Клуб обрезанных

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Как вы относитесь к обрезанию.

хорошо
1020
68%
плохо
472
32%

Всего голосов: 1492

гулена

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 1355 раз

Re: Клуб обрезанных

Сообщение 29 мар 2015 05:46

deniskin - правильно, если относиться к ношению члена постоянно залупленным, как к обратимому варианту обрезания - то это именно то! не понравилось - вернулся к первоначальному...

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9305 раз

Сообщение 29 мар 2015 11:51

Парни! У моей сотрудницы муж этнический татарин, его родители давно живут в Питере и родился он здесь поэтому как то не обрезали тем более в то время - начало 80 х религиозность не приветствовалось поэтому обрезался он сам уже вв 20 лет и был доволен и жена тоже и ещё куча женщин изменяет ей в открытую хотя и двое детей и в сексе герой.

Olegmil

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 29 мар 2015 13:29

Антоха студент писал(а):У меня, у нескольких знакомых, которым это сделали по тем или иным причинам, особенно счастливых мало!
А уточнить можно? Допускаю, что все "недовольные" скорее уж те, у кого не было выбора и делали обрезание по медицинским причинам(практически принудительно). Тут остается только посочувствовать. Я за свободу выбора.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
deniskin писал(а):если охота то и так можно залупить и ходи себе на здоровье если хочется, как я например..
Стремно смотрится. Обрезанный в этом случае смотрится лучше, на мой взгляд. А если есть крайняя плоть, то лучше не залуплять все же.

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение 29 мар 2015 14:48

Тут и в подобных обсуждениях часто мелькает доказательство с искаженной логикой. Как вот это: "обрезался он сам уже вв 20 лет и был доволен и жена тоже и ещё куча женщин изменяет ей в открытую хотя и двое детей и в сексе герой".

Из чего, по логике авторов подобных доказательств должно следовать, что, будь он необрезан, то и жена была бы недовольна, и изменять у него не получалось бы, и детей не было бы, а в сексе он был бы тряпкой. Однако единичный пример, во-первых, доказательством не является, а во-вторых, следуя той логике, каждый может привести в пример другого, необрезанного знакомого, жена которого еще больше довольна, похождения на любовном фронте еще шире, детей еще больше, как больше и сексуального героизма))

zagar

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 1215 раз

Сообщение 29 мар 2015 18:17

Игнасио писал(а):Парни! У моей сотрудницы муж этнический татарин, его родители давно живут в Питере и родился он здесь поэтому как то не обрезали тем более в то время - начало 80 х религиозность не приветствовалось поэтому обрезался он сам уже вв 20 лет и был доволен и жена тоже и ещё куча женщин изменяет ей в открытую хотя и двое детей и в сексе герой.
точно, это способствует сексу. Я тоже обрезался, после этого секс стал интереснее, всю жизнь в этом отношении активен, нравится

Olegmil

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 29 мар 2015 18:22

Daad

По моему человек просто рассказал об одном примере, где все остались довольны процедурой - как тот, кому сделали, так и его партнершам. Просто факт, который вы попытались исказить)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
К слову, я почему-то в этой теме не видел ни одного комментария, где говорилось бы: "я обрезан и это плохо". Если парни с обрезанием пишут лично, то вроде отзывы положительные. Отрицательные исходят в основном от тех, кто "где-то что-то слышал".

Daad

специалист
специалист

Сообщение 29 мар 2015 19:37

Olegmil

Вероятно, все так. Лично не будучи обрезанным, невозможно уверенно говорить о том, каково это.

pushik

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 30 мар 2015 17:20

Не-а, что то резать ничего не хочется. Мне природа и так позволяет: хочу - хожу постоянно с открытой головкой, хочу с закрытой.

Arbenius

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение 30 мар 2015 18:20

))

Антоха студент

школьник
школьник

Сообщение 04 апр 2015 05:24

Olegmil писал(а):Стремно смотрится. Обрезанный в этом случае смотрится лучше, на мой взгляд. А если есть крайняя плоть, то лучше не залуплять все же.
Вот тут полностью согласен!
zagar писал(а):точно, это способствует сексу. Я тоже обрезался, после этого секс стал интереснее, всю жизнь в этом отношении активен, нравится
А подробне можно! Во сколько лет? По каким причинам?
Olegmil писал(а):К слову, я почему-то в этой теме не видел ни одного комментария, где говорилось бы: "я обрезан и это плохо"

были такие-не много-но были! Прочитайте внимательнее!

