С какого возраста сын может видеть голого отца?

Обсуждение и голосование по наиболее волнующим вопросам

Модератор: 0льгерт Палтус

Торнбю

школьник
школьник
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 21 янв 2021 16:14

MikeStavich писал(а):
28 дек 2020 21:04
Я вообще считаю не должно быть в семье излишней стеснительности а уж тем более когда все свои и своего пола.
на деле обычно все наоборот

richmond1974

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение 21 янв 2021 16:17

Торнбю писал(а):
21 янв 2021 16:14
на
все зависит от того как ты сам построишь отношения в семье в частности м сыном

moyh54

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение 21 янв 2021 18:32

Думаю, что глупо стесняться сына... любого возраста...

Dynamips

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение 06 апр 2021 20:15

Вчера в бассейне был мальчишка лет 8-9 со своей группой по плаванию, переодевался замотавшись в полотенце, остальные ребята все ещё в душевой плавки поснимали, естественно, даже не обращая внимания на это. В подростковых группах такие стесняшки, конечно, периодически вижу, да и то редко, но в таком возрасте выглядело забавно. Бассейн чужой, до этого там не был, другие мальчишки на его стиль переодевания не обращали внимания, явно постоянно так делает. Вот и угадайте, у кого отец в семье стесняется сына (если, конечно, отец вообще есть). Бывало ещё, если кого-то выпороли накануне, то задницу стесняются показывать, но тут явно не тот случай.

iluha_66

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение 08 апр 2021 19:50

Dynamips писал(а):
06 апр 2021 20:15
... бассейне был мальчишка лет 8-9 со своей группой по плаванию, переодевался замотавшись в полотенце, ... В подростковых группах такие стесняшки, конечно, периодически вижу, ...
В первом случае мне кажется не чему стесняться, а в втором случае более или менее понятно почему стесняются ...

Pavpluseg

студент
студент
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение 09 апр 2021 10:21

Да возраст ни при чём. В любом возрасте сын может видеть голого отца. Как бы ребёнку необходимо дать понять, что в наготе нет ничего особенного и стыдного. Что конечно в обществе не принято ходить голым, но и в этом нет ничего особого.

Twiny

школьник
школьник

Сообщение 09 апр 2021 11:28

С любого возраста. В баню же вместе ходят.
А вот, если отец дома ходил бы голяком, думаю, для меня это было непонятно. Привык я так: дома нагишом могу быть только я….если матери нет рядом. Стесняться некого, значит, и не надо мучиться в одежде. Ну, максимум – рубашку надевал.
А отец дома и у водоёмов оставался в трусах.

Он их редко снимал. По-любому, без «низа» долго не задерживался. Даже если по пьяни и скидывал трусы, то тут же быстро заходил в речку, а, выйдя из воды, чуть отряхнувшись, по-быстрому надевал.

В моём после-школьном возрасте я резко сократил купание в местных водоёмах. Однако, отец продолжал таскать меня на природу при помощи пропаганды пользы для здоровья… но я всё равно не купался, а просто сидел на берегу.
Настроения не было. Вся эта «наша» природа надоела с детства, а с возрастом – уже не покупаешься без трусов… Но, отец выпив «для храбрости», случалось – купался нагишом.
А ведь, как правило, кто-то из людей находился на берегу не очень-то и далеко,– метрах в двадцати. Их взоры несколько перекрывали небольшие камни, редкие тополя, металлические тросы, всякие валяющиеся детали от лодок и их тележек.

На море ситуация менялась, да и настроение вместе с ней...
Невероятнейший простор, набегающие большие волны, сказочная структура скал… Искупаться – обязательно! И, конечно же, не в трусах. Да и пофиг, даже если кто-то и увидит. Несмотря на всю экзотику и сказочность, так и подмывающую освободиться от обыденности… отец всё равно купался, как правило, в трусах.

Когда возвращались домой, я всегда снимал «низ», оставаясь в рубашке… Отец же, как обычно, находился в рубашке и трусах. А с наступлением сумерек, я и рубашку снимал.

Став постарше, я начал жить отдельно.. Когда отец приходил в гости, то в жару я совсем не одевался. Если отец оставался ночевать у меня в гостях, он одетым даже спать ложился. Прям в рубашке и штанах.

Ну вот странно: он мне всю жизнь пропагандировал «природный» образ жизни, а сам – раздевался редко.

Не знаю, наверное, если бы у меня были дети, я бы при них тоже не раздевался.
А как насчёт бани? Не, баню я не люблю. А вообще мыться… Думаю, их мыла бы жена до какого-то возраста, а потом – они сами. Мать ведь меня чаще мыла, чем отец… поскольку я отбивался от походов в баню…
Пока жили в частном доме, мать мылы меня в тазике. А потом… переехали в хрущёвку, а там – ванна!

AlehandroSanches

школьник
школьник
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 09 апр 2021 17:14

Pavpluseg, Я полностью поддерживаю. Что сын отца не должен стесняться также как и отец сына да и в принципе сын и матери стесняться не должен. Вообще вот эта вся излишняя скромность она больше во вред чем на пользу.

Как ты верно заметил нужно чтобы молодёшь понимала что в наготе нет ничего необычного и стыдного и не стыдились этого.

Земной

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение 13 апр 2021 17:51

Twiny писал(а):
09 апр 2021 11:28
С любого возраста. В баню же вместе ходят.
А никто в ту баню сейчас почти уже и не ходит.

vjvj

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 15 апр 2021 22:49

Pavpluseg,
Pavpluseg писал(а):
09 апр 2021 10:21
Что конечно в обществе не принято ходить голым, но и в этом нет ничего особого.
Абсолютно правильно.

Когда американские капиталисты запустили межпланетную станцию "Пионер" в 1972 году, то на ней была нанесена
литограмма обнаженных мужчины и женщины и координаты Земли - если эту станцию кто-то когда-то встретит, там
где-то очень далеко.
Просмотр фотографий возможен только для клубных участников. Получить доступ >>

турист20

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение 16 апр 2021 15:18

vjvj писал(а):
15 апр 2021 22:49
Когда американские капиталисты запустили межпланетную станцию "Пионер" в 1972 году, то на ней была нанесена
литограмма обнаженных мужчины и женщины
Если уж продолжать тему космоса (12 апр. кто не забыл) - то фантаст Ефремов с "Туманности Андромеды"(очччень отдалённое Будущее - сплошной коммунизм, вроде как "Облико Морале") - всё-же то и дело упоминает, что и из Галактик приходят послания с голыми жителями, и сами земляне позируют голыми для кадров, посылаемых в другие миры...

Ответить