Электростимуляция (электротерапия, миостимуляция) часть 2

Обсуждение приспособлений и устройств для мастурбации, в т.ч. подручных

Zergg

студент
студент

Сообщение 21 фев 2018 10:44

На ПЧ кольцевые электроды из медного кругляка 5-6мм, для подключения кнопки(для одежды) припаяны из швейного магазина ,"папки" на електроде,а "мамки" на провод .В качестве смазки узд гель или самодельная "солёный кисель".
Хочеш чтобы было по твоему?
Сделай сам!

Zergg

студент
студент

Сообщение 02 мар 2018 22:36

Собрал схему от monol пока на макетке и только один канал, все работает bounce , Запускал от телефона скачал здесь один файл ,но он тихий очень, еле чувствуется ,а запустил рингтон то ощущается ого-го.Питание dcdc step up на 28в от литиевой батареи через 2 кондера,вроде нормально.
monol,
Изменится ли что то если сделать именно так как по схеме?Спрашиваю потому что предложенный на схеме БП дорогой выходит очень.

Только вот "слушать" нечего :-? , поделитесь mp3 файлами.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>
Сделай сам!

Айзек Кларк

школьник
школьник
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 03 мар 2018 11:58

Zergg,

Поищите в этой теме прогамму smartstim, тут выкладывали версии для 32 и 64 бит, и архив файлов к ней. Если будет мало, поиском в интернете находится ещё пара архивов, там, правда, треки частично совпадают, но есть и различающиеся. Смартстимовские файлы можно сконвертить в мр3 (File>Session>Export), или, если у вас есть ноут с батарейным питанием, можно запускать прям оттуда. Стационарный комп используйте только, если добавите в схему гальваническую развязку по входу.

Дорогие конвертера с гальванической развязкой в цепи питания нужны, если вы собираетесь блоком питания пользоваться, если только от аккума - то не обязательно. А вот степ-ап лучше на 36В найти, будет больше амплитуда на выходе. И имеет смысл сделать второй канал, потому как значительная часть файлов заточена именно под два канала, по отдельности они "не торкают". Только не коротите между собой выходы - сожгёте усилитель.

Attraction

студент
студент
Благодарил (а): 118 раз
Контактная информация:

Сообщение 04 мар 2018 09:19

Сколько тут парней-технарей! На рынке достаточно готовых е-stim-решений.
Может, вместо обсуждения схем сборки обсудим сам процесс электростимуляции?))
Кто куда любит накладывать электроды?)

ROCK69

практикант
практикант
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение 04 мар 2018 12:05

Attraction писал(а): Кто куда любит накладывать электроды?)
зависит от их количества)))) Стандартный вариант, используемый в физиотерапии - лобок, промежность, внутренняя сторона бёдер, крестец. Возможны варианты)))))

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 04 мар 2018 14:28

Attraction писал(а): Сколько тут парней-технарей! На рынке достаточно готовых е-stim-решений.
Можете предложить готовое е-стим решение, сопоставимое по цене и возможностям с обсуждаемомым усилителем?
Может, вместо обсуждения схем сборки обсудим сам процесс электростимуляции?))
Кто куда любит накладывать электроды?)
Ну вот я, к примеру, и фотки своих электродов выкладывал, и варианты наложения описывал.
Теперь ваша очередь.

Zergg

студент
студент

Сообщение 04 мар 2018 17:53

Готовые решения либо дороги нереально ,либо как комментировали в здесь только для СМ подходят. Да и не факт что готовые смогут дать искомый результат а тут уже вещь проверенная временем.
Кто имел опыт пользования проводящей резиной ,читал у неё сопротивление высокое,не мешает ли это?
Сделай сам!

monol

студент
студент

Сообщение 04 мар 2018 18:28

Zergg писал(а): Кто имел опыт пользования проводящей резиной ,читал у неё сопротивление высокое,не мешает ли это?
Пользуюсь ею (резиной) с самого начала, потери есть, по этой причине и заложены в схеме "максимально" возможные параметры, при использовании металла хватает и 2\3
Как альтернатива , советую воспользоваться гелевыми (самоклейки) электродами , и недорого и все можно "подогнать" под себя , по размерам и конфигурации.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 04 мар 2018 20:36

Там ещё какую повезёт купить. В англии-штатах магазинчики, которые специализируются на стиме, продают гарантированно качественную, но шибко дорого. На али-ебей китайская, говорят, кому-то килоом на сантиметр попадалась. Я взял более-менее нормальную, ~100 Ом/См. Но у того продавца её уже нет, так что ссылку не дам. Кстати, хорошо бы про запас взять, если есть у кого проверенный продаван, поделитесь ссылочкой, плз.

А гелевые, те, что я взял, чот не нравятся мне, "кусаются". Но это тоже, наверное, как повезёт. Ещё и коннектора у меня самопальные, из 2мм медной проволоки, в резине нормально держатся, а в разъёмах самоклеечных болтаются слегка, пропадает контакт, и это бесит.

