Эстония разрешила сожительство

Секс-форум для обсуждений отношений между мужчинами и женщинами.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

xxxrex

доцент
доцент
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение 09 окт 2014 23:29

Начало темы.

Сегодня президент Эстонии Томас-Хендрик Илвес подписал закон о сожительстве. С сегодняшнего дня гетеро- и гомосексуальные пары имеют равные права.

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 09 окт 2014 23:36

xxxrex писал(а):сожительстве
слово какое-то противное ... словно из советских времен .
но я искренне рад за сожителей Эстонии

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 524 раза

Сообщение 10 окт 2014 06:42

xxxrex
Не совсем так: не с сегодняшнего, а с 1 января 2016.
«Закон о сожительстве дает возможность регулировать имущественные отношения всех совместно живущих пар, обязательства содержания и прочие взаимные права и обязанности, а также права и обязанности по отношению к совместно воспитываемым детям. Достижение этой цели с помощью гражданско-правовых договоров на практике невыполнимо», — сказал президент Эстонии.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей в Рийгикогу прошло окончательное голосование по вызвавшему разногласия в эстонском обществе Закону о сожительстве. Законопроект поддержали 40 депутатов парламента. .
Против высказались 38 парламентариев, 10 воздержались.[/quote] Со следующего нового года лизбиянки эстонии могут лизать, а сосунки — сосать исключительно на законной основе, но, на мой взгляд, законный оргазм — менее яркий, чем противозаконный.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 734 раза

Сообщение 10 окт 2014 14:29

Алексейй
А какое слово тебе больше нравится? Это вполне четкое определение)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 10 окт 2014 14:32

PodneBesnay
На обывательском уровне звучит резко. «Совместное проживание», например.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 10 окт 2014 18:52

Друг мой интересующийся, ведь слово "родовспоможение" тоже звучит грубо и неуютно. Все правила, которые диктует государство, должны звучать так, чтобы сознание людей опознавало эти определения моментально. Ты же прекрасно понимаешь правила игры ;)
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 10 окт 2014 20:12

Молодцы! Приветствую!
I locked the door to my own cell and I lost the key

Алексейй

экстремальный модератор
экстремальный модератор
Благодарил (а): 2834 раза

Сообщение 10 окт 2014 22:43

PodneBesnay писал(а):ведь слово "родовспоможение" тоже звучит грубо и неуютно
угу. но оно тоже из советских времен. это был т.н. "комплекс мероприятий". а сейчас такой термин применяется больше в ветеринарии.

velofan

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение 10 окт 2014 23:38

Слово "сожитие" универсально по отношению к гетеро- и гомо-парам, поэтому в гомо- случае можно выпазицца "гомосожитие" :) и если глубже - то "законопослушное гомосоитие" :-D

PodneBesnay

ангел

Сообщение 10 окт 2014 23:44

Алексейй
Не только. До сих пор так называют, может, по старой привычке? :roll:

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 11 окт 2014 00:02

Примечательно, что президент Эстонии подписал этот документ на фоне собственного семейного конфликта, который стал достоянием общественности. Напомню, что его супруга в отсутствии мужа была на одной модной вечеринке, где всё время танцевала а потом и в открытую целовалась с одним молодым повесой. На вид парню не больше 25. Весь август и сентябрь эстонская пресса смаковала страсть первой леди страны к молодому красавцу.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 окт 2014 08:49

PodneBesnay
Понимаю, что оффтоп, но тема-то поглубже. Произошла подмена понятий. Сожителя наживают гражданским супругом, тогда как на самом деле, гражданский брак, это внецерковный, но законный. Вообще это зашибись. Подмена понятий и каша в головах.

С другой стороны, сожительство, можно назвать, совместное проживание. Но более краткая форма придаёт гадостей-советский оттенок. Развивая тему, продолжу. В довоенное советское время было полярное так называемое открытое письмо, его именовали «открыта». Эти все фотки, агитки, майки из проклятого советского прошлого.

xxxrex
Перефразируя писание, можно сказать, всякое дыхание требует пихания.

Ну если даже что и было, всем-то что с того?

Как в анекдоте.
— дорогой, я тебе изменила. Что же теперь делать?
— ну прежде всего принять ванну.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 окт 2014 08:53

Я на эту тему не могу говорить. У меня хук слева идет моментально. Доказывать безграмотным юристам, что такое гражданский брак - не имеет смысла, ибо они убеждены в обратном. А уж сотрудникам ЗАГСа, которые безапелляционно уверяют, что понятия сожительства не существует, тем более. Стыдно за профессию, стыдно за коллег с пустыми головами.
Вообще, иногда я дружу с грустью, и только она понимает, как некоторые могут извратить понятия совершенно прозрачные.

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 окт 2014 08:59

PodneBesnay
Крючкотворы специально путают простого человека, и стригут с этого процесса бабки. Вся эта юридическая надстройка — мерзость, но таким образом ничтожества самоутверждаются.

Что самое смешное, живущие взрослые родственники, например, мать и сын, формально являются сожителями. Нет?

Когда в краткой биографической справке пишут «такой-то имеет сына и/или дочь», я гадостно хихикая про себя представляю в какой очерёдности и в каких позах папашечка «имеет» детищечек.

