Прохождение медкомиссии

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Edwin

абитуриент
абитуриент

Сообщение 23 мар 2013 21:33

Mikle_
я б на голые медосмотры сам бы с удовольствием ходил! Пусть на меня смотрят

andzuu

школьник
школьник

Сообщение 24 мар 2013 16:09

прикольно, а я думал, что запретили из-за того что нарушают личное пространство парней, которые проходят медосмотр, мол что они ходят голые а это нарушение их прав) как-то так думал.

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение 25 мар 2013 00:18

Edwin писал(а):я б на голые медосмотры сам бы с удовольствием ходил!
Не такая уж большая проблема. Идешь в фирму по трудоустройству, тусуешься там. Узнаешь у народа, где такое имеет место быть и ... :twisted:
Кстати, насколько понимаю, у незакомплексованных симпатяг в таких местах может быть офигительное преимущество перед конкурентами. ;)
Mikle_ писал(а):Жаль, сейчас не устраивают "голых" медосмотров...
Да устраивают. Во-первых, не только призыв сопряжен с медосмотром. Во-вторых, и с призывниками такое бывает.

Edwin

абитуриент
абитуриент

Сообщение 25 мар 2013 00:48

Сколько раз после школы проходил медосмотры всегда одетым до пояса. В лучшем случае в трусах, но ни разу полностью голым. Хирург только в трусы заглядывал на пару секунд и всё.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9094 раза

Сообщение 25 мар 2013 00:53

сейчас полностью нигде не раздеваются. ушли те времена. в военкомате пацаны уже в шортах стали ходить.

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение 25 мар 2013 01:29

Да забейте на военкоматы, что вы к ним привязались? Изменилась практика осмотра призывников в европоидном мирке. Даже в Китае чаще в трусах, чем тут, судя по фоткам. Бывает, иногда, как исключение.

Зато что творят в других местах хозяева предприятий под ДМС? :D

almen2006

студент
студент

Сообщение 25 мар 2013 12:07

Уже давно в военкоматах до гола не раздевают, комиссия 5-6 человек перед ними стоишь в трусах, единственное где снимаешь трусы это хирург...

макс максыч

практикант
практикант
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение 25 мар 2013 13:21

И 20 лет назад до гола не раздевались! Только у хирурга - осматривал задницу, просил оголить головку и щупал яйца.

madfannn

школьник
школьник

Сообщение 25 мар 2013 13:46

Как только меня просят "залупите головку" у меня встает колом, не могу так возбуждает эта фраза

Чичолина

студент
студент
Благодарил (а): 47 раз

Re:

Сообщение 25 мар 2013 15:43

madfannn писал(а):Как только меня просят "залупите головку" у меня встает колом, не могу так возбуждает эта фраза
никогда не слышал фразы "залупите" от врачей, обычно говорят заголи/оттяни. у меня тоже вставал, когда я сильно волновался. а когда шел уверенным в себе, он мирно висел.

alex_troy

студент
студент

Сообщение 25 мар 2013 16:53

я сколько раз был в военкоммате на медосмотре - всегда по одному к хирургу заходишь и трусы спускаешь, он смотрит, потом "откати-азкати", потом одеваешься и уходишь.

а так, чтоб совсем голыми О_О

asdfgga

школьник
школьник

Сообщение 25 мар 2013 17:04

По-моему, голые медосмотры-это нонсенс. Хотя...
Всегда хотелось повесить скрытую камеру у хирурга в кабинете.

justmen

студент
студент

Сообщение 25 мар 2013 17:08

1995-96гг - проходил медкомиссию, зима, на улице около -5. Всх врачей проходили в трусах, к хирургу заходили группами до 10 человек, снимали трусы и вставали друг за другом в очередь. Там было и "откати-закати" и т.п.
Видимо сейчас уже смягчили прохождение по этическим соображениям)

Yomasta

студент
студент
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 25 мар 2013 17:23

макс максыч писал(а):И 20 лет назад до гола не раздевались!
А 25 лет назад на комиссии перед самым призывом раздевались до гола (конец 80-х).

