Зачем мужчине жена?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 54 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 13:37

:jgf писал(а):Источник цитатыобщество очень больно бьёт за любое вольнодумство.
Просто не нужно хвалиться тем самым вольнодумством перед обществом. А кто как живёт (если никому не мешает) — всем, по большому счёту, по одному месту.
:jgf писал(а):Источник цитатыЯ не вижу проблем в том, если двое живут вместе. Кому они мешают?
Вот именно, что никому.
Да, это является грехом. Но это целиком и полностью их выбор, и не нам судить.
No kangaroos in Austria!

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 13:54

Мишеля, я не христианин. Понятие греха, как и любое другое ограничение — это по вашей части. У вас — свои отношения с богом, у нас — свои.

В стране пока что — свобода совести и церковь хотя и формально, но отделена от государства. Так что не нужно оскорблять мои чувства неверуещего. Я же не говорю, например, что вы поклоняетесь воскресшему мертвецу, едите его тело и пьёте его кровь на причастии? Вот и не нужно мне проповедовать ваше мракобесие и ересь. Ты же не сможешь доказать свою веру, пройдя по воде аки по суху, или сделать ещё что, что демонстрировали приверженцы веры: воскрешать из мёртвых, и так далее.

Что же касается похвальбы, то я совершенно не хвалюсь ни здесь, ни где бы то ни было. Однако каждый просто обязан или, как минимум, считает своим долгом ткнуть мне в лицо, что я грешу или хвалюсь. Интересно, чем? Чем я хвалюсь и в чём мой грех? С точки зрения христианства быть необрезанным, например, для христианина — грех. А я — неверующий. И понятие греха для меня не существует.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 14:16

:jgf писал(а):Источник цитатыВ стране пока что — свобода совести
И не только.
С точки зрения верующих (в частности, христиан) у каждого также свобода воли и совести.
С точки зрения христианства быть необрезанным, например, для христианина — грех.
В христианстве этого не требуется. Там обрезание заменено обрядом крещения.
я совершенно не хвалюсь ни здесь, ни где бы то ни было.
Я не о тебе. Я о тех, кто выставляет напоказ то, что никого не должно касаться.
Например, гей-парады. Зачем они? И кто выступает за их проведение? Те, кому хочется привлечь внимание, даже не к себе, а своим предпочтениям. Хотя это личное дело каждого человека.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:16

Мишеля, вопрос про гей-парады он не имеет ответа. Раньше, до эпохи массовой коммуникации, любой парад служил сразу нескольким целям. Военный парад демонстрировал мощь военных по праву победы в том или ином сражении, завершавшим военный конфликт; также он демонстрировал рода войск, образцы техники. Крестный ход, на мой взгляд, тоже что-то был призван демонстрировать. Модное дефиле — тоже своего рода — парад. Цирковой парад алле демонстрировал участников программы, ну и так далее. В этой связи секс-меньшинства в карнавальной форме тоже демонстрируют что-то, показывают себя фриками, впрочем, как и шествие на день святого Патрика, так и в канун дня всех святых или день какой-либо иконы, покровителя города или профессии — всё это отчасти тождественно или родственно по форме и/или содержанию и это всё можно перечислять до бесконечности.

Видимо, людьми что-то движет, чтобы продемонстрировать себя и отчасти заявить о себе. Своего рода пропаганда.

Я же говорил о другом. Гетеросексуалов защищает светская власть, их союз поддерживается и церковью и обществом. Кроме того, все они имеют сильную юридическую поддержку. Гомосексуалы лишены главного: помимо всего перечисленного они лишены главного права: быть самим собой, жить без оглядки и долгой юридической поддержки. Случись что — семья одного из супругов не даст ни похоронить, ни поддержать в болезни, или при несчастном случае. Многие гомосексуалы вынуждены таиться, вести двойную жизнь и таиться или подвергаться бесконечным преследованиям: от кривых усмешек до физического унистожения.

Причём устраивают это так называемые верующие, провозглашающие лозунги, что Бог есть любовь. На деле же всё обстоит иначе. Как — вы прекрасно знаете как.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:26

Касаемо же моего тезиса, что
:jgf писал(а):Источник цитаты боги очень завистливы к смертным, в особенности, за их любовь, которая может быть разрушена временем, немощью и смертью одного из любящих. В этом случае, как раз, гомосексуальные эрзац-отношения — прекрасный повод обмануть всех. Главное — себя не обманывать.
— всё и просто и непросто. Я хотел было развить эту мысль, но она убежала от меня. Может, если догоню, напишу.

