Сны

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Сны

Сообщение 07 июл 2017 05:12

velofan, принято считать, что подсознание выдаёт не просто информацию, а результат анализа прошедших событий и возможные варианты решения проблем.

Символ собаки — один из самых сложных. Одна — это друг, стая — опасность; свора — прямая угроза.

Вообще лучше прислушиваться к собственной интуиции, но и толкование снов иногда помогает. Правда, не всегда и не всем.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

турист20

практикант
практикант
Благодарил (а): 23 раза

Сны

Сообщение 07 июл 2017 22:22

Не понимаю всю жизнь - что такое толкование снов по "увидел во сне..." (собаку, воду, змею там и т. д.) У меня любой сон - это типа "кино", кусок жизни(пусть нереальное нагромождение - но там весь ФОН одновремённо: грунт, небо, обстановка, город-село, растения-животные...) Что главное, что второстепенное для "сонника"? Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!

Один дома

чёрный пират
чёрный пират
Благодарил (а): 705 раз

Сны

Сообщение 08 июл 2017 16:41

velofan писал(а):Источник цитаты я в среднесрочном отпуске по случаю болезни мамы

Мама это святое!!!На моём горьком примере я тебе очень советую-ты парень брось на *уй всё и будь почаще возле своей мамы.
Я вот сейчас и рад бы чтобы мамочка меня поругала пирата проклятого,так не дал мне Бог. :cry:
Я райские травы ногами топтал,
Весь день, пока солнечный диск сиял.
Всю ночь, пока звёзд хоровод мерцал.
Но настал мой черёд по земле ступать,
И, рожая меня, застонала мать.
Быстротой мои ноги нынче ветру сродни,
Но по райской траве всё тоскуют они.

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 24 раза

Сны

Сообщение 08 июл 2017 22:43

:jgf, я бесконечно далек от такого мракобесия, как толкование снов, но то что в них причудливо скрывается "анализ" - факт.
Один дома, если так рассуждать, то все спрячемся под мамины юбки, и некому станет защищать Родину. Тебя надо не только ругать, но и мобилизовать в стройбат, хоть какаято польза будет :)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 00:47

velofan, что имеем мы ж не храним,потерявши только плачем.Всё как всегда...

dddttt6660-uhrtrr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 00:56

velofan писал(а):Источник цитаты мобилизовать в стройбат, хоть какаято польза будет

Я своё отслужил.Два года Родине отдал.И полтора из них видел чужие пустынные земли и степи из амбразуры БТРа.Сжился с ним как с родным домом-с бэтэром А сейчас я просто не влезу уже в люк.А в стройбат использовать командира КШМ-ки это нерационально будет!!!
Последний раз редактировалось Один дома 09 июл 2017 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 01:03

турист20 писал(а):Источник цитаты Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!
Это что,у Светы инфаркт миокарда случился???

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 03:11

velofan, я не стал бы называть мракобесием непознанное. Мозг — интереснейший инструмент. И то, что он иной раз фильтрует и выдаёт как некий результат — интересно для меня именно в плане получения нового опыта.

Случайность — язык Бога. И сон — один из путей на котором всяких случайностей — преизобильно.

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 09 июл 2017 03:28

Да, не стоит тут (на примере больной матери) бодаться о приоритете важности"личного"...У меня два года назад мать умерла - я тоже петушился, изображал дисциплину в проходной с точностью до секунды...предыдущий автобус ушёл из-под носа и прошёл на вокзал во-время, а наш - застрял в пробке на мосту на 2 часа...на все электрички опоздал...пришёл домой - она уже холодная лежит с телефончиком в руке...спокойно всё ждёт меня что я подойду и посажу, а то задыхается... после этого пересмотрел систему ценностей автора песни "Сегодня не личное главное - а сводки рабочего дня!"
Лучше о снах продолжить поговорить - и лучше об эротических.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 03:33

:jgf писал(а):Источник цитаты Случайность — язык Бога.

