Медосмотр и всё, с ним связанное — § 6

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: Алексейй, 0льгерт Палтус

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 06 май 2021 13:40

Зайчик писал(а):
07 апр 2021 00:38
Trizor30, Не верю я, что во всех госпиталях такие порядки, чтобы к врачу идти без одежды, это не в какие рамки не лезет, в военкомате и на мандатной комиссии в спорте понятно, но чтобы в госпитале, да еще и в офицерском отделении такое было. Хотя мне знакомый рассказывал, как он лежал в урологии и его врач вызвал на биопсию или мини-операцию или сложную диагностическую процедуру, когда в уретру провод суют, короче не помню, сто конкретно, в той обычной гражданской больнице у всех были халаты и вот медсестра зашла и сказала снимайте трусы и идите в кабинет, а кабинет был в отделении. Конечно там все ходили на такие процедуры в футболке и в халате. Но зачем было оставлять трусы в палате я так и не понял. Нижнему белью, что в кабинете место не найдется?
Не только в госпитале, но и в больнице можно увидеть такую ситуацию, когда больной совсем голый идёт на процедуры или на операцию. Всё очень просто, часто после подобных процедур или операций больного привозят в палату на каталке (часто под наркозом) полностью голым. И никто там с вашей одеждой возиться не будет, да и правила соблюдение микроклимата в операционных не предусматривает наличие вещей.

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10435 раз

Сообщение 06 май 2021 14:52

Trizor30 писал(а):
06 май 2021 13:21
Проходил полностью голым. Какие он там пацанам страшилки рассказывал
да уж какие там страшилки то!! чего уж страшного то!!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

BasilR

студент
студент
Благодарил (а): 459 раз

Сообщение 06 май 2021 16:45

мальчишкам сказали раздеться до гола и голыми по коридору ходили по кабинетам врачей

это норма и это часть нашей жизни

Обратите внимание на двойные стандарты: мужчинам голыми перед женщинами - норма, но не наоборот.
Кстати, так во всем мире. Не все сваливайте на большевиков.

Прикольный

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение 06 май 2021 17:35

Trizor30 писал(а):
06 май 2021 13:21
Про суворовские не знаю, а вот у нас недавно открыли нахимовское училище. Паренёк (друг моего сына) хотел поступить. Так сын рассказывал, что его друг при поступлении проходил в нахимовском училище медицинскую комиссию. Проходил полностью голым. Я понял так, что мальчишкам сказали раздеться до гола и голыми по коридору ходили по кабинетам врачей.
Ну это и не удивительно.При поступлении в Суворовское, Нахимовское или в военное училище к абитуриентам предьявляется повышенный спрос и поэтому на медкомиссиях при поступлении их проверяют врачи намного тщательнее, чем призывников.Все таки они же будущие офицеры и поэтому требования к здоровью у них намного строже.У меня друг поступал в Московское общевойсковое командное училище и он мне как то рассказал как проходил медкомиссию при поступлении в это училище.У него этих комиссий было аж 3 штуки.Вначале была медкомиссия в военкомате, потом предварительная медкомиссия перед поступлением, потом после вступительных экзаменов.И везде проверяли очень тщательно, если обнаруживали хоть какие то незначительные отклонения со здоровьем, то отсеивали без промедления.Он кстати недавно окончил это училище и сейчас служит офицером в какой то части.И вот как то он приезжал в отпуск домой, я его увидел(благо живем рядом).Я как раз только отслужил в армии, ну обнялись.А дружбан такой красавчик, в курсантской военной форме, ну просто загляденье.Разговорились и я, как то случайно спросил его, мол , а как у тебя проходил медосмотр при поступлении( самому ведь очень хотелось узнать про все, что касается медосмотров), Лешка мне и рассказал, что достали меня этими медосмотрами.Проверяли всех парней очень тщательно, чуть ли не в каждую дырку заглядывали.В военкомате их всех осматривали в трусах, а вот перед вступительными экзаменами и после их всех уже осматривали полностью голыми.Их там поступало почти 100 человек, так вот им всем приказали перед медосмотром раздеться догола и потом голышом ходили по кабинетам врачей, причем и терапевта и неврапатолога тоже проходили голыми.Осматривали очень тщательно, до каждого шрама докапывались и каждую родинку осматривали.Я спросил , а были ли среди врачей женщины, на что друг сказал, что в основном был женский персонал средних лет, только хирург был мужчина.Также в каждом кабинете сидели медсестры.Когда спросил его о стеснении, мол не стыдно было голышом ходить по врачам, дружбан сказал, что вообще не стеснялся, не до того было.Очень хотелось поступить в училище и очень боялся, что врачи обнаружат какое нибудь заболевание и отбракуют.Так что насчет чтобы стесняться у поступающих в военные училища даже и в мыслях не было, тем более когда всех парней осматривают голышом, то как то уже не обращаешь на это внимание.
Но самая жесть была у хирурга, друг сказал.К нему заходили по 3 человека, сначала он осматривал всех тщательно, заставлял проделывать различные упражнения, потом говорил, чтобы шел на кушетку и принял коленно локтевую позу.Затем в перчатке засовывал палец в задницу и проверял есть ли геморрой или трещины в кишке.Вот это , по словам друга, был самый стыдный момент.Во первых, все парни, которые стояли в очереди, видят как тебя имеют, плюс еще медсестра сидела в кабинете и все наблюдала.У меня на призывной и на сборке, слава богу такого не было, чтобы всем призывникам засовывали палец в жопу, но видимо для пацанов, поступающие в военные училища, такой осмотр у хирурга вполне может быть.

Andreashell

студент
студент
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 07 май 2021 06:50

Мне эти страхи не знакомы,всех этих тонкостей психологических не улавливаю.Проходил мед.комиссию на приписное,за пол года до призыва,все одетые.Раздеваешься непосредственно в кабинете,где это надо было.На мед.комиссии перед призывом тоже самое.После года службы(служил 2 года)хотели куда-то отправлять,так и не отправили слава богу.Куда так и не узнал,не сказали.Так вот и в этой,армейской мед.комисси раздевались в кабинете,где это было надо.Что случилось со страной!?

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 07 май 2021 18:18

BasilR писал(а):
06 май 2021 16:45
Обратите внимание на двойные стандарты: мужчинам голыми перед женщинами - норма, но не наоборот.
Кстати, так во всем мире. Не все сваливайте на большевиков.
Вроде это идёт ещё с Древней Греции.

toltol111

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 07 май 2021 21:19

Trizor30 писал(а):
06 май 2021 12:43
Если не секрет? В учебке на Черёмушках? Случайно не служил в частях связи?
учебка пво,раньше там рядом был мясокомбинат,потом его закрыли.рядом еще железная дорога

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 07 май 2021 22:25

toltol111 писал(а):
07 май 2021 21:19
учебка пво,раньше там рядом был мясокомбинат,потом его закрыли.рядом еще железная дорога
Спасибо. Понятно! Эта учебка ПВО при въезде в город со стороны г.Саки. Я сам там не служил, просто я поинтересовался как местный. По работе (три года в Сакском военкомате делопроизводством занимался) сталкивался с офицерским составом войсковых частей района. Жил до 2000 г., пока не пришлось переехать в Россию.

Ебланец

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 08 май 2021 00:45

задницу проверяют,туда не лезут В СССР это было и никто на это внимание не обращал

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 11:21

Ебланец писал(а):
08 май 2021 00:45
задницу проверяют,туда не лезут В СССР это было и никто на это внимание не обращал
Ну смотрят внешне. Да не лазили если нет на то предпосылок.

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 11:39

Мне первый раз в попу пальчиком проверили, когда в Суворовское училище поступал. 14 лет было. А до этого где-то за месяц просто очередной медосмотр проходил в военкомате. Уже тогда второй раз, в 8 классе был я тогда. Так в попу не лазили. Просто повернись, нагнись, раздвинь ягодицы и всё, свободен.

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 11:50

Если правильно помню рассказы друга из ВМА, в 1990 или 1991 году вышел ведомственный циркуляр о том, что требовать полного обнажения могут только "профильные" специалисты (отвечающие за состояние гениталий/заднего прохода). Военкоматам под угрозой служебного расследования было запрещено проводить "голые" медкомиссии, за этим следили проверяющие. Извините, коллеги, но никаких оснований верить историям про голяки за пределами кабинета Хирург+Дерматолог после 1991-го, нет. Это почти уголовщина, никакому военкому такие приключения не нужны.
ВОТ Я ТОЖЕ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ. БЫЛИ РАСПОРЯЖЕНИЯ, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ГОЛЫЕ МЕДОСМОТРЫ В ВОЕНКОМАТАХ И НА ОБЛАСТНЫХ МЕДИКО-ЭКСПЕРТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ КОМИССИЯХ. У НАС В ГОРОДЕ САКИ ВОЕНКОМ КАК-ТО ПРИДЕРЖИВАЛСЯ ТРЕБОВАНИЯМ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 12:10

