Что ждёт геев в будущем?

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Прожив большую половину своей жизни, Вы хотели бы изменить свою не традиционную ориентацию на традиционную?

Да
84
39%
Нет
89
41%
Не знаю, не думал об этом
43
20%

Всего голосов: 216

someone1

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 09:21

Chico
:-D :-D :-D
Ну вобще это значит ты продвинутый дед ))) (насчет деда шучу :)) Пойдем играть в Линягу! )))

Ну как куда стареть... я вобще есчо почти мальчик )) вот когда будет мне годков к 1000... ех... ну тогда уже пора будет и на покой... )) А..., я тут где-то писал, что Хеопса помню..., ну тогда значит годков к 10.000-ям ))) :-D

maneken

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 12:30

смешные размышления на серьезные темы......будущее есть всегда и в любом возрасте,вопрос стоит лишь в том захочешь ли ты бороться за то чтоб оно было таким каким ты хочешь его видеть?Я знаю кучу народа которые не слишком счастливы и в 20 лет,причем внешние данные очень хорошие и я говорю не только про геев.И в то же время знаю много пар довольно серьезного возраста которые живут нормальной человеческой жизнью,и удовлетворены.Да видел несколько примеров дедушек которые живут одиноко и страшновато,но покопавшись в прошлом,ла и взглянув на их нынешнее поведение стало понятно что дедушка сейчас не просто так счидит на плешке-он там практически с детства,ну и чьи тогда это проблемы что он так прожил свою жизнь ища только новый член?Так что будещее будет таким каким ты его захочешь построить,главное просто стараться и тогда на старости лет у тебя будет близкий человек или чего там для тебя важно

pifon

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение 21 янв 2008 12:51

llakki писал(а):я тоже хочу умереть молодым и красивым, но при этом прожить долго долго ))))
кстати, именно это и называется, синдромом Дориана Грея

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 21 янв 2008 13:05

pifon
я тут поспрашивал у молодых, знают ли они Дориана Грея...
Говорят, это что-то типа Дольче и Габбана
:twisted:

* * *
bern1 писал(а):и гетеро после 50 уже не так просто семью создать.
не согласен. Даже в домах можно встретить престарелых людей, соединяющих свою жизнь вместе.

Другое дело, что молодые мобильнее, у них больше контактов, но и ошибок больше.

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 13:37

прочитав, я тут чуть под стол не свалился :lol: и решил тоже, в офисе, спросить молодых агентов, знают ли они кто такой Дориан Грей. Из 5 двое ответили дизайнер одежды :lol: :lol: :lol: двое сказали, что художник в 19 веке :-D , а один просто сказал, что не знает :shock:
повторюсь, "Как страшно жить!" (с) Литвинова
Порядочность, как и девственность,
теряется навсегда.

Chico

доцент
доцент

Сообщение 21 янв 2008 14:25

maneken писал(а):смешные размышления на серьезные темы......будущее есть всегда и в любом возрасте,вопрос стоит лишь в том захочешь ли ты бороться за то чтоб оно было таким каким ты хочешь его видеть?Я знаю кучу народа которые не слишком счастливы и в 20 лет,причем внешние данные очень хорошие и я говорю не только про геев.И в то же время знаю много пар довольно серьезного возраста которые живут нормальной человеческой жизнью,и удовлетворены.Да видел несколько примеров дедушек которые живут одиноко и страшновато,но покопавшись в прошлом,ла и взглянув на их нынешнее поведение стало понятно что дедушка сейчас не просто так счидит на плешке-он там практически с детства,ну и чьи тогда это проблемы что он так прожил свою жизнь ища только новый член?Так что будещее будет таким каким ты его захочешь построить,главное просто стараться и тогда на старости лет у тебя будет близкий человек или чего там для тебя важно
Ты во многом прав.Но будущее не всегда безоблачное и в гетеросексуалов. Я бы не сказал, что они застрахованы от одиночества. Словом все это от ориентации не зависит. Одиночество тоже не самое худшее в этой жизни. Иногда некоторые близкие тебе крови попортят столько, что одиночество примешь за счастье. Так, что все это субъективно, ребята. И многое зависит просто от конкретной ситуации. :roll:
Verba volant - scripta manent.

