как ему трудно измениться, попытаешься в чем-то понять его, приглушить свои переживания как-то. Как видишь, здесь исключительно чувства и никакой выгоды.
А вот это - просто мудро! :| Нет никаких возражений!.. Знаешь, вот я пытаюсь приглушить свои переживания как-то уже целых 14 лет, зная, что небезразличен ему... Не знал бы - давно забил на это дело. А так... в ход идёт всё, водка в том числе... Мы в разных городах, он меня младше. Обеспечены материально мы оба - вполне! :) Продолжать?.. :?:

Tomasso

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 05 май 2015 07:14

все зависит от уровня развития партнеров.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 05 май 2015 15:35

Tomasso писал(а):все зависит от уровня развития партнеров.
Поверьте... Мы оба развиты достаточно : у обоих высшее образование, вполне достаточный материальный доход, прогрессивные (на мой взгляд) убеждения. И всё же?.. :roll:

Tomasso

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 05 май 2015 16:38

Ёжик
Я не касательно вашей ситуации, а в общем, так сказать, из личных наблюдений :-)
Знаю нескольких ребят, вот они сидят и ждут богатого принца и не понимают, что это заметно во всем их поведении, а также заметна некоторая человеческая бедность. Хотя никто им не мешает, кроме собственной установки, поправить свое материальное положение работой, карьерой. А там уже глядишь, и круг общения поменяется. Целеустремленные люди интересны и привлекательны.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 05 май 2015 19:14

Tomasso писал(а):Ёжик
Знаю нескольких ребят, вот они сидят и ждут богатого принца...
Знавал и я нескольких таких... Правда, они не "сидели и ждали", а активно искали "счастья"... В итоге - один сгорел в деревянном доме (партнёры выскочить успели), другой - передозировал наркоту, третий - просто заразился СПИД-ом, четвёртый - банально повесился в уборной... Не вру! Имена всех знаю и лица - помню!

А целеустремлённых-то - практически нету! Я неправ? :roll:

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 06 май 2015 10:10

мужик писал(а):он видит, что причиняет тебе боль своим поведением
Но обычно люди не видят, или не хотят видеть. И тогда ты начинаешь подчеркивать, как тебе больно. Начинаются бесконечные игры, суть которых в контроле. Один говорит, вижу, как ты страдаешь, но ничего не могу поделать! (ведь в детстве меня насиловали в жопу \ я так часто обжигалась \ мне нужно время, чтобы довериться тебе). А второй страдает, страдает... Ему вечно больно, страшно, грустно, одиноко...
Это как вариант "серьезных отношений". Суть игры в том, кто кого первым разжалобит. Есть конечно и другие варианты - много всяких разных. Если с тобой начинают говорить о серьезных отношениях, значит, тебя хотят контролировать. Ты идешь на уступки, сначала, по мелочи, ничего вроде страшного, но постепенно ты привыкаешь уступать, и вот уже ты - не ты, а какой-то терпило странный. То есть, уже несчастлив.
имхо

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 06 май 2015 17:10

drёma
не очень понял суть поста... Можно - более развёрнуто?

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 06 май 2015 18:34

drёma
А я был бы несчастлив, если бы у меня была череда отношений без обязательств (понравились, потрахались, пока хорошо — вместе, начались проблемы — разбежались). Вот не хватает мне чего-то важного в такой жизни. Хотя, казалось бы, никаких уступок и контроля — одно сплошное удовольствие, а вот поди ж ты. Потому и говорю, люди очень разные и вот так обобщать — ну очень однобоко получается.
Слава яйцам!

