Изначальное право на наготу мужского пола

Секс-форум для обсуждений отношений между мужчинами и женщинами.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 6865 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 07:52

sorry49 писал(а): До семи лет меня выпускали из дома гулять в большой футболке без трусов, типа так в деревне издавна принято.
Даааа!! точно!! я такое сколько раз видел и от других слышал - и это было нормально!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Kristo22

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 2 раза

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 08:56

sorry49 писал(а): В детстве возили меня в родную деревню, собственно, все бабушки оттуда, но большинство уехали в город. До семи лет меня выпускали из дома гулять в большой футболке без трусов, типа так в деревне издавна принято. А сверстников не было. Я подходил к качелям, там сидела моя двоюродная сестра с подружкой, лет 12-13. Они любили поднимать низ футболки, посмотреть мой "секрет". Не помню, чтобы как-то стыдно было. Более того, я постоянно просился и без футболки гулять. Но мне говорили "низзя" голым(
Интеррессная традиция:)а девочек тоже так выпускали?

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 09:58

Lhexbfy писал(а): Kristo22 писал(а):
Источник цитаты В Америке уже бы посадили

В России, теперь, пожалуй, тоже
Типа как при Союзе :догнать и перегнать Америку?слыхал что в России сейчас могут посадить просто за семейные фото с голым писюном. Благо,мы живем не в России и не в Америке,а то у меня парочка штук таких фото в альбоме,где мне годика полтора-два,и пятилетнего где-то есть

sorry49

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 183 раза

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 10:15

Kristo22, а) девочек того возраста не было, б) у девочек априори платье длинное.

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 38 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 10:17

Lhexbfy писал(а):В России, теперь, пожалуй, тоже
Отстранят старую бабку от работы с детьми за непрофессионализм.

Это же старые методы воспитания, которые активно применялись в СССР до того, как США устроило в 90-е в России разгул педофилии, ну а следом пошла отрыжка - педоистерия.

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 10:26

L7 писал(а): Это же старые методы воспитания, которые активно применялись в СССР до того, как США устроило в 90-е в России разгул педофилии, ну а следом пошла отрыжка - педоистерия.
Это признаки невежества,а не методы воспитания,да ещё и дискриминация по половому признаку:почему и девок так не ставить?а я думал что разгул педофилии устроили педофилы...a это оказывается США,вот просветили невежду:D

sikelek

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 466 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 10:41

Просто наблюдение. Частный сектор, цыганский район (цыгане нормальные, не буйные).
Пацанята сплошь и рядом до 7-8лет с голым писюном и в футболке/майке/каком-нибудь ремке. Девчонки максимум до 3-4лет и очень-очень реже. На водоемах они вообще по-отдельности купаются (там же и моются))))
Многое в малом

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 10:54

sikelek писал(а): Просто наблюдение. Частный сектор, цыганский район (цыгане нормальные, не буйные).
Пацанята сплошь и рядом до 7-8лет с голым писюном и в футболке/майке/каком-нибудь ремке. Девчонки максимум до 3-4лет и очень-очень реже. На водоемах они вообще по-отдельности купаются (там же и моются))))
У цыган свои традиции,может связано с каким-то культом мужской силы и плодовитости?

L7

почётный магистр
почётный магистр

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 11:34

Kristo22 писал(а): Это признаки невежества,а не методы воспитания,да ещё и дискриминация по половому признаку
Да брось ты, если что-то не в твоей религии, это вовсе не значит, что за её пределами начинается невежество.
Невежество как раз там, где себя ограничивают и загоняют в идеологический тупик.
Kristo22 писал(а): а я думал что разгул педофилии устроили педофилы.
Потому так и думал, за загнать себя в тупик пропаганды.
Педофилы откуда взялись?
Почему их вдруг стало так много?
Почему вдруг им стало так вольготно и их бизнес пышно зацвел?
Почему вдруг в ГД переписали конституцию и законы по указке из Вашингтона, в том числе снизили возраст согласия и много всего прочего?

