Нудистские истории

Секс-форум для обсуждений отношений между мужчинами и женщинами.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9121 раз

Re: Нудистские истории

Сообщение 28 мар 2016 13:51

Открытка с нудистами на пляже в Гурзуфе.
выпущена в СССР в 1920-х гг
по оригиналу художника И.И. Машкова
"Гурзуф. Мужской пляж. Вид на Суук-Су".

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Открытка Крым, Ялта - пляж Чукурлар. Этюд А. В. Мартынова.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Savage23071989

студент
студент

Сообщение 28 мар 2016 14:04

гулена
Нет) мне не везло на такие моменты)) хотя я очень хотел.

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 1041 раз

Сообщение 29 мар 2016 08:31

Игнасио
ты еще найди фото пляжа в лагере Артек, или там был санаторий и лечебные пляжи на нем были, где все загорали голышом.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 29 мар 2016 09:27

Vova_Ivanov12
Артек - не натуристкий лагерь - там только дети были а это чистый нудизм..

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 апр 2016 11:54

Игнасио
ну, ты знаешь, я идеологией не сильно владею, но видел фото из Артека, то да, там загорали голышом, но очень старые фото. И да, только дети..

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 01 апр 2016 14:00

Vova_Ivanov12
тогда просто дети не стеснялись! и в деревне и даже в москве голяком купались!! да и у нас на островах.

ЛяляЯ

членство приостаНОвлено

Сообщение 01 апр 2016 16:01

да как так , дети стеснялись всегда, только машина делай как все (это касается лагеря), а не то изгой, работала очень хорошо.

sorry49

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 427 раз

Сообщение 01 апр 2016 16:28

Не думаю, что стеснялись. Понятие "маленький", "ребенок" было шире. Никто не принимал выделительные органы детей за половые.

ЛяляЯ

членство приостаНОвлено

Сообщение 01 апр 2016 16:34

не соглашусь. Сейчас дети много раскрепощеннее из-за обилия и доступности информации. Вспомните, что в СССРе секса не было и воспитание в основном было такое, что то, что в трусах это запретная тема. Я хоть и не застала советское прошлое, но даже в свою юность это хорошо усвоила. Благо помогли разубедиться))

Земной

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 02 апр 2016 22:54

Теперешние дети раскрепощённее?
Ну ты и учудила. Они втайне, наедине с собой, в крайнем случае с надёжным другом более развратные. А внешне, наоборот, запуганные здоровыми общественными педо- и гомофобией и, потому, зашоренные. Не случайно вы почти не увидите детей - не приведенных нудистами-родителями, а пришедших самостоятельно или с друзьями, на нудистском пляже. А ещё в начале 90-х такое было обычным.
Раскрепощённость - оно то, что проявляется вовне, а не присуще чьему-то внутреннему миру.

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 02 апр 2016 23:32

А хрен его знает - готов поддержать и ту, и другую точку зрения. Я помню, мы с друзьями в школе купались без плавок сразу, если видим, что никого в округе нет - на рыбалку ездили за город, за грибами ходили в 14-15 лет. Сейчас такого не представить. С другой стороны, в прошлом году загораю на нудистском пляже (в провинциальном городе), приезжают трое ребятишек лет 13-14, видят вокруг голых и что? Снимают с себя все. Бегали друг за другом, играли, короч, повеселили публику. А так, да, сидят дома за играми

Земной

Аспирант
Аспирант

Сообщение 02 апр 2016 23:39

А в каком, sorry49, провинциальном городе нудистский пляж есть? Что в такое мало верится. Когда они уже и в больших городах почти попереводилиись.

sorry49

аспирант
аспирант

Сообщение 02 апр 2016 23:42

Я не хотел конкретики, но это областной центр

ЛяляЯ

членство приостаНОвлено

Сообщение 03 апр 2016 07:38

Земной
учудил однозначно ты, потому как дети это не есть отдельная каста, живущая в отрыве от всего общества. Все оценивается в совокупности. Попробуй ответить на вопрос когда секса и проявления сексуальности было больше сейчас или в советском прошлом? Когда педопарады, всякие свинг, лесби, с/м и иные клубы имели место быть, я уже не беру просто моду и т.п.? Поэтому говорить, что вот дети тогда были раскрепощеннее, а взрослые почему то нет, это значит полагать, что дети выросли где то на другой планете и их завезли на землю. Просто тогда видимо ты был молод и более активно мог оценивать ситуацию среди молодежи, а сейчас та молодая тусовка для тебя недоступна и ты делаешь вывод, что ее нет.

