Изменения в правилах (прошу всех проголосовать)

Новости и объявления от администрации. Будем рады услышать предложения и замечания по проекту.

Модератор: :jgf

Ответить

Поддерживаете ли вы данное решение?

Полностью поддерживаю
136
56%
Частично поддерживаю
67
27%
Мне всё равно
20
8%
Скорей НЕ поддерживаю
7
3%
Не поддерживаю категорически
9
4%
Свой вариант ответа (просим изложить в сообщении).
6
2%

Всего голосов: 245

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Благодарил (а): 258 раз
Контактная информация:

Изменения в правилах (прошу всех проголосовать)

Сообщение 06 дек 2014 18:03

Уважаемые коллеги!

В связи с назревшей необходимостью пресечения флуда в темах, а также недопущения многократных оскорблений участников и перехода на личности, но при этом необходимости сохранения достаточного уровня свободы слова и волеизъявления (при отсутствии цензуры как таковой) предлагаю следующее:

1. В каждом разделе форума выделить отдельный топик по предмету темы раздела для свободного общения участников (в которой возможен и флуд, и личная переписка, но без перехода на личности в форме оскорблений).
В остальных топиках раздела флуд и переписку не по теме будем подчищать, и в дальнейшем он будет строго пресекаться.

2. Ввести строгое наказание за личные оскорбления участников, а также за провоцирование межнациональной и гомофобной вражды, независимо от статуса участника на форуме и его привилегий путём ограничения доступа к публикации сообщений на форуме вплоть до полного ограничения доступа к ресурсу (добавлено - с возможностью амнистии).

3. Добавлено Ввести систему репутации - оценки сообщений участниками ("одобряю" или "не одобряю"), с формированием рейтинга согласно количества оценок. При достижении репутации в минус Х условных баллов учетная запись блокируется форумом автоматически. Этот аспект потребует детального обсуждения всех ньюансов, но сама идея, на мой взгляд, правильная.

Зная накопившиеся эмоции у обеих сторон, прошу всех проголосовать и при необходимости высказать своё мнение касательно этих пунктов в свободной форме, без купюр.

Спасибо.
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 18:12

Давайте сделаем тестовый период и начнём с ПиЭ
Хотя есть же раздел флуда?

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 18:21

Можно.
Раздел флуда пусть пока побудет. Я имел в виду больше о том, что ввести более строгий регламент на публикацию сообщений в основных разделах. Во многих темах присутствует личная переписка, мещающая получать новую информацию касательно конкретной темы. А также присутствует множество малоинформативных сообщений, не несущих в себе новой смысловой нагрузки. На других крупных форумах такое строго пресекается.

Кроме того, есть ещё одно предложение. Добавлю в опрос сейчас. Ввести репутацию участников (оценивание их сообщений кнопкой "Поддерживаю" или "Не поддерживаю". Будет вычисляться согласно из кол-ва голосов, а также самого рейтинга участника (тех, у кого рейтинг отрицательный - голос будет значить меньше). Всё свободно и прозрачно (статистика голосования будет открытой).

titki

студент
студент
Благодарил (а): 32 раза
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 18:31

Привет!

По пункту 1: как правило флудят для того, чтобы набрать побольше сообщений, часто пишут короткие бессвязные фразы, поэтому добавление тем для свободного общения может не пойти на пользу, хотя попробовать всё таки стоит.

По пункту 2: наказывать надо, но вот с полным ограничением не согласен. Всегда надо дать возможность человеку исправиться, особенно, если человек давно уже сидит на этом форуме и внёс свою лепту в его существование.

ПС: прошу модераторов больше внимания уделять накручиванию счетчика сообщений некоторыми участниками, особенно если сообщения бессвязные, короткие, однотипные ("о да", "я бы вдул" и т. д.).
Плодимся и размножаемся :)

Елена tbc

конец главы
конец главы

Сообщение 06 дек 2014 18:40

Голосование - это имхо глупо, администрация всегда права и может творить, что хочет :) Сама флудить люблю, но хочу призаткнуть свои фонтаны (а может, и вообще отсюда свалить), потому что виртуальность поглощает меня, я талдычу из года в год одно и то же и не только здесь, да еще эта некрасивая история этого года, блин :( Так что, может, грядущие изменения мне помогут.
Для обычных людей со стороны некоторые вещи, здесь написанные, могут казаться невероятно странными, в особенности с бушующей гомофобией вокруг, как бы минусов бы много не было... Ну а вообще - администратор всегда прав!
I locked the door to my own cell and I lost the key

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 18:58

titki

1. Да, с этим и будем бороться.
Возможно условие получения доступа к фото будут также изменены и убрана минималка, доступ будет предоставляться даже с 20 сообщениями, если они интересны. Просьба также сообщать о нарушителях, флудящих с целью накручивания счетчика.

