С какого возраста сын может видеть голого отца?

Обсуждение и голосование по наиболее волнующим вопросам

Модератор: 0льгерт Палтус

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 991 раз

Сообщение 26 июл 2020 15:29

Земной писал(а):
23 июл 2020 03:19
А для Америки это противоестественно. И даже преступно. Подобному отцу там не поздоровится
ты сам учавствовал в таких процессах, или много раз слышал по телевизору?
makxxxx писал(а):
24 июл 2020 00:14
пользовался унитазом только за закрытой дверью туалета
у знакомых в доме, на первом этаже в туалет нет двери, вообще нет, там вход типа лабиринт и все...
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

Dewin1

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 28 июл 2020 14:35

BasilR писал(а):
23 июл 2020 16:29
Моются в бане, купаются в жару голышом
Даааа. Тут соглашусся. Конечно не нужно везде голыми ходить и пенисами со сояком светит. Но и стеснятся тоже не надо. Тут ничего такого нету. Особенно если одного пола все.

BasilR

студент
студент
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 28 июл 2020 16:18

sikelek писал(а):
23 апр 2020 16:05
И ничего страшного оказывается не происходило, если кто-то видит мою пипирку...
Такому естественному воспитанию спобсобствовали уроки плавания в США, где было правилом мальчикам-юношам-мужчинам быть в бассейне только полностью обнаженными. Школьники привыкали к тому, что в обнаженном теле нет ничего стыдного и тела разные (!) Для городских школьников такая практива была особенно ценной.

А нынешнюю стеснительность мужчин с мужчинами связвают с признанием гомосексуализма и опасностью обвинения в сексуальных домогательствах.

Земной

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 31 июл 2020 22:15

Vova_Ivanov12 писал(а):
26 июл 2020 15:29
ты сам учавствовал в таких процессах, или много раз слышал по телевизору?
А я потому и не хотел-бы жить в этой грёбаной стране, чтобы не участвовать там в подобных процессах.
BasilR писал(а):
28 июл 2020 16:18
Такому естественному воспитанию спобсобствовали уроки плавания в США, где было правилом...
Слишком давно то было. И, поскольку у них там в каждом штате свои порядки, то, возможно, мало где. Потому что повсеместно ничерта на современной ихней культуре не сказывается.

BasilR

студент
студент

Сообщение 01 авг 2020 03:45

Земной писал(а):
31 июл 2020 22:15
BasilR писал(а): ↑28 июл 2020 06:18
Такому естественному воспитанию спобсобствовали уроки плавания в США, где было правилом...
Слишком давно то было. И, поскольку у них там в каждом штате свои порядки, то, возможно, мало где. Потому что повсеместно ничерта на современной ихней культуре не сказывается.
Да, слишком давно. Но те, кто в то время жил и ходил на уроки плавания, до сих пор об этом вспоминают хорошо.

salbert

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение 01 авг 2020 08:18

BasilR писал(а):
01 авг 2020 03:45
Да, слишком давно.
Последние Штаты это отменили уже в 70х годах. А до этого было повсеместным. До сих пор непонятно в чем причина была такого правила. Официально говорили что из гигиенических соображений. Но ведь женщинам и девочкам разрешалось плавать в огромных закрытых купальниках. Кто то мне говорил что голые купания для мальчиков ввели после Второй Мировой войны которая якобы показала что американские солдаты были слишком трусливыми по сравнению с врагами. И вот чтобы с детства воспитывать характер решили использовать элементы спартанского воспитания.

турист20

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение 01 авг 2020 11:38

salbert писал(а):
01 авг 2020 08:18
солдаты были слишком трусливыми по сравнению с врагами.
Трусливыми в чём - быть перед противником голым - так не голые же сражаются? Вряд ли практичные американцы всерьёз воспринимали этот нонсенс. Что-то тут другое
salbert писал(а):
01 авг 2020 08:18
решили использовать элементы спартанского воспитания.
Так "спартанское" воспитание - не только голым щеголять друг перед другом, а там были суровые закалки: быть голым(да!) в любую погоду(на греческий климат), спать без удобств, поднимать тяжести, терпеть боль...

salbert

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение 01 авг 2020 13:40

турист20 писал(а):
01 авг 2020 11:38
Трусливыми в чём - быть перед противником голым - так не голые
Я не знаю так как не я это придумал) но читал где то что это одна из причин. Отношение к наготе не всегда было такое как сейчас. Сейчас если ты склонен себя демонстрировать голым это может расцениваться как то что ты гей. Но были времена когда факт что ты стесняешься раздеться рассматривался как то что ты слюнтяй, не мужественный, маменькин сынок. Даже говорили порой: чего ты стесняешься как девочка?

Игнасио

зав. кафедрой
зав. кафедрой
Благодарил (а): 8827 раз

Сообщение 01 авг 2020 13:49

salbert писал(а):
01 авг 2020 13:40
чего ты стесняешься как девочка?
да1 во времена детства моего отца мальчишки купались голыми! и в баню ходили со взрослыми!!
NON SIBI, SED IMPERIO.
принц

турист20

аспирант
аспирант

Сообщение 01 авг 2020 14:07

salbert писал(а):
Даже говорили порой: чего ты стесняешься как девочка?
Да, как раз ближе к теме: отца у меня не было, а мужским примером стал для меня "дядя Галим", татарин. Как раз подобные слова и говорил и вообще был - сейчас бы сказали - натуристом, любил и меня приучал голым купаться, зарядку делать, не стесняться друг друга в бане, спать голыми в палатке на сенокосе... (позже стал моим партнёром - не родной же отец, не оскорбляю нравственность).

BasilR

студент
студент

Сообщение 01 авг 2020 16:34

salbert писал(а):
Сейчас если ты склонен себя демонстрировать голым это может расцениваться как то что ты гей.
Пародоксально, но "мужское стеснение" сейчас развито и в тех странах, где гомосексуализм полностью принят и, как ни странно, даже поощряется.
Я читал, что даже в американской армии сейчас больше и больше внимания уделяется сохранению интимности, т.е. избежанию обнажений.
А уж как в туалетах мужики в писсуары вминаются - просто смех!

Vova_Ivanov12

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 991 раз

Сообщение 01 авг 2020 18:25

Земной писал(а):
31 июл 2020 22:15
А я потому и не хотел-бы жить в этой грёбаной стране, чтобы не участвовать там в подобных процессах.
понял, много раз слышал. Как там у классика: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."..
:)
Настоящий хомяк в жизни должен сделать 3 вещи: пожрать, поспать и сдохнуть!

"Бог умер" - Ницше.
"Ницше умер" - Бог.
"Бугага" - Смерть.

турист20

аспирант
аспирант

Сообщение 01 авг 2020 19:32

Vova_Ivanov12 писал(а):
01 авг 2020 18:25
Как там у классика: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."..
Да, так нас и учили партия, правительство, комсомол, спецслужбы: знать мир "по хрестоматии". Помню бывало соберут нас на семинар "Происки иностранных вербовщиков" и рассказывают: "Вот на днях Радио-Свобода вела клеветническую передачу об оскорбительном насильственном пострижении при призыве на сборы"
Я с места; "Иван Никитич, так ведь не дали всё равно послушать-то, шумелку включили - самому услышать, в чём там клевета на СССР!"
А он: "-А вам и не надо слушать клеветнические передачи и читать подрывную литературу - Вам сообщают об их содержании компетентные товарищи"

Земной

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 04 авг 2020 22:14

Vova_Ivanov12,
вышучивать что-либо стоит по делу. А по сути возразить слабо?

Ответить