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 98 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:31

:jgf, я согласна с Мишеля, в том, что и среди геев есть семейные пары. И такие отношения как и у гетеросексуальных пар.

Мишеля, речь не в показухе. Я не разбрасываюсь такими словами как- друг ( мой друг-мой муж), мой очень близкий знакомый в трудном положении. На протяжении 3-х лет мы очень близко общались, он приходил к нам в гости и будние и на выходных. Могла с ним поболтать, почти обо всем. Было подозрение, что не особо девушки ему нужны. Но ему я этого никогда не говорила.

Так сложились обстоятельства, он переехал. Созванивались, но это не то. В гости... Я не понимала, почему он перестал приезжать. Один раз попросил, что приедет к нам вместе с другом, у них дела, а бросать его он не хочет.

На прошлой неделе,позвонила ему и сказала,- Тебя нет моя подружка мне тоскливо, в гости перестал приезжать... Не буду пересказывать весь разговор, но он признался, что уже год он живет с этим другом. Сказать боялся, переживал, что осудим. Без своего партнера он не хотел приезжать, а с ним боялся. Какой камень упал с его души, когда понял, что ни я, ни мой муж его не осудим. И не отвернемся от него. А сколько будет тех, кто отстранится,узнав.

Я рада за него, он нашел свою любовь! Но через сколько испытаний ему предстоит пройти! И все показные парады- способ протеста! Никто не призывает к однополой любви, а заявляют, что она есть! Иначе нельзя, так будут притеснять, фукать, оскорблять. А должны понимать и принимать, тогда закончатся парады. В древние времена гомосексуальные отношения принимали как должное и в Японии, и в Греции, и в Римской империи, в парадах не было нужды.

Посмотрите сериал "Близкие друзья" , может поймете, что, как и почему происходит. Религиозный аспект затрагивать не хочу, одна болтология! Людьми надо быть!

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:38

:jgf писал(а):Источник цитатыустраивают это так называемые верующие
Верующие (по крайней мере, христиане), как правило, ограничиваются осуждением гомосексуализма как явления. И, конечно, дискриминация проявляется.
Но сейчас хотя бы допускается легальное существование данной группы в социуме.
А в атеистическом СССР за это была уголовная статья, предусматривающая до 5 лет. Как за кражу имущества или неосторожное убийство.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:44

Мишеля, боже мой! Какой ты наивный! В СССР — да, была 121-я статья. Ну а для чего? Не для соблюдения нравственности, а как средство контроля и запугивания своих, а большей частью — для иностранцев. Как средство давления на диссидентов как на воле — страх тюрьмы, так и действенное средство в тюрьме: как для авторитетов, отрицал или политических.

Сейчас ни один госслужащий в России не может открыто жить однополой парой. То же — военные, силовики.

Во всяком случае, мужчине на карьере точно можно ставить крест. Большой и жирный. Вот только кто бы объяснил — почему.

Впрочем, здесь главное — не бояться. Те, кто не боится, тех не сломить. Но так далеко не каждый сможет.

В основном все сильны и стремительны сидя на диване. А по жизни — могут годами не выходить из дома. Даже не потому, что у тебя квартирка и офис в одном здании в сити.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 15:58

Gella7117, а ты думала, каково было твоему другу видеть ваше счастье и быть одному у вас? Это очень непростой аспект. Я все свои молодые годы болтался таким образом в одиночестве, пока мои гетеросексуальные друзья жили со своими старыми, сходились с новыми бабцами.

Впрочем, ты сама все прекрасно можешь представить, поставив себя на место «твоей подружки»…

Кстати, ты читала Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Дениса Фролова? Там очень здорово написано про двух таких бруталов-гомосексуалов. Время моей уже не первой, но ещё молодости. Начало 90-х. Почитай.

Gella7117

студент
студент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 16:05

:jgf, ему хорошо было в том, что он был не один, я на него не посягала, а другие дамочки- да. Спокойно, весело и вкусно))) было ему с нами. Все же, лучше так, чем в одиночестве коротать дни.

Да, почитаю.

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 16:27

:jgf писал(а):Источник цитатыСейчас ни один госслужащий в России не может открыто жить однополой парой. То де — военные, силовики.