2. Само собой :) Я наверное неточно выразился) Под "полным ограничением" имел в виду ограничение доступа к ресурсу на чтение на какое-то время и обязательное наличие возможности амнистии. У всех бывают стрессы - кто-то вспылил, случайно сорвался, потом пожалел - нормальный человеческий фактор. Такая жизнь.

Елена tbc, к вам никаких претензий) не льстю. читать ваши сообщения интересно, правда)
Думаю, не стоит также в данном случае впасть и в крайности, чтобы делать всё строго-строго по форме) Не это имелось в виду.

Некоторые ребята прилично так расслабились и некоторые используют пространство как чат. А это не очень гуд)

А так мне, в частности, интересно узнать мнение ближнего, поскольку все мы здесь обитаем в какой-то степени и всем должно быть одинаково уютно и комфортно) И в то же время наличие "чужих потных носков" (это я про неинформативный мусор) быть в комнате не должно) Их будем выносить в стирку.

безтрусоff

Модель Академии
Модель Академии
Благодарил (а): 471 раз

Сообщение 06 дек 2014 19:19

Bro
Сэр,
вопрос короткий и я не сомневаюсь, что Вы знаете о чем речь.
будет ли уволен НМ ?
перечислять за что, слишком много будет текста, да и оно того не стоит...
просто - да или нет.

guatemala

чёрт, а не мужчина
Благодарил (а): 21 раз

Re:

Сообщение 06 дек 2014 19:28

безтрусоff писал(а):Bro
Сэр,
вопрос короткий и я не сомневаюсь, что Вы знаете о чем речь.
будет ли уволен НМ ?
перечислять за что, слишком много будет текста, да и оно того не стоит...
просто - да или нет.
Согласен, шесть лет я на сайте, но такого бессмысленного флуда раньше не было - Вы все понимаете, о ком речь - он специалист от "Политику Путина поддерживаем и одобрямс!" до "Что Вы ели на завтрак" и "Зачем Вы носите кальсоны, если живёте не в Якутии" ... Пытался корректно написать ему в "личку" (чтобы Форум не засорять), да как об стенку горох... Думаю, со мной многие будут согласны и, естественно, я только "за", чтобы было поменьше бессмысленного флуда (ещё пример данного автора - "от катастрофы во Внуково" до фото членов Ас... За перид его пребывания здесь - ни одного фото, просто "наш пострел везде посмел".
Приму решение модераторов.

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 19:40

С вашего позволения пока что воздержусь от прямого ответа.
Решение примет большинство.
Голосуем. :)

Кроме того, безусловно, я настроен выслушать любую критику в свой адрес, если по мнению кого-то где-то был несправедлив. Смелей. :)

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 06 дек 2014 19:46

Даже и не знаю, как проголосовать :roll:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

guatemala

чёрт, а не мужчина

Сообщение 06 дек 2014 19:47

Мои извинения, что второпях не на ту кнопку нажал. Ваше мнение - поддерживаю. В этом году появились люди, компетентные от "Политики Путина" до темы "А что девушки на завтрак хавали" - полный засор Форума, и ни одной конструктивной мысли, и ни одной фотографии. Да, есть парни (и дамы), компетентные во многих областях, приятно. Самое интересное - когда участники Форума постят в тех темах, которые им близки и понятны, где они супер компетентны... Обычно они в 3-5 темах и не лезут во все темы без разбора... Думаю, Вам понятно, о ком идёт речь. Жаль, что из-за дешёвых флудистов за 2 последних года многие ушли с сайта. Я - только за чистку от дешёвых флудистов!

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Re:

Сообщение 06 дек 2014 19:48

Bro писал(а):Кроме того, есть ещё одно предложение. Добавлю в опрос сейчас. Ввести репутацию участников (оценивание их сообщений кнопкой "Поддерживаю" или "Не поддерживаю".
Не мешало бы.
На многих форумах есть опция "репутация". Например, на форуме газеты "Моя семья" эта опция используется на полную катушку. И здорово дисциплинирует — минусы получать мало кому улыбается.

И сделать эту опцию доступной только участникам, у которых уже есть 100 информативных сообщений и отсутствуют предупреждения (статус нарушителя).
No kangaroos in Austria!

Sanya11

доктор наук
доктор наук

Сообщение 06 дек 2014 19:50

А можна ли узнать насколько отвечают правилам действия, сообщения и созданные темы модератором НМ : Варяги перекручивают фарш из остатков укров, Люди против наци* хохлосвиней, Пiдро Свiношенка, или новости Хуева, и т.д?