Olegmil писал(а):А уточнить можно? Допускаю, что все "недовольные" скорее уж те, у кого не было выбора и делали обрезание по медицинским причинам(практически принудительно). Тут остается только посочувствовать. Я за свободу выбора.

Выше описанная мной история с моим знакомым- не по медпоказаниям! Заметьте! :|

Вот еще одна моя история с одним знакомым. Хотя знакомый-это, наверное, громко сказано! :arrow: Так, "под шафе" разболтались однажды с парнишкой! К слову, немного смешная история! :P

Парню было 16 лет! Ну, и как водится, уже по девчонкам бегал, не девственник, короче был! ;) Ни о каком обрезании не думал! Но видно, как он мне сказал: не толи крайняя плоть узковата была, не толи уздечка коротковата...-скорее всего все нормально было- просто опыта не было аккуратно со своим дружком в деле обращаться! :( Плюс, невероятная горячность и возбудимость юношеских лет! Короче, как-то при сексе перестарался и случайно порвал себе уздечку! :?: (Как я понял...).

Потекла кровь, боль невероятная, ( но, кстати, кончить успел все-таки, как сам сказал!) :-D . Ну подумал, что мол, фигня.Заживет! Прикрыл головку кожей и домой пошел. Не открывал ничего-побалевало. Чем-то там мазать пытался. А член болел, распухал ... :cry:

Короче, из его рассказа я особенно точно не могу сказать, что именно там случилось? Но случилось воспаление! С болью, все распухло, открыть член было практически невозможно! :( Он ходил так, мучался- а поскольку и лет немного (несовершеннолетний все-таки); или побоялся может быть сам к врачу идти :?: -короче все маме рассказал! Не говорил, конечно, от чего это случилось-но короче, пришлось ему с этим делом с мамой к врачу топать! :shock:

Каки сам говорил: " Было страшно стыдно и унизительно в его годы со спущенными штанами перед врачом стоять, да еще и при маме!" :shock: Но , как говорится, сам тут виноват. В общем, мужик-хирург, не русский, кстати, кавказец какой-то, посмотрел, пробывал открыть- не получилось-тот от боли чуть в обморок не грохнулся! И сказал, мол надо операцию делать! :( У парняги "сердце от ужаса в пятки ушло"-но мамаша с доктором успокоили его, мол, ничего там тебе лишнего не отрежут! Просто подрежем кожу, промоим, завяжем и т. д. Это все с его слов-что там с членом на самом деле было-не совсем понятно! :roll: Парень в эти дела не очень углублялся тогда! А зря... Сопротивлятся не стал-мамаша уговорила, мол, надо! Раз такое случилось! :(

Ну, положили парнягу на стол операционный, побрили все, укололи и чего- там делали! Он ничего не чувствовал-анестезия! И только, когда все кончилось-тогда ему этот "дохтур" и сказал, что пришлось ему обрезание сделать и уздечку полностью удалить! :evil: Но, все говортит, заживет. Доволен будешь! Естесстенно, все перевязано-ничего не видно! :?

Потом мучался две недели по ночам от стояком, перевязки ходил к медсестрам делать, что тоже для него было непросто-перед молодыми девчоками с раставленными ногами и голым девайсом обрезанным сидеть! :P Не будем вдаваться в подробности-зажило все у него нормально.Вот только многовато у него шкурки отрезали-точнее вообще ничего не оставили!

И вот тут началось, по его словам, самое ужасное! :( Сначала мега чувствительность головки, отчего пришлось вместо боксеров модных носить семейники! Пробывал дрочить, как раньше-и к своему ужасу понял, что так не получается! :shock: Шкурки то нет-гонять нечего! Долго приспосабливался-научился только в ванной с мылом! И очееень долго дрочить, чтобы кончить наконец! С той девчонкой, с которой у него до этого №много чего" было, пришлось расстаться! Так и не смог почему-то ей объяснить и показать свой обрезанный! :cry:
Но вот в итоге нашел со временем другой вариант, так ощущения с тем, что было раньше, просто несравнимы! Как он мне сказал, дословно: " Как будто не членом, а пальцем ее "дерешь" Кончит долго не мог, запаниковал! :arrow: В итоге, так не кончивш,и и ушел! Перенервничал! Со временем, конечно, научился в новом качестве это делать! Но, как он мне сказал-это совершенно не то! :( Стал ровесников стесняться: " А вдруг высмеют?!

