о судьбе Крыма в составе России

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

petunj

старший специалист
старший специалист
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение 12 дек 2017 14:48

:jgf писал(а):Источник цитаты Или только как о покойном: хорошо или ничего, кроме правды?

Ты сам говорил что он все вас переживет.Ну можно хаить чужого президента,ты своего обложи...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Сообщение 12 дек 2017 15:13

petunj, МПХ его знает. Переживёт — так переживёт. А не переживёт, значит, не переживёт.

Никому от этого не будет ни жарко, ни холодно.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Klauss-SV

студент
студент
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение 13 дек 2017 06:45

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты В чем русофобия? В том, чтобы назвать агрессора агрессором? Уж извините, Путина прозвали Х@йлом не чиновники, а обычные украинцы!
Ну да, идиотов везде хватает, хотя многих и попустило за почти 4 года.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Формулировал уже.

Ах, ну да, припоминаю. :)
Русско-украинский и его диалекты, в том числе московско-русский. :) Ну вы ж понимаете, что никакая статья с подобными терминами никогда не появится, так что эти фантазии Фарятьева (точнее kidzhebeli)) так фантазиями и останутся.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты И я больше скажу. По моему мнению, существует один-единственный славянский язык от Спревы до Амура, только для удобства пользования он разделен на несколько литературных вариантов. :!:
:)Чего ж вы тогда копья ломаете и в лингвоцидах обвиняете, если язык один?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты По-моему, единственная возможная цель федерализации - облегчить Кремлю расчленение Украины, превратив ее в конгломерат "народных республик".

Ну отчего-то федерация не мешает России или Германии быть довольно сильными государствами. Вы ж, видя опасность расчленения, невольно признаете нынешнюю Украину довольно искусственным государственным образованием, которое вполне комфортно существовало в рамках СССР, но как независимое государство не тянет под спудом различных противоречий и интересов населения в регионах.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Этому не я противлюсь, а народ Украины, и сегодня еще больше, чем прежде, по понятным причинам.

Ну за народ не расписывайтесь...Вы - народ, я - народ, и много ещё кого есть. Уж если народ в один год проголосовал за союз, а потом за независимость, мнение этого народа может очень сильно поменяться и порой достаточно быстро.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты И не далее, как вчера, Яценюк на суде по госизмене Януковича исчерпывающе, на мой взгляд, разъяснил сущность постановления ВР о самоустранении Януковича от обязанностей Президента и сопутствующие обстоятельства.

Чего-то в 2014 году он эту песню не пел. А теперь, мол, мог и "оспорить постановление, приехав в Киев". Это после того, как на Януковича устроили практически охоту с засадами явно с целью ликвидации, в Киеве орудовали вооруженные банды боевиков-"революционеров", таскавшие за грудки прокуроров и милицию. Странное вообще постановление. Поехал действующий президент в Харьков, с территории Украины не выезжал - и якобы "самоустранился". Эдак поедет Порошенко куда с визитом в регионы или за границу на пару дней - тоже можно постановление о "самоустранении" принимать? Ни процедуры импичмента, ни заявления об отставке - "самоустранился" и вся недолга. Просто потому, что майданутым парасюкам и яценюкам так захотелось. Ну понятно, кому к корыту подойти поближе не хочется. Но ведь даже вы недовольны. Чего уж про меня говорить...
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты АТО объявил не Турчинов единолично, а РНБО коллегиально

Это что-то сильно меняет? СНБО имеет право объявлять войну собственному народу в регионе под прикрытием АТО? Понятно, что с той стороны взялись за оружие. Ну а как иначе? Ждать, что придут и убьют? И да, Россия помогла. Ну а как вы хотели. Вашей же стороне Запад тоже помогает.
Очень надеюсь, что судить всю эту шайку тоже будут коллегиально. Они, понятно, будут заявлять "я не я и лошадь не моя" и сваливать вину друг на друга.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Ящик Пандоры открыл именно Янукович!

И чем же он открыл? Не разогнав Майдан в зародыше по силовому сценарию к ядрене фене?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты И как можно направить куда-то добровольческие батальоны, если они добровольческие?!