Я был уже офицером запаса и меня за какой то надобностью вызвали на медкомиссию в военкомат. Прихожу в первый кабинет, где регистрировали, мне медсестра сказала раздеваться до трусов и повела по врачам. Там в этот день была призывная медкомиссия, парней туева хуча, а меня провели по всем врачам без очереди как офицера.

Зашли из общего коридора в отсек, где было 3 или 4 кабинета - хирург, дерматолог, а кто еще не помню. Там пацаны сидят на лавочках голые, человек 20. Медсестра сказала мне подождать и понесла мои бумаги в кабинет. Пацаны завопили: а почему он в трусах? Медсестра говорит - это офицер.

Ну дальше у меня все было как обычно - трусы спустить, головку открыть, задом повернуться и т.д. Но у хирурга сказали посидеть, пока медсестра заполнит карту.

А тем временем запустили этих пацанов, все 20 человек сразу. Поставили их голышом в ряд, а хирург, пожилая тетка, вдоль них идет и ловко так ударом ребра ладони сама каждому залупляет головку. Я даже поразился, насколько у нее это движение отработано. Только на пару человек прикрикнула, чтобы руки убрали и не мешали.

Правда концы у пацанов были у всех здорово набухшие, у некоторых практически горизонтально к полу, но полных стояков не было. И вот она каждому только: хлоп - залупила, посмотрела, хлоп - залупила, посмотрела. Минут за 5 всех проверила, так они с залупленными концами и пошли из кабинета.

Но это я единственный раз такой осмотр видел. Наверное потому что ОЧЕНЬ много народу было. А обычно действительно заходишь по одному и в трусах.

20082008

малеча
малеча

Сообщение 25 мар 2013 17:38

А нас не заставляли раздеваться...

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9094 раза

Сообщение 25 мар 2013 19:39

когда призывали моего дядю в 70-е все ходили голые перед всеми врачами. даже перед итоговой комиссией с военкомом во главе и штатскими стояли голые, прикрыв рукой хозяйство. он мне об этом расказывал, чтобы я не испытал первый шок перед комиссией, но у нас уже было по-другому.

Sasch

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 25 мар 2013 20:43

Когда я был в 8 классе, нас отправили в военкомат. Там заставили раздеться до трусов, и так мы и ходили по кабинетам. А перед хирургом надо было и трусы ещё снять. Бред какой-то...

Mikle_

Аспирант
Аспирант

Re:

Сообщение 27 мар 2013 19:26

Sasch писал(а):А перед хирургом надо было и трусы ещё снять. Бред какой-то...
Да вот тут как раз-то ничего бредового нет! Всё вполне объяснимо и оправдано!
Можно делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться…

Neon117

школьник
школьник

Сообщение 27 мар 2013 23:58

Мед осмотры отдельная тема.... в наших военкоматах сейчас не то что до шорт... вообще все передвигаются в одежде. У хирурга и ортопеда разве что только... да Хирург теперь на словах спрашивает " У тебя - "там" все впоряде?" ты ему - "Да,да" Может быть такого хирурга стоит писать через "Е"... Ну вы понимаете о чем я =)

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение 28 мар 2013 01:17

Да ладно уже... Не надо всех врачей по линейке равнять! Согласен, что многие врачи на медкомиссии просто отбывают время - им пофигу, что у вас грыжа или варикоцеле... Так то - не врачи и есть! Я уже, кстати, не занимаюсь лечебно-профилактической работой, но работаю в военном ВУЗе. После губительных для армии телодвижений Сердюкова, которого не то что к уголовной ответственности привлечь, - за яйца повесить мало!, - Шойгу начал возрождать армию... Трудно прогнозировать, что получится. Ешё труднее поверить, что Медвепуты так нихрена и не знали о том, что "табуреточник" практически уничтожил ВС РФ... Лана, сбиваюсь на спам. Понял. Так вот, в этом году в наш ВВУЗ будет неслыханный набор - почти 400 человек. Начмед уже заручился мой поддержкой на медкомиссии... Уверяю вас - никто не уйдёт неосмотреным по полной программе! :)

wolant1

почётный диггер
почётный диггер
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 28 мар 2013 07:40