drachilov

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 янв 2008 15:21

Тема блин конечно интересная....если с ума сойдете - психушка. если СПИД - то КВД (до конца жизни), если скинам попадетесь целующимися в парке в темноте, то писец, боюсь и предположить, вощем скажем как есть - кладбище....Ну это шутка конешно....А по серьезу
Будущее свое мы строим сами, свои отношения - быть долгими им или короткими - мы также строим сами, иногда мы просто идеаллизируем партнера, возносим его на недосягаемую высоту, а когда он в наших глазах обрушивается (потому как не смог видите ли соответствовать нашему нарисованному в его лице идеалу) то просто теряем интерес....надо быть терпимее. учтивее, вежливее, уважительнее...конечно бывают ругачки но надо знать когда можно продолжать злиться. а когда можно уже и прекратить.....стараться превратиться в одно единое с этим человеком, конечно не растовряться внем полностью, не забывать прос ебя и свою жизнь. заниматься совей карьерой также, но и не забывать о нем....
я так же раньше кстати думал, будучи еще 17-18-ним парнишой.....что любви нет, вся изнь дерьмо, любовь обманчивое чувство, набор гормонов и т.д. просто страсть, секс утеха, и участь гея просто всю жизнь бессмысленно шататься от одного партнера к другому в поисках утешения и т.д. но на самом деле оказалось что я ошибался...как раз таки побеги от одного к дургому, страдания и все с этим связанное - плешечные трагедии....я встретил своегочела при чем случайно...с первого раза не обратил внимания, а потом когда он в автобусе улыбнулс, меня рпобило, и все просто перевернулось с ног на голову...я его отбил у его парня, добился своего, конечно получилось это благодаря тому что в тех отношениях шла инерция просто.....сейчас мы живем вместе неразлучно уже пть лет, и как будто только чуть чуть знаем друг друга....
так что верьте и надейтесь на лучшее!!! самое главное не теряйт веру! Это самое главное! Обнимаю всех! Удачи!
Слушайте! А давайте ... ПОШАЛИМ?!

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 15:36

drachilov
искренне поздравляю :P
но вот мне как-то кажется
что любви нет, вся изнь дерьмо, любовь обманчивое чувство, набор гормонов и т.д. просто страсть, секс утеха
и мне не 17 лет :(
вот так уж у меня. нокак мне тут (в других темах) писали - может я не там ищу, или вообще не ищу...
теряется навсегда.

drachilov

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 янв 2008 15:49

pifon
понимаешь, у каждого свой срок наступления того пика, когда сходятся энергии и мы встречаем кого то....я очень сильно хотел встертить того, с кем я проведу жизнь свою....я начиная лет эдак с 14 кокретно занялся поисками, чего тока не было, и всякие дядьки противные были.....и после этого я разочаровался.....но вдруг, опа ля, и небеса помогли!:))))
и совет один - не пытайся искать своего человека именно в гей клубах...туда люди просто приходят провести ночь...как или с кем дальше по обстановке, но сама обстановка располагает к этому!:)))
есть до хренища сайтов....и там адо отсеивать, по моей статистике из 60-70 челов, остается окло 1 или 2....это меньше даже 5 процентов....ужасть...сито одним словом, но это надо....
и потом умерь свои требования к человеку, реши сам для себя какой человек тебе нужен......что ты от него хочешь....и все пребудет! наши мысли материальны!:))))

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 16:01

drachilov
не принимай меня за маленького и неопытного :lol:
я как раз прошел все эти нюни про любовь. Первый (ровесник, 2 года вместе) убежал за малолеткой. второй (немного млдще был, год вместе) не захотел надолго связывать жизнь с одним человеком, да и разные мы с ним были. Третий, на 4 года младше - уже три года вместе - так этот по привычке, пока на моей шее сидел, всё ок, как только выбрался в люди, так блядовать пошел...
Любви нет, есть временная влюбленность, переходящая в привычку.
И у меня требование к человеку очень минимальные, главное это ответственность за свои поступки - к сожалению, никто из моих бывших этого не умел делать.
И не надо рассказыать, что любят просто так. Любят ( влюбляются) за что-то. если человек не может сказать, за что он любит, то это значит, что любит то, что себе представляет (идеализирует). Это не я придумал, а какой-то психолог рассказывал.
ЗЫ
я написал про свои серьёзные отношения
теряется навсегда.

drachilov

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 янв 2008 16:14

pifon
pifon писал(а):не принимай меня за маленького и неопытного
да я так вовсе не считаю!:)))

pifon писал(а):Любят ( влюбляются) за что-то
прикольно получается...если скажешь за что любишь - то скажут - дрянь или мразь меркантильная....еслиговоришь что любишь не зная за что - значит просто цензура....Хрень чес слово...психолога того на мыло!:)))))