Во всяком случае, мужчине на карьере точно можно ставить крест. Большой и жирный. Вот только кто бы объяснил — почему.
Легко.
Считается, что нетрадиционные предпочтения и отношения могут нанести сильный удар по нравственности, разложить общество. Хотя это далеко не факт на самом деле. Если человек не предрасположен к этому, он таким и не станет.
Может быть, это — перестраховка, чтобы молодёжь боялась впутываться в это. Но и здесь не факт. Об этом явлении знают все, даже школьники. Но опять же — кто не предрасположен, тот не станет таким.
No kangaroos in Austria!

Tervascanto

школьник
школьник

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 18:04

Жена нужна мужчине для секса. А пункт второй (он же [tads 2]) можете выкинуть в мусоропровод по причине несостоятельности и полной необоснованности. Такое вот сугубо субъективное мнение...

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 99 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 26 май 2017 19:02

:jgf писал(а):Источник цитаты боги очень завистливы к смертным, в особенности, за их любовь, которая может быть разрушена временем, немощью и смертью одного из любящих. В этом случае, как раз, гомосексуальные эрзац-отношения — прекрасный повод обмануть всех. Главное — себя не обманывать.

Ладно боги. Это ерунда. А вот если в завистники записываются смертные, все, пздц всей любви. А если себя обманывать - жить проще.
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Gella7117

студент
студент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 27 май 2017 22:23

:jgf писал(а):Источник цитаты
Кстати, ты читала Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Дениса Фролова? Там очень здорово написано про двух таких бруталов-гомосексуалов. Время моей уже не первой, но ещё молодости. Начало 90-х. Почитай.

Глупость темноты.
Светлячка словив, ранил
Руку о шипы.

Мацуо Басё

Nadiushechka

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 133 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 00:53

Tervascanto писал(а):Источник цитаты Жена нужна мужчине для секса.

Печально такое слышать. Но часто это так :(

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 02:42

Nadiushechka, отсюда и выражение — сосуд греха.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 04:14

Мишеля писал(а):Источник цитаты
:jgf писал(а):Источник цитатыСейчас ни один госслужащий в России не может открыто жить однополой парой.
<…>
Легко.

На самом деле всё обстоит несколько иначе. В 90-е гг. прошлого века мода на гомосексуализм в России стала модной. Верхи как всегда задавали тон. Низы же продолжали жить как жили. Но и те и другие — скрывая(сь). Редко кто тогда выставлялся напоказ, да и теперь — тоже.

Хотя сейчас это явление в части эпатажа появилось. Те же метросексуалы вели себя «как», но таковыми не являлись. Хотя кто их знает.

Зато сам механизм, когда человека можно было прижать семьёй, или как советские времена 121-й статьёй, — существовал именно для этого. И именно поэтому хотя статью ещё не вернули, но в обществе подготовили и создают дальше атмосферу нетерпимости и даже агрессии к этому явлению. Хотя проще назвать «кто не», чем «тех, — кто».

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 07:01

:jgf писал(а):Источник цитатыВ 90-е гг. прошлого века мода на гомосексуализм в России стала модной.
В то время модным стало очень многое. А именно — то, что появилось в стране впервые за долгое время либо вообще, в общем, то, что тогда было в новинку. И народ, изголодавшийся в Саюсе Савецкех, потерял голову от нахлынувшего разнообразия и начал пробовать всё подряд, как бомжиха Зина, обретающаяся на Тамбовском центральном рынке в тех же 90-х — начале нулевых.

Хотя присуще это было, конечно, не всем. Кто-то умел самостоятельно думать и понимать, что ему нужно, а что — нет, либо, напротив, были ещё закоренелые консерваторы, прикипевшие к старому доброму образу жизни, переданному им ещё с царских времён и приправленному коммунистической идеологией, которая, впрочем, не особенно сильно шла вразрез с традиционными человеческими ценностями.
Такие люди в этом плане антиподы, но общего у них то, что ни те, ни другие не согласились бы быть первопроходцами в чём-то неизведанном доселе.

90-е прошли, люди осмотрелись, сделали свой выбор и теперь кидаются только на новинки в той или иной сфере. И то — те, кто не выработал собственное мнение и тратит всю зарплату (а то и 2-3) на новую модель айфона, которая уже через год станет раза в 3 дешевле.
:jgf писал(а):Источник цитатыпроще назвать «кто не», чем «тех, — кто».
Это да.
По статистике, среди мужского пола каждому третьему прочищали дымоход, а каждый второй сосал.
No kangaroos in Austria!