Пути Господни неисповедимы.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 03:36

турист20 писал(а):Источник цитаты Лучше о снах продолжить поговорить - и лучше об эротических.

+100500!!!Так я тут Велофану и пытаюсь донести а он всё это тоже поймёт но позже.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 06:36

Один дома, это как в пирожке:
червяк не знает о пилоте
что с рёвом пролетел над ним
но и пилот его не знает
они увидятся потом

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 06:41

турист20, кстати, о снах. Иногда снятся эротические. Но чаще — обычные, с неприкрытой сексуальной подноготоной. Половая эбля. Гомосексуальная.

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 09 июл 2017 07:47

:jgf писал(а):Источник цитаты урист20, кстати, о снах. Иногда снятся эротические. Но чаще — обычные, с неприкрытой сексуальной подноготоной. Половая эбля. Гомосексуальная.

А я и не разделю - "эротические" и "неприкрыто сексуальные", но подобные часто снились в юности, когда поллюции были. Прямо как реально телом тело чувствуешь и просыпаешься - сперма уже последние толчки выдаёт.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 09 июл 2017 09:13

турист20 писал(а):Источник цитаты У меня два года назад мать умерла - я тоже петушился, изображал дисциплину в проходной с точностью до секунды...предыдущий автобус ушёл из-под носа и прошёл на вокзал во-время, а наш - застрял в пробке на мосту на 2 часа...на все электрички опоздал...пришёл домой - она уже холодная лежит с телефончиком в руке...спокойно всё ждёт меня что я подойду и посажу, а то задыхается...

Сочувствую и соболезную дорогой товарищь!!!Я тоже не успел спасти маму... :-(

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 июл 2017 14:01

Один дома, все мы смертны. То есть приходим в этот мир и уходим отсюда, однако я не думаю, что тот мир, куда уходят наши родные и близкие достоин сожаления. Не нужно касаться этой темы. Те, кто ушёл туда, поверь, им там лучше. Там все их предки жившие когда-то и потомки, ещё не родившиеся. Они смотрят оттуда на нас и им непонятно, почему мы отвлекаемся от нашей жизни. Надо жить своей жизнью, а не переживать, что кто-то закончил свою и сошёл со своей дистанции. Понимаешь? Со своей. Не надо им там мешать, поверь, у них там масса дел и без наших проблем, которые мы создаём им скорбя о них.

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 09 июл 2017 14:43

Один дома писал(а):Источник цитаты турист20 писал(а):
Источник цитаты Помню в 90х на работе со Светланой, фанатичкой гороскопов, гаданий и проч. мистики, спорили до сердеч. недостаточн. - а к истине не пришли!

Это что,у Светы инфаркт миокарда случился???

Да нет, скорее у меня стало плохо(с сердцем или нервы - не знаю как точно...). у меня-то "нервы" вконец истрёпаны в командировках "боданием" с военпредами - а она только печатает да оформляет док. да с англ. патенты перевести...

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 24 раза

Сны

Сообщение 10 июл 2017 23:47

Один дома писал(а):[......А сейчас я просто не влезу уже в люк.А в стройбат использовать командира КШМ-ки это нерационально будет!!!

Вот поэтому тебе остается стройбат. Ты никогда не имел реальной квалификации "командира КШМ", просто отбывал срок, а щас совсем опустился :)

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 11 июл 2017 18:26

velofan писал(а):Источник цитаты Ты никогда не имел реальной квалификации "командира КШМ", просто отбывал срок

Ну где я чего отбывал это тебя вообще не должно волновать.Не было в СА никакой "реальной квалификации" а была запись в военном билете подтверждающая военную профессию.Тебя по твоей "квалификации" я бы вообще определил на камбуз картошку чистить!!!А мне по возрасту уже положено отдыхать а вам зелёным положено нас защищать и охранять!!!