Этого "дохтура" в душе проклинал и матом крыл-но ничего уже не сделаешь! :evil: И матери тоже сказать-то не мог, что "вот так" получилось! Стыдно о таком говорить!

Короче, ничего кроме комплексов, ухудшенных ощущений в сексе, ему это не принесло! Он конечно, потом гуглил этот вопрос в инете-и тоже читал о положительных сторонах обрезания. Но, как сам мне сказал: "Все это п...шь"! :| Тем, более, что, как выяснилось, в его случае можно было и не обрезать полностью-пластикой :( обойтись!

алекс68

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 02 май 2015 02:50

Антоха студент писал(а):
Olegmil писал(а):Стремно смотрится. Обрезанный в этом случае смотрится лучше, на мой взгляд. А если есть крайняя плоть, то лучше не залуплять все же.
Вот тут полностью согласен!
zagar писал(а):точно, это способствует сексу. Я тоже обрезался, после этого секс стал интереснее, всю жизнь в этом отношении активен, нравится
А подробне можно! Во сколько лет? По каким причинам?
Olegmil писал(а):К слову, я почему-то в этой теме не видел ни одного комментария, где говорилось бы: "я обрезан и это плохо"

были такие-не много-но были! Прочитайте внимательнее!

Olegmil писал(а):А уточнить можно? Допускаю, что все "недовольные" скорее уж те, у кого не было выбора и делали обрезание по медицинским причинам(практически принудительно). Тут остается только посочувствовать. Я за свободу выбора.

Выше описанная мной история с моим знакомым- не по медпоказаниям! Заметьте! :|

Вот еще одна моя история с одним знакомым. Хотя знакомый-это, наверное, громко сказано! :arrow: Так, "под шафе" разболтались однажды с парнишкой! К слову, немного смешная история! :P

Парню было 16 лет! Ну, и как водится, уже по девчонкам бегал, не девственник, короче был! ;) Ни о каком обрезании не думал! Но видно, как он мне сказал: не толи крайняя плоть узковата была, не толи уздечка коротковата...-скорее всего все нормально было- просто опыта не было аккуратно со своим дружком в деле обращаться! :( Плюс, невероятная горячность и возбудимость юношеских лет! Короче, как-то при сексе перестарался и случайно порвал себе уздечку! :?: (Как я понял...).

Потекла кровь, боль невероятная, ( но, кстати, кончить успел все-таки, как сам сказал!) :-D . Ну подумал, что мол, фигня.Заживет! Прикрыл головку кожей и домой пошел. Не открывал ничего-побалевало. Чем-то там мазать пытался. А член болел, распухал ... :cry:

Короче, из его рассказа я особенно точно не могу сказать, что именно там случилось? Но случилось воспаление! С болью, все распухло, открыть член было практически невозможно! :( Он ходил так, мучался- а поскольку и лет немного (несовершеннолетний все-таки); или побоялся может быть сам к врачу идти :?: -короче все маме рассказал! Не говорил, конечно, от чего это случилось-но короче, пришлось ему с этим делом с мамой к врачу топать! :shock:

Каки сам говорил: " Было страшно стыдно и унизительно в его годы со спущенными штанами перед врачом стоять, да еще и при маме!" :shock: Но , как говорится, сам тут виноват. В общем, мужик-хирург, не русский, кстати, кавказец какой-то, посмотрел, пробывал открыть- не получилось-тот от боли чуть в обморок не грохнулся! И сказал, мол надо операцию делать! :( У парняги "сердце от ужаса в пятки ушло"-но мамаша с доктором успокоили его, мол, ничего там тебе лишнего не отрежут! Просто подрежем кожу, промоим, завяжем и т. д. Это все с его слов-что там с членом на самом деле было-не совсем понятно! :roll: Парень в эти дела не очень углублялся тогда! А зря... Сопротивлятся не стал-мамаша уговорила, мол, надо! Раз такое случилось! :(

Ну, положили парнягу на стол операционный, побрили все, укололи и чего- там делали! Он ничего не чувствовал-анестезия! И только, когда все кончилось-тогда ему этот "дохтур" и сказал, что пришлось ему обрезание сделать и уздечку полностью удалить! :evil: Но, все говортит, заживет. Доволен будешь! Естесстенно, все перевязано-ничего не видно! :?

