Пафлоцкие макароны

Обсуждение происходящих в мире событий, связанных с сексуальной жизнью. А также сюда сбрасываются темы раздела ИиС (в т. ч. темы г-на Armylover), потерявшие активность, но имеющие в себе полезную смысловую нагрузку.

Модераторы: FED, неисправимый

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 705 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 18 дек 2017 20:32

турист20, Вот Вы-понимающий Человек!!!Но нас таких-мало...
Я райские травы ногами топтал,
Весь день, пока солнечный диск сиял.
Я райские травы ногами топтал,
Всю ночь, пока звёзд хоровод мерцал.
Но настал мой черёд по земле ступать,
И, рожая меня, застонала мать.
Быстротой мои ноги нынче ветру сродни,
Но по райской траве всё тоскуют они.
Но по райской траве всё тоскуют они.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 192 раза
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 20 дек 2017 08:29

турист20, ну вот. Ты и сам вместо «подаяние» пишешь «подати». Хотя разница в значении этих слов — колоссальная. Меж тем с 90-х годов нам продемонстрировали, что университетское образование и успешная карьера в прошлом не является гарантией от нищеты. Что работа грязнорабочим на стройке или бомжевание на помойке уравнивает и неграмотного «люли» и университетского профессора, оставшегося без работы и средств к существованию, а мыслительные навыки, грамотность, умение считать простые числа (в том числе в уме) и дроби — ничто в сравнении с гибким и тренированным телом, сильным и мускулистым. А за умение ясно выразить мысль и записать её каллиграфическим почерком могут и чёрствого куска хлеба не дать, не говоря о том, чтобы заплатить денег.

Хотя принципиальной разницы в продаже собственных мозгов или МПХ, если вдуматься, особой разницы нет. И то, и другое — инвестиции в будущее. Накопления, которые, кстати, обесценивает инфляция
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Впопудавалов

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 21 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 22 дек 2017 20:49

А вот черчение перестали преподавать это здорово. Отпал предмет за ненадобностью.

димарёк

студент
студент
Благодарил (а): 33 раза

Пафлоцкие макароны

Сообщение 26 дек 2017 15:51

Впопудавалов писал(а):Источник цитаты Заводик у меня был ювелирный. Маленький ;)

Небольшой свечной заводик в Самаре :thumbup:
А чем ещё может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 29 дек 2017 21:26

Впопудавалов, чертить теперь можно на компьютере. Но читать чертежи, а тем более — создавать или давать задание на создание — этому продолжают учить.

Иван Василек

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 85 раз

Пафлоцкие макароны

Сообщение 31 дек 2017 11:27

Ум хорошо устроенный, лучше чем хорошо наполненный. "Вёрд" действительно решает многие вопросы.
Представьте насколько бы более гармоничным стало общество, если бы образование строилось не столько по принципу заучивания и тренировки памяти, сколько по принципу анализа, мышления, альтернативных решений.
Мы же почти везде наблюдаем бесполезную в современном компьютерном мире "зубрёжку".
Несчастных детей продолжают мучить, заставляя заучивать наизусть толианты стихов и тысячи формул, сотни правил правописания и теорем. При этом гуманитарной, познавательной составляющей образования не уделяется должного внимания.
Насколько лучше был наш мир если бы в школе преподавали Религиоведение, Этику и Эстетику, Психологию, Обществоведение, Основы государства и Права, Основы Семьи и Материнства. Учили уважать родителей, ценить дружбу, понимать что такое настоящая Любовь и Родина.
Надо прежде всего сделать из ребёнка настоящего Человека, с большой буквы...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 31 дек 2017 22:56

Иван Василек, хорошо устроенный ум это то же самое, что компьютер без операционной системы

Иван Василек

аспирант
аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 12:58

:jgf,
А память набитая знаниями без анализа и мышления...это как Википедия без пользователя - мёртвая библиотека без читателя.
Что толку если ученик будет знать тысячи формул и даже способы решения задач...но у него не будет развита способность анализа, какой способ лучше и стремление синтезировать, создавать новые способы.
Из такого ученика вырастит чудесный исполнитель. Человек, который будет действовать по определённой программе, причём почти во всём. Идеальный гражданин, рабочий, воин...
На это и направлена, в первую очередь,современная система образования, истоки которой идут от Греции и Рима.
Но Времена стремительно меняются.
Робототехника, кибернетика и искусственный интеллект быстро изменят Всё вокруг.
И если люди кардинально не реформируют систему образования, а будут и дальше думать, что самое главное это хорошо знать правила...в том числе правописания, формулы и теоремы, а остальное как-нибудь при ложится, то будет беда.

Я вовсе не ратую за то чтобы дети в школах писали как попало и не знали таблицу умножения, но уделять этому ключевое внимание считаю излишним.