Армию можно направлять воевать с собственным народом? Призывы внеочередные объявлять? Необученных/необстрелянных на убой посылать?
Кто этим "добровольческим батальонам" оружие выдавал? В бою добывали?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты да, действуя на опережение, пока по Донецку и Луганску разъезжало 5-10 ДРГ, и положив их мордой на асфальт, как в Харькове! :-(

На Майдане нужно было начинать! На Майдане! И тоже "мордой на асфальт". И не было бы никаких ДРГ. Но и в том, и в другом случае "не шмогла я, не шмогла"... Теперь хлебайте - не обляпайтесь. Только я вот вынужден хлебать все это вместе с вами. И расхлебывать, увы, ещё долго придется.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Ну, есть, конечно, отдельные "русские", такие, как тебе хочется, например, с фамилией Вассерман

А вы, батенька, ещё и антисемит? :)
Какая разница, какая у него фамилия. Кстати, мой земляк и весьма умный и толковый мужик. Не чета вашему кумиру Саакашвили (ЗЫ Тоже мне "украинец" выискался расовый). :)
Надеюсь, вы порадовались, что его выпустили из сумасшедшего дома СИЗО. :)

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение 13 дек 2017 10:54

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, как бы ты реагировал, если бы, к примеру, в Казани в кафе ты обращался к официанту по-русски, а он демонстративно отвечал тебе по-татарски?

Спокойно бы отреагировал. К тому же, такое невозможно в принципе. В Казани почти все (99.9%) общаются на русском, к твоему сведению. Там никто не повёрнут на своей "идентичности"

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение 13 дек 2017 11:46

Klauss-SV, я давно наблюдаю как ты пытаешься втолковать и всё разжевать этому сумасшедшему, повёрнутому на бандеровской пропаганде. это бессмысленно и бесполезно он не слышит никого кроме себя и националистов. ему и таким как он видимо их "американськи друзи" фильтры в мозги вставили, на всё что касается Советской Украины и СССР, у них в головах возникает "белый шум" как только речь заходит об этом. а от слова Россия в мозгах клинит и глаза кровью наливаются. не зря же их с 1944-1953гг не арестовывали а просто отстреливали как бешеных псов, видимо тогда уже пришло понимание, что эта категория людей не подлежит перевоспитанию из-за бесплезности любых воспитательных мер. жаль, что тогда не до конца провели эту акцию, воздух был бы чище.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

petunj

старший специалист
старший специалист

Сообщение 13 дек 2017 12:37

Все пипец,мост соединился,можно пешком ходить из Керчи на Кубань и обратно.
Думаю летом поедем в Крым пить вино...
А вот как их спецы врали своему народу про мост

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 15 дек 2017 08:47

Klauss-SV писал(а):эти фантазии Фарятьева (точнее kidzhebeli)) так фантазиями и останутся

Лучше такие фантазии, чем бесконечная лукавая и во многом условная цифирь, взаимные обиды и раздирание страны! :roll:

Чего ж вы тогда копья ломаете и в лингвоцидах обвиняете, если язык один?

Потому что я хочу, чтобы этот язык сохранялся и развивался во всем его диалектальном богатстве, а вас заботит только положение одного из диалектов в одной стране! И по-вашему выходит, что это положение настолько угрожающее, что его может спасти только немедленное предоставление автономии. nah_disagree

как независимое государство не тянет под спудом различных противоречий и интересов населения в регионах

Я не вижу никаких существенных противоречий и различий! nah_disagree

Уж если народ в один год проголосовал за союз, а потом за независимость, мнение этого народа может очень сильно поменяться и порой достаточно быстро

Вот поэтому мнение народа следует спрашивать как можно чаще! В том числе и по мовно-языковому вопросу. :!:

на Януковича устроили практически охоту с засадами явно с целью ликвидации

Чем вы можете это подтвердить, кроме слов самого Януковича? :?:

Поехал действующий президент в Харьков

С какой целью? Как он мог покинуть столицу в такой критический для страны момент? Почему он не поставил в известность парламент? И куда делась бо́льшая часть министров? :?:

Вы пытаетесь затемнить очевидный факт. Янукович и янучары позорно и трусливо сбежали, как крысы с тонущего корабля, прихватив с собой запас сыра! Вся страна видела, как он "готовился" к харьковскому "визиту"! poop

СНБО имеет право объявлять войну собственному народу в регионе под прикрытием АТО?