Люди даже не задумывается, какой бред они говорят или повторяют. Что же удивляться, если Вселенная даёт всё, что они просят, вернее, — говорят.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 окт 2014 09:19

Вот именно, морально разложенным умственно нполноценным быдлом легче управлять - это и есть цель гейросоюза и его хозяина пиндосейской жидоолигархии.
► Показать

профессор АО
профессор АО

Сообщение 11 окт 2014 09:43

Я не очень понимаю, какова должна быть степень извращённости, чтобы постоянно смотреть и наблюдать кто с кем как и сколько. Причём, гадость делается на государственном уровне.

Что же касается Эстонии, то два-три десятка законченных педерастов погоды не сделают. Если двое хотят быть вместе, какое собачье дело остальных до этого.

Молодой педераст из Лыткарино
Полюбил космонавта Гагарина.
Подал прошенье,
Получил разрешенье,
А прислали дублёра-татарина.

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 11 окт 2014 10:52

А ихним псевдогосударствам больше просто нечего делать, надо только ревностно исполнять - все мало-мальски важные решения принимаюцца ФРС и жидоолигархией :).

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
А что касаецца конкретно эстонии - то это варварские племена язычников, покоренные в 12 в. немцами, в 18 в. перешли к России, от нее получили основы современной цивилизации, а в нач. 20 в. получили впервые в своей истории независимость от ленина и К. Но просравши ее, опять попали в СССР, и там их искуственно сделали типа "аристократии". Но дикий пес часто кусает руку кормящего хозяина. Так и тут. И плоды очевидны - за 23 года своей псевдонезависимости некогда "культурная" страна вымирает и превращаецца в полную помойку.

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
И чо характерно. Чем меньше моська, тем громче она тявкает и сует нос куды не надо. Так и это псевдогосударство дикарей эстов, их соседей ливов и более крупных, но не менее задроченных литов - непропорционально активные моськи пиндостана.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 окт 2014 10:57

Пётр I в 1698 году в Англии на суде, увидев адвокатов, спросил:" Что это за народ и что они тут делают?" Ему ответили: "Это все законники, Ваше Величество". "Законники? — удивился Пётр. — К чему они? Во всём моем царстве есть только два законника, и то я полагаю одного из них повесить, когда вернусь домой".
Кроме того, Екатерина II в письме к Ф. Гримму написала, что успех в ее управлении страной, это: " Главная тому причина, что адвокаты и прокуроры у меня не законодательствуют и никогда законодателями не будут, пока я жива". Николай I был абсолютно убежден, что в конце XVIII в. адвокаты "погубили Францию", поддерживал свою бабку следующими словами: "Пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты, без них проживем".
P.S. Делайте выводы.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 11 окт 2014 22:59

В четверг вечером в популярном в Таллинне клубе SINILIND была праздничная тусовка, посвященная принятию нового закона о сожительстве.
Мероприятие посетил премьер министр Эстонии Таави Рыйвас (ему, кстати всего 34 года) .
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 окт 2014 23:34

голубой?

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 11 окт 2014 23:48

PodneBesnay

Вряд ли. Он дамский угодник.

Просто, после того, как принятие закона было встречено на "ура" Штатами и несколькими европейскими странами, это стало делом государственной важности.

Лично мне Рыйвас очень импонирует.Занимается велоспортом. Когда в рийгикогу (парламент Эстонии) выбирали премьера, женская часть смотрела на него такими глазами, что сразу стало ясно, кто будет премьер министром :)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 11 окт 2014 23:53

xxxrex
дамский? Середнячок обычный, ничего особенного.

xxxrex

доцент
доцент

Сообщение 11 окт 2014 23:56

PodneBesnay

Да?

Ну, значит так и есть. Просто он обаятельный парень.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 12 окт 2014 09:17

xxxrex
Не в моем вкусе точно)
К слову, я очень толерантно отношусь к однополым бракам, ибо люди имеют право на выбор, пусть и нестандартный. :)

velofan

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 12 окт 2014 09:46

xxxrex писал(а):PodneBesnay Вряд ли. Он дамский угодник. ...Рыйвас...Занимается велоспортом. ... женская часть смотрела на него такими глазами, что сразу стало ясно, кто будет премьер министром :)
Мне с ним ясно. Знач, он бывает на публике примерно в таком же виде как я :-D - но у меня нет бабок щоб выставиться хотя бы в депутаты, да и не охота - придецца сильно урезать спорт :)

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 окт 2014 13:11

PodneBesnay
Про адвокатов — только контра :). Очень верно, всю эту шелупонь на корм собакам.

velofan
Прибалтийские племена — действительно, такие: в плане укусить за ласку.

Ну если их современным потомкам нравится жить так, как они живут, ну никто ж не мешает.

За четверть века просрали промышленность, — ну это как-то можно понять. Но рыболовецкие хозяйства? Сельское хозяйство? Могли бы и поинтенсивнее развиваться. Ладно, раньше их Москва оббирала. А теперь кто? Брюссель?

Что касается русских. Заметил, там, где есть старые русские, осевшие на Балтике как до, так и после Союза, например, в Латвии, то там у них вполне нормальное отношения между собой. Приезжающие русские из России — богаче местных, и там, где они появляются, начинается новая жизнь.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 993 раза

Сообщение 12 окт 2014 13:25

Прибалтийские племена — действительно, такие: в плане укусить за ласку.
——————————————-
да, да - они такие, помню один эст меня так искусал в порыве страсти :o :-D :twisted: .

профессор АО
профессор АО

Сообщение 12 окт 2014 13:26

boomstick
Мужики там большей частью вполне могут быть употреблены.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей (фото порадовало)…

Ответить