Потом мучался две недели по ночам от стояком, перевязки ходил к медсестрам делать, что тоже для него было непросто-перед молодыми девчоками с раставленными ногами и голым девайсом обрезанным сидеть! :P Не будем вдаваться в подробности-зажило все у него нормально.Вот только многовато у него шкурки отрезали-точнее вообще ничего не оставили!

И вот тут началось, по его словам, самое ужасное! :( Сначала мега чувствительность головки, отчего пришлось вместо боксеров модных носить семейники! Пробывал дрочить, как раньше-и к своему ужасу понял, что так не получается! :shock: Шкурки то нет-гонять нечего! Долго приспосабливался-научился только в ванной с мылом! И очееень долго дрочить, чтобы кончить наконец! С той девчонкой, с которой у него до этого №много чего" было, пришлось расстаться! Так и не смог почему-то ей объяснить и показать свой обрезанный! :cry:
Но вот в итоге нашел со временем другой вариант, так ощущения с тем, что было раньше, просто несравнимы! Как он мне сказал, дословно: " Как будто не членом, а пальцем ее "дерешь" Кончит долго не мог, запаниковал! :arrow: В итоге, так не кончивш,и и ушел! Перенервничал! Со временем, конечно, научился в новом качестве это делать! Но, как он мне сказал-это совершенно не то! :( Стал ровесников стесняться: " А вдруг высмеют?!

Этого "дохтура" в душе проклинал и матом крыл-но ничего уже не сделаешь! :evil: И матери тоже сказать-то не мог, что "вот так" получилось! Стыдно о таком говорить!

Короче, ничего кроме комплексов, ухудшенных ощущений в сексе, ему это не принесло! Он конечно, потом гуглил этот вопрос в инете-и тоже читал о положительных сторонах обрезания. Но, как сам мне сказал: "Все это п...шь"! :| Тем, более, что, как выяснилось, в его случае можно было и не обрезать полностью-пластикой :( обойтись!
Как правило недовольны обрезанием люди которые были обрезаны против их согласия, это и является причиной появления психологических комплексов и как следствие потеря чувствительности,если же человек идёт на обрезание осознанно никаких проблем не бывает,вне зависимости от стиля или времени сколько прошло с операции.Рассуждения основанные на слухах вообще не стоит принимать во внимание,т.к. без "практики" их доводы не более чем детский лепет! :lol:

дед1983

малеча
малеча

Re: Re:

Сообщение 02 май 2015 19:56

алекс68 писал(а): Как правило недовольны обрезанием люди которые были обрезаны против их согласия
Или по мед.показаниям.
Загуглил тему случайно. Расскажу как у меня получилось. Длинная крайняя плоть с детства, совсем легкий фимоз почти не мешал половой жизни и не беспокоил. Единственное что, онанировал я всегда не открывая головки (так приятней было) и при эякуляции во время минета головка должна быть закрытой (иначе боль). Как во влагалище кончал даже не знаю - открытая головка или нет, просто не мог этого понять. Внешний вид инструмента абсолютно устраивал.
Но вот месяц назад после бурного контакта появился небольшой отек крайней плоти, начал хуже открываться, появились трещинки на коже конца. Почитал и решился на неполное обрезание. Обговорил с урологом вариант операции, он отговаривал, но согласился. В виду интимности операции я настоял на наркозе.
Медицинские аспекты вполне терпимы, перенес нормально. Был доволен, настроение приподнятое, что лишился проблемы. Но на следующий день на перевязке узнаю, что обрезание провели классическое, головка не будет закрываться, аргументы доктора - "а зачем она тебе".
Теперь я в депрессняке - вид обрезанного аппарата с сухой оголенной головкой меня категорически не устраивает, вызывает стойкое отвращение. Из инета не вылажу, ни о чем другом думать не могу, настроение на нуле, с женой поссорился. Адекватных вариантов закрыть головку нет. Про функционал пока судить не могу, прошло несколько дней после операции, но настроения нет даже узнавать.