чес признаться, я тоже был молодым, с моим разница у нас 10 лет, и что самое интересное, я никогда не хотел быть от него зависимым, не искал материальной выгоды...мне просто понравилась его улыбка и все, меня зацепило, и потом я его просто люблю, как челоека, как человека который рядом со мной, как своего близкого!:)))) он мне дорог, и я думаю что ему я тоже дорог!:))))мы с ним вместе не из-за того что боимся оба остаться одни....одному мне даже легче чес говоря, хотя буду страдать в одиночестве, но лучше в пространстве ориентируюсь:)не из-за страха материальных проблемм....просто мы любим друг друга за то что мы есть друг у друга!:)) и нам хорошо вместе!)
ответсвенность за свои поступки....конечно это интересно!:))) может у тебя требования завышенные как раз по поступкам?:))) расшифруй свой код относительно ответственности за поступок!:))))

maneken

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 16:45

pifon

я вообще как мальчик взрослый в эту ерунду не верю-временное помешательство с тяжелыми последствиями.У меня есть парень который меня любит очень сильно,я в нем уверен и мне спокойно рядом с ним.Я уверен что он меня не предаст,это ли не идеальный вариант отношений?Просто спокойное и трезвое отношение к ситуации

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Chico писал(а):Ты во многом прав.Но будущее не всегда безоблачное и в гетеросексуалов. Я бы не сказал, что они застрахованы от одиночества. Словом все это от ориентации не зависит. Одиночество тоже не самое худшее в этой жизни. Иногда некоторые близкие тебе крови попортят столько, что одиночество примешь за счастье. Так, что все это субъективно, ребята. И многое зависит просто от конкретной ситуации. ______________
так вот и я о том же говорил-не имеет значение ориентация-важно как ты стараешься ну и еще конечно играет роль удача :)

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 16:46

drachilov
любить за что-то - не значит за деньги. За улыбку ( как ты), за которую можно многое простить, или просто остыть. За нежность, в каждом слове. За понимание, в трудные минуты. За это можно любить, а потмо просто привыкнуть, и считать, что это именно и есть счастье ( может оно и так). Если человек счастлив - то и окружющий мир кажется розовым. и это замечательно.
Ответственность за поступки - для меня самый глупый ответ - я этого не хотел, так получилось. КАК можно так отвечать взрослому человеку?
а также не обязательность - сказал, что сделаю, но не сделал или не вовремя. ведь всё взаимосвязано, и если я что-то прошу сделать в определеный срок ( а мне на это дают согласие), то это значит, что должен сделать это ( не важно, что именно, это может быть просто встреча) вовремя, ведь я тоже дальше должен это передать. Это подстава какая-то...
А также проблема измен.... Ведь изменяют по какой то причине: кто-то по привычке ( блядство), кто-то по пьяни. а есть которые из-за недосказонности. Может надо решать проблемы, а не молчать и потом изменять.
ну ладно, я рад за тех кто счастлив, я не хочу им разрушать их представления. если вдруг это все рухнет, то будет больно, а если нет, то это будут самые счастливые люди.
теряется навсегда.

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 21 янв 2008 17:47

Любят ( влюбляются) за что-то
Любят не за что-то. Любят несмотря ни на что.

Мне кажется, что вот то, о чем pifon пишет - это и есть самая главная беда, которая омрачает будущее гея. Очень сложно найти настоящую любовь; очень тяжело ее потом терять. Натуралам проще. Выбор больше :)

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 17:52

drema
тогда уж правильнее любят не за что-то, а вопреки!
но я все таки уже не верю в любовь - бывает просто удобно. хотя меня это устраивает :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и меня-то одиночество не беспокоит в старости, я скорее вообще боюсь старости ( в понятии беспомощности, а не одиночества)
теряется навсегда.

someone1

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 19:08

pifon
а можно было еще спросить: Кто такой Оскар Уайлд? Тоже много интересного наверно можно услышать ))
Поповоду других постов: Думаю изначально нельзя давать другому человеку садиться тебе на шею...
Мдя... мы б с тобой наверно друг другу б не подошли... у меня с ответственностью туго... хотя вот с преданностью наоборот, я абсолютно предан одному человеку ) А вот ответственность... у меня специфическое отношение к времени... я его не вижу (может быть и оно меня в какой-то степени :)). Обычно я сразу говорю человеку, что минимальные временные понятия которыми я оперирую - это день... меньших промежутков для меня практически не существует ) Месяц для меня это как день для других людей..., год - как неделя... ) В принципе и делаю я за тот год наверно столько сколько обычные люди за неделю ) Вот уж точно, для меня тысяча лет как один день, и один день как тысяча лет... хотя второе более сомнительно )) Не все люди могут это понять... все спешат жить как-то... )