Zergg

студент
студент

Сообщение 04 мар 2018 23:15

С резиной токопповодящий гель тоже используют или нет?
Какие мнения по поводу медных или нержавеющих электродов?
Сделай сам!

ceanogen

школьник
школьник

Сообщение 05 мар 2018 00:13

Айзек Кларк писал(а): Стационарный комп используйте только, если добавите в схему гальваническую развязку по входу.
Еще как вариант - я когда-то подключал к компу стерео модулятор FM + стерео приемник цифровой, на батарейках, по комнате отлично работает...ну это, почему то мне не нравится опторазвязка...
Айзек Кларк писал(а): Только не коротите между собой выходы - сожгёте усилитель.
Я запаял резисторы по 30 Ом после выходных конденсаторов, если и закоротится, то получится не КЗ, а 60 Ом, вроде пока спасает...
Айзек Кларк писал(а): Дорогие конвертера с гальванической развязкой в цепи питания нужны, если вы собираетесь блоком питания пользоваться, если только от аккума - то не обязательно.
Я с аккумуляторов и преобразователей перешел на трансформаторный БП, так проще, как по мне...
Одно не пойму, как здесь писали, что не безопасно...Транс нормальный, не греется, изоляция между первичной и вторичной обмоткой хорошая, все заизолировано... в пластиковом корпусе...Ну ладно с импульсным понятно, хотя в нормальных тоже как бы гальваническая развязка есть от сети... Или я заблуждаюсь?
Zergg писал(а): Какие мнения по поводу медных или нержавеющих электродов?
Лично мне не понравились, особенно медные... Больше понравились с толстой (5мм) алюминиевой проволоки...

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 05 мар 2018 12:16

ceanogen,
1. Как вариант ещё блютус можно попробовать. Найти дешёвый модуль на али, или гарнитуру раскурочить, и донгл в комп.
Я делал развязку по входу и по выходу в том числе для того, чтоб можно было трёхэлектродную схему включения использовать, левый-общий-правый.
2. Резисторы совместно с сопротивлением тушки образуют делитель, имеем падение напряжения. Если только резиной пользоваться, можно и без них, там если трубка об трубку случайно закоротит, всё равно сотня-другая Ом будет между выводами.
3. По трансформаторам есть спецификации - 100% безопасными считаются только те, что с секционной намоткой, остальное - на ваш страх и риск.

ceanogen

школьник
школьник

Сообщение 05 мар 2018 22:31

Айзек Кларк,
1. Можно и bluetooth, тоже такая мысль приходила, но его надо искать, покупать, а так приемник у меня был, и модулятор "капеешный" и работает все отлично...
2. С резисторами... там такой запас, что падение напряжения мелочь по сравнению с КЗ, а оно как на зло так и норовит коротнуть...так как электроды алюминиевые...
Последний раз редактировалось ceanogen 05 мар 2018 22:38, всего редактировалось 2 раза.

ceanogen

школьник
школьник

Сообщение 05 мар 2018 22:33

Ну с трансформатором понятно...

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 06 мар 2018 04:23

Zergg писал(а): С резиной токопповодящий гель тоже используют или нет?
Какие мнения по поводу медных или нержавеющих электродов?
Вообще рекомендуют и с резиной тоже гель использовать. Но я не пользуюсь, потому что лень. Обычно всё норм, она плотно прилегает, но бывает, щиплется где-то, тогда просто убираю громкость, и поправляю кольца.

йцукен49

детсадовец
детсадовец

Сообщение 19 мар 2018 14:46

Спасибо чуваку который скинул видосы с синхронизированной сессией))) Классная штука хотелось бы ещё таких видео. Найду выложу сюда. Если кто найдет выкладывайте тоже)))

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 19 мар 2018 19:41

Думаете, кто-то станет там регистрироваться, чтоб скачать ваши картинки?
Залейте на нормальный фотохостинг, на Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей например.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 19 мар 2018 21:06

Я бы сказал, что эта штука не слишком хорошо подходит для стима. Судя по всему, это обычный аудио-усилитель, он рассчитан на то, чтоб выдавать десятки ватт на нагрузку в единицы Ом. А нам надо наоборот, единицы ватт на сотни Ом.
Ну и эта штука небезопасна - питание от сети, отсутствие гальванической развязки.

Шо можно сделать - найти пару аудиотрансформаторов, и подключать себя к усилителю через них. Ну, или собрать усилитель по схеме Монола, а через этот слушать музыку.

йцукен49

детсадовец
детсадовец

Сообщение 20 мар 2018 01:16

Вы верно подметили это и есть аудио усилок. Схема Монола у меня в проекте,вообщем собираю детали. Благодарю за ответ. А насчет аудио трансформаторов можно по подробнее как и куда подключать?

