Нудистские истории — § 2

Секс-форум для обсуждений отношений между мужчинами и женщинами.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Radmirex

школьник
школьник
Благодарил (а): 50 раз

Нудистские истории

Сообщение 12 окт 2020 18:37

Carbonat писал(а):
12 окт 2020 12:45
На обычном нудике я просто голый и без стояка, никому не навязываюсь. А в определённых глухих местах где есть только "единомышленники", там можно подрочить
Согласен. Прям как будто я сам про себя это написал :)

Zvezda

специалист
специалист
Благодарил (а): 75 раз

Нудистские истории

Сообщение 15 окт 2020 14:36

vektorq писал(а):
27 сен 2020 10:30
А тебе хотелось бы показать себя кому-нибудь?
Я так подумала..))) будь какая-то очень красивая, то, может, и хотела бы) прекрасный принц меня б увидел и увез во дворец)))))) а так оно мне зачем)))

Max77711

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Нудистские истории

Сообщение 15 окт 2020 15:30

Я как то на море рано утром ходил на пляж посмотреть восход солнца и поплавать без плавок, и в это же время на пляж приезжали две барышни местные, на велосипедах. То ли по дороге на работу заезжали, то ли с работы - непонятно. Одна всегда оставалась в трусах, вторая раздевалась полностью. Купались, и уезжали. Я поначалу ждал, пока они уедут, и только тогда из воды выходил, а потом начал при них выходить и обтираться. Они только улыбались и переговаривались, поглядывая. Но не одевались. Получился такой себе миниклуб нудистский, было приятно)

Gyrysik

студент
студент
Благодарил (а): 10 раз

Нудистские истории

Сообщение 16 окт 2020 10:27

ПВРП писал(а):
08 окт 2020 16:48
как раз на Карибах большинство населения религиозны, и купаются в огромных шортах и майках и близость нудиков на них не влияет. Парадокс?
я как то этого не заметила в части религиозности)))
А шорты и майки это местная повседневка, что ж тут удивляться, если народ не на нудике отдыхает.
Мы же не о просто наготе , а о нудиках.

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 16 окт 2020 18:51

Gyrysik писал(а):
16 окт 2020 10:27
я как то этого не заметила в части религиозности)))
Наверное, не заметила, потому что религиозность достаточно нетрадиционная: под католическим прикидом кроется вуду, йоруба и сантерия, что в принципе всё одно и тоже. Но некоторые моменты в их религии достаточно страшные, любовь православных к мощам отдыхает.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>
Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето.

Gyrysik

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 11:38

ПВРП писал(а):
16 окт 2020 18:51
Наверное, не заметила, потому что религиозность достаточно нетрадиционная: под католическим прикидом кроется вуду, йоруба и сантерия, что в принципе всё одно и тоже. Но некоторые моменты в их религии достаточно страшные, любовь православных к мощам отдыхает.
А это как то должно быть заметно на нудиках, а каким образом?
Они должны обряды совершать потрясая гениталиями по всему пляжу? ))))

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 12:16

Gyrysik писал(а):
17 окт 2020 11:38
Они должны обряды совершать потрясая гениталиями по всему пляжу? ))))
Gyrysik,
ты не поняла, что я имел ввиду. Они не выглядят суперрелигиозными в нашем понимании в плане христианской символики, но при этом довольно невротичны в отношении обнажённого тела, так же, как и традиционные христиане. И это ханжество, а не то, что "шорты и майки это местная повседневка" - логичнее объясняет, почему они в вышеупомянутых шортах и майках лезут в бассейны и в море. А что касается нудиков - они там только для туристов-иностранцев, поскольку социальная нагота никоим образом не вписывается в местную культуру. И на первый взгляд, если не вдумываться, картина выглядит парадоксально, вот и всё.