Никсик

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 03 апр 2016 19:57

А мне тоже кажется, что дети моего поколения, дети 80-х были более раскрепощенные, чем сейчас.
Тогда какими-то педофилами, извращенцами прочими никто даже не заморачивался. И голокупание и голозагорание никто с точки зрения извращения, никто не рассматривал. Ежели стеснялись, так плавки рассматривались как элемент взросления, а не тот факт, что если ты голый - то обязательно с отклонениями. И никак иначе.
Лично по себе, так я в мальчишеских компаниях вообще не думал о том, есть ли на мне, или на других, плавки или нет. До окончания третьего класса я был голым. Потом начал одевать плавки, если было много народа. Но, в конце лета, как только народа становилось меньше, или когда с родителями выезжали куда, где было мало людей, я купался голым почти до конца школы.И то, потому что двое летних каникул перед выпускным просто не попадали на море или на вылазки летом.
Другое дело, когда в кампании появлялись девочки. Но, и то, если я уже был раздет, и они попадали в кампанию, то было как было. Когда же они были уже в компании, то я скорее не подходил к ним, ну или реже одевался, и тогда подходил.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 апр 2016 20:00

Никсик
У нас было замечательное детство. Никакой педофилии никакой Стеснительности. Мы ж не знали, что обнажение равно сексу или соблазны. Все было просто и естественно

kyn981

студент
студент
Благодарил (а): 22 раза

Re:

Сообщение 03 апр 2016 21:34

Игнасио писал(а):Никсик
У нас было замечательное детство. Никакой педофилии никакой Стеснительности. Мы ж не знали, что обнажение равно сексу или соблазны. Все было просто и естественно
+100500, плавки были в дифсите, те что были сохли долго как и просто труселя кои в основном были семейники и посему все купались как хотели. не было тогда еще тех, кого сейчас называют ОНО и прочего прочего о чем сейчас на каждом углу и по тв и в прочих средствах. все было просто и естественно "с", без всякой попытки додумывания о пошлости или подоплеке к чему-либо.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 03 апр 2016 21:40

kyn981
У меня. Тогда было только давое плавок и я их надевал только когда ездили на море на юг. А у нас купался без них купаться в семейках некомфортно. Так что голяком.

Земной

Аспирант
Аспирант

Сообщение 03 апр 2016 23:25

ЛяляЯ,
а с чего ты взяла, что я говорю, якобы раньше дети были раскрепощённее взрослых? Все были более раскрепощённые - в простых естественых вещах. Поэтому когда в перестройку появились нудпляжи, то одинаково туда довольно охотно шли как взрослые, так и дети. Конечно, в определённой пропорции. А теперь все зачехлились. В той же примерно пропорции. В соответствии с которой мы и видим, что таких раскрепощённых детей, какие были в начале 90-х, почти нет.
А всякие свинг- и лесби-клубы здесь совсем ни при чём. В Америке этих клубы давно имеются, а страна из-за господствующего протестантизма в целом была и есть морально консервативная.
И тем более непонятно причём к разгору какие-то помянутые тобой педопарады. Расскажи хоть, что это такое и где ты подобное видела?

Nadiushechka

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 538 раз

Сообщение 04 апр 2016 00:48

Родители и бабушки-дедушки говорят, что действительно ранее народ был более раскрепощенным.
На уроке физкультуры в раздевалке раздеться совсем без трусов - было обычное рядовое явление.
Точно так-же во всех спортивных секциях.
А зашедшего в баню в плавках или трусах могли тут-же выставить вон.
На центральном городском пляже от школьников и старше надо было быть в трусах.
Но в других местах иной раз и взрослые мужики плескались без ничего.

А теперь в школах даже в физкультурной раздевалке стесняются снять не то, что трусы, а даже брюки.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 04 апр 2016 00:52

в военкоматах- в штанах и футболках ходят!

kyn981

студент
студент
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение 04 апр 2016 05:40

гы, как 2-ым у хирурга скинули трусаля так дальше голяком и попрыгали все :-) и всем все по фигу было, так, некоторые ток ладошкой сначала прикрывались... сначала.