drachilov

лиценциат
лиценциат

Сообщение 21 янв 2008 19:44

someone1
у меня таже проблема со временем, иногда я забываю просто что то сделать, иногда просто забываю....хотя я человек ответственный и все такое, но иногда бывает у меня такое, хот что обещал конечно сделаю...просто срок какой но если нужно и жизненно важно это сделать щас - то сделаю.....:))))
pifon
а может ты просто стал таким ...как бы выразиться прально...из-за тех неудач которые у тебя были??? может не все еще потеряно и ты влюбишься без головы, за просто так??? ведь не это ли самое прекрасное??? гореть ради человека??? быть и чувствовать себя нужным му???? может просто ты не всретил его еще?:)))) Не мука ли жить с тем с кем удобно и испытывать чувство удовлетворения только от того что не один, но не быть единым с этим человеком?....хотя конечно у каждого свои представления и понятия об этом чувстве...ведь не зря его еще не вывели в энциклопедии и не разработали теории возникновения и продолжения......
maneken
maneken писал(а):У меня есть парень который меня любит очень сильно,я в нем уверен и мне спокойно рядом с ним.Я уверен что он меня не предаст,это ли не идеальный вариант отношений?
и это правда!:)))) вот я и говорю что у каждого свое понимание все этого безобразия:))) я с тобой согласен!:))))

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 21 янв 2008 21:02

Каждый в этом топе прав по-своему, и единого рецепта быть счастливым - просто не существует.

Не забывайте только о том, что жизнь - не статическое состояние, а динамическое! С годами, или под влиянием каких-то обстоятельств, мы порой меняем свои взгляды на жизнь абсолютно радикально. И дело тут не в том, что кто-то кого-то считает за малыша-несмыслёныша, да ещё и поучает, как жить... Нет!

К своим 30 годам я тоже считал, что любовь - выдумка и наша фантазия, увлечённость + розовые очки... А в... кхм, 45 (!) встретил 19-летнего пацана. И других слов для того, чтобы описать наши отношения, кроме как "взаимная любовь", - не могу найти уже седьмой год... :)

Мы вдвоём встретили этот Новый Год - он был лучшим в нашей жизни. Что будет дальше?.. Не знаю. Как не знаю и каково "будущее гея". Живите настоящим. И живите честно. Тогда и будущее ваше не будет мрачным и суровым...

ИМХО.

pifon

аспирант
аспирант

Сообщение 21 янв 2008 21:02

drachilov
может быть и из-за неудачных отношений. но с каждым случаем, влюбиться все сложнее. Человек всё сравнивает, только в сравнении мы познаем что-то. Вот и буду я видеть, что все такие как прошлые - а оно мне надо. меня счас устраивает мой бф - со своими заебами, но зато есть постоянный секс, и с ним можно хоть о чем то поговорить. и он знает кто такой Оскар Уайльд :lol:
теряется навсегда.

george_ua

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 21:41

Небесный писал(а):Вообще, нет сильной разницы между гетеро и гей семьёй
Вообще-то есть. Это общие дети, которые в случае неладов в отношениях играют "сглаживающую" роль. Как правило. Мои бы развелись, если бы не родился мой брат...

someone1

студент
студент

Сообщение 21 янв 2008 21:45

drachilov ну если жизненно важно то тогда понятно ) всё ж я отдаю себе отчет что скорость жизни у меня и у людей разная ) тут наверно любой чел всё сделает, если прям настолько надо )
Ёжик эх... прелесть... как же мне найти свою любовь?... Или я всё-таки люблю быть один... сам не пойму... "Мы же-ла-ем сча-стья вам...!" ))

GoldR

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 22 янв 2008 09:52

вот нарыл интересную инфу...

Все мы разные, кто-то не может прожить без общения и пару часов, а кто-то, наоборот, обожает побыть наедине с самим собой. Но ни те, ни другие не согласились бы, скорее всего, чувствовать себя абсолютно одинокими всю жизнь.
Психологи из Свободного университета в Амстердаме провели исследование и выяснили, что виной этому чувству является вовсе не замкнутость, стеснительность или социофобия, часто свойственные одиночкам, а генетическая предрасположенность.
В исследовании принимали участие, как однояйцевые близнецы – у них чувство одиночества возникало одновременно, так и разнояйцевые близнецы, которые испытывали одиночество по раздельности, не совпадая в этом друг с другом. Значит, все дело здесь в наследственности – кому на роду написано одиночество, тот, видимо, его не избежит.