Kristo22 писал(а): вот просветили невежду
Именно так. Вылезай из идеологического тупика и не будешь лажаться, как невежда.

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 12:00

L7 писал(а): Потому так и думал, за загнать себя в тупик пропаганды.
Педофилы откуда взялись?
Почему их вдруг стало так много?
Почему вдруг им стало так вольготно и их бизнес пышно зацвел?
Почему вдруг в ГД переписали конституцию и законы по указке из Вашингтона, в том числе снизили возраст согласия и много всего прочего?

Kristo22 писал(а):
Источник цитаты вот просветили невежду

Именно так. Вылезай из идеологического тупика и не будешь лажаться, как невежда.
Хахахахаха...та эти любители дет.клубнички были во все времена,во всех нациях. Почитай про детскую проституцию в Таиланде. А в США даже за прикосновение к ребёнку затягают по судам. И совершеннолетие в 21 год,а не в 18. Да,насмешил ты меня,просветитель:D

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 12:34

Kristo22 писал(а): юбители дет.клубнички были во все времена,во всех нациях
просто раньше был существенно ниже возраст вступления в половую связь. а преследование за педо была и ранее -вспомните хотя бы "Вассу Железнову""
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 12:34

Kristo22 писал(а): овершеннолетие в 21 год,а не в 18.
а как же первый секс после окончания колледжа????
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

L7

почётный магистр
почётный магистр

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 12:37

Kristo22 писал(а): Хахахахаха...
Хорошо посмеялся над своим невежеством?
А теперь вернись в тему и пиши по теме.
► Показать

Tordim-1

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 50 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 14:56

Игнасио,
Что за бред - отправлять на прогулку, даже в деревне, полуодетого ребенка. Воображение рисует сопливых, грязных детей... Такое могло быть только в крайне неблагополучной семье или ребенка, страдающего псих заболеванием, не доглядели и он убежал на улицу.

sikelek

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 466 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 15:08

sorry49 писал(а): Я подходил к качелям, там сидела моя двоюродная сестра с подружкой, лет 12-13.
Надо было раскрутить этих девчонок на "посмотреть" ;)
Многое в малом

Kibor

школьник
школьник

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 18:33

Каждый раз у озера или у моря мне было стыдно, а порой и панически страшно, – угнетали все эти переодевания под взглядами других детей. Но, с одной «стороны» – мне самому хотелось купаться и загорать голым, а не в одежде…а с другой – ужасно не хотелось быть «белой вороной».

По-сути, страх складывался не из-за голого вида перед окружающими, а из-за «несовпадения» с их «формой» одежды и их отношением к голой «форме». Я в детстве не противопоставлял голое тело одежде… голый вид я считал одной из разновидностей «форм» человека, которая в каких-то случаях уместна, а в каких-то – нет… это примерно, так же – как например, в группе детсада без трусов ведь не принято ходить, а в общем туалете (для мальчиков и девочек) – все находились без трусов. То есть, каждой форме – своё пространство уместности. Также и насчёт противостояния различий «форм». Например, если бы все дети на улице оказались в кепках, а сам остался без кепки – тоже могло возникнуть чувство стыда.

В детстве было тяжело разбираться в правилах, почему на пляже то можно раздеваться догола, то вдруг безтрусие становилось осуждаемым. Какими правилами руководствоваться – непонятно. Правила могли меняться за день несколько раз. Приходилось ориентироваться на меняющийся «одёжный курс» – если голых становилось немало относительно одетых, значит, можно купаться голым. А надеяться на правила родителей – тоже далеко не гарантия отсутствия «бело-вороньих» ситуаций.

Родители могут поступить по-своему, а потом окажется, что неудобно перед другими детьми. Наверное, многие помнят, что даже «не совсем та» причёска или «не совсем та» одежда становились предметом насмешек даже в детском саду, не говоря уж о временах школы и далее…

Ведь когда я привыкал быть голым на пляже, а то и во дворе (частных деревянных домов) среди одетых и раздетых детей, меня уже особо ничего не смущало, казалось, ну вот я так «одет», а другие по-другому, все по-разному… кто-то носит панамку и шорты, кто-то трусы, кто-то только в футболке, а кто-то без ничего…

Но, в самом начале привыкания всегда возникал «страх белой вороны», так называемый, стыд, который, на самом деле не стыд, а страх: быть не таким, как все, не соответствовать правилам… Бояться высовываться за «периметр» правил – вот что, на самом деле, является основой для страха и неуверенности.