турист20

практикант
практикант
Благодарил (а): 23 раза

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 15:26

Иван Василек писал(а):Источник цитаты И если люди кардинально не реформируют систему образования, а будут и дальше думать, что самое главное это хорошо знать правила...в том числе правописания, формулы и теоремы, а остальное как-нибудь при ложится, то будет беда.

Я вовсе не ратую за то чтобы дети в школах писали как попало и не знали таблицу умножения, но уделять этому ключевое внимание считаю излишним.

Ну, запутал всё Иван Васильевич...смени профессию как в кино!
... Хотя доля истины есть, но вот - Чур! - т. наз. "ГУМАНИТАРНЫЕ" науки надо бы искоренить вообще из молодых мозгов, а уж "религиоведение"... в век Кибера...ха-ха - и подавно!
Ведь все эти "гуманитарии" - это чистое дитё текущей политики! Сменится власть - и все вдруг обязаны сделать поворот оверкиль! Разве пример бывшего СССР, Афганистана(талибан), Китая (с его "маоизмом") никого не вдохновляет? А в США запрещают судом преподавать теорию Дарвина... может где и Периодическую Систему Менделеева уже запретили, во всяком случае теорию Большого Взрыва и вообще всю космогонию - поругивают, морщась... Откат в дремучее Средневековье! Куда нужен современный "бакалавр" с твёрдой выучкой, что возраст Вселенной всего 6000 лет?
...Я вот по воинской Присяге обязан "по первому зову...до последней капли крови ... защищать Коммунистическую партию и Советское правительство... и т.д." И куда теперь маршировать с этой "встроенной программой - утилитой"?
Последний раз редактировалось турист20 02 янв 2018 00:47, всего редактировалось 1 раз.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 01 янв 2018 19:40

Иван Василек, назначение мозга, конечно же, не в запоминании энциклопедических сведений. Гораздо интереснее задавать правильные вопросы и, получая ответы, предпринимать сообразные действия.

А бесполезный балласт знаний как набитый чемодан без ручки

Иван Василек

аспирант
аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 11:00

Вот и я о том же.
Считаю заучивание наизусть стихов в школе-полным бредом. Формулы, правила правописания, теоремы...вся Информация и массив данных по предметам должны быть в свободном доступе, в том числе на экзаменах.
Задачи и вопросы должны быть коренным образом переработаны в сторону анализа и альтернативных решений.
Всю зубрёжку - на свалку. Лучшие оценки должны быть не у того ученика, у которого лучшая память, а у которого - лучшее мышление.
Писать правильно диктанты - это хорошо. Но не столь важно, как хорошо писать сочинения.
География-это прекрасно. Но понимание того, почему в Африке мало городов,а в Европе гораздо больше, или почему небоскрёбов в Нью-йорке пруд пруди, а в Дели меньше - намного важнее.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 12:18

Иван Василек, касаемо географии или правил орфографии — не знаю, нам в своё время давали избыточную информацию и многих на этом, что называется, заклинило.

Можно выучить неправильные глаголы, но не уметь правильно пользоваться этим правилом. Можно выучить названия столиц и стран, но когда в правила русского языка вклиниваются всякие алмвты и с беларусями, даже у подготовленного человека вскипает мозг. Это хорошо, когда поиск в интернете помогает исправить «истония» или «овстралия», а то при выборе из списка стран можно нужную и не найти.

Зато есть маркеры. Если чел называет шлёпанцы бот* или говорит в общем, мороженное, «займи мне денег», не знает или не чувствует разницы, что правильно «согласно чему, но «на основании чего», не различает падежей числительных ста-двухсот и разницу в порядковых числительных «двухтысячный — две тысячи первый», или просто пишет с чудовищными ошибками, то он, конечно, не дебил, точнее, — не совсем, — но от этого не легче.

Лично меня такие персонажи утомляют, и я стараюсь максимально от них дистанцироваться.

Вот почему маркер «пафлоцкие макароны» — признак уровня современного образования, на который тоже следует обращать внимание, чтобы понять, с кем имеешь дело: долбоебом, дебилом или просто неучем.

Хотя полнотой картины можно обладать лишь после оценки всех качеств или таких как: профессионального уровня, деловых качеств, ну и, наверное, нравственных. Однако что-то мне подсказывает, если нет обладания грамотностью, то и остального может тоже не быть.

Если человек может не только сформулировать свою мысль, грамотно записать и донести её до собеседника, то, скорее всего, его представление может найти реальное воплощение. И правы, кто считает, что правильно сформулированная задача — наполовину решённая. И тут без образования — никуда

Иван Василек

аспирант
аспирант

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 13:19

Чувствуется, уважаемый, что вам на форуме приходится читать "пафлотские макароны", и конечно это утомляет. Что называется-наболело))
Конечно же вы тоже правы и истина где-то посредине...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Пафлоцкие макароны

Сообщение 02 фев 2018 14:10

Иван Василек, где-то так

Вернуться в «События и статьи»