Если раковая опухоль облучается, подвергается химиотерапии или вырезается с возможными побочными эффектами, то врачи и сам больной объявили войну его организму?! АТО - это не благо, а необходимое зло! :!:

Понятно, что с той стороны взялись за оружие. Ну а как иначе? Ждать, что придут и убьют?

Если у меня мания преследования или просто хандра или бодун, то это значит, что я могу взяться за обрез и перестрелять соседей, и мне за это ничего не будет?! nah_disagree

Вашей же стороне Запад тоже помогает

Наша сторона, как вы выразились, - это страна и государство, признанные всем миром, в т.ч. и Россией, а не наша сторона - это шайка бандитов, не признанная никем, даже Россией! И чем это Запад нашей стороне помогает?! Разве что выражением глубокой, очень глубокой и глубочайшей озабочености. :-(

И чем же он открыл?

А студенты, значит, сами себя избили?! nah_disagree

Не разогнав Майдан в зародыше по силовому сценарию к ядрене фене?

А то он не пытался!? Не помогало! После каждой попытки выходили сотни тысяч! Или вам мало крови и хотелось бы, чтобы он действовал подобно Чаушеску?! Тогда и результат для него мог быть таким, как для Чаушеску! poop

Кто этим "добровольческим батальонам" оружие выдавал?

Вы лучше скажите, кто выдавал оружие "шахтерам, трактористам, врачам, учителям"?! Впрочем, мы с вами слишком хорошо знаем ответы на эти вопросы. :-(

А вы, батенька, ещё и антисемит?

И, видимо, по причине своего антисемитизьма я перевожу еврейский фольклор. :)

весьма умный и толковый мужик

Такий розумний, що аж дурний! poop

Надеюсь, вы порадовались, что его выпустили из ... СИЗО

Что выпустили - хорошо, но непонятно, что́ дальше будет! :?:

kamill писал(а):Спокойно бы отреагировал

Так и я спокойно реагирую, но неприятный осадок остается. :-(

В Казани почти все (99.9%) общаются на русском

Общаются или знают? :?:

Там никто не повёрнут на своей "идентичности"

А пресса говорит иное, и даже Путин коснулся этого на прессухе.

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 15 дек 2017 11:20

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты бесконечная лукавая и во многом условная цифирь

Во-во, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться". См. вашу цифирь и выкладки про лингвоцид и тому подобное...
Отрадно, что и вы понимаете, что она лукавая.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты вас заботит только положение одного из диалектов в одной стране

Ну почему же. Я ведь вам уже писал, что не против, если украинский в России будет государственным или региональным, если его будут больше учить там в школе. Но по-вашему получается, что русский, что украинский - один по сути язык, так что какая разница. :)
Кстати, украинский уже государственный в Крыму, а это территория России, так что можете считать, что мечта ваша (украинский - государственный в России) сбылась. :)
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Я не вижу никаких существенных противоречий и различий!

Ну не видьте дальше. Поэтому страна и разваливается. Если убедить себя, что никаких различий и противоречий нет, это только Россия и её "пятая колонна" внутри страны воду мутят, все действительно шито-крыто. Однако это "невиденье" сродни позиции страуса с головой в песке. Это образ, так что не пишите мне про реального страуса. :)
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Вот поэтому мнение народа следует спрашивать как можно чаще! В том числе и по мовно-языковому вопросу.

Угу, согласен. Только пока ни разу не спросили. Только Кучма удосужился какую-то ерунду спрашивать в 2000 году. Про язык спросить "забыли".
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Чем вы можете это подтвердить, кроме слов самого Януковича?

Путин ещё говорил. :)
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Почему он не поставил в известность парламент

А он был обязан это делать?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты АТО - это не благо, а необходимое зло!

Ну так хлебайте последствия сполна! Вы этого заслужили как никто.Не стоните и не жалуйтесь только.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Если у меня мания преследования или просто хандра или бодун, то это значит, что я могу взяться за обрез и перестрелять соседей, и мне за это ничего не будет?

Послушайте, я понимаю, что мы никогда не договоримся, что один и тот же человек в зависимости от "кочки сидения" либо разведчик, либо шпион, но все же подобную хрень я бы на вашем месте не писал. Вы же сами выставляете украинскую государственность и все силовые органы в полностью никчемном виде, если они просто не в состоянии остановить и урезонить этого мужика с бодуна. Так, может, это все же не бодун? И тем более не хандра. А что-то совсем другое.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты прихватив с собой запас сыра!

