Психиатрическая лечебница при АО

Здесь собраны анекдоты, смешные и весёлые картинки, истории; темы, так или иначе имеющие отношение к юмору..

Модераторы: 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2017 13:42

PodneBesnay, видимо, и с Мишкой произошла та же история, что и с Маринкой.
:jgf писал(а):
Рассказ психиатра
Мишка, друг мой, работает психиатром в областной больнице.

И, как у любого психиатра, у него есть интересные пациенты и случаи из практики. Их не так много, как кажется, но попадаются прямо персонажи из кунсткамеры. И не все они такие уж и забавные, люди не от хорошей жизни лишаются рассудка, и уж точно не по своей воле.

Например, он рассказывал о женщине. Встретишь ее на улице — и не поймешь, что что-то не так. Идет себе с коляской, улыбается. Иногда посюсюкает малыша, покачает его на ручках. А подойдешь ближе — это и не ребенок вовсе, а кукла в тряпье. Тронулась рассудком на почве трагической гибели дочери. После излечения женщина стала несчастнее, и выглядеть хуже, чем до. Вот и думай после этого — что лучше? Жить в иллюзии или в реальности?

В семь вечера, как по расписанию, в мою холостяцкую берлогу завалился Миха, бренча бутылками в пакете. Нехитрый стол для домашних посиделок уже был накрыт. Все как обычно — вобла, бутерброды и пивко.

— Задам тебе вопрос, — задумчиво протянул он. — Ты знаешь о теории «многомировой интерпретации»?

— Многомировой…что? — спросил я.

— Это одна из множества теорий квантовой физики. Она говорит о том, что возможно, существует бесконечное множество миров, похожих на наш. Отличия могут быть как и вовсе незначительными — например, в одном из миров ты поел на ужин сосиски, а в другом — рыбу. Так и глобальные настолько, что не только наш мир может быть другой, но и вся галактика или вселенная, — закончил объяснять Мишка.

— Так и знал, что ты свихнешься на своей работе. Не зря есть такой анекдот: «В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр».

— Да ну тебя. Пытаешься просветить невежду, а тот еще и психом тебя называет. Как бы то ни было, именно с этого вопроса начал пациент, о котором я хочу тебе рассказать.
* * *
— Да, я знаю об этой теории. Но я хотел бы поговорить о том, ради чего, вы собственно, пришли? — спросил я у молодого, прилично одетого парня, пришедшего ко мне на прием.

Бегло пробежался глазами по его медицинской карте: 25 лет, ранее на учете в психдиспансере не стоял. В возрасте 19 лет произошла травматическая ампутация мизинца правой руки на производстве. Дальше шли стандартные ОРВИ и гриппы.

— Понимаете, есть два варианта событий, который со мной происходят. Либо это теория верна, за исключением того, что эти миры на самом деле пересекаются. Либо я сошел с ума и мне нужна ваша помощь, — он говорил спокойно, не проявляя признаков тревоги или страха. Стало понятно, что его поход ко мне был тщательно обдуман.

— Давайте, вы мне расскажете обо всем, что вас тревожит или беспокоит, а я после этого постараюсь подумать как и чем вам помочь, — честно говоря, он был последним пациентом в этот день. Так что я хотел побыстрее закончить и пойти домой.

— Начну с тех моментов, когда это началось, но я еще ничего не замечал или не придавал этому значения.

— Как вам будет удобно. Чем больше я знаю, тем лучше, — моя надежда уйти пораньше мгновенно погасла. Придется выслушать все, такова уж моя работа.
* * *
— Это началось три года назад. Однажды я вышел из дома и заметил, что что-то не так. Такое чувство бывает, когда приезжаешь в знакомую квартиру, а там убрались или что-то переставили. Ты даже точно не можешь сказать, что именно изменили, но чувство не пропадает. Когда я начал анализировать тот момент спустя два года, то вспомнил, что во дворе дома всегда рос дуб. Могучий, с толстыми ветками и мощными корнями. Я еще вспомнил, как в детстве собирал желуди под ним. А сейчас там росла лиственница! Такая же большая, и даже внешне похожа, но деревья совершенно разные!

Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Также поступил и я, убедив себя, что никакого дуба и не было, будто там всегда росла лиственница. Вспоминая все моменты потом, я понимаю, каким глупцом был. Постоянно убеждая себя не замечать истины, не веря своим глазам и воспоминаниям, я все ближе подходил к катастрофе.

После этого было еще много таких моментов. Многие были настолько незначительны, что я их и не помню. Расскажу о нескольких запомнившихся. Как-то раз, идя с другом, вспомнил о жвачке «Таркл», которую мы с ним часто покупали за рубль в ларьке. Внутри были еще переводные татуировки. Друг удивился, сказал, что они назывались «Малабар». Причем я был просто уверен, что он надо мной прикалывается. Дома погуглил — и верно, «Малабар»!

Потом был знакомый с рок-концерта, который не узнал меня и все удивлялся, откуда у меня его номер телефона и имя. Такие события с каждым разом происходили все чаще, а изменения все сильнее. Я уже не мог постоянно их оправдывать своей забывчивостью или изменчивой памятью. И все же старался просто не думать об этом. Я берег свой маленький мирок до последнего. Даже когда он весь был в заплатках и трещал по швам.

Последнее событие не было неожиданным, скорее наоборот, вполне предсказуемым, если бы я не был таким упертым ослом. Когда я пришел домой, меня застала непривычная тишина и темнота. Не было ни вечных диалогов героев сериала из телевизора, ни шкворчания или бульканья готовящихся блюд с кухни. Ни, что самое главное, приветствия моей любимой жены, Светы. Если она ушла гулять с подругами, то обязательно бы оставила записку, отправила смс или позвонила. Позвонить ей сразу мне не дало понимание, что дома все не так. Не было стенки, которая ей так понравилась, что я ее сразу купил. Вместо нее стоял мой старый комод. Более того, не было вообще ничего из ее вещей или того, что мы купили вместе. Из шокового состояния меня вывел телефонный звонок:

— Ты куда ушел с работы?! — по голосу я узнал своего начальника с прошлой работы, откуда я ушел пару лет назад и устроился на другую, по рекомендации тестя.

— Я же уже давно уволился, вы о чем? — недоумевал я.

— Ты там головой не ударился? На сегодня прощаю, но следующий такой раз, на самом деле будешь уволен.

Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Не помню, сколько прошло времени, прежде чем я успокоился, и моя голова начала снова работать. В первую очередь я позвонил на свою работу, знакомым, друзьям, Свете. На работе обо мне ничего не знали. Друзья и знакомые даже и не знали, что я женился, хотя все они присутствовали на моей свадьбе. А Света… Света меня просто не узнала, или сделала вид, что не знает. Ее понимание того, что я о ней знаю, сильно напугало ее. После этого ее телефонный номер оказался недоступен.

Когда я успокоился, то начал анализировать происходившее со мной ранее. И мне пришли в голову две идеи: либо я сошел с ума, что наиболее вероятно, либо я каким-то образом путешествую между мирами, незаметно переходя из одного в другой. Эти миры мало чем отличаются, просто в одном был дуб, а в другом лиственница, в одном была жвачка «Таркл», а в другом «Малабар». И, наконец, в одном из них я опоздал на автобус, закрывший двери перед моим носом, и познакомился на остановке с прекрасной девушкой Светой. А в другом мире я, наверное, успел на этот треклятый автобус и проводил ее взглядом. Я бы мог снова найти ее, начать встречаться и снова жениться на ней. Но какой в этом смысл, если я сумасшедший или путешественник между мирами?
* * *
Я много слышал печальных историй, видел матерей, убивших своих детей, посчитав их демонами во время обострения и после этого безутешно рыдавших, многое я повидал. Но о таком слышал впервые. На первый взгляд он сам придумал эти «другие» воспоминания, пытаясь сбежать от одинокой действительности. Но многое не сходилось. Предположим, телефоны и имена он узнал каким-то образом, но тогда почему он так много знает о своей «жене», если она с ним не знакома? Мутная история.