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 11 июл 2017 20:17

Давайте всё же вернёмся к снам.
Вот я заметил, что эротические сны всегда схематичны, не видишь(проснувшись) ни подробностей личности девушки(парня), ни подробностей обстановки - были только ощущения тела. В то время как обычные "житейские" сны у меня бесконечно-детализированы, по сути как бы я прожил "кусочек жизни" и могу - пока не забыл в лихорадке будней - записать или рассказать до мельчайших деталей. Это индивидуально или общая закономерность?

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 69 раз

Сны

Сообщение 13 июл 2017 13:34

турист20, Некоторое время назад я живо интересовался осознанными сновидениями и практиковал их, а также посещал тематические форумы. И, в частности, да. писалось там о таком явлении, что ежели снится эротика, то партнера разглядеть не удается. Как и кончить (за редким исключением поллюций).
У меня же бывало несколько иначе: пару раз снилось, что имею секс с девушкой, к которой давно был неравнодушен: неравнодушие это некогда пылало мучительной любовию, а потом постепенно прошло, но какой-то факт неудовлетворенного желания по отношению к ней остался. И вот, во сне раза два снилось соитие с оной красавицей. И - самое забавное - оба раза я про себя отметил, что ничего не чувствую, входя в нее: ни на физическом уровне, ни на эмоциональном. Как-то никак:).
И да, интересные и яркие сны стараюсь записывать в отдельный файл, как бы, дневник сновидений: это привычка осталось с периода увлечения осознанными сновидениями. А почитать потом очень небезынтересно.

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 14 июл 2017 18:21

Daad писал(а):Источник цитаты И да, интересные и яркие сны стараюсь записывать в отдельный файл, как бы, дневник сновидений: это привычка осталось с периода увлечения осознанными сновидениями. А почитать потом очень небезынтересно.

Да, помню в школе и в студ.годы вёл "дневник для записи снов", больше потому, что читал в журнале "Квант" (или "Химия и Жизнь" - ???) что в будущем будет отрасль медицины: врач проанализирует сны и во-время засечёт начало скрытой ещё болезни! Не сонники(чепуха), а научный подход!
Потом мать начала нудно стыдить, качать головой - и я уничтожил эти тетради.
А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 15 июл 2017 00:17

турист20 писал(а):Источник цитаты А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает

Вот об этом хотелось бы поподробнее :)

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 15 июл 2017 15:25

Daad писал(а):Источник цитаты турист20 писал(а):
Источник цитаты А особо приятно было, когда увиденное во сне эротически-фантастичное оказывается хоть и через долгие годы реальностью, пусть и не со мной но всё равно "висяк стыда" исчезает

Вот об этом хотелось бы поподробнее :)

Ну...речь идёт в основном о групповом окружении(наяву позже действительно было) и о девушках-акробатках (во сне с поллюциями прямо ощущал как-бы перегибаю гибкую девушку сильно вжимая живот к животу - и секунду спустя просыпаюсь уже с толчками спермы. Когда делились со сверстниками - то надо мной посмеялись говоря что "никто так не делает" и тебе глупости снятся, вот раком поставить - это мужской сон! И я чувствовал краску в ушах, некую стыдуху...
Лишь один самый друг всё разделял, а с другими я и не делился больше откровениями.
Позже мы узнали что неправильно, что "никто так не делает" - делают люди и даже ещё похлеще, что и во сне не снилось!

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 16 июл 2017 08:55

турист20, Кстати, да, один-два раза случалось так, что буквально до деталей приснившееся происходило в жизни: было совпадение локации, людей и даже освещения.
Занятно, конечно, и знакомо — в подростковом возрасте мальчики стараются быть крутыми, каждый уже пытается строить из себя эдакого бывалого "ебаку", отпускать шуточки, подобные описанным ("надо раком" или еще что-нибудь такое). Хотя те, кто действительно в 13-15 лет уже познал жЭнщину, ведет себя иначе: как-то достойнее, что ли - положение обязывает:)
А вот поллюции были у меня раза два за всю жизнь пока, и то - в юности только. Ежедневно мастурбировал лет с 11, вероятно, поэтому.