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 06 май 2015 23:12

Ёжик, ну, на мой взгляд у того, что называется "серьезными отношениями", есть определенные минусы. Они почти одни и те же, и у натуральных пар, и у геев. Потому что минусы связаны не с половой ориентацией, а с социальной природой любой семьи. У евреев, например, раньше был такой обычай - во время свадьбы молодожены старались наступить друг другу на ногу. Считалось, что кто наступит первым, тот и будет в семье главный. Это показательно. В семье всегда кто-то главный, а кто-то подчиняется или пассивно сопротивляется. Точнее, не всегда именно так - но лишь потому что из любого правила есть исключения...
Вот от этого распределения ролей люди часто - опять-таки, не всегда, но часто - бывают несчастливыми. Особенно те, кто вынужден подчиняться. И они, бывает, не оправдывают возложенных на них надежд. В ситуации, которая вынесена в название топика, не вижу проблем, богатый актив может полюбить бедного пассива, могут они создать семью - в теме было об этом. Но вот что дальше?
А дальше чаще всего получается так, что бедный пассив или уходит из этой семьи, или бегает налево все время. Потому что не выносит контроля.
В семье контроль играет принципиальное значение. Обычно тому, кто главный, в вопросе контроля сложно остановиться. Он ограничивает свободу партнера, и пока партнер молчит, он будет продолжать ограничивать, стараться доминировать. Поэтому мой прогноз описанных здесь отношений неблагоприятный: как правило, такие союзы распадаются через некоторое время. Некоторые быстрее, некоторые медленнее, но все-таки... Но, опять же, нет правил без исключений. И, мужик, я знаю счастливые гей-семьи, которые существуют по многу лет. Не уверен, что они на сто процентов счастливы, но не распадаются. Значит, притерлись друг к другу, уравновесили свои отношения. Но куда больше я знаю попыток, не увенчавшихся ничем. В разы больше...
И кстати, мои попытки создать такую семью тоже в свое время ничем не закончились. Мне самому в какой-то момент стало неинтересно. Но только не спешите говорить, что это я проецирую свой негативный опыт. Опыт не только мой, и даже не столько...
В какой-то момент я понял, что можно построить отношения немного иначе.
мужик писал(а):понравились, потрахались, пока хорошо — вместе, начались проблемы — разбежались
нет, не так...
не совсем так...
Держать своего парня немного на расстоянии. Разрешать ему вольности, но в то же время и свои права на вольности отстаивать. Находить точки соприкосновения вне совместного быта, финансов и прочих нудных, неинтересных вещей. Так обычно бывает у людей на первой стадии знакомства - симпатия, влюбленность, долгие разговоры, великие открытия в сексе. На первой этой стадии чувства самые сильные. Это потому что их не убил быт, ревность, бабки.
Мы все время придумываем, куда поехать, как развлечься, думаем, как сделать друг другу приятное. Что-то приготовить или преподнести сюрприз. И мы вместе уже не один год... И не два года :) Отношения не потеряли остроты. Но, да, у нас есть и другие партнеры, и у меня, и у него, и мы оба об этом знаем. Но мы всегда возвращаемся друг к другу, и ближе, чем мы с ним, на свете нет никого )))
Не хочу, чтоб это воспринималось, как универсальная рецептура. Но кому-то может пригодится.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 06 май 2015 23:17

drёma Я понял. Спасибо! Без тени иронии! Ты высказал очень умный взгляд! :|

митя27

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение 07 май 2015 09:32

я уже писал выше о своем опыте знакомства с обеспеченным человеком (хотя обеспеченных было много, просто он был первым) и даже очень влиятельных и все что я напишу ниже, это из личного опыта), в то время когда у меня не было ни чего кроме казенного имущества)) но правда остаться вместе я не захотел и не потому что была разница в возрасте и статусе, а чисто из личных соображений. но возвращаясь в выше написанным постам скажу, что контроль и все что с ним связано имеют место обычно когда есть расчет, один понимает, что ему так удобно и ищет выгоду, второй просто пользуется для своих интересов, такой контроль просто так не возникнет ни с того ни сего, это сразу заметно с первых дней общения. понятно, что когда у тебя большие возможности, крутые тачки и деньги это объясняет такое поведение, но не наделяет сверх способностями, смотреть на человека с верху можно когда подаешь ему руку, чтобы подняться, а не выпендриваться своим положением. ведь если есть взаимный бескорыстный и честный интерес то и сам не захочешь изменять, сам захочешь делать приятное и сюрпризы, а далее как писали в процессе быта и совместной жизни нужно искать и придумывать как сделать друг другу приятное. все равно круг своего общения и отношения к себе ты строишь сам!

AndyNikk

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 07 май 2015 12:05

В паре богатый - бедный, как ни странно, больше проблем всегда у богатого. Власть означает ответственность. Нужно не раздавить бедного парнишку-пассика как личность, не превратить в вещь, а раскрыть, а когда придет время - отпустить, а не приковать в темной комнате.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 07 май 2015 17:11

Прочитал последние посты и понял, что все сошлись на том, что в паре "богатый-бедный" радужных перспектив нет. Я согласен.

