Коты. Истории с ними

Здесь собраны анекдоты, смешные и весёлые картинки, истории; темы, так или иначе имеющие отношение к юмору..

Модераторы: 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 179 раз
Инфо:

Коты. Истории с ними

Сообщение 28 июл 2017 11:14

История первая. Кот Злыдень и красная икра
А свадьба? А что свадьба?

Эту историю мне рассказала бывшая завстоловой, а ныне хозяйка кафе.

Этот кот появился в столовой три года назад. Нас тогда терроризировали мыши, расплодившиеся в соседнем помещении, где был склад фирмы торгующей кормами. Травить их не получалось, жрали они у себя, а к нам забегали просто чтобы побаловаться выпечкой и обосрать ее заодно. Пришел он сам, тощий, ободранный, независимый. Ел только то, что сам поймает или то, что даст наш повар Клавдия Ивановна, не доверяя больше никому. При попытке погладить пускал в ход когти и зубы, за что и был назван Злыднем. Хотела я выгнать этого параноика, но кот, оставленный на одну ночь, предъявил отчет о проделанной работе в виде трех мышиных трупов и двух хвостов. Хоть и не люблю я кошек, но уж лучше один кот, чем полк мышей.

Потом склад удалось выжить, отжав помещение себе, а кот остался. Отожрался, заматерел, гладить себя позволял только Клавдии Ивановне и единственной его слабостью была любовь к красной икре. Ее он принимал из любых рук и ел не спеша, как бы смакуя. Такой вот ненормальный кот.

Играли в нашем кафе свадьбу. Мама жениха, респектабельная интеллигентка, сделала все, чтобы свадьба тоже была респектабельной. Солидные люди, солидные речи, все по ранжиру, молодежи немного. Молодая пара и свидетели сидели за отдельным столом. Еще там сидели мальчик и девочка лет десяти одетые в костюмы пажей, они носили шлейф невесты.

И вот я замечаю, как наш кот подходит к девочке и та берет его на колени. Ну все! Сейчас Злыдень ее обдерет и будет скандал. Тороплюсь к ним и вижу как девочка кормит кота икрой прямо с ложки, а все сидящие за столом с интересом это наблюдают, не слушая очередного оратора. Нарисовалась мама жениха.

- Варя! Немедленно убери отсюда кота, ему нельзя здесь сидеть.

- Почему?

На глазах у Вари набухают слезы. Мама жениха, пытаясь обойтись без шума, выдает первое что приходит в голову.

- Он не гость. За нашим столом могут быть только гости.

- А почему он не гость?

- А он без подарка, вот принесет подарок...

Девочка со вздохом опускает кота на пол. Тут первый стол кончается, перерыв и танцы (такие же солидные как все остальное). Второй стол, время дарить подарки. Первыми дарят родители жениха. Не успела мама протянуть молодым подарок, как на стол вылез кот и пристроился к вазочке с икрой.

- Варя! Опять?

- А он гость, он подарок принес. Вот!

И девочка показала, подняв с пола за хвост, полупридушенную, еще дергающую лапками мышь. Невеста и свидетельница синхронно взвизгнули, сметая своим дуплетом со стола и кота и вазочку. Свидетель подавился шампанским, а жених интеллигентно выразил удивление.

- Ну ни хрена себе!

Мамочка уронила подарок. Папочка одними губами откомментировал:

- Пиндец ноутбуку.

Может все бы обошлось, но очнувшаяся не вовремя мышь не нашла ничего лучшего чем, спрятаться от кота на маме. Тому это было фиолетово, он кушал икру. Мама сорвалась и остаток свадьбы просидела у нас в подсобке, с валерьянкой, сквозь слезы рассказывая нам, какие все вокруг неблагодарные, особенно сын, женившийся не на той.

А свадьба? А что свадьба? Пошла куда как веселей, не такие уж они оказывается и скучные, солидные люди. А может это их кот расшевелил?

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>
Изображение Thank you for coöperation

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 634 раза

Коты. Истории с ними

Сообщение 02 авг 2017 13:56

Что делать, если коты — извращенцы???
ORSOKO
Форумчанин
6 лет на форуме 1000 просмотров
У меня кот - извращенец.
11 апреля 2012
Причем извращается именно на определенный плед, пушистый такой. Мнет, кусает, тыкается и кончает. Когда отбираешь, жалобно мяукает. Заколебалась стирать плед. Или сидит такой в расхлябанной такой позе, вылизывается и кончает. Это вообще нормально или нет? :shock:

009ма3446ервкыфц.jpg bounce
.
Коты-гомосексуалисты. Что делать?
Hетpадиционные фоpмы любви пpисyщи не только людям. У одной моей знакомой живyт два кота. Гоша и Тоша. Здоpовенные такие звеpюги и пpитом yбежденные геи. Совокупляются дpyг с дpyгом по очеpеди, и ни капли этого не стыдятся. Hа кошек даже не смотpят.