Arbenius

аспирант
аспирант

Сообщение 02 май 2015 20:34

дед1983
Успокойся. Начнёшь половую жизнь. Вначале будет казаться, что меньше чувствует головка. Потом привыкнешь и будет казаться, что чувствительность вернулась обратно. Примерно через год, может раньше, может позже, заметишь, что жена стала меньше отказываться от секса и после соития у неё чаще хорошее настроение. Вот и всё. В этом суть обрезания. Теперь тебе труднее будет подхватить вен. болезнь, но это скорее радость для холостых.

дед1983

малеча
малеча

Re:

Сообщение 02 май 2015 21:03

Arbenius писал(а):дед1983
Успокойся. Начнёшь половую жизнь. Вначале будет казаться, что меньше чувствует головка. Потом привыкнешь и будет казаться, что чувствительность вернулась обратно. Примерно через год, может раньше, может позже, заметишь, что жена стала меньше отказываться от секса и после соития у неё чаще хорошее настроение. Вот и всё. В этом суть обрезания. Теперь тебе труднее будет подхватить вен. болезнь, но это скорее радость для холостых.
Не хочу привыкать. Не хочу никого обидеть, дело вкуса, но для меня это физическое уродство.
Жена у меня никогда и не отказывалась, скорее доставала. Её также абсолютно всё устраивало.

Arbenius

аспирант
аспирант

Сообщение 02 май 2015 21:37

дед1983
Считай, что тебя вылечили радикально. С первого раза. Частичное обрезание не избавило бы тебя от повторения того случая. Трещины на коже - признак обсеменения патологическим штаммом стрептококка. Это бы повторялось снова и снова. Примочки, антибиотики помогают временно. Теперь, после обрезания, изменились условия для микрофлоры на твоём члене. Кожа стала сухой. Стрептококк хуже приживается на сухих поверхностях. Поэтому повторения той болезни исключено. Радуйся, что тебя вылечили. Не зацикливайся на куске кожи. Смотри больше американской порнухи. Там много обрезанных. Ходи в общественную баню. Увидешь мужиков с залупленными, но необрезанными членами. причём они это делают совершенно осознанно. И подумай зачем и почему они это делают.

дед1983

малеча
малеча

Re:

Сообщение 02 май 2015 21:47

Arbenius писал(а):дед1983
Считай, что тебя вылечили радикально. С первого раза. Частичное обрезание не избавило бы тебя от повторения того случая. Трещины на коже - признак обсеменения патологическим штаммом стрептококка. Это бы повторялось снова и снова. Примочки, антибиотики помогают временно. Теперь, после обрезания, изменились условия для микрофлоры на твоём члене. Кожа стала сухой. Стрептококк хуже приживается на сухих поверхностях. Поэтому повторения той болезни исключено. Радуйся, что тебя вылечили. Не зацикливайся на куске кожи. Смотри больше американской порнухи. Там много обрезанных. Ходи в общественную баню. Увидешь мужиков с залупленными, но необрезанными членами. причём они это делают совершенно осознанно. И подумай зачем и почему они это делают.
Ой, не надо про стрептококк)) Я сам доктор. Это полная хрень.
На обрезанных никакого желания смотреть нет, только вдвойне неприятно. А то, что они со своим телом делают не показатель - знаю очень заряженного человека, который дырку в черепе себе сделал и железную канюлю вставил. Таких оказывается тоже хватает, считают, что так умственные способности повышаются. На них тоже не хочу смотреть.
А насчет не зацикливания согласен - нельзя гневить судьбу, бывает и хуже, надо учиться жить таким.