Я посоветовал ему побольше пообщаться с друзьями, узнать, не было ли у него травмирующих воспоминаний и откуда он мог узнать столько о Свете. Быть может, он знаком с ее мужем или родственником, узнал все о ней и заставил себя поверить, что она его жена. Я пожал ему руку и попрощался. Больше он на прием не приходил.

Его талон так и висел незакрытым, так что я позвонил, на оставленный им номер телефона. Тот, узнав кто я, и по какому поводу звоню, сильно удивился. Как он начал утверждать, ни к какому психиатру не ходил, ни о какой жене он не знает и посчитал, что его разыгрывают друзья. Но я все-таки уговорил его прийти на прием.

Когда Сидоров пришел и протянул мне руку, я вдруг вспомнил деталь, укрывшуюся тогда от меня. У этого Сидорова не было пальца, как и было написано в его карте. Но в тот, первый прием, увлеченный рассказом пациента, я не придал значения тому, что все его пальцы были целы.
* * *
После этого рассказа Мишка замолчал, и мы пили пиво долгое время в тишине. Мы оба думали об одном. Есть ли миры помимо нашего? Если они есть, то какие? Какие решения принимали мы там?

— А помнишь, как я сорвался с ветки и сломал ногу? А ты тащил меня на горбу добрых два километра? Представляешь, мои родители не помнят об этом, — решил сбавить напряжение я. — Может, коллективная амнезия?

— Нет, не было такого, — удивился Мишка.

Мы тревожно посмотрели друг на друга, но ничего не сказали. Никто из нас не захотел разрушать свои мирки.
* * *
В психбольнице, кто первый надел халат — тот и психиатр bye
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 879 раз

Сообщение 08 мар 2017 15:06

Хотел бы я завтра проснуться в другом мире.Там где живы-здоровы некоторые близкие люди.
А мне признаться эскулапы
Не захотели благо дать,
Но вместо дьявольских их капель
Я пью земную благодать.
Эх, благодать, эх, благодать,
Эх, благодать, благодать... angel

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 08 мар 2017 15:11

:jgf, зы, а ты это где-то раньше постил?))) :)
xxxrex, спасибо, милое сердце, но праздник какой-то я не знаю, коммунистический
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2017 15:50

PodneBesnay писал(а): коммунистический
Не такой уж и коммунистический. Не знаю как сегодня (я уже дома), а вчера Рига была просто завалена цветами. Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в фейсбуке поздравила всех женщин с 8-м марта.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел

Сообщение 08 мар 2017 17:49

xxxrex, рыжая)

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2017 18:23

PodneBesnay писал(а): :jgf, зы, а ты это где-то раньше постил?))) :)
да. На той же странице, что и ты, вот здесь: — под спойлером «рассказ психиатра». Забавно. bye

PodneBesnay

ангел

Сообщение 08 мар 2017 18:28

:jgf писал(а): Забавно
мысли, мысли...) а ты опередил) ;)

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2017 18:29

PodneBesnay, и ещё раз перепостил рассказ психиатра на этой странице, мой первый пост.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 08 мар 2017 18:53

:jgf, это знак ;) angel

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 08 мар 2017 19:12

PodneBesnay, знак

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 мар 2017 17:54

:jgf, есть мысль, в лс ;) coffee

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2017 18:51

PodneBesnay писал(а): :jgf, есть мысль, в лс ;) coffee
PodneBesnay, Иде?

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 мар 2017 18:52

:jgf писал(а): Иде
ага

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2017 19:28

:jgf,
PodneBesnay,

О Господи!

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 09 мар 2017 19:48

Всё в порядке. Это — весна

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 мар 2017 19:48

xxxrex, где? Где этот парень? Мне очень к нему надо...