Пpиносил им кошечкy, дyмал, станyт они на пyть истинный. Так они ее чyть не pазоpвали. Пpокyсили ей yхо и выгнали. Кошечку пришлось отвезти на дачу родителям — они живут на теплой зимней даче круглый год. Потом коты опять за стаpое. Спеpва Гоша Тошy. Потом Тоша Гошy. А плюс к томy, они еще и бpатья, так что к их гpехам смело можно добавить и инцест.

Hедавно, как я думал, Гоша с Тошей нашли себе девочкy, чахленькая такая кошечка, худенбкая. Только хвост опущен, да глаза большие. Гоша с Тошей на ее фоне выглядели пpосто здоровяками: сытые, холеные, yсы тоpчат, шеpсть лоснится, хвосты длинные. Hемyдpено, что эта "Мypка", а живет она этажом выше, стала шастать к ним в гости по два pаза на дню. Так пpодолжалась полтоpа месяца. Потом слyчился конфyз. Как-то выхожу я из лифта, а на площадке стоит сосед свеpхy и Гоши-Тошинy "любовницy" из-за pешетки выманивает: "Васька, — говоpит. — Васька, кс-кс-кс… домой поpа!.. "
Коты-гомосеки
Привет Пикабу! Нужна ваша помощь! Не знаю, что делать. В общем, полгода назад взял двух котенков-братьев к себе домой. Жили себе спокойно, рвали обои, царапали диван, носились друг за другом и вот случилось половое созревание. Один кот лезет на своего брата и начинает делать простые, со времен зарождения мира движения. Второй отбивается, дерется, кусается, второй тупо насилует. Не знаю что делать, кастрировать — садизм, я так считаю. Лечится ли пидорасия у котов?
P. S. Я на нервах целый месяц проверял может все таки второй кот девочка. Но нет яйца на месте, пипиську вылизывает, ничего не пойму.

NeverLoved отправлено 1205 дней назад...
Всё нормально, у меня пёс кота прёт ежедневно. Межвидовая педерастия :)
Двое
Ulla
Кошколюб

23 сообщений
Отправлено 06 февраля 2006
У меня живут 2 кота. Одному 8 месяцев, другому почти 7. Живут дружно, не дерутся и не вредничают. smile.gif Спят на одной подушке. Ничего не метят. Одним словом, все было замечательно, mad.gif но... вчера я их застала за интересным занятием. Младший кот лежал (как кошки), а второй забрался на него сверху, схватился зубами за загривок и "топтал" его. Выглядело это как половой акт между котом и кошкой. Я из разогнала, но было видно, что кот, который был сверху, был huh.gif возбуждён?!!
Как это понимать sad.gif ? Мы с мужем в шоке!! Неужели наши коты гомосексуалисты?????!!!!!
Не понимаю, почему второй был не против???
Кошек у нас в доме нет, коты не стерилизованы
Что делать???? Plz!!!
Как у наших у ворот Шарик Шарика еб*т, а потом наоборот - Шарик Шарика еб*т".)))))
Источник: Фольклор
Я райские травы ногами топтал,
Весь день, пока солнечный диск сиял.
Всю ночь, пока звёзд хоровод мерцал.
Но настал мой черёд по земле ступать,
И, рожая меня, застонала мать.
Быстротой мои ноги нынче ветру сродни,
Но по райской траве всё тоскуют они.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 187 раз

Коты. Истории с ними

Сообщение 02 авг 2017 14:02

А я вот обожаю котов и кошек, даже больше, чем некоторых людей... Так сложилось, что я убеждённый кошатник. Понятное дело, что по преданности главенствует собака, но кот-кошка меня более воодушевляют. Кстати, ничуть не реклама, просто выложу здесь ссылку на сайт, благодаря которому, некоторые могут приобрести, или помочь пушистому милому животному: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Коты. Истории с ними