вот так-то...гей, не гей, не имеет значения :)

drachilov

лиценциат
лиценциат

Сообщение 22 янв 2008 17:36

GoldR
GoldR писал(а):Значит, все дело здесь в наследственности – кому на роду написано одиночество, тот, видимо, его не избежит.
ну это типо получается и есть этот самый магический "венец безбрачия"...хотя я думая можно все в жизни перебороть? даже такой "наследственный синдром"?!
george_ua
george_ua писал(а):Это общие дети, которые в случае неладов в отношениях играют "сглаживающую" роль. Как правило. Мои бы развелись, если бы не родился мой брат...
ну вот именно дорогой друг как правило....это связывает людей у которых не сильные противоречия возникли и которые подвигли их к разводу, значит они могут жить с противоречиями которые есть и с ними миряться, но есть такое что их остановить не может ничто, даже трое и четверо детей и люди расходятся, хотя никого не всречают больше, ни он ни она,потому что любят друг друга до сих пор....я не говорю про те случаи когда супруги расходятся что встречают других любимых.....
pifon
pifon писал(а):может быть и из-за неудачных отношений. но с каждым случаем, влюбиться все сложнее. Человек всё сравнивает, только в сравнении мы познаем что-то. Вот и буду я видеть, что все такие как прошлые - а оно мне надо.
Это свойство можно обратить по другому...Меня например все время добивает когда начинают сравнивать!!! я всю жизнь с этим борюсь, с чувством сравнения, нет похожих людей, нет похожих поступков, хотя вы скажите что есть, и я с вами соглашусь, но тут важную роль играет мотивация к выполнению того или иного поступка, почему и зачем так поступили, у одного это не проходящая тупость, а у другого просто дургая точка зрения на данную проблему! не надо сравнивать своих бывших с настоящими, мы сами себе перекрываем дорогу в будущее, не надо забывать про прошлое, но и не надо постоянно в нем жить!!! да без него никуда, но и не надо его постоянно держать перед собо. как морковку перед осликом и смотреть на него, надо так держать будущее, а в повозке везти прошлое, а у нас в большинстве случаев получается, что впереди прошлое, а в повозке везем будущее.....

llakki

младший специалист
младший специалист

Сообщение 22 янв 2008 19:14

pifon
У Оскара Уальда читал многое ))) наверно он один из моих любимых писателей, цитировать его можно бесконечно...

maneken
Типа как у Козьмы Пруткова? Хочешь быть счастлив – будь им!
внешняя графика в подписи запрещена

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 22 янв 2008 20:47

drachilov
Ты даже не представляешь, насколько мудр твой последний пост! :|

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 423 раза

Сообщение 22 янв 2008 20:55

pifon писал(а):"Как страшно жить!" (с) Литвинова
а вот из прошлого, вывеска: [ул. Карла—Маркса]
но дизайнер одежды Дориан Грей, безусловно, — поглавнее будет.

Ёжик

просто почётный царь

Сообщение 22 янв 2008 21:52

Наверно - так. :( Я уверен в одном : каждый определяет свою жизнь для себя сам! Авторитеты? Послушать и посмотреть можно, но решать - ТОЛЬКО САМОМУ! Мораль?.. Не пошла бы она нахер... Столько уже словоблудия наслушались - рыгать некуда...
Подстраиваться под тупым ублюдком созданные "правила жизни"?!! :x Пусть МПХ сосёт! :evil: Моя жизнь - ОДНА, и проживу я её так, чтобы МНЕ не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы", а не бывшему депутату ГосДумы Василию Шандыбину... И иже с ним - полуинтеллигентному господину Райкову... :evil: :evil: :evil:
Имейте в виду, господа хорошие, я проживу свою жизнь НЕ МЕНЕЕ ЧЕСТНО, чем вы... :|

...Блин, чё-то я так разошёлся... Задело просто. :jgf! Не принимай, плиз, мои выводы на свой счёт! :)

bern1

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 23 янв 2008 17:47

Ёжик писал(а):Каждый в этом топе прав по-своему, и единого рецепта быть счастливым - просто не существует.

Не забывайте только о том, что жизнь - не статическое состояние, а динамическое! С годами, или под влиянием каких-то обстоятельств, мы порой меняем свои взгляды на жизнь абсолютно радикально.
.. Не знаю. Как не знаю и каково "будущее гея". Живите настоящим. И живите честно. Тогда и будущее ваше не будет мрачным и суровым...

ИМХО.
Золотые слова, Сэр.

Ответить