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение 06 дек 2014 19:53

Sanya11
А тебя больше ничего не интересует кроме политики НМ? :roll:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение 06 дек 2014 19:58

Мишеля писал(а):И сделать эту опцию доступной только участникам, у которых уже есть 100 информативных сообщений и отсутствуют предупреждения (статус нарушителя).
Полностью поддерживаю.
Опция себя хорошо зарекомендовала на других крупных форумах.
Чего не хватает нашему форуму? Напишите мне в личку.. Каждое пожелание будет рассмотрено.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 66 раз

Re:

Сообщение 06 дек 2014 19:58

titki писал(а):как правило флудят для того, чтобы набрать побольше сообщений, часто пишут короткие бессвязные фразы, поэтому добавление тем для свободного общения может не пойти на пользу, хотя попробовать всё таки стоит.
Да, стоит попробовать.
Организовать везде флудильни, и отключить в них счетчик сообщений. И пусть флудят хоть до болячек на пальцах — в общем числе посты считаться не будут.
No kangaroos in Austria!

Artur SeaLove

почётный флудераст
почётный флудераст
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение 06 дек 2014 20:01

Частично поддерживаю. За флуд. Против разжигания. Против системы оценок, ибо это всегда приводит к срачам за эти оценки и тайным сговорам накрутить кому-то балы или вогнать в минус. )

guatemala

чёрт, а не мужчина

Re:

Сообщение 06 дек 2014 20:04

Sanya11 писал(а):А можна ли узнать насколько отвечают правилам действия, сообщения и созданные темы модератором НМ : Варяги перекручивают фарш из остатков укров, Люди против наци* хохлосвиней, Пiдро Свiношенка, или новости Хуева, и т.д?
Считаю, что такие темы - просто хамское унижение и принижение Форума. С этими темами - пожалуйста, на сайты наци, с этими темами нас просто прикроют уже не просто, как людей несколько другой ориентации, а как нациков, которые против политики правительства.

Энди Уорхол

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение 06 дек 2014 20:07

Bro
Против флуда обеими руками. И личное предложение от себя запретить в разделе П и Э размещать картинки оскорбляющего характера в отношении любых политических сил и государств, для этого есть раздел политической карикатуры, там можно и размещать злые политические картинки.

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Re:

Сообщение 06 дек 2014 20:17

no face писал(а):будет ли уволен НМ ?
у вас денег не хватило бы - нанять меня, чтобы увольнять.

S.m.d, rabid horse
Я хожу там где даже волки срать боятся.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 265 раз
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 20:20

Уважаемый Bro,

Проголосовал "Полностью поддерживаю".

По поводу п. 1 - считаю, что это право администрации.
П.2 и п.3 - однозначно за!

Насчёт постов НМ -а , по прежнему считаю его высказывания острыми, справедливыми и злободневными, хоть и на грани фола.

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 06 дек 2014 20:32

Bro
Поддерживаю, если ето коснется всех (читай НМа), а не будет избирательной мерой

Bro

Мира Вам и Любви!
Мира Вам и Любви!
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 20:50

коснется всех без исключения

анархия ультраправого толку - штука пожароопасная.

guatemala

чёрт, а не мужчина

Сообщение 06 дек 2014 20:51

Абсолютно согласен!

НМ

местный
местный
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 20:54

а, да, забыл добавить, - я тот кто по вопросу ответил третьим вариантом.

ddm

кандидат наук
кандидат наук
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение 06 дек 2014 20:59

Лёгкий флуд никакой теме не повредит. Будет очень странно, если в основных темах расположатся бессловесные фотографии, а всё общение передвинется в какую-то специальную тему. Кроме того, сама практика создания специальных тем для флуда обычно заканчивается полным фиаско - такие темы перестают пользоваться популярностью и флуд медленно, но верно вновь перемещается в основные темы. Однако надо сказать, что всё вышенаписанное мною относится к темам, где ключевое значение имеют фотографии. Чисто обсуждательные темы подлежат, конечно, очистке от флуда, но опять-таки не с помощью создания неких специальных тем.

Маэстро71

ассистент
ассистент

Сообщение 06 дек 2014 21:22

На счёт балов не знаю. Но за нацоскарбленния и к призыву насилия надо наказывать.

justmen

студент
студент

Re: Re:

Сообщение 06 дек 2014 21:37

Bro писал(а):
Мишеля писал(а):И сделать эту опцию доступной только участникам, у которых уже есть 100 информативных сообщений и отсутствуют предупреждения (статус нарушителя).
Полностью поддерживаю.
Опция себя хорошо зарекомендовала на других крупных форумах.
Более того, опция отлично зарекомендовала.
Сам админ посещаемого форума. Как то делали апгрейд форума и и эту фичу решили отключить. Юзеры такой шум подняли - срочно верните!.. Благодаря репутации отношение к автору поста другое. Чем больше позитива тем авторитетнее человек.
Относительно накрутки репутации админами - согласитесь, глупо...)
Поэтому так же за изменение правил. Изменения - ДЛЯ ВСЕХ!
А по поводу ПиЭ запретил бы вообще. После срача и личностей у себя запретили - сейчас все существуем мирно)
За Нас с Вами и За МПХ с Ними)))

Ответить