Сообщение 02 авг 2017 16:57

kamill,Содержал в своём доме несколько поколений котов-кошек(три поколения).Некоторых самых любимых сам похоронил-умерли из-за болезней и старости.Но не могу подтвердить ничего из вышесказанного, взятого с соответсвующих сайтов-Пикабу и проч.Кошки и коты они намного преданнее собак на самом деле.И то что в Древнем Египте существовал культ кошек в это я верю.Сам был свидетелем неоднократно мистических случаев с кошками.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 03 авг 2017 08:51

Один дома писал(а):Источник цитаты Сам был свидетелем неоднократно мистических случаев с кошками

А что за случаи? Расскажи подробнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Коты. Истории с ними

Сообщение 03 авг 2017 14:37

История вторая. Кошка в Белоруссии ловила зайцев. Её хозяина чуть не оштрафовали
Минский репортер Василий Семашко опубликовал в "Фейсбуке" фото кошки-охотницы. И понеслось: объяснения, протокол, обыск…

Дело в том, что кошка по кличке Киса, патрулируя дачные участки Василия и соседей, несет к порогу хозяина не только выловленных мышей и кротов, но и зайчат.

Василий трижды видел ее с такой крупной добычей, что и зафиксировал на фото.

Бездомную кошечку весной в Минске подобрал 8-летний Тимофей, Семашко-младший. С переездом семьи на дачу кошка быстро адаптировалась и уже через два часа принесла первую добычу - мышь, показывая хозяевам, что не зря ее приняли в семейство.

Ежедневный охотничий трофей Кисы - десяток мышей. А когда дачные грядки повадились "пропалывать" зайцы, полосатая охотница устремилась наводить порядок.

"Все добытое съедает - это при том, что у нее всегда есть сухой корм, кошачьи консервы она не ест, не нравятся. Давали молоко, но она к молоку весьма равнодушна, а вот мухи, как только молоко скисает, не дают покоя. Теперь у кошки из напитков - свежая вода", - объясняет Василий.

"В общем, кормом мы кошку не обделяем. Я спрашивал у нее, почему на зайцев пошла, она не отвечает", - добавляет Василий.

Разбирательства
Фото кошки с добычей вызвали возмущение сначала сотрудника журнала "Охота и рыболовство", затем активистов общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" ("Охрана птиц Отечества"), хотя к птицам, по утверждению Василия, кошка абсолютно равнодушна.

"Обмен любезностями" в "Фейсбуке" вдруг принес в "личку" Семашко просьбу связаться от человека, назвавшегося сотрудником Молодечненской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

"Я позвонил по указанному номеру мобильного телефона, меня попросили приехать в инспекцию. Конечно, можно было не ехать - по телефону вызывать не совсем законно. Но поскольку со мной общались вежливо, я решил съездить в Молодечно. В инспекции меня уже ждали", - говорит Василий.

"Взяли с меня объяснение. Очень мне понравился вопрос, не учил ли я кошку охотиться на зайцев. Были вопросы о том, что я делал с заячьим мясом, куда добычу девал. Про кошку немного… Я объяснял так: на дачах живет некая кошка, юридически ее владельцем я не являюсь, потому как кошка не зарегистрирована. Написал в объяснении, что пришла кошка с зайчиком, ее сфотографировал я, сфотографировала моя жена. Я опубликовал фото в интернете. Не вижу ничего противозаконного. Инспектора со мной согласились, но сказали, что закон обязывает их проехать ко мне на дачу и проверить, нет ли у меня в холодильнике запасов зайчатины и не сушатся ли у меня в сарае заячьи шкурки", - рассказывает Василий.

Кошку спрятали соседи

На дачи в Бояры вслед за машиной Василия отправился инспекторский УАЗик - с выключенной, правда, мигалкой.

"Приехали, посмотрели в холодильнике, запасов зайчатины не обнаружили. Сфотографировали содержимое холодильника для протокола. Сфотографировали дачу, от чая отказались. Общались предельно вежливо, корректно, - восстанавливает Семашко хронику расследования. - Предупредили: по закону, если кошка или любое животное без участия человека что-то ловит в дикой природе, то лучше не вмешиваться - это добыча животного, съест и нормально. Но если отобрал добычу у животного, считается, что отобрал добычу у государства. И в этом случае надо обязательно уведомить инспекцию по охране животного и растительного мира, что отобрал добычу у кошки. Должен эту добычу передать, и должен быть протокол об этом происшествии".

За незаконную добычу дикого зверя - в том числе с помощью охотничьих собак, ловчих птиц и, выходит, кошки-охотницы - в Белоруссии предусмотрены большие штрафы и уголовная ответственность.