Arbenius

аспирант
аспирант

Сообщение 02 май 2015 22:46

дед1983
Тогда бы с последней строчки и начинал :twisted:

Daad

специалист
специалист

Сообщение 02 май 2015 23:36

дед1983

Не переживай, мужчина! Сытый голодного, конечно, не уразумеет, однако скажу тебе, что я в свое время спрашивал у многих своих подруг (не только тех, с кем спал, а просто у девушек,с которыми у меня хорошие доверительные отношения) насчет того, какой член им больше нравится — обрезанный или нет. И знаешь, какова статистика? Большинству — реально пофиг. И это ясно: им главное, чтобы его обладатель заводил их сам, в целом, как человек ,как мужчина. Что там у него в штанах — лишь бы стояло и было не менее 12-13 см. Оставшаяся часть опрошенных плавно разделилась примерно на две равные части: тех, кто находит именно обрезанный член более эстетичным и тех, кому нравится наблюдать сам процесс обнажения головки из-под крайней плоти.
Ну и конечно же, понимаешь сам, что МПХ нужен не чтобы любоваться на него, а чтобы дело делать). А чуть подкорректировать свое восприятие обрезанного — дело времени.

дед1983

малеча
малеча

Re:

Сообщение 02 май 2015 23:53

Daad писал(а):И знаешь, какова статистика? Большинству — реально пофиг.
Мне тоже реально пофиг на их мнение, какой им больше нравится. Тут важно, что нравится мне. Чтобы понять меня представь себя без кончика носа - функционал не потеряется, но неприятно.
Ну и вопросы брезгливости и гигиены есть у меня к обрезанному.

Arbenius

аспирант
аспирант

Сообщение 06 май 2015 21:27

У меня, как у врача, брезгливость к необрезанным. Сдвигаешь крайнюю плоть а там вонища, аж с ног валит. Обрезанных с такими ароматами не бывает.

Daad

специалист
специалист

Сообщение 06 май 2015 21:40

дед1983

Ну понятно вообще, конечно. Радует, правда, что это не лицо и не на виду. А красота половых органов вообще очень условна и разница даже в рамках одной культуры, что говорить о разных. Главное, чтобы тебе это не отравляло по большому счету жизнь.

P,S, На мой же субъективный взгляд и вкус, и необрезанные бывают не очень эстетически привлекательные, и обрезанные очень красивые. И наоборот.

Bradley

Re:

Сообщение 06 май 2015 23:47

Arbenius писал(а):У меня, как у врача, брезгливость к необрезанным. Сдвигаешь крайнюю плоть а там вонища, аж с ног валит
Это больше вопрос личной гигиены и образованности, интеллигентности и ума.
Но в целом... Поддерживаю ваше мнение.

Arbenius

аспирант
аспирант

Сообщение 07 май 2015 20:03

Полностью согласен. Но вонючих много. В основном для них и придумано обрезание.

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2436 раз

Сообщение 07 май 2015 21:13

Arbenius писал(а):как у врача, брезгливость к необрезанным.
а у меня брезгливость к брезгливым врачам ,но это к делу не имеет отношения . конечно ,низкий уровень гигиены расстраивает . кто член не моет ,так тот и операцию делать не будет. проще научить гигиеническим навыкам ,чем провести обрезание.

AndyNikk

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 07 май 2015 21:15

Алексейй писал(а):проще научить гигиеническим навыкам ,чем провести обрезание.
Практика Британии и колоний показывает, что ровно наоборот :)

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2436 раз

Сообщение 07 май 2015 21:21

AndyNikk писал(а):Практика Британии и колоний показывает
откройте процентную статистику обрезания младенцев . Канада 20% Австралия 10% Новая Зеландия 0,35% . или ты имеешь в виду колонии Великобритании ,которые и без нее веками проводили обрезание ?

AndyNikk

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 07 май 2015 21:29

Алексейй
Штаты тоже бывшая колония. А вообще это позор, что заветы королевы Виктории приносятся в жертву псевдогуманизму.
Последний раз редактировалось AndyNikk 07 май 2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Daad

специалист
специалист

Сообщение 07 май 2015 21:30

Алексейй
Объективно. Обрезание придумано для древних жителей жарких пустынных районов с дефицитом воды. И было привязано к религии — Arbenius тоже прав — чтобы ему подвергнуть все население, "хочешь-не хочешь". То же самое с употреблением свинины, кстати.
Ну а в наших реалиях действительно не то, чтобы легче, но разумнее прививать людям с детства личную гигиену (что, кстати, поможет избежать доброй части случаев фимоза у подростков), чем насаждать доисторические и, будем уж честны, варварские обычаи.

Ответить