Gyrysik

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 12:26

ПВРП писал(а):
17 окт 2020 12:16
ты не поняла, что я имел ввиду. Они не выглядят суперрелигиозными в нашем понимании в плане христианской символики, но при этом довольно невротичны в отношении обнажённого тела, так же, как и традиционные христиане. И это ханжество, а не то, что "шорты и майки это местная повседневка" - логичнее объясняет, почему они в вышеупомянутых шортах и майках лезут в бассейны и в море. А что касается нудиков - они там только для туристов-иностранцев, поскольку социальная нагота никоим образом не вписывается в местную культуру. И на первый взгляд, если не вдумываться, картина выглядит парадоксально, вот и всё.
так а что понимать то, я о нудиках, а ты о сакральном.....и с чего ты решил, что нагота и местная культура, например стран Карибского бассейна диссонирует? Любая страна, расположенная в теплых широтах более предрасположена к обнаженному телу. Не будем брать страны с жестким религиозными табу, которые по сути насильно ломают естественное желание человека. К ханжеству это не имеет никакого отношения.
К ханжеству скорее относятся запреты и требования пуритан в странах, которые мнят себя символами демократии. Вот тут реально ханженство.

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 118 раз

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 12:40

Gyrysik писал(а):
16 окт 2020 10:27
как раз на Карибах большинство населения религиозны, и купаются в огромных шортах и майках
Ну уж! Ещё в советские годы в телемостах и клубах путешествий с Кубы проскакивали кадры, как обнажённые мулаты ныряют и плавают в море! Была передача про родственников Фиделя Кастро, готовятся к свадьбе, обнимаются на пляже - тоже промелькнул фон с голыми М и Ж.
И наши ветераны, кто в хрущёвскую "ракетизацию" Кубы в 60х гг. там служил в Карибский кризис - созерцали, что парни и девушки в море голые как в родной стихии! Именно "беднота" на диких берегах, т.к. для туристов там был курорт Варадеро, валютный, туда местных не допускали.

Gyrysik

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 12:46

турист20,
будьте внимательнее в никнеймах, это не я писала, что вами выделено как якобы моя цитата, это высказывание ПВРП .

Моя позиция именно схожа с Вашей, что на Карибах достаточно свободные нравы во всем.
А Варадеро и сейчас есть, но туда пакетников возят, я люблю сама путешествовать по странам.
Такие туристические анклавы в бедных странах, куда местные только работать приходят, не редкость и на Карибах и в Индонезии и Малайзии и др.

турист20

аспирант
аспирант

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 12:54

Да, это ПВРП (??)
(А...у меня машина повреждена разрядом электростатики...бывает.)

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9304 раза

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 13:06

турист20 писал(а):
17 окт 2020 12:40
парни и девушки в море голые как в родной стихии!
вспомнил рассказ мужа моей тети-бабушки он служил механиком на торговом судне, ходили в африку и всегда купались в океане голяком!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 18:15

Gyrysik писал(а):
17 окт 2020 12:26
Любая страна, расположенная в теплых широтах более предрасположена к обнаженному телу.
Gyrysik,
К обнажённому телу больше всего предрасположены скандинавские страны, Финляндия, Германия и Австрия, т.е. страны Северной и Центральной Европы. Движение натуризма зародилось в Германии. В странах с тёплым климатом, католицизмом и патриархальностью отношение к наготе настороженное (Куба не в счёт).
Но если ты видишь ситуацию с точностью до наоборот - не вижу смысла изобретать велосипед и озвучивать общеизвестные истины. В конце концов, есть вещи, в которые люди привыкли верить, а изменение позиции связано с психологическим дискомфортом. Так что, без проблем, не будем спорить.

sorry49

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 466 раз

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 18:29

ПВРП, ну во-первых, на Кубе, что, коренные жители? Даже в отличие от других Карибов.
И да, желание обнажиться больше в скандинавских странах. Читал на сайте испанского курорта, кажется, Costa Natura, что отменяют действовавшее несколько десятилетий правило, что после 20.00 запрещено ходить в общественных местах голыми. Связано это с многократными обращениями туристов из северных европейских стран, для которых и вечерняя прохлада вполне комфортна. Пока там отдыхали в основном испанцы и французы никто и не обращался в администрацию по этому поводу.