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 17:15

Ёжик писал(а):что в паре "богатый-бедный" радужных перспектив нет.
Если верить в вечную любовь до гроба, да. А если относиться к жизни реалистично, и брать от нее удовольствие или деньги, тот все совсем неплохо.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 07 май 2015 17:26

AndyNikk

Не... второй вариант мне не подходит! Я - не зам.директора речного училища, которое уже третий день не сходит с экранов TV... :twisted:

Я даже согласен на то, что "к жизни" отношусь не вполне реалистично! Во всяком случае - не потребительски! :|

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 19:14

Ёжик
Я много раз пересматривал свое отношение к любви и прочим штучкам. И даже если я выгляжу как Стрела, наивно полагать, что сегодня или завтра мимо меня пробежит мой Флэш. Поэтому я ломаю парней через колено. Я не горжусь собой, но если я сам выбираю свое счастье, этот лучше, чем плыть по течению выбора.

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 07 май 2015 19:38

AndyNikk писал(а):Ёжик
Поэтому я ломаю парней через колено...
Извини... Не думаю, что правильно ломать кого-бы-то ни было через колено... :o

Сегодня ты сломаешь, а завтра точно так же сломают тебя... Я неправ? :roll:

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 20:09

Ёжик писал(а):Сегодня ты сломаешь, а завтра точно так же сломают тебя...
Ты веришь в кармическое воздаяние. И ты прав, отчасти. А если поломанный признается в том, что рад, что его поломали? Как тут быть с точки зрения высшей справедливости? Если прекрасного парня спасли от судьбы размножителя быдлошлюх?

мужик

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 07 май 2015 20:16

drёma
Держать на расстоянии — это действительно помогает "законсервировать" романтический период отношений. В этом есть некая искусственность, но это очень разумно. Позволять вольности и отстаивать свои права на них — прекрасно. Но вольности в сексе — это немного другое. Не всем нужны такие вольности и не все готовы мириться с ними со стороны партнера. Наверно, это какой-то атавизм в сознании, но очень прочный.
Слава яйцам!

Ёжик

просто почётный царь

Re:

Сообщение 07 май 2015 20:22

AndyNikk писал(а):.. А если поломанный признается в том, что рад, что его поломали?...
Да нет! Если поломанный вдруг окажется рад, что его поломали - так и не челом был по всей свой прожитой жизни... 8-летние малолетки меня НЕ интересуют, извини. А чел в 16 лет уже должен отдавать отчёт за свои поступки! И ломать 16- летнего, - просто не нужно!... Себе дороже окажется! :|

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 20:30

Ёжик писал(а):И ломать 16- летнего, - просто не нужно!... Себе дороже окажется!
Пробуй еще раз. Забудь слово совесть.
Мы же говорим о натурале, то есть о бешеном животном, которое хочет загадить нашу прекрасную планету своими быдловыблядками? Не дай ему шанса. Или ты животное и размножаешься, или ты человек, и живешь не для размножения, а для открытия нового и познания неизвестного.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 07 май 2015 20:58

AndyNikk
Чё значит "пробуй"?.. :shock: Никогда никого не ломал (тем более, через колено). И - не собираюсь!

А про совесть - и мне не забыть, - и другим не советую! :|[/quote]

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 21:06

Ёжик писал(а):И - не собираюсь!
И зря. Как говаривал древнеримский писатель Плавт, homo homini lupus est.
А древнеримская цивилизация была основой всей человеческой культуры.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 07 май 2015 21:55

Гы... Ну я не согласен! Человек человеку вовсе не волк. :| А вот humanum - errare est - это как-то ближе к истине... :twisted:

Те же римляне говорили... Мож, нахерачились винища, - а потом спорили? Не знаю... :roll: :lol: :lol:

AndyNikk

Аспирант
Аспирант

Сообщение 07 май 2015 22:35

Ёжик писал(а):Те же римляне говорили... Мож, нахерачились винища, - а потом спорили?
Только после того как Юлий Цезарь сделал Октавиана, вошедшего в историю как Август, своим наследником. А до этого бедняжке Августу пришлось сопеть и кряхтеть. А когда подлый Марк Антоний начал распространять об этом нехорошие слухи, пришлось его ликвидировать вместе с Клеопатрой. Такие вот они были, senatus populusque romanus :)

semion

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение 03 дек 2016 19:32

Напишу тоже из личного опыта.Встречал на своем пути и актов и пассов которые все время искали богатенького партнера и говорили об этом в открытую и что для его(богатенького)сделают все,но почитайте литературу.Всегда на Руси была традиция выбирать вторую половинку по богаче и не только в "голубой" теме.Вывод, увы ни чего не изменилось.

Gvidon555

декан
декан
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение 04 дек 2016 05:44

Ёжик писал(а): в паре "богатый-бедный" радужных перспектив нет.
Жизнь такая сложная штука, что многое бывает.
И разве мало таких случаев в светской жизни.
Не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом!

Ответить