Tervascanto

школьник
школьник

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 08:39

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Печально такое слышать.

Чего ж в этом печального? Разве мужчина не ждёт от жены, что она будет удовлетворять его потребности в сексе?

Gella7117

студент
студент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 08:44

Tervascanto, ждет... и она ждет, но не продержится такой брак долго, если только на сексе держится.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 09:32

Модным течением, фактически, — трендом стала мода на гомосексуализм. Заметьте! Не сам гомосексуализм, а именно мода на него. Тем самым почтеннейшая публика, тем самым как бы даёт понять, что несмотря на то что «это» — «гадость», но она, «гадость», — модная, а мы всего лишь следуем моде.

Сейчас такое время, что прочищать мозги уже нет необходимости. Вот гражданам теперь и «прочищают дымоходы», а насчёт образного выражения «сосать»… не буквально, но фигурально «сосут» нынче многие. Вот такой вот политгомосексуализм сегодня мы имеем. А он потихоньку, по мере сил «имеет» всех нас… Фрейд бы рыдал от счастья, живя в наше время.

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 99 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 18:04

:jgf писал(а):Источник цитаты Фрейд бы рыдал от счастья, живя в наше время.

или не родился бы вовсе...
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 18:54

PodneBesnay, да. В наше время Фрейд был бы сдрочен онанистом или выплюнут вафлисткой.

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 20:21

PodneBesnay, :jgf, это зависело бы от того, запланирован он был или нет.
Если нет — с высокой долей вероятности не родился бы.
Если да — шансов дожить до старости имел бы ничуть не меньше, чем тогда.
No kangaroos in Austria!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 202 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 28 май 2017 21:34

Мишеля писал(а):Источник цитаты 90-е прошли, люди осмотрелись, сделали свой выбор и теперь кидаются только на новинки в той или иной сфере. И то — те, кто не выработал собственное мнение и тратит всю зарплату (а то и 2-3) на новую модель айфона

Это не люди, это идиоты. Жертвы моды и общества потребительства-потреблядства. Покупая этот огрызок, они стараются потешить не своё самолюбие, а чужое: вот, мол, гляньте — я как все, типа ничуть не хуже. Гоняются за последней моделью оного, хотя на вопрос в чём преимущество нового ответить не могут. Ну бред ведь, лишь бы последняя модель, однако Vertu купить им слабо — вот тут понт как понт. Причём такое наблюдается не только у школоты, а у вполне взрослых людей.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 30 раз

Зачем мужчине жена?

Сообщение 29 май 2017 07:57

Гий, розкажу вам, фаттьовы,
Як без жоны пілло є:
Рано встанеш, а в пачмагы
Серце бє собов, тай бє!

Мой перевод:

Расскажу я вам, братишки,
Без жены как худо нам:
Утром встанешь, а в штанишках
Будто сердце бьет в там-там!

:oops:
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

Мишеля

ассистент
ассистент

Зачем мужчине жена?

Сообщение 29 май 2017 09:47

kamill писал(а):Источник цитатыЖертвы моды и общества потребительства-потреблядства. Покупая этот огрызок, они стараются потешить не своё самолюбие, а чужое: вот, мол, гляньте — я как все, типа ничуть не хуже.
Люди тратят не свои деньги, чтобы купить ненужные им вещи для того, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.
Гоняются за последней моделью оного, хотя на вопрос в чём преимущество нового ответить не могут.
На мой взгляд, это — не более чем гонки ради гонок.
Я сам купил смарт только потому, что с него удобно выходить в интернет и пользоваться приложениями. Причём купил одну из самых дешёвых моделей. В покупке более дорогой не вижу смысла. Может, она в чём-то и превосходит дешёвую, но те функции, которые мне нужны, и в дешёвой присутствуют в полном объёме.

И когда старый смарт у меня похарчился, я купил новый из той же ценовой категории.

P. S. разговор зашёл в другую сторону. Рекомендую перенести сюда
No kangaroos in Austria!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 202 раза

Зачем мужчине жена?

Сообщение 29 май 2017 13:41

Мишеля, Абсолютно согласен с тобой.

Вернуться в «О жизни»