ЛяляЯ

членство приостаНОвлено

Re:

Сообщение 04 апр 2016 10:19

Земной писал(а):ЛяляЯ,
а с чего ты взяла, что я говорю, якобы раньше дети были раскрепощённее взрослых? Все были более раскрепощённые - в простых естественых вещах. Поэтому когда в перестройку появились нудпляжи, то одинаково туда довольно охотно шли как взрослые, так и дети. Конечно, в определённой пропорции. А теперь все зачехлились. В той же примерно пропорции. В соответствии с которой мы и видим, что таких раскрепощённых детей, какие были в начале 90-х, почти нет.
я взяла с простой логике, которую и объяснила.... не могут быть кто-то раскрепощеннее , а кто-то зашореннее, если рассматривать равное время. Поэтому, если по Вашему (видимо мы в разных странах жили) ранее дети были раскрепощеннее, то и взрослые должны были быть ранее ораскрепощеннее сегодняшних. Но это же далеко не так, поэтому и примеры про клубы разные привела для иллюстрации. Раньше много таких было?? Раньше свинг пати клубные в городах у нас проводились и т.п.? А по поводу маньяков, я вас умоляю.....с самого детства на улицах и парках, то онанисты, то эксгиби, то всякие конфетки дяди предлагали. Просто не иметь информации в советское время, это не значило, что не падали самолеты, не гибли космонавты и не было маньяков. А много в советское время было залетов у девочек по малолетке? Были, но с настоящей статистикой начала половой жизни сравнить нельзя.
Поэтому ретронастальгия по озорному распутному "вчера" это только свойство человеческой памяти многое забывать, а помнить спички за 1 коп. как пример кайфовой жизни. Да и нудиков сейчас не меньше, чем ранее. Может мы о разном конечно, но я говорю о том, что сейчас дети более информированы, более циничны и более раскованы в плане сексуальных вопросов.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 04 апр 2016 12:43

""дети более информированы, более циничны и более раскованы в плане сексуальных вопросов.
"""
вот с этим соглашусь. конечно!!! но и в далекине советские годы часть детей была так же раскована и цинична. у нас в классе уже в 9-ом т.е. в 15 лет был мальчик -школьный хулиган который лапал девочек , не без некоторого желания с их стороны! и хвалился тем, что уже пробовал их девчоночьи тела...
во дворе был дворовый хулиган -Максим он в 14 лет показывал нам пацанам младше его свое немаленькое хозяйство и гордился тем, что применяет его по назначению.....(ввиду нецензурности не могу сказать как)
а мой лучший школьный друг в 15 лет "" смазывал девчоночьи пирожки своим майонезом" .

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 апр 2016 14:27

какие перлы тут, жаль нет Алексей, он бы оценил...
Спрашивал у родителей, как они купались в их детстве... По разному, в деревне, в основном - голышом, плавки были в диком дефиците, и одевались только по "большим революционным праздникам", на центральных пляжах или в сильно общественных местах. Всем известный Коктебель, тогда был, Планерским, вроде, там царило вольнодумие в этом вопросе. Не могу сказать какой был год, но со слов, примерно половина пляжа была нудистская. В Одессе, тоже было, кроме нудика, полно мест, где это было допустимо и нормально. Да и в столице, их родины, тоже были места...

ЛяляЯ

членство приостаНОвлено

Сообщение 04 апр 2016 14:31

Игнасио
ну сравнивать правильно средние показатели циничности и информированности)) А еще я слыхала, что в далекие годы на семью были одни ботинки и сюртук и их по очереди дети носили. Может и с трусами так было)))

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Сообщение 04 апр 2016 16:36

трусов тогда вообще не носили..

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2436 раз

Сообщение 04 апр 2016 16:41

Vova_Ivanov12 писал(а):какие перлы тут, жаль нет Алексей, он бы оценил...
только прочитал :lol: :lol:
я за всем не успеваю... пора уже издавать отдельную книгу цитат нашего героя. это будет бестселлер - как для любителей фантастики ,так и для психиатров , как для озабоченных подростков ,так и для выживших из ума стариков.

Ответить