турист20

аспирант
аспирант

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 18:39

Игнасио писал(а):
17 окт 2020 13:06
вспомнил рассказ мужа моей тети-бабушки он служил механиком на торговом судне, ходили в африку и всегда купались в океане голяком!
В смысле: сами голые купались(экипаж судна) или местные темнокожие?

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 19:21

sorry49 писал(а):
17 окт 2020 18:29
И да, желание обнажиться больше в скандинавских странах.
Я читал много книг про культуру пяти нордических стран (три из них скандинавские - Швеция, Норвегия, Дания + Финляндия и Исландия). Так вот там, как только выходит солнышко, они тут же стараются раздеться позагорать, обнажив как можно больше тела. Например, в Дании раздеться догола можно на абсолютно любом пляже, при условии, что ты это делаешь довольно дискретно, без эпатажа, эксгибиционизма и навязывания другим. Попробуй это сделать в любой из стран карибского бассейна за пределами натуристского курорта - результат один: каталажка с тараканами и испаноязычными личностями неопределённого гражданства. То же самое в Бразилии - пуританизм, при всех их карнавалах.
Причём, любовь к обнажению в зависимости от приближённости и удалённости от северных широт наблюдается даже в пределах одной страны: в Ростоке на побережье Балтийского моря нудят подавляющее большинство, а в католической пуританской Баварии вас примут за извращенца. Французы и испанцы к наготе относятся более-менее лояльно, итальянцы - чем южнее, тем консервативнее - на севере Италии, на границе с Тиролем, в Больцано - общие нудистские сауны, как в Австрии и Германии, а на Сицилии и Сардинии don't even think about it! В Нидерландах абсолютно все сауны смешанные. Так что нудистский рай однозначно в Северной Европе (+ Хорватия и Черногория).

sorry49

аспирант
аспирант

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 19:39

ПВРП писал(а):
17 окт 2020 19:21
Например, в Дании раздеться догола можно на абсолютно любом пляже
Я ещё добавлю запомнившийся момент. Англичанин заказывал жилье в Дании вблизи нудистского пляжа и поинтересовался, не сможет ли он нагишом выйти из номера на пляж. Да, ответила ему принимающая сторона, вы же на курорте.
Почему зацепил момент - я конечно мечтаю, чтоб в курортном посёлке можно было бы пройти нагишом, вообще пожить нагишом. В Дании, конечно, погода нестабильная.

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 17 окт 2020 20:29

sorry49 писал(а):
17 окт 2020 19:39
я конечно мечтаю, чтоб в курортном посёлке можно было бы пройти нагишом, вообще пожить нагишом.
Идеал отдыха! Хочется верить, что натуризм когда-нибудь будет ассоциироваться у большинства людей с физическим и психологическим здоровьем. (Не разубеждайте меня, дайте помечтать!).

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 9304 раза

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 01:03

турист20 писал(а):
17 окт 2020 18:39
сами голые купались(экипаж судна)
сами , экипаж..
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

турист20

аспирант
аспирант

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 01:40

ПВРП писал(а):
17 окт 2020 20:29
Идеал отдыха! Хочется верить, что натуризм когда-нибудь будет ассоциироваться у большинства людей с физическим и психологическим здоровьем. (Не разубеждайте меня, дайте помечтать!).
Есть рассказ "Двое" из фантастического сборника(Север Гансовский или кто ещё, по-моему тот, кто написал "Однорогая жираффа" и "Стальная змея")(??)
...Будущее. Поезд на магнитной подушке высадил юношу в дикой местности. Он в городском костюме, но как только поезд скрылся - разделся, спрятал одежду и голый побежал кросс, догнал дикого коня и целый день они с конём бесились, бегали... Пробежали много километров, видели кровь и боль жертв хищников...
К концу дня парень вернулся в город: это так провёл воскресный отдых Гармоничный Человек Будущего.

don_pablo

школьник
школьник

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 03:50

ПВРП писал(а):
17 окт 2020 19:21
ак что нудистский рай однозначно в Северной Европе (+ Хорватия и Черногория).
В Черногории нудистский рай??? Ничего кроме Ада Бояны, которая по сути государство в государстве, где отдыхают почти сплощь иностранцы, и которая совершенно не характеризует нынешнюю Черногорию как общество. Как раз то что мы обсуждаем, "полунудизм" - свободное поведение на пляжах, девушки топлесс - в стране совершенно отсутствует. Черногория, особенно её южный, наполовину албанский регион - отменный пример того, как пуританизм может прийти опять...

