Медицина навеселе

Здесь собраны анекдоты, смешные и весёлые картинки, истории; темы, так или иначе имеющие отношение к юмору..

Модераторы: 0льгерт Палтус, kamill

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 579 раз

Сообщение 08 апр 2015 23:08

PodneBesnay
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 288 раз

Сообщение 09 апр 2015 15:30

xxxrex
эпичненько :-D

Добавлено спустя 2 минуты:
Re:
xxxrex писал(а):Когда в гнойной работал мы всё отрезанное мясо в морг сдавалии.
Милое сердце, скажи мне, куда девают отходы, ну, там кровь после абортов, сами эмбрионы, после операций всю эту пакость - куда отправляют, а?
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 09 апр 2015 17:28

PodneBesnay

Дорогая моя. Ты же почти медик. Сама должна понимать, что куда. ))

Не буду же я писать, что кровь выливают в унитаз. Всё это попадает под тэрмин " медицинские и биологические отходы" ))

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 апр 2015 19:10

xxxrex
Почти не считается)
Ну, я же никогда при утилизации не присутствовала. При родах, в операционном блоке, в ожоговом, в психиатрическом стационаре, в морге...где еще - не помню что-то) а вот на утилизации бывать не приходилось. Так что, остается только догадываться что там и как :roll:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 09 апр 2015 22:08

PodneBesnay

Знаешь, не много потеряла :)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 09 апр 2015 23:29

xxxrex
на самом деле - много) мне интересно все, что связано в врачеванием

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума
Благодарил (а): 1112 раз

Сообщение 23 апр 2015 08:43

- Больной, чесоткой страдаете?
- Почему это "страдаю", доктор? Чешусь с удовольствием...

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 23 апр 2015 08:53

xxxrex писал(а):Не буду же я писать, что кровь выливают в унитаз. Всё это попадает под тэрмин " медицинские и биологические отходы" ))
Да ладно! :shock: Серьезно? :shock: И никаких специальньіх красньіх пакетов полиетиленовьіх и ультрадорогущих утилизационньіх служб?
Кстати, до вас еще етот идиотизм не дошел, когда после родов плаценту родители поедают, либо за дополнительную плату ее дигидрируют, и родители ее поедают уже потом восвоясье, как сухарики с супику? :-D
"Veritas Vos Liberabit"

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 23 апр 2015 08:59

*

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 23 апр 2015 22:16

Согласно приказу, нн которого не помню , мед. отходы делятся на пять классов. Класс Б включает в себя патологоанатомические отходы:

Класс Б - эпидемиологически опасные отходы.

Инфицированные и потенциально инфицированные отходы. Материалы и инструменты, предметы загрязненные кровью и/или другими биологическими жидкостями. Патологоанатомические отходы. Органические операционные отходы (органы, ткани и так далее).Пищевые отходы из инфекционных отделений.Отходы из микробиологических, клинико-диагностических лабораторий, фармацевтических, иммунобиологических производств, работающих с микроорганизмами 3-4 групп патогенности. Биологические отходы вивариев (здание или отдельное помещение для содержания (иногда и разведения) лабораторных животных). Живые вакцины, непригодные к использованию.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 23 апр 2015 22:34

xxxrex
Тоесть не как у нас - все кровавое в красньіе мешки, все с мочой в желтьіе, все остальное в прозрачньіе?

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2570 раз

Сообщение 23 апр 2015 22:35

PodneBesnay писал(а):, сами эмбрионы, после операций всю эту пакость - куда отправляют, а?

а было дело в постсоветские времена ( 95г примерно) в одной ведомственной больнице... как новичка меня запрягли на "уличную" работу ... а именно, вез я эту "пакость" из отдельно стоящего гинекологического корпуса в морг ( где ныне находится часовня и отпевальный зал ) ... тачка была хливкая и на ней стояли большие баки и ночные вазы с этой "пакостью" невинной .... так вот возьми они по пути да и свались с этой развалюхи... ручки ,ножки ,тельца разного размера разлетелись по земле.... только головок не было ,ибо их разрушают при таких делах. хотя ,тройка плодиков была с головками ,наверно при родах. напротив было детское одноэтажное отделение и дети возились на площадке. скорее всего они ничего не видели ,да и вряд ли поняли. вот собрал я это все обратно в тазы и баки рукой ,одетой в единственную перчатку ,и повез дальше в морг . дядечка приемщик сказал что их кремируют " после накопления "

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 23 апр 2015 22:47

Алексейй

То же самое, только гнилые ручки, ножки и пр. от наших солдатиков и 25 лет назад.

Dominik72

Раньше так не было, как сейчас - не могу сказать.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 24 апр 2015 18:19

Да ну вас... Страшные сказки по поводу уничтоженных в утробе младенцев - я как-то не воспринимаю. Видел (и даже участвовал) в плодоразрушающей операции по абсолютным медицинским показаниям один раз в жизни. Эти операции крайне редки, заметьте! Череп мёртвого плода протыкают внутри матки трепаном, затем с помощью щипцов его сплющивают и теми же щипцами извлекают плод. Это страшно наблюдать даже студенту-медику, которым был я, поверьте...