А вы можете чем-то подтвердить слова "новой власти" про "запас сыра"? Можно верить на слово без доказательств? Что скажете по поводу вскрывшейся информации про грузинских снайперов? Или по-прежнему святую уверенность, что Янукович отдал приказ снайперам расстреливать, ничто не может поколебать? И все "фейк и провокации Москвы"?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты А студенты, значит, сами себя избили?

Ой, вот только не надо заводить песню про "онижедетей"... В перспективе того, что случилось потом, это практически было все равно что по головке погладить.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты И, видимо, по причине своего антисемитизьма я перевожу еврейский фольклор

Ну если я перевожу английскую поэзию, это не значит, что одобряю современную политику англо-саксов. :)
А про "антисемитизм" это шутка была, если вы не поняли
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Такий розумний, що аж дурний!

Ну не стоит считать человека дурным, если вы не согласны с его точкой зрения.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 16 дек 2017 06:08

Klauss-SV писал(а):украинский уже государственный в Крыму

Не "уже", а "пока еще". :-(

Про язык спросить "забыли"

Хотите спросить? Давайте собирать подписи! А заодно надо спросить и по поводу евроатлантического курса Украины, чтобы впредь не было спекуляций, что, мол, "хунта" сбила украинский народ с "пути истинного"! :!:

Путин ещё говорил

Ну, если Путин, то, конечно, causa finita! :lol:

А он был обязан это делать?

В такой критической ситуации - да! Особенно если парламент срочно должен провести конституционную реформу, а Президент - подписать ее! :!:

Вы же сами выставляете украинскую государственность и все силовые органы в полностью никчемном виде, если они просто не в состоянии остановить и урезонить этого мужика с бодуна. Так, может, это все же не бодун? И тем более не хандра. А что-то совсем другое.

Остановить - уже остановили! Урезонить - вопрос времени и цены! А вот насчет диагнозов: у кого-то бодун, у кого-то хандра, а у кого-то - паранойя! :-(

А вы можете чем-то подтвердить слова "новой власти" про "запас сыра"?

Что скажете по поводу вскрывшейся информации про грузинских снайперов? Или по-прежнему святую уверенность, что Янукович отдал приказ снайперам расстреливать, ничто не может поколебать? И все "фейк и провокации Москвы"?

Вы меня так спрашиваете, как будто я следователь, прокурор или судья! Ни в чем я не уверен, я сам себе не до конца доверяю! В принципе, даже то, что нам кажется очевидным, может не быть таковым! :?: :?: :?:

В перспективе того, что случилось потом, это практически было все равно что по головке погладить

И тем не менее, с этого все и началось! С моей точки зрения, это избиение и было той последней каплей, переполнившей чашу, после которой волна народного гнева захлестнула страну! И здесь уже не до юридических нюансов! :-(

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 16 дек 2017 06:08

Повтор

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 903 раза

Сообщение 16 дек 2017 11:53

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты которой волна народного гнева захлестнула страну!

ради чего? чтобы три года жить как на вулкане, существовать на подачки от пиндосскоевропейских хозяев и иметь призрачные перспективы вступить в ЕС лет через 100-200? развели как лохов, променявших шило на мыло))
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 16 дек 2017 12:31

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Не "уже", а "пока еще"

Откуда столько пессимизма? Думаю, украинский останется - Россия не зациклена так на национализме, и у её руководства нет украинофобии, возведенной в принцип национальной политики.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Ну, если Путин, то, конечно, causa finita!

Вы зря иронизируете. Два свидетеля - это уже немало. Не исключено, что когда-нибудь допросят Авакова, Наливайченко и прочих лиц, причастных к охоте на Януковича. Думаю, тогда и прояснятся детали и подробности.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Остановить - уже остановили! Урезонить - вопрос времени и цены

Ну кто кого урезонил - это ещё вопрос. И действительно - время покажет.

Ну статейку написать любой может. Но по-прежнему - никаких доказательств. А громче всех кричит "держи вора" обычно именно сам вор.
Разве что в преамбуле написано:
Вывоз кэша был затруднительным и трудоемким, и вывезти более 2-3 миллиардов не представляется возможным.