турист20

практикант
практикант

Сны

Сообщение 16 июл 2017 09:53

Daad писал(а):Источник цитаты А вот поллюции были у меня раза два за всю жизнь пока, и то - в юности только. Ежедневно мастурбировал лет с 11, вероятно, поэтому.

Да, у меня тоже не часто были - поскольку или дрочил, или взаимно с другом, а в студенч. годы с девушками уже было. И сны явно эротические пропали.

Один дома

чёрный пират
чёрный пират

Сны

Сообщение 21 июл 2017 08:29

Сегодня приснился самый удивительный сон за всю мою жизнь. :roll: Редко сны запоминаются, но этот помню в деталях.Сон длинный был поэтому я в двух словах.Купив две шоколадки известной фирмы я неожиданно стал победителем международного конкурса под покровительством Её Величества Королевы Великобритании.В качестве приза я должен был на некоторое время стать членом августейшей фамилии и наследником престола.Перевоплотиться так сказать из нищего в принцы.Почти как у Марка Твена.Для начала в посольстве мне официально вручили почему-то два клубных университетских свитера и какие-то то ли значки то ли медальки сувенирные.Всё это добро я демонстрировал своим домашним,cреди которых на диване сидели как ни в чём не бывало, и те кого уж нет и кто-далече.Я всех был рад увидеть.Но больше переживал что скоро проснусь знаменитым и начнётся шумиха в СМИ и журналисты полезут со своими интервью.А я человек по натуре скромный и не люблю излишнюю публичность.По крайней мере я сам так считаю. :oops: Помню как я сидел, и с тоскою что закончилась моя спокойная размеренная жизнь, обдумывал что я скажу на ТV BBC. giggle В итоге решил что там женюсь на жительнице Лондона а с женою разведусь. :D А вот ещё-мне прислали опять же из посольства письмо с подробным описанием какой-то церемонии которую я должен был обязательно пройти в Вестминтерском аббатстве.Там ещё почему-то Тауэр упоминался.А это ж тюрьма,крытка Лондонская!!! frantics Проснувшись и вспомнив подробности я захотел увидеть продолжение. sleep Попробовал уснуть снова но его не было. :-(

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 55 раз

Сны

Сообщение 08 авг 2017 23:07

Мне сегодня приснился... 1991 год.

Поскольку на тот момент я был не старше, чем мой сын сейчас, помнить то время воочию я, естественно, не могу. Но хорошо представляю — по рассказам, фоткам и т.д.

Итак, все уже знают, что в стране неспокойно. Но на жизни в провинции это пока не отражается — всё по-прежнему тихо, спокойно, уютно, а озабоченные сообщения ведущих в новостях большинством населения игнорируются, как назойливые мухи или никому не нужные сводки с пленумов ЦК КПСС...

Рабочий день заканчивается. Я сажусь в проходящий "скотовоз" и еду домой. За остановку до дома выхожу у магазина "Продукты" — купить ингредиентов для щей.
Кроме того, покупаю незапланированный "Тульский" пряник — случайно завезли партию — надо брать, ибо завтра их уже не будет и когда будут — неизвестно.

По дороге домой встречаю... своего отца. Он заводит со мной разговор, предлагает на выходных собраться и съездить на природу, на шашлыки. Притом общается со мной не как с сыном, а как с товарищем по работе или однокурсником. Меня это не удивило, ведь мой отец в 1991 году был всего на год постарше меня сегодняшнего.

Прихожу домой. Жена уже приехала из деревни. Разрешает съездить на шашлыки, сетует, что не может присоединиться, делится новостями — про ГКЧП, про танки в Москве, про Горбачёва...
Угощаю пряником. Жена ведёт меня на кухню и показывает несколько гроздей бананов, разложенных на подоконнике — соседка "достала" 2 большие коробки и угощала.
Вспомнили, как в детсадах баловались с бананами, сосисками, огурцами по поводу их формы. Пока взрослые не заметили. Потом начали всё это давать нам порезанными, дабы не вводить в искушение.
No kangaroos in Austria!

Вернуться в «Непознанное и запредельное»