"После визита инспекторов кошка зайцев не приносит. Сделала выводы", - замечает Василий.
Говорит, что инспекторы хотели видеть охотницу. Но соседи на всякий случай спрятали кошку у себя дома.
"Она сидела и в окно смотрела на инспектирование нашего дачного подворья. Я пообещал инспекторам передать кошке все их пожелания", - улыбается Василий.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Чёрные кошки и коты привлекают в дом деньги…

Сообщение 03 авг 2017 17:26

Кошки — одни из самых мистических животных нашей планеты. Они обладают чрезвычайно сильной аурой, которая способна оттолкнуть все отрицательные энергетические вибрации.

Если вы подозреваете человека в нечистых помыслах по отношению к вам, следует общаться с ним в присутствии своего домашнего любимца. Лучше всего во время разговора держать кошку на руках. Таким образом вы защитите себя не только от негативного воздействия, но от сглаза и даже порчи!

Тем у кого еще нет в доме кошки, стоит обязательно обзавестись любящим мохнатым комочком. А мы с удовольствием поможет вам с выбором!

Чёрная кошка
В разных странах существует множество плохих суеверий по поводу кошек черного окраса. На самом деле, это далеко не так. Черные кошки и коты привлекают в дом деньги. Они положительно влияют на финансовый успех всех жильцов дома.

Существует даже соответственная примета: перед крупной сделкой или подписанием важных документов животному дают возможность пройтись лапами по бумагам. Этот своеобразный ритуал сулит успех в бизнесе.
Рыжая кошка
Кошек рыжего окраса рекомендуют заводить тем людям, которые находятся в поиске своей второй половинки. Чтобы энергия действовала во благо хозяевам, в доме не рекомендуется держать животных другого окраса.
Серая кошка
Питомец с таким окрасом станет настоящей отдушиной для тех людей, которые ежедневно сталкиваются с множеством трудностей, опасностей и недоброжелателей. Серая кошка или кот отведет от хозяев весь негатив. Мало кому известно, что серые коты являются отличным оберегом от сглаза и порчи.
Белая кошка
Считается, что белые кошки обладают целебными свойствами. Также эти животные способствуют благоприятной энергетике в жилище. Кошки белого окраса тонко чувствуют всех, кто заходит в дом, и в случае энергетической опасности нейтрализуют отрицательные флюиды недоброго гостя.

Белые кошки с глазами разного цвета считаются особенными талисманами. Энергетика этих животных невероятна сильна: они, как магнит, притягивают удачу и счастливые обстоятельства в дом.
Трехцветная кошка
Считается, что кошки с таким окрасом — универсальный талисман. Их можно заводить всем без исключения. Домашнее животное принесет благополучие, удачу, любовь и здоровье.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 03 авг 2017 17:58

:jgf, Забыли про кошек т.н. черепахового окраса. Я их называю зелёными :)

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Коты. Истории с ними

Сообщение 03 авг 2017 18:05

kamill, классификация, приведённая мной, — условная и неполная. Но все кошачьи нюансы настолько разообразны, что непонятно, по какому принципу делить.

Andrey40

практикант
практикант
Благодарил (а): 22 раза

Коты. Истории с ними

Сообщение 06 авг 2017 21:28

)
Я живу по законам Периша: ищу капельку восторга, немного безумия, и всё то, без чего нельзя жить.

Andrey40

практикант
практикант
Благодарил (а): 22 раза

Коты. Истории с ними

Сообщение 06 авг 2017 21:29

"Ребята,давайте жить дружно!" Кот Леопольд
Я живу по законам Периша: ищу капельку восторга, немного безумия, и всё то, без чего нельзя жить.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Коты. Истории с ними

Сообщение 13 авг 2017 17:37

IMG_4545.JPG

Иван Василек

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 74 раза

Коты. Истории с ними

Сообщение 17 авг 2017 22:27

Вот)) вроде по теме
Гомофобия, фашизм, религиозный экстримизм - выкидыши одной тоталитарной "матки"

Иван Василек

аспирант
аспирант

Коты. Истории с ними

Сообщение 18 авг 2017 21:11

)))

Иван Василек

аспирант
аспирант

Коты. Истории с ними

Сообщение 26 авг 2017 03:33

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 03 сен 2017 12:21

Непотопляемый Сэм: кот, "потопивший" линкор, три эсминца и авианосец
Британский эсминец "Казак" (Cossack) участвовал в спасательной операции на месте гибели "Бисмарка". Моряков им найти не удалось, однако среди обломков ими был обнаружен наш приятель. Мокрый и несчастный чёрно-белый кот, разменявший одну из девяти жизней, чтобы не пойти под воду вместе с "Бисмарком". Документов с котом не было, имя своё называть он отказывался, а потому практически сразу получил кличку Оскар. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Коты. Истории с ними

Сообщение 04 сен 2017 14:41

Иван Василек,
ss3345nhk-0i.jpg
Спасибо!!!