Таким образом спекуляции про вывезенные камазами миллиарды Януковича - откровенная брехня.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Вы меня так спрашиваете, как будто я следователь, прокурор или судья!

Я ведь всего лишь спросил ваше мнение. Вы ведь были уверены в 2014 году, что приказ расстреливать на майдане отдавал Янукович?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты волна народного гнева захлестнула страну

Угу. Как потом выяснилось, умело срежиссированная и направленная.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 16 дек 2017 13:44

Алексейй писал(а):Источник цитаты kidzhebeli писал(а):
Источник цитаты волна народного гнева захлестнула страну

Угу. Как потом выяснилось, умело срежиссированная и направленная.

я бы добавил. "страна" это на ул. Банковой где порционно выпускают пар в спектакле с ссакашвили в главной роли? а страна, вернее её народ, находится в жутком унынии и захлёбывается проклятиями теперешней власти в целом и парашенки в частности , только что разговарывал с родственниками, говорят такого свинства какое сейчас творится на украине, ещё никогда не было. то ли ещё будет! наелись уже и демократии, и незалежности, а жрать то всё равно хочется, а купить не на что. патриотизм блекнет на глазах на голодный желудок, и это только начало.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 дек 2017 12:12

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 19 дек 2017 03:40

Klauss-SV писал(а):Россия не зациклена так на национализме

Она зациклена на украинском и проч. национализме, а не на великорусском! Кстати, изначально национализм - это стремление народов к собственной государственности на волне революций середины XIX в., в противоположность монархическо-феодальной системе. И ничего плохого в национализме нет, пока он не приобретает крайние формы! :!:

Вы ведь были уверены в 2014 году, что приказ расстреливать на майдане отдавал Янукович?

Нет, не был. Но если Янукович не отдавал приказ, то это значит, что тогдашняя власть была абсолютно не способна контролировать ситуацию в центре Киева и по всей стране. Обязанность власти - обеспечивать безопасность участников акций протестов! И вместе с Януковичем ответственность за то, что случилось, несут и те, кто стоял на сцене Майдана! Какую именно - должен решить суд. Ведь совершенно очевидно было, что снайперы вокруг Майдана могут быть! Информация об этом просачивалась до 20-го февраля! :-(

Как потом выяснилось, умело срежиссированная и направленная

Допускаю. Когда я размышляю над сакраментальным вопросом "Cui prodest?", разные мысли приходят в голову... :-(

Алексейй писал(а):ради чего?

На этот вопрос очень трудно сейчас ответить. С моей точки зрения, лучше обойтись без революций, но история - случайный процесс! И только историческая перспектива может дать ответ на этот вопрос! :!:
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

Klauss-SV

студент
студент

Сообщение 19 дек 2017 12:14

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Ведь совершенно очевидно было, что снайперы вокруг Майдана могут быть! Информация об этом просачивалась до 20-го февраля!

Не только информация. Одного из "лидеров майдана" (Пашинского) даже задерживали со снайперской винтовкой в багажнике. Сами майданщики и задержали. И тут же отпустили. потому что "эта нога винтовка того, кого надо..."
. Когда я размышляю над сакраментальным вопросом "Cui prodest?", разные мысли приходят в голову.

Хорошо, что вы именно над этим размышляете. И размышляете вообще. Поскольку тем, у кого до сих пор кастрюли на голове (а таких, слава богу, все меньше), не до размышлений.
"Кому выгодно" - правильный вопрос. То, что случилось потом, было выгодно явно не Януковичу. Отсюда и можно делать соответствующие выводы.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 09 янв 2018 15:25

Такого Украина не ожидала: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит РФ
Юристы из ЕС признали, что референдум в Крыму прошел в четком соответствии с Конституцией Украины и нормами международного права.
Присоединение Крыма к России сначала стало причиной обострения отношений между РФ и Западом, однако по прошествии нескольких лет риторика резко изменилась. Теперь все больше европейцев говорят о необходимости восстановить отношения с РФ. Мало того, теперь о несостоятельности претензий Украины и Запада по вопросам принадлежности Крыма заявляют даже юристы ЕС.

Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа опроверг право Украины на какие-либо дальнейшие притязания и доказал, что раздутый международный скандал был полностью неправомерен. Об этом в личном блоге на официальном сайте Совета Федерации РФ рассказал политик Константин Косачев.

Косачев отметил, что западный юрист в своей статье в качестве аргументов приводит разделы из конституции Украины и Крыма. Вопреки риторике западных политиков и СМИ, все процессы, происходившие в 2014 году на полуострове не являются «аннексией», а должны трактоваться именно как воссоединение с РФ.

Со ссылками на конституцию Украины де Фолуа отмечает, что Крым находился под автономным правовым статусом, юридически опирающемся на права народов.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 янв 2018 04:29

:shock: вот это пинок в жопу многострадальным пердило-мученикам! и от кого? от "кращих друзiв"! frantics
это так называемая "благодарность" Европы мужественной Украине за то, что они голой сракой изо всех сил сдерживают агрессора с Востока от русского медведя, который спит и видит как бы разорвать европу в клочья.
я бы на месте г-на Климкина сделал официальное заявление , что отныне Украина отказывается защищать Европу и открывает путь на Запад для захвата и порабощения её русским агрессором. ведь идёт же война между Россией и Украиной на которую русские так и не явились (струсили наверное :oops: ), почему бы не объявить и такой же захват Европы Россией - без русских войск :lol: :lol: :lol:
воистину эпоха тотального вранья и фейков переживает стремительный закат - что называется, последний кусок которым жила украина эти три года, выбивают из рук :shock: :-? .

petunj

старший специалист
старший специалист

Сообщение 10 янв 2018 10:04

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 янв 2018 13:09

boomstick писал(а):Источник цитаты вот это пинок в жопу

Пинок они получили и от Венедиктова, с эха маца, который намедни в прямом эфире разбил кастрюлям в пух и прах все их заезженные постулаты о российской агрессии, отсутствии гражданской войны на Украине и т.п.
Хорошо год начинается, с прозрения некоторых доселе слепых, или притворяющихся такими. Если раньше некоторые кастрюли любили и слушали эхо, то теперь-то всё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 10 янв 2018 15:07

kamill писал(а):Источник цитаты Председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа

Так вот в чьи кармашки ваши народные денежки утекают!... Сочувствую :-(

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 янв 2018 15:15

микробус, Это ты уже говорил про Г. Шрёдера, когда тот признал наличие гражданской войны на Украине. Мол, если кто-то из евро-политиков посмел сказать правду об Украине, тот непременно был подкуплен для этого Россией. Глупая, но удобная для вас логика.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 10 янв 2018 15:19

Сейчас главное — вовремя соскочить с танц-пола, чтобы не затоптали.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 10 янв 2018 16:07

kamill, а разве Шредер не председательствует в российском суперконцерне? Он, наверно, доплачивает за такую честь. Или все же ему доплачивают за вредность, пардон, токсичность?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 янв 2018 16:24

:jgf, а что уже пора? спасибо, предупредил!
kamill, вот печалька! у них все их акции на кого они так надеялись, вдруг грохаются с треском и пылью. ну что же все дружно начнут смотреть "дождь" последний оплот.
микробус, ты не оригинален в своих подозрениях, что Путин всех подкупает. видишь ли, правда не нуждается в подкупе а ложь дорого стоит и не факт, что один раз заплатив, нет гарантии, что она будет покрываться вечно. поэтому как только у вас не стало денег то сразу же вы стали и суды проигрывать, и "друзей" терять - не так ли? так чьи деньги оседают в европейских судах?

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 янв 2018 16:32

boomstick писал(а):Источник цитаты все дружно начнут смотреть "дождь" последний оплот.

Так и "дождь" этот они уже почти как год назад Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Так что будут вариться в "цензорнете"
микробус писал(а):Источник цитаты не председательствует в российском суперконцерне?

Это ни о чём не говорит, и ничего не подтверждает. Обо всём остальном тебе уже ответил boomstick,

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 10 янв 2018 16:44

kamill, у них уже крайняя степень шизофрении, следующий этап они сами себя запретят.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 10 янв 2018 17:58

boomstick, когда скачущие совсем соскочат с ума, то им можно уже не торопиться соскакивить с танцпола. Похоже, дискотека будет продолжаться до последнего.

А как всё начиналось!

Вернуться в «Страноведение»