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 20 мар 2018 20:15

Низкоомной обмоткой к выходу усилителя, высокоомной - к электродам. Рекомендуют последовательно с нагрузкой повесить токоограничительные резисторы. Какие трансы конкретно использовать, не подскажу, интересовался вскользь, находил в интернете обсуждения на эту тему, но глубоко не вникал. Монол может подскажет, если прочтёт. Ну, или гуглите =). Немного инфы есть в первом посте этой темы.
Засада тут в том, что аудиотрансформаторы, это либо дорого, либо надо искать на барахолках выходники от ламповой аппаратуры. Я, когда только про стим узнал, пробовал обычный сетевой трансформатор 220/16В использовать в обратном включении, вторичкой к усилителю, первичкой к электродам. У меня даже хендфри оргазмы получались, но сетевые трансы вносят искажения в сигнал, и это ощущается.
В общем, решил, что проще бестрансформаторную схему собрать.

jerkin_klg

школьник
школьник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 20 мар 2018 22:14

Ребят, я вот смотрю схемы,выкладываемые вам - вы либо физики, либо инженеры, либо и то и другое)
Я так не умею) Подскажите, какие нормальные электростимуляторы можно купить в пределах 10 тыс. рублей.
Желательно конечно модели) Если не сложно) заранее спасибо!

йцукен49

детсадовец
детсадовец

Сообщение 21 мар 2018 01:18

Айзек Кларк спасибо за развернутый и подробный ответ. И правдо прощё собрать схему Монола чем изобретать велосипед))) соберу отпишусь. А вообще меня больше безопасность интересует,хендсфри оргазмы яполочаю и от усилка фото которого я скидывал.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 22 мар 2018 00:07

jerkin_klg писал(а): Ребят, я вот смотрю схемы,выкладываемые вам - вы либо физики, либо инженеры, либо и то и другое)
Я так не умею) Подскажите, какие нормальные электростимуляторы можно купить в пределах 10 тыс. рублей.
Желательно конечно модели) Если не сложно) заранее спасибо!
Инженер тут по моему, только Монол. Чтоб собрать такой усилитель, не нужно быть гением. Нужно уметь гуглить, читать, думать и учиться новому. А, ну и руки, штоб одна слева росла, а вторая справа.
За ваши деньги вы найдёте только компромиссное решение, вроде бытовых TENS - всякие Beurer 41 и BD 9000, или аналогичное, но с наклейкой "электросекс" и комплектом резиновых колец (или с пробкой для ЖПП), с десятком вшитых программ, которые с равной долей вероятности или подойдут вам, или нет. "Нормальные" - это Estim 2B, или Erostek, у которых есть возможность использовать внешний сигнал.

valdism

школьник
школьник

Сообщение 22 мар 2018 10:47

Привет всем. Я построил дизайн, предложенный Айзек Кларк, но, к сожалению, схема не работает, как я ожидал. Существует выходной сигнал, но он вызывает очень мало щекотания и только на определенных частотах, некоторые файлы ничего не вызывают. Я попробовал выходы с небольшим динамиком, на обоих выходах есть звук (это, вероятно, будет забавно для кого-то, но, к сожалению, у меня нет оборудования, с которым я могу проверить выходной сигнал, у меня есть дешевый китайский мультиметр). Я неоднократно проверял плату, но я не нашел ничего плохого. (здесь я должен сказать, что у меня почти нет опыта, мне 39 лет, и это первая печатная плата в моей жизни, и вполне возможно, что то, что очевидно для вас, я не вижу). Единственное изменение, которое я внес в схему, заключается в замене DC-DC преобразователей IV0515SA на AM1S-0515SZ. Я применяю полный список компонентов, которые я купил, а также фотографии моей схемы. Любая помощь и идеи приветствуются. Заранее спасибо!

P.S. Я из Болгарии, я использую Googletranslate, чтобы помочь с переводом, пожалуйста, будьте снисходительны к моему правописанию.
У вас нет необходимых прав для просмотра изображений в этом сообщении. Получить доступ >>

Alex_xl

студент
студент
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение 22 мар 2018 12:38

Поделюсь своей наработкой, штырит не по детски. )) Подключаю проводами к любому усилителю, мощностью от 2Вт. Обычно подключаю к самопальному усилку на LM3886, но можно и к любому другому. К разъемам подключаю провода с гелевыми электродами, или токопроводящими трубками, это по настроению. ) Включаю SmartStim и кручу частоты, модуляции и амплитуды. Частоты обычно от 700 до 1200Гц, вся изюминка не столько в частотах, сколько в форме сигнала и модуляциях.
Прошу прощения за такой немного "недоделанный" вид девайса. Меня устраивает, все работает, да и ладно. )
Правда, я не совсем доволен ощущениями от этих согласующих трансформаторов. Вот раньше я использовал звуковой транс от лампового усилителя из здоровенного магнитофона Днепр, вот там было круто, и мощно и мягко одновременно. А с этими трансами какое-то резковатое воздействие получается.

jerkin_klg

школьник
школьник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 22 мар 2018 13:37

Ребят, всё таки решился попробовать собрать, я вижу тут часто пишут про некую схему, от пользователя monol, можете поделиться ссылкой на тему/пост?

Ответить