Изначальное право на наготу мужского пола

Секс-форум для обсуждений отношений между мужчинами и женщинами.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

sikelek

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 373 раза

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 23 сен 2017 15:24

biker84 писал(а): Одежда в бассейне способствовала распространению бактерий и Американская ассоциация общественного здоровья рекомендовала обнажение как санитарную меру.
Т.е. только для мальчиков? Для девочек одежда не способствовала распространению бактерий?
Многое в малом

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 300 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 23 сен 2017 15:53

Всё очень просто. Худощавое или просто в хорошей спортивной форме мужское тело — что в одежде, что без неё — на пляже после купания выглядит одинаково. Кому надо — все всё увидят

Так что скрывать?

У девочек же в период полового созревания и в дни регулов есть что скрывать. Всякого рода прокладки, тампоны, и много чего ещё. Поэтому и прикрывают всё это купальниками и прочими приспособлениями.

Мужское тело естественно и совершенно по сравнению с женским. Оттого его обнажение для людей с нормальным телом и психикой это — не проблема. Да, лишний вес хочется прикрыть, завесить полотенцем или ещ какой плотной тканью от любопытных глаз, но… я знаю есть любители пышных форм. Что Бог дал, то и надо носить.

Подростки болезненно относятся к своему быстроменяющемуся телу подчас не успевая привыкать к изменениям. Пляжный или спортивный нудизм — вполне нормальная вещь для преодоления такого рода комплексов.
Всеми нами любимый форум нуждается в помощи contactadmin. Thank you for coöperation

biker84

школьник
школьник

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 24 сен 2017 08:33

sikelek писал(а): Т.е. только для мальчиков? Для девочек одежда не способствовала распространению бактерий?
Наверное это было сделано чтобы не ухудшать спортивные результаты. Ведь при виде голых девушек у юношей произойдет эрекция. Торчащие пенисы нарушат обтекаемую форму тела и плыть будет труднее.

Tordim-1

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 50 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 24 сен 2017 08:45

:jgf писал(а): спортивный нудизм
Что это такое?

igorigorigor

студент
студент
Благодарил (а): 176 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 24 сен 2017 20:03

biker84,
Там на приведенной мной странице как раз множество отзывов по поводу непроизвольной эрекции у всех навиду: отзывы тогдашних мальчиков как их это смертельно смущало; отзывы тогдашних девочек как их это заводило; даже упоминается комментарий тогдашних взрослых, что мол если бы этот мальчик не так "эмоционально реагировал" результат заплыва был бы лучше
Меня больше всего удивляет отношение взрослых: запросто привести своих дочерей смотреть на голых мальчишек, с которыми еще утром сидели на одной скамье в церкви

FEDOT FFF

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 10:43

igorigorigor писал(а): Меня больше всего удивляет отношение взрослых: запросто привести своих дочерей смотреть на голых мальчишек, с которыми еще утром сидели на одной скамье в церкви
я читал эти статьи там это практиковалось с давних пор и плавно перетекло в наши дни вот и все, а если это было норой то никто и не удивлялся, это сли сейчас ввести такие правила что бы мальчики занимались голыми то это будет нонсенс

igorigorigor

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 12:53

Да, теперь такое даже трудно представить:
"В тот период мой папа состоял в совете директоров нашего отделения YMCA. К моей жалобе о том, что голым я чувствую себя неудобно перед мамой, сёстрами и другими женщинами и девочками, он отнесся безо всякого сочувствия. Когда он был мальчиком, то также занимался плаванием голышом в присутствии женщин и девочек, и его ответ был коротким: "это мне не повредило". Как будто я действительно должен забыть, что в возрасте 11 - 13 лет человек 20 - 25 женщин и девочек на каждом занятии видели мой пенис! А ведь несколько раз прямо перед ними у меня, как и у других пацанов наступала эрекция, и далеко не всегда во время занятий была возможность спрятаться, прыгнув в воду!
Но самым странным во всём этом была пуританская атмосфера, царящая в нашем доме. Все всегда ходили полностью одетыми, если же меня заставали спускающимся по лестнице в одних трусах, то давали нагоняй за неприличный вид. А ведь лишь час назад я мог стоять голым перед мамой и сёстрами в YMCA. Но быть голым дома запрещалось. Я никогда не мог понять, в чём разница? Отец лишь говорил, что стыдливость гораздо важнее дома. Вы что-нибудь понимаете?"
Источник: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Спасибо, человек постарался, перевел

FEDOT FFF

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 13:02

igorigorigor писал(а): Да, теперь такое даже трудно представить
вот о чем я и говорил

sikelek

кандидат наук
кандидат наук

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 13:12

FEDOT FFF, после революции 1917-го у нас был культ нудизма и обнаженного тела. Потом резко идеология меняется, и это всё является под запретом. Удивляет быстрое переформатирование мозгов, партия сказала — надо!, народ ответил — есть! :-(
Нонсенс, говоришь? — а то что на телеканале "Мир" из фильма "Добро пожаловать..." вырезана сцена с пацанами в крапиве — это не нонсенс? :evil: Или в худ. фильмах "размываются" сигареты и бутылки водки — это не нонсенс? :evil: Вообще мне кажется, этот ублюдочный телеканал бежит впереди паровоза... :evil: :evil: :evil: Зато на другом "высокоинтеллектуальном" канале слово ебля заменяется на слово "волшебство", а сцены с этой самой еблей размываются квадратиками... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Многое в малом

FEDOT FFF

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 13:42

sikelek писал(а): сцены с этой самой еблей размываются квадратиками...
это полный идиотизм, еще мне нравится в одном фильме чувак разрезает мужика ножом и пилой летит кровянка и все хорошо видно, но когда он закуривает то сигарету закрашивают, вот это вообще верх тупизма наших законоведоа

sikelek

кандидат наук
кандидат наук

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 13:59

FEDOT FFF, вот и я про то же. Если некурящий дебил рекламирует разврат нематерными словами и имитирует еблю, то добро пожаловать на ТВ (((((((( А если гдето в худ. произведении писька промелькнула — кабздец, визг на всю ивановскую...
Многое в малом

FEDOT FFF

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 14:09

sikelek писал(а): кабздец, визг на всю ивановскую...
зачем тогда снимать такие сюжеты, тогда уж вообще вырезать такие кадры, а то только раздражает

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 360 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 25 сен 2017 15:50

а по теме, все от воспитания зависит. в нидерландах, в бане, не принято, ни мальчикам ни девочкам, причем любого возраста в трусах/плавках/купальниках.
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

v-indigo

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 30 сен 2017 22:26

Да вроде ничего особо не поменялось. Раньше мальчики обнажались только в бассейне, а теперь ходят по улицам в шортах, в спортивных трусиках и в таких тугих джинсах, что все видно.

sorry49

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 142 раза

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 01 окт 2017 12:21

Пришел к выводу, что мне стыдно в принципе никогда не было, особенности воспитания, а вот чувство неприличия знакомо, причем одинаково чувствуется, что неприлично быть голым, что в грязной одежде

olegkh2007

студент
студент
Благодарил (а): 24 раза

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 14:40

Artur SeaLove писал(а): ну а дочерей учат всего и вся стыдиться,
Учить то учат да не все хорошо учатся. У друга сестра младшая сколько ее не ругали , часто при мне юбку поднимала выше головы , то трусы подтянуть, а то и вовсе попу чесала приспустив трусы.

olegkh2007

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 14:42

sikelek писал(а): из фильма "Добро пожаловать..." вырезана сцена с пацанами в крапиве
недавно смотрел по "дом кино", всё на месте и пацаны и крапива.

sikelek

кандидат наук
кандидат наук

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 19:01

olegkh2007 писал(а): недавно смотрел по "дом кино",
Я же писал про дебильный канал Мир, на остальных телеканалах всё на месте.
olegkh2007 писал(а): часто при мне юбку поднимала выше головы ,
А сколько лет ей было? Просто в детском возрасте подобное действо вполне обычно, там нет какой-то крамольной подоплеки. И мальчишки, и девчонки не рассматривают это как "показать письку".
Многое в малом

olegkh2007

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 19:30

sikelek писал(а): А сколько лет ей было?
10-12.

sikelek

кандидат наук
кандидат наук

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 19:38

olegkh2007, Ну в 12 лет это уже элемент заигрывания, типа пыталась "строить глазки" angel
Многое в малом

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 288 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 дек 2017 20:01

sikelek писал(а): А сколько лет ей было? Просто в детском возрасте подобное действо вполне обычно, там нет какой-то крамольной подоплеки. И мальчишки, и девчонки не рассматривают это как "показать письку".
та да
я сам себя помню ребенком. ты не расматириваешь девочек, как секс объект еще. они тебя привлекают, потому что они другие, тебе интересно, как они устроены, ты за ними наблюдаешь, пытаешься понять их логику, но сексуального влечения еще нет, и ты не видишь еще в их поступках проявления сексуальности и попыток тебя соблазнить
наверно и девочки так же думают, когда поднимают юбку и чешут попу или писю. они еще не думают о сексе, не думают, что их поведение может кого-то возбудить
при мне моя соседка писала, прям смотря мне в глаза, и я видел ее писю, и струйку из ее еще лысой писи, и никакого возбуждения у меня тогда не было, только любопытство
уже в зрелом возрасте я вспоминал этот момент и возбуждался. спустя годы, когда уже девочки стали меня возбуждать )

olegkh2007

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 16 дек 2017 01:51

sikelek писал(а): типа пыталась "строить глазки"
Глазок на попе у нее точно нет. Это я хорошо рассмотрел. А вот интересный факт. На пляже она в купальнике при мне чувствовала себя совершенно комфортно. Но в том же купальнике дома орала : " Не заходи я оденусь". Вот поди пойми тех баб.

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 288 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 16 дек 2017 07:42

на пляже девушки загорают топлесс, а дома носят лифчик
по-моему тут действует у них такая логика, что на пляже нормально быть девушке в купальнике, и это не стыдно, а дома стыдно

_vadim_2001_

детсадовец
детсадовец

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 16 дек 2017 11:57

Вооот
Я тоже не понимаю этого. На пляже все окей, в дома нет

olegkh2007

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 16 дек 2017 12:38

_vadim_2001_ писал(а): Я тоже не понимаю этого. На пляже все окей, в дома нет
Безобразие.

sikelek

кандидат наук
кандидат наук

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 16 дек 2017 19:24

То ли дело мы — и на пляже писькой сверкаем, и дома... :P bounce :P
Многое в малом

igorigorigor

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 04 апр 2018 12:15

Норвежские мальчишки в летнем лагере 1954 г.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Девчонок показали на отправке в лагерь, а на пляже ни-ни!

maximo-98

студент
студент
Благодарил (а): 29 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 04 апр 2018 13:33

Ну и что. Мальчишки тоже разные бывают. У меня есть знакомый, который дома не то что без трусов, но даже без штанов ходить стесняется. Переодеваться в ванну ходит. При этом в бассейн же в плавках не стесняется ходить.

Ответить