Всё зависит,
есть ли в это время массовый призыв или нет, иногда всё происходило
быстро, иногда сидели голенькие в не очень уютном коридоре.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ МНОГО ОСМАТРИВАЕМЫХ, ТО РАЗДЕВАЛИ ДО ГОЛА И ВПЕРЁД (ТИПА ОНИ СМИРНЫЕ БУДУТ И ПОБЫСТРЕЙ ПРОБЕГУТ ВСЕХ ВРАЧЕЙ).
А ЕСЛИ МАЛО ЧЕЛОВЕК - ТО МОЖНО И В ТРУСАХ ИХ ОСТАВИТЬ.

salbert

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение 08 май 2021 12:23

Trizor30 писал(а):
08 май 2021 11:50
БЫЛИ РАСПОРЯЖЕНИЯ, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ГОЛЫЕ МЕДОСМОТРЫ В ВОЕНКОМАТАХ
Есть хоть один документ в подтверждение этому? Порядок прохождения военно-врачебной комиссии всегда был расписан в приложении к приказам Минобороны. До 1986 года там было конкретно указано как раздевать освидетельствуемых. С 1986 года по поводу раздевания не сказано ничего. Врачи сами решали. Не думаю, что военкомы имели какое то слово в этом решении.

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 12:29

Натуралам фиолетово, в каком виде проходить комиссию. Даже геям было бы фиолетово, если бы не страх перед эрекцией.
ТОЧНО ЗАМЕЧЕНО! СОГЛАСЕН!

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 13:17

salbert писал(а):
08 май 2021 12:23
Есть хоть один документ в подтверждение этому? Порядок прохождения военно-врачебной комиссии всегда был расписан в приложении к приказам Минобороны. До 1986 года там было конкретно указано как раздевать освидетельствуемых. С 1986 года по поводу раздевания не сказано ничего. Врачи сами решали. Не думаю, что военкомы имели какое то слово в этом решении.
Вот я уже и на этом форуме спрашивал, может кто даст хоть ссылку на документы. Кто сталкивался. В инете не могу найти. Мне уже не раз из старых магиканов врачебной практики рассказывали о реформах, а потом резолюции с разъяснениями и предписаниями различными. Первые революционные изменения, говорят, были где-то в 1963 году. Ввели понятие медицинской врачебной экспертизы, в саму медкомиссию ввели профильное обследование, что предусматривало уже обследование врачами узкой специализации (а не общий терапевтический осмотр), в структуру военкомата ввели вторые отделы, обязали оборудовать постоянные помещения для медицинского обследования призывников, но самое интересное - разрешили ввести в медперсонал медсодрудников женщин. До этого мне утверждали, что в состав комиссии должны были быть только врачи мужского пола.
Вот очень хочу сам почитать про это. Хотя бы из литературы исторической. Говорят у медиков где-то можно встретить материал об истории развития Советской медицины.
А в начале 80-х волнения в стране пошли по причине Афгана. И рассказывали мне, что пошли разные резолюции по поводу организации проведения медосмотров. Матеря рвались в военкоматы, не пускали сыновей служить. Пошли смягчения. Ну и скорей всего большое количество поправок, приказов, рекомендаций и привело к созданию нового положения о военно-врачебной комиссии в 86-м году. Я так думаю, это сейчас чисто мои домыслы. Вот представится возможность, я ещё раз и специально про положение от 86-года поспрашиваю у ветеранов медиков. Не на одном приказе Минобороны строилась работа (хоть это и был основной документ) - я немножко в своей жизни поработал в делопроизводстве военкомата, но поверьте за год столько этих приказов и распоряжений.
По-моему в 1994 году была резолюция из Киева (точно не вспомню, но примерно смысл чтобы передать): всем призывникам при проведении медицинского обследования провести вакцинацию (по моему от столбняка - не помню точно). Всем в том году на Украине под лопатку пистолетом прививки ставили в военкоматах.
Ещё помню была такая дурь: по результатам проведённых медицинских обследований предоставить данные в установленной формы по санитарно-гигиеническому состоянию обследуемых призывников. Сам лично ходил в администрацию города, а потом в банно прачечный комбинат (в баню короче) и договаривались об организации проведения помывки призывников. Сам начальник второго отдела садился на стул перед первым кабинетом и проверял призывников голых на чистоту тела. Кто не понравился ему (дурно пахло или ещё что то) в сторону. Потом парни одевались и строем толпой вели в баню. После бани в военкомат и на медкомиссию. Отчёт в Симферополь и в Киев: у нас все 100% призывники чистые, без вшей, годны для службы.
Пацаны - армия это такое чудо!!!! Вот пишут парни, что голые ходили на медкомиссиях - верю. Знаю, что и нарушение это уже было (были соответствующие документы), но это армия......Верю, верю и верю. Вот поэтому мне и интересно читать различные истории. Но самому очень хочется до истины докопаться, что бы очередной раз аргументировать при общении и спорах (особенно с медиками) о моральной низости медосмотров в военкоматах, организованных по их правилам.