Наверное, во всех банях было правило, а, может, существует и до сих пор….когда в мужском отделении сидела вахтёрша, принимающая входные билеты у посетителей-мужчин. И никто ведь из голых мужиков не шарахался от неё, не прикрывал свои достоинства, не возникало даже и микро-смущений. Вот почему так? Она ведь – женщина, а мужики – голые… вроде как должно сработать хоть какое-то противостояние хотя бы на уровне привычки к общим правилам…

С чего вдруг у всех мужиков в бане образовывалась такая уверенная привычка ходить голым около незнакомой женщины? Понятно, что это не привычка, а послушное следование правилам (в данном случае, правилам бани). И всё. Правила способны отключать стыд (читай: «страх белой вороны») за секунду, а то и за мгновение…

А, окажись эта же самая женщина в каких-то других условиях, с обычными правилами, то те же самые голые мужики будут закрываться, прикрываться и сторониться. И всё только потому, что, на самом деле, боятся они не своей наготы перед женщиной, а правил.

Страх перед правилами – «страх белой вороны» – висит над каждым с самого детства. Однако, как минимум, любой мальчишка не однажды задумывался, что не такие-то уж и правильные эти правила, если они, например, грузят мальчиков, а девочкам дают все льготы и возвеличивают их превыше всего… Ну а дальше, в более зрелом возрасте, каждый уже успел достаточно прочувствовать на себе и понять, насколько угнетает вся эта «схема контрастных противопоставлений»…

И вполне понятно, почему к раздеванию мальчиков перед девочками правила социума относятся проще, чем наоборот (когда девочек раздевают перед мальчиками)… Мужское пол в социуме считается Низшим типа Рабочим, а женский – Высшим типа Руководящим. Кроме того, меньше противоречий правилам, если девочки будут спокойнее относиться к виду мужского тела, а, значит, и более рассудительно, продуманно и расчётливо. Правила социума нацелены на то, чтобы девочки готовились управлять мужчинами и получать от них выгоду. Управлять, значит, быть с «холодным сердцем» и «трезвой головой»!

А вот в отношении мальчиков, правила настроены наоборот – больше накручивать тайн вокруг голых девочек и делать из них Культ, чем пробуждать запредельного любопытства у мальчиков, что в дальнейшем вынудит этих уже мужчин, не особо задумываясь, добиваться женщин (читай: быть руководимыми женщинами), выкладываясь по-максимуму, трепеща перед Культом женщин, заодно принося немалую выгоду для Власти, создавшей такие правила.

И если бы не эти правила, представляющие собой схему «Разделять и властвовать», то мужчины и женщины прекрасно обходились бы без этой, намерено созданной, дистанции, ради сокращения которой уходит большая часть доходов, особенно, мужчин… Но, тогда Власть потеряла бы миллиарды… и не только рублей. На межгендерном противостоянии Власть делает денег больше, чем от торговли нефтью, оружием и наркотиками.

В социуме никогда не будет справедливых правил (без двойных стандартов и взаимоисключений), поскольку в них исчезнет и ключевая составляющая Власти – «Разделять и властвовать»…а без этого основного манипуляционного «механизма» не сможет существовать вообще ни одна более-менее сильная Власть.