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 07:07

don_pablo писал(а):
18 окт 2020 03:50
В Черногории нудистский рай??? Ничего кроме Ада Бояны, которая по сути государство в государстве, где отдыхают почти сплощь иностранцы, и которая совершенно не характеризует нынешнюю Черногорию как общество.
Совершенно верно. Я не делал социологического анализа и не пытался охарактеризовать черногорское общество в целом как нудистский рай. Я рассуждал с узкой эгоистической позиции приезжего туриста, которому Ада Бояны вполне достаточно для полноценного натуристского отдыха.

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 07:10

турист20 писал(а):
18 окт 2020 01:40
К концу дня парень вернулся в город: это так провёл воскресный отдых Гармоничный Человек Будущего.
Кстати, советский фантаст Иван Ефремов был тоже идейным приверженцем натуризма. Он описал свои взгляды в прекрасном романе "Лезвие бритвы".

sorry49

аспирант
аспирант

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 09:40

В свое время попались воспоминания известного советского физика, Игоря Тамма может, но я уже подзабыл. Как он отдыхал на южном береге Крыма. Рано утром он поднимался в гору, где среди можжевельника раздевался догола, потому что в таком виде думалось и работалось лучше.

Gyrysik

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 12:03

ПВРП писал(а):
17 окт 2020 18:15
не вижу смысла изобретать велосипед и озвучивать общеизвестные истины. В конце концов, есть вещи, в которые люди привыкли верить, а изменение позиции связано с психологическим дискомфортом. Так что, без проблем, не будем спорить.
вот что то подобное и вам хотела уже писать...догматы и идеологемы индивида порой не позволяют убрать с глаз шоры. при чем со своих глаз, в первую очередь!
Но с выводом , я согласна по поводу бессмысленности спора. Хотя я лишь констатировала. Останемся каждый при своих иллюзиях, особенно про побитие голых на Карибах. :lol:

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 12:21

Есть люди, которые читают только Библию и не доверяют науке. Так вот они всерьёз верят, что земля существует не больше 6 000 лет. Думаешь, мне хочется их разубеждать? :)

Gyrysik писал(а):
18 окт 2020 12:03
догматы и идеологемы индивида порой не позволяют убрать с глаз шоры. при чем со своих глаз, в первую очередь!
;) smile-thumbs-up
Последний раз редактировалось ПВРП 18 окт 2020 12:29, всего редактировалось 1 раз.

ПВРП

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 12:26

Gyrysik писал(а):
18 окт 2020 12:03
Останемся каждый при своих иллюзиях
Что и требовалось доказать :)

Gyrysik

студент
студент

Нудистские истории

Сообщение 18 окт 2020 12:28

ПВРП писал(а):
18 окт 2020 12:21
Есть люди, которые читают только Библию и не доверяют науке. Так вот они всерьёз верят, что земля существует не больше 6 000 лет. Думаешь, мне хочется их разубеждать?
видимо с какого то перепуга, ты думаешь , что этого хочется мне? Скучно же спорить с очевидным.
Может ты тут величина значимая, но мне как то инетные гуру мало интересны, по любому очевидно, кто то сильно пытается что то доказать кому то при очевидном дефиците реальной. а не книжной инфы.
Не стоит напрягаться или спорить, тем более этот кто то, пафосно об этом уже выше заявлял.
Количество судорожных ответов не прибавит вескости фантасмогориям!

Ответить