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 08 май 2021 13:25

Trizor30,
Вот как раз в украинских военкоматах припомните и призывники ходили голенькие намного дольше чем например где нибудь в Сибири. В инете есть много фото из Украины 90х годов где пацаны без трусов.

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 14:38

salbert писал(а):
08 май 2021 13:25
Вот как раз в украинских военкоматах припомните и призывники ходили голенькие намного дольше чем например где нибудь в Сибири. В инете есть много фото из Украины 90х годов где пацаны без трусов.
Совершенно верно. Я с Вами согласен. В основном фото голых медосмотров в инете из Украины. Насколько я знаю и сейчас продолжается там практика голых медосмотров.
Они ещё в середине 90-х взяли как пример Европейский опыт. Я помню застал брошюрки разные, как надо организовывать медосмотры в армии, начали приходить с документами. Мы ещё спорили в дебатах. Я служил в Германии, нация раскрепощённая: купаются в каналах голыми, голыми в парках отдыхают, когда хорошая погода по весне, в азарте на ночных танцах голые шоу устраивают (я это тогда увидел первый раз). В соседней школе с гарнизоном парни проиграли игру (не помню, команда местная по волейболу или по баскетболу), так бегали по кругу по стадиону по школьному голышом. Вот такие у них традиции, проигравший - штрафной круг голышом, причём под аплодисменты с улыбками наблюдающих.
И наша действительность - все закомплексованные, обнажёнка запрещена в общественных местах и т.д. Разные уровни воспитания, восприятия.

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 195 раз

Сообщение 08 май 2021 14:54

Trizor30 писал(а):
08 май 2021 14:38
Я служил в Германии, нация раскрепощённая: купаются в каналах голыми, голыми в парках отдыхают, когда хорошая погода по весне, в азарте на ночных танцах голые шоу устраивают (я это тогда увидел первый раз).
Да, и видимо - давно.
Помню частые разговоры мамы про "Кроличью Марусю" (её знакомая, кроликов держала в сарае) - как они с мужем(оба офицеры) начинали служить после установки нашего Почётного Караула у рейхстага, когда там западные немцы говном кидались и т.п., а наши были обязаны стойко стоять...
Так вот - мол, там действительно в купальнях то, что теперь называют "Нудизм и натуризм", с секс-оргиямии, наши тоже втянулись, весело и раскованно! А чтобы не беременеть - принимали какую-то химию.
А когда вернулись, остепенились - нет детей, никак нет! Уж к каким только светилам(сама медик) не обращались - нет, мол, овуляции, вытравили навсегда!
До самой пенсии горевала Маруся...

GregoryS

школьник
школьник

Сообщение 08 май 2021 15:47

Trizor30, интересные у вас истории , жизненные такие.
Я не думаю , что было какое то специальное распоряжение по запрету голых медкомиссий , скорей зависело все от местных условий . Я проходил комиссии в 90-е годы , в нашем городе не задолго до того построили новое здание военкомата , в котором кабинеты врачей располагались один за другим , со сквозным проходом между ними. И тогда все мы проходили комиссии в трусах , спуская их , открывая головки и раздвигая ягодицы только в кабинете хирурга -дерматолога .
А ранее военкомат находился в старом , тесном деревянном здании дореволюционой постройки. И все врачи + призывная комиссия сидели в одной комнате.
И вот там , как нам рассказывали наши старшие товарищи , нагоняя стресса на неокрепшую подростковую психику , медкомиссию проходили полностью голыми , по кругу всех врачей и на коврик перед комиссией из представителей горкома партии , комсомола , гороно , милиции .. с докладом "товарищ председатель призывной комиссии , призывник Пупкин на призывную комиссию прибыл"

Trizor30

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 08 май 2021 16:29

GregoryS писал(а):
08 май 2021 15:47
скорей зависело все от местных условий
Вы правильно заметили.
Я тоже все медкомиссии проходил в трусах. Я уже рассказывал тут.
К стати я тоже проходил медкомиссии уже в новом здании военкомата в нашем городе. И там тоже после реконструкции здания все кабинеты уже были один за другим. До этого я только по рассказам старших знал, что тоже был один зал и все врачи в одном зале и комиссия. Про голые медосмотры рассказывали. Уже во дворе военкомата стояли и гадали, как проходить будем голыми или в трусах. Потом дошла информация, первые школы (с городских начинали) пошли в трусах и все вздохнули с облегчением. И поверьте вот так каждый год.
Распоряжения были, но не всегда были условия их выполнять в условиях нашей огромной страны, а реконструкция зданий и постройка новых зданий требовало финансовых вложений. Не всегда вовремя финансировали или планы на пятилетку составляли, а призывы никто не отменял. Ответственность у военкомов была за нарушения, но ответственность была за выполнения заданий по призыву. Вторая причина была важнее. Закрывали глаза на нарушения. Где-то причина объективная была, а где-то и злоупотребляли (по старинке удобнее работать и привычнее).
Я тоже склоняюсь к мнению людей, которые уже тут на форуме высказывались: всё зависело от военкома. А за моральную сторону мероприятия - видимо спрашивали сквозь пальцев. Вы и не забывайте, что иногда такие вещи делались специально. Человек в должности должен был висеть на крючке, что бы был управляемым. Если тут есть кто имел опыт работы при должностях районного уровня или областного тот поймёт меня. - ЭТО ЧИСТО МОИ РАССУЖДЕНИЯ, попытка объяснения причин дозволенных нарушений со стороны военкомов и медкомиссий с полным обнажением парней.

GregoryS

школьник
школьник

Сообщение 08 май 2021 17:44

Самая запоминающаяся комиссия была в 15 лет в 10 классе , я тогда не смог пройти со своей школой из-за болезни и мне пришлось идти одному в сопровождении школьной медсестры , которая была очень недовольна , что ей из-за меня одного ей пришлось тратить на это свой день.
В этот день там была непосредственно призывная комиссия , видимо перед отправкой на областной сборный пункт.
Через этот коридор из кабинетов врачей была какая-то нереальная движуха , которой я после этого ни разу не наблюдал.
В кабинете хирурга была ширма , но она здесь имела чисто символической значение , поскольку ни от чего не закрывала . Через кабинет сновали туда-сюда сотрудники военкомата , члены призывной комиссии , мамаши призывников со своими чадами , пытаясь доказать строгим врачам , что их сынульки совершенно никак не годны в защитники отечества.
А хирург с дерматологом не обращая на это никакого внимания , делали свою работу по оголению и раздвиганию.
Хирург и дерматолог , были 2 женщины лет 55 . Требовали снять трусы , повесить их на ширму и встать на резиновый коврик и далее стандартная процедура.

Игнасио

декан
декан
Благодарил (а): 10435 раз

Сообщение 08 май 2021 19:14

GregoryS писал(а):
08 май 2021 17:44
Самая запоминающаяся комиссия была в 15 лет в 10 классе
да и у меня это самая запоминающаяся - первая!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

vjvj

студент
студент
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 08 май 2021 21:18

Вот так проходил медосмотр в Швеции в середине 1970х.

Фотки были опубликованы в газета Svenska Dagbladet.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 08 май 2021 23:20

vjvj писал(а):
08 май 2021 21:18
Вот так проходил медосмотр в Швеции
Интересно что на переднем плане парень сидит в трусиках а на заднем плане парнишки голышом.

Прикольный

младший специалист
младший специалист

Сообщение 09 май 2021 04:37

А вот так проходят медосмотр призывники в армии США
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

salbert

аспирант
аспирант

Сообщение 09 май 2021 08:51

Прикольный писал(а):
09 май 2021 04:37
А вот так проходят медосмотр призывники в армии США
Проходили, а не проходят.

Прикольный

младший специалист
младший специалист

Сообщение 09 май 2021 11:53

Всех форумчан, кто служил в Российской Армии, Советской и кто не служил хочу поздравить с Праздником Победы. IMG-20210509-WA0009.jpg
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

Ответить