Ёжик

Да, ты уж им там ручками пошебурши за всех нас ;-)

Sasch

студент
студент

Re: Re:

Сообщение 28 мар 2013 19:11

Mikle_ писал(а):
Sasch писал(а):А перед хирургом надо было и трусы ещё снять. Бред какой-то...
Да вот тут как раз-то ничего бредового нет! Всё вполне объяснимо и оправдано!
Ни хера не оправданно! На хера держать пацанов около кабинета без всего?

Mikle_

Аспирант
Аспирант

Сообщение 28 мар 2013 19:37

Sasch
Ты бы писал по человечески: перед кабинетом хирурга. И всё было бы ясно. А ты как написал, так я и ответил...

andzuu

школьник
школьник

Сообщение 28 мар 2013 19:40

вот) то действительно непонятно было) перед кабинетом, то это точно бессмысленно. зачем?

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение 28 мар 2013 21:54

Мо дядька призывался еще в 1975 г. , и говорит, что уже тогда нигде догола не раздевали. Раздевали только до трусов. Может, это бывало и недавно, но только в какой-нибудь тьмутаракани. Единственное раздевание догола (и у меня было, в 94 г.) - это когда переодевают из гражданки в форму, и по ходу был поверхностный медосмотр.

Sasch

студент
студент

Сообщение 28 мар 2013 22:21

Приношу свои извинения за то, что не очень дружу с русским языком. Впредь постараюсь писать понятнее, без двусмысленностей и недосказанностей.

Upsar

член-корреспондент

Сообщение 28 мар 2013 23:50

Ёжик писал(а):Уверяю вас - никто не уйдёт неосмотреным по полной программе! :)
Тюху, бля! Да от тебя-ж там один вред будет с твоей дотошностью! Это-ж ВУЗ военный, как я понимаю, а не армия?! Придёт к тебе, допустим, молодой человек, с каким-то небольшим изъяном здоровья, но с огромной мечтой учиться в военном вузе. А ты его на корню и зарубишь! Лишишь человека мечты! Ужас!
Это в армию люди не хотят идти и не могут по состоянию здоровья, а их не слушают и отправляют! А в ВУЗе ж наоборот! Будь человеком, Ёжик, хоть не свирепствуй! В жизни бывают и исключения! Иногда люди всеми правдами и неправдами обходят медицинские ограничения и из них получаются отличные специалисты! Лучше иного безупречно здорового, но с отсутствием желания, мечты и упорства! Попробуй хоть как-то понять человека (хотя, боюсь, при осмотре разобраться в человеке вряд ли возможно) и не заруби с плеча уж кому-то его жизнь и мечту, ладно, Ёжик? :)

Svet4

школьник
школьник

Re: Прохождение медкомиссии

Сообщение 29 мар 2013 17:17

Неудивительно, что все мы, в разной степени, стесняемся оголяться на медосмотре. Неважно военкомат это или поликлиника. Ведь перед тобой сидит не робот, который просканировал твоё хозяйство и результат выдал, а человек который обладает чувствами и эмоциями. Когда я проходил призывной медосмотр в кабинете хирурга-невропатолога лично видел как один парень сильно стеснялся спустить трусы. Врачиха его спросила: "У тебя там что-то особенное". Парень ответил без лишних слов: "Нет". А она продолжает: "Что я там не видела, знаешь сколько вас проходит за день". После этих слов парень покраснел и очень быстро всего лишь отогнул вниз верхний край трусов. Потом врачиха что-то накалякала в его личном деле отдала парню и он пошёл в следующий кабинет.

Ответить