Насчёт "отходов"... Это вы зря. Есть плацента ("детское место", через которое питается плод). Её никто не везёт на свалку, хотя потребность в ней после рождения ребёнка отпадает полностью. И это - после каждых родов! Из плаценты просто делают множество лекарственных препаратов, стимулирующих кровеобразование. Тот же гематоген... А вы - не догадывались?..

А трупы младенцев, как и ампутированные конечности, - да, просто кремируют...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 24 апр 2015 21:55

Ёжик

Дорогой док, насчёт плаценты мы не то чтобы не догадывались,- мы хорошо это знали :)

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 273 раза

Сообщение 24 апр 2015 23:49

Да лана... Просто улыбайтесь почаще! И - смейтесь! :lol: Смех продлевает жизнь... :| Поэтому с проломленным черепом и ножом в спине, смеясь, - Вы успеете добежать до больницы! :twisted:

Иван Василек

антеллигент форума
антеллигент форума

Сообщение 01 май 2015 11:58

*

Николя Саркози

студент
студент

Re: Re:

Сообщение 02 июл 2015 12:34

► Показать
Буэ...
Сегодня я добрый, а завтра как придётся...

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 20 окт 2015 20:38

;)

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 454 раза

Re:

Сообщение 27 янв 2016 17:24

xxxrex писал(а):PodneBesnay

Дорогая моя. Ты же почти медик. Сама должна понимать, что куда. ))

Не буду же я писать, что кровь выливают в унитаз. Всё это попадает под тэрмин " медицинские и биологические отходы" ))
Я скажу больше, кровь и моча выливается в раковину! А теперь можете стрессануть :D никакие биоотходы не засыпаются хлоркой и другими хлор содержащими средствами))) да да, биохазард дело такое, никакое :lol:
Последний раз редактировалось Shannimal 27 янв 2016 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Увидев безобразие,
Не проходите мимо.

xxxrex

доктор наук
доктор наук

Сообщение 27 янв 2016 19:45

Shannimal

Это в тон к твоей "неотложке" :

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 27 янв 2016 19:56

xxxrex
да да, и вот такая дребедень целый долбанный день, а еще и ночью)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Re:
xxxrex писал(а):Согласно приказу, нн которого не помню , мед. отходы делятся на пять классов. Класс Б включает в себя патологоанатомические отходы:

Класс Б - эпидемиологически опасные отходы.

Инфицированные и потенциально инфицированные отходы. Материалы и инструменты, предметы загрязненные кровью и/или другими биологическими жидкостями. Патологоанатомические отходы. Органические операционные отходы (органы, ткани и так далее).Пищевые отходы из инфекционных отделений.Отходы из микробиологических, клинико-диагностических лабораторий, фармацевтических, иммунобиологических производств, работающих с микроорганизмами 3-4 групп патогенности. Биологические отходы вивариев (здание или отдельное помещение для содержания (иногда и разведения) лабораторных животных). Живые вакцины, непригодные к использованию.
можно проще разделить и без объяснений, класс А это все, что не загрязнено кровью, и класс Б загрязнено кровью и иными биожидкостями) все складывается в пакеты желтого цвета, маркируются, содержимое заливают хлорсодержащими средствами, проходит экспозиция и потом соответственно взвешивается и сдается на "утиль")

Алексейй

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 2570 раз

Сообщение 27 янв 2016 20:16

Shannimal писал(а):можно проще разделить и без объяснений
один раз ,будучи на практике в железнодорожной больнице, тащил я отходы абортария из отдельно стоящего гинекологического корпуса в морг ,что до сих пор стоит у ворот. тащил их в больших бачках и на тележке... а зима ,а скользко... ну и далее понятно ,разлетелось содержимое этих баков в разные стороны и прям перед детским корпусом,где на прогулке были детки... была у меня одна многоразовая перчатка ,вот ей и собирал ручки ,ножки ,тельца... головок мало было и если и были то вместе с тельцами . быстро собирал. вот такое было веселье .

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 27 янв 2016 20:20

Алексейй
аналогично и в патанатомии, собирают все это и увозят, в лес.
на практике видел, как взяли бомжей, за руки и ноги и просто покидали в газельку, и увезли. Понятно, что было с ними дальше.

Marfysha

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 27 янв 2016 20:42

Shannimal
А мне не понятно!

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Сообщение 27 янв 2016 20:46

Marfysha
в общую безымянную могилку, не факт, что на кладбище, в лесном массиве скорее всего

Marfysha

Профессор
Профессор
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение 27 янв 2016 21:04

Shannimal
Я упустила то, что бомжи были умершие.

Shannimal

кандидат наук
кандидат наук

Re: