ОБНОВЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Объявления и новости Академии Онанизма.

Модератор: :jgf

Т-90

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 5 раз

Re:

Сообщение 12 сен 2012 00:31

PodneBesnay писал(а):...нет, не для слабых умов...

Согласен. Не будем дёргаться. Пусть будет, как есть. Хотя, увы....

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 192 раза
Инфо:

Сообщение 12 сен 2012 06:58

[tabs][tabs: пара слов про внешнюю графику]
Т-90 писал(а):...как вложенная графика...
Это мне напоминает анекдот про скелет и «здесь был член — не был, а бывал — это женский скелет».

Неужели так трудно дать себе труд и представить себе сервер хотя бы как некий ящик, в котором хранится всё, что вы постите в АО, все ваши сообщения, картинки; или — как библиотечные полки… Так вот, картинки, которые вы разместили на сервере АО — это и есть графика, не совсем верно называемая вложенной. А все картинки, с адресом начинающимся не на «http://www.onanistov.net/» — это внешняя графика. Её — нельзя. :) [tabs: пара слов про блондинистых и интернет]
PodneBesnay писал(а):Я тоже не умею.
— Я скачала в интернете файл, а теперь он мне нужен. Куда его можно деть?
— Вот из-за таких как вы, скоро файлы в интернете закончатся.
— Я скачал файл из интернета, теперь он мне больше не нужен. Как его закачать обратно?
— Вот из-за таких уродов, как ты, в интернете скоро совсем файлов не останется.
[/tabs]

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 12 сен 2012 10:32

Конечно трудно, если до сегодняшнего дня с подобным не сталкивался. Это все равно, что сесть за руль автомобиля впервые, вроде не очень сложно, но едет криво...
Т-90
Может быть смайлики все же добавят :roll:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Re: ОБНОВЛЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Сообщение 13 сен 2012 06:49

:jgf ...Неужели так трудно дать себе...
Да, трудно. Я этого не изучал. Навыками програмирования не владею. Мне что, повесится теперь?
P.S. а за разъяснение спасибо

Bro

люби себя и уважай!
люби себя и уважай!
Благодарил (а): 179 раз
Инфо:

Сообщение 15 сен 2012 04:06

НМ

не видел) у меня другой клиент стоит...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 15 сен 2012 09:30

Т-90 писал(а):Да, трудно.

Уровень «программирования» клиентской части форума не сложнее оформления таблицы в текстовом редакторе

Когда лень дать труд себе что-то изучить, то оправдать можно всё что угодно

PodneBesnay

ангел

Сообщение 15 сен 2012 10:03

Друг мой критичный! А я так и не смогла понять как енто работает... :cry:

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 15 сен 2012 10:14

PodneBesnay писал(а):...так и не смогла понять как енто работает...

Да 95% посетителей форума не могут понять. Только почему-то остальные 5 - не могут понять это.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 15 сен 2012 10:59

Т-90
Это объясняется просто. Если ты что-то умеешь, то сложно вразумить, что другие не умеют этого. Я не понимаю, как можно писать с ошибками. Но опять же, согласна, что не всем дается русский язык. Здесь - примерно та же ситуэйшн.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 15 сен 2012 11:09

Жизнь идёт вперёд. Это, надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений?
Меняется всё, в том числе и здешний интерфейс.

Если Т-90 освоил [spoil], что несомненно делает ему честь, то можно себе дать труд сделать ещё несколько шагов в этом направлении.

Правильная последовательности действий сродни набору телефонного номера.

Ошибся — «не туда» попал. А с 1 июля 2012 года ещё и код нужно набирать в телефонном номере, зато набор — в тоновом режиме производится на порядок быстрее.

Всё меняется, и нужно иди в ногу с меняющимся миром, а не принимать его — неконструктивно

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 15 сен 2012 11:12

Т-90
вот фото размещать ты умеешь (скачанные с иных ресурсов), а смайлики скачать и запостить в специально созданную тему - нет, как так?
Все размещаемые тобой фотографии есть суть - вложенная графика (в данном случае), т.е. та графика которую ты разместил со своего носителя на данном ресурсе в своём комментарии.
Также ты можешь создать (например в СиФ) отдельный топ для "складывания" туда смайлов, путём размещения оных со своего носителя, либо путём размещения ссылок на данные смайлы под тег [spoil] (желательно каждую ссылку в отдельный спойлер), либо под тег [url] с пояснением куда ведёт ссылка (описание смайла, например)

PodneBesnay

ангел

Сообщение 15 сен 2012 11:20

НМ
Мальчики, еще раз, пожалуйста, объясните.

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Re:

Сообщение 15 сен 2012 11:41

НМ писал(а):../ты можешь создать (например в СиФ) отдельный топ для "складывания" туда смайлов, путём размещения оных со своего носителя, 1) либо путём размещения ссылок на данные смайлы под тег [spoil] (желательно каждую ссылку в отдельный спойлер), либо 2)под тег [url] с пояснением куда ведёт ссылка (описание смайла, например)...

пункт 1 я понял, пункт 2 - даже не слышал
Но! Самое главное мне не понятно - к чему создавать отдельную тему со смайликами? В принципе, я могу это сделать, но зачем? От того, что я загружу "внешнюю" графику на форум, она "внутренней" не станет и её нельзя будет использовать в сообщениях. Там же, как писал :jgf есть признаки ...Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей.
Нужно, чтобы смайлики находились на своём месте, как и сейчас - слева от окна сообщения.

НМ

местный
местный
Инфо:

Re: Re:

Сообщение 15 сен 2012 17:46

Т-90 писал(а):От того, что я загружу "внешнюю" графику на форум, она "внутренней" не станет и её нельзя будет использовать в сообщениях

:lol: какой же ты тугой, ну :jgf ещё на прошлой странице тебе сказал - положи чего желаешь, а там будем поглядеть. И ровно с того места ты начал стенания про то что ты не понимаешь как их положить.

Я тебе ссылку могу дать на сайт со смайликами, колобками ... так их штук 500 наверное, и что - ты предлагаешь прикрепить такой альбомный лист? :)
Конечно нет! Потому тебе и сказали - выложи чего ты хочешь, а потом отберутся самые оптимальные варианты.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 15 сен 2012 19:41

Т-90
Даже в случае со смайликами их лучше разместить на нашем сервере, а не давать ссылку на внешний сайт.

Вот как ты думаешь, почему автомобили под Ла-Маншем везут на железнодорожных платформах? Казалось бы, автомобили могут ехать сами, ну почадат немного, ну проедет их раз в 10 меньше, зато как хорошо — каждый едет в своём авто… [hr]