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 21 сен 2017 09:06

В ИК-1 при попытке доставки запрещённых предметов задержали… кошку
В ИК-1 (п. Верхний Чов) при попытке доставки в исправительное учреждение запрещённых к хранению и использованию осужденными предметов была задержана… кошка. Неординарный случай произошёл в колонии строгого режима в пятницу, 31 мая.
Около шести часов вечера при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку. На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свёртка. При вскрытии данных свёртков были обнаружены запрещённые к хранению и использованию в исправительном учреждении предметы: два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Ingvar2016

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 57 раз

Коты. Истории с ними

Сообщение 17 окт 2017 16:54

.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 22 окт 2017 10:24

:thumbup:

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 27 окт 2017 10:57

Первой кошке-космонавту собирают деньги на памятник
Монумент с изображением кошки Фелисетт будет посвящён животным, которые погибли ради исследования космоса.

Во Франции креативный директор Anomaly London Мэттью Гай начал сбор средств на создание памятника Фелисетт — первой и единственной кошке, побывавшей в открытом космосе. Об этом он сообщил в обращении на краудфандинговом сайте Kickstarter.
Гай недоволен, что общественность знает о собаках Лайке, Белке и Стрелке, шимпанзе Хэме, но совсем ничего не слышала о первой "космической кошке". Идея о создании монумента имени Фелисетт, который посвящён животным, погибшим во имя освоения космоса, пришла ему в 54-ю годовщину "кошачьего" полёта в космос. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Коты. Истории с ними

Сообщение 01 ноя 2017 10:29

В Ярославле появилась вакансия кота-прораба
Всем желающим русским голубым котам предлагают обживать новые дома за 15 тысяч в месяц.

Строительная компания из Ярославля пытается решить кадровый вопрос довольно необычным способом. В Интернете появилась вакансия кота-прораба — "обживателя". Необходимость именно в таком сотруднике в компании объясняют быстрыми темпами стройки: в месяц появляется более 30 новых домов, которые, по мнению строителей, должен обжить кот.

Работодатели уточняют, что работа совсем не пыльная — в новых домах коту нужно просто жить и следить за ремонтом. Одно из главных требований к соискателю — особенная порода. Кот обязательно должен быть архангельским (по-другому эту породу называют "русская голубая").

Кроме того, кот должен быть здоровым, ухоженным, весить не более 15 кг. Кандидаты с вредными привычками (не умеют "ходить в лоток", царапаются, кричат, не пьют молоко и т.д.) к собеседованию не допускаются. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Коты. Истории с ними

Сообщение 05 ноя 2017 16:24

История третья. Кот-самурай. «Путь воина»
Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны.

Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид.

На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности. Будучи центровым по району, он немилосердно мочил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.

Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть, жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако хер.

Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное. Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.

Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду — из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.

Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет как говорят всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения — в то время как другие котята, найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.

Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.

Рыба же его чуть не сгубила. Украв как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.

Роль спасителя была возложена на соседку — 75-летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину, вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.

— Котик, открой-ка ротик.

В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.

Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее <цензура> больше, чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через приятеля нашел таки телефон девченки–ветеринарши. Договорились на девять.

Ветеринарка в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.

— Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать, — заявляет она. — Крови не боишься?
— Боюсь конечно, а что делать-то…

К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку, в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить «операционную».

— Он сейчас отрубится, и заноси.

Кот не отрубался. Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.

Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову, а сама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.

— Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.

Легко сказать: держи шею. — Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить — легонько раздалось из кота в тот момент, когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.

— Все? — Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена, — А теперь сдуваем.

И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон — кому как нравится), началось самое интересное — ОПЕРАЦИЯ! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов — у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила.

В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка, — искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь — где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по-культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю, глубже.

Нашла…

Кот в этот момент не знаю с чего начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…

Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч — в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом, издающим булькающее-каркающие звуки. Начался отходняк, и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать, и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора. «Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды (с)»

Надуваться Кот потом, конечно, постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа. Ибо путь воина — это путь смерти.

Вернуться в «Юмор, анекдоты и весёлые картинки»