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 10 мар 2017 08:04

забытый МПХ
В комнате гулял сквозняк, последняя пыль оседала на солнце. По влажному полу мело холодной струёй. Мне стало вдруг очень зябко. Я вспомнила, что где-то в ящиках комода лежали шерстяные носки. Открыла наугад самый нижний, поворошила забытую там одежду и вдруг рукою нащупала что-то большое, твёрдое и бархатистое.

Волоски на руке встали дыбом, когда я вспомнила, что именно там лежало.

Человек в синем кителе ухмыляясь запустил руку в ящик и, присвистнув, вытащил из одежды огромный розовый МПХ с кнопками.

— Это не мой, — сказала я.

Человек нажал на кнопку. МПХ агрессивно задёргался.

— Кто ж дома чужие хуи хранит? — справедливо заметил посетитель.

Этот член был подарком лучшей подруги на мой день рождения, который я, смущённая и растерянная, засунула от греха подальше. И вот он явился. Огромный, длинный, возмутительно розовый. Гордый, как меч джедая. Экскалибур современной девы.

Господи, какой стыд.

Я схватила розовый член и ринулась к чемодану с вещами, которые я хотела отдать друзьям.

— Возьмите на передержку МПХ, — прокомментировал синий китель.

Я остановилась. И правда. Отдать знакомым чемодан с ноутбуком, тетрадями и документами — это одно. Вручить чемодан с хуем… мне вдруг показалось, что это ужасно неприлично. И даже немного подло.

Я сунулась было к пакету с мусором, но вдруг представила розовый МПХ в заскорузлых руках дворовых бомжей, дворников, мусорщиков. Меня замутило. Я забегала по квартире с хуем в руках. Должно же быть какое-то место, где никто ничего не найдёт.

Взгляд мой заметался по пустым полкам, перекинулся на книжные стеллажи. Засунуть за собрание сочинений Достоевского? Человек в синем кителе омерзительно захихикал. Куда? Куда же его деть? Я пробежалась по корешкам. В голове замелькали обрывки фраз.

Из дома вышел человек. После смерти мужа Софья Петровна поступила на курсы машинописи. Играли в карты у коногона Наумова. Как попадают на этот таинственный Архипелаг? Родные мои, целую вас. Ося.

И вдруг энергия, двигавшая мною столько часов, иссякла.

Исчезла, словно её и не было.

В голове стало пусто и тихо.

И, ощутив наконец страшную усталость, я твёрдо положила МПХ в центр пустого стола и легла спать.

P.S. Свободный МПХ, как я про себя с тех пор называю это изделие, лежит на моем столе до сих пор. Иногда кто-нибудь из посетителей находит его среди завалов бумаг и блокнотов, недоумённо вертит в руках и кладёт обратно.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Зооуголок Психиатрической лечебницы при АО

Сообщение 10 мар 2017 18:02

Мужик говорит любовнице:
— Слушай, знаю классную позу!
— Да?
— Ты становишься «раком» у окна, я забираюсь на люстру и оттуда...
— У меня попугай говорящий, всё мужу расскажет.
Попугай:
— Отрежьте мне язык, я должен это видеть!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 10 мар 2017 19:19

Стоматологическое отделение ПсЛАО:
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 10 мар 2017 20:28

Почерк моего друга

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Лечение гиподинамии в Психиатрической лечебнице при АО

Сообщение 10 мар 2017 22:38

Лечение гиподинамии в Психиатрической лечебнице при АО
И другие события
image.jpeg

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2017 17:25

image.jpeg

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2017 20:59

Это мы.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2017 16:17

image.jpeg Опоздала к закрытию

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 21 мар 2017 23:59

image.jpeg как у коня сказала зоя
олег зарделся ну а то
и принялся с любовью гладить
пальто

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 22 мар 2017 15:48

— Назовите ваши слабые стороны.
— Передок.
— Вы приняты.

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 23 мар 2017 03:21

профессор АО
профессор АО
Контактная информация:

Сообщение 12 апр 2017 11:54

image.jpeg

Ответить