А так, казалось бы, ну, подумаешь, что такого-то? – мальчиков раздевают запросто, а девочек – нет… Вообще, над этим вопросом, считаю, лучше – не заморачиваться, да и вообще много не думать, чтобы впустую не грузиться. Всё равно ведь будут только те правила, какие установит Власть. Чисто как вообще, я, думаю, рациональнее – уметь адаптироваться к правилам и находить в них нужные для себя лазейки и прочие пути обхода… тем самым, создавая для себя нужные правила жизни…

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 18:46

Игнасио писал(а): а как же первый секс после окончания колледжа????
Но есть же возраст согласия

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 19:41

Игнасио писал(а): преследование за педо была и ранее -вспомните хотя бы "Вассу Железнову""
NON SIBI, SED IMPERIO.
Не помню Вассу Железнову,но прочитаю

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 19:43

sikelek писал(а): Надо было раскрутить этих девчонок на "посмотреть
Он ещё этого не понимал

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 19:51

L7 писал(а): теперь вернись в тему и пиши по теме.
Ну да,ведь ты же чётко по теме пишешь:D

FEDOT FFF

студент
студент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 07 авг 2017 23:43

Kibor писал(а): Наверное, во всех банях было правило, а, может, существует и до сих пор….когда в мужском отделении сидела вахтёрша, принимающая входные билеты у посетителей-мужчин. И никто ведь из голых мужиков не шарахался от неё, не прикрывал свои достоинства, не возникало даже и микро-смущений. Вот почему так? Она ведь – женщина, а мужики – голые… вроде как должно сработать хоть какое-то противостояние хотя бы на уровне привычки к общим правилам…
ну так и есть, постоянно этому удивлялся, просто не постижимо
голышом на много интересней)))

Андрей.ка

студент
студент
Благодарил (а): 10 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 авг 2017 15:59

Kristo22 писал(а): Буквально на днях на речке видел пацана лет 12-ти,который купался голый и ходил так,и девченки там были с ним
Ну так это совсем другое дело. Когда сам - это нормально. А когда заставили снять трусы при девчонке и посторонних людях, и пацан весь красный и боится глаза поднять - это не то, что оне сам ничего в этом не видит.
Никогда не говори"никогда"!

L7

почётный магистр
почётный магистр

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 авг 2017 19:18

Андрей.ка писал(а): и пацан весь красный и боится глаза поднять
Ну так надо лечить парня надо от фобий, пока не поздно,
если уже не поздно и зреет маньяк.

Kristo22

абитуриент
абитуриент

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 15 авг 2017 19:40

Андрей.ка писал(а): Ну так это совсем другое дело. Когда сам - это нормально. А когда заставили снять трусы при девчонке и посторонних людях, и пацан весь красный и боится глаза поднять - это не то, что оне сам ничего в этом не видит.
Не заставили,ходил как Аполлон,красовался хозяйством,нравилось)

igorigorigor

студент
студент
Благодарил (а): 178 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 22 сен 2017 17:45

Наткнулся на воспоминания людей о том, как мальчишки участвовали голыми в соревнованиях между школами в Америке в 50-е годы.
На трибуны допускались члены семей, при этом сестры приводили подруг. Жаль только, на английском
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Родители видели в этом, похоже, безопасный способ просвещения. Интернета то не было

igorigorigor

студент
студент
Благодарил (а): 178 раз

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 22 сен 2017 17:52

Похоже эта практика в семейном кругу никого не смущала
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

biker84

школьник
школьник

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 23 сен 2017 09:48

igorigorigor писал(а): Наткнулся на воспоминания людей о том, как мальчишки участвовали голыми в соревнованиях между школами в Америке в 50-е годы.
На трибуны допускались члены семей, при этом сестры приводили подруг. Жаль только, на английском
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Родители видели в этом, похоже, безопасный способ просвещения. Интернета то не было
На Википедии есть статья "Nude swimming", где написано почему это внедрили. Одежда в бассейне способствовала распространению бактерий и Американская ассоциация общественного здоровья рекомендовала обнажение как санитарную меру. По-моему правильно. Оттого что одноклассницы и сестры увидят голую пипку вреда не будет. А от грязной воды может быть что угодно.

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой

Мальчикам не стыдно?

Сообщение 23 сен 2017 10:01

biker84, абсолютно верно. Нудизм полезнее для здоровья да и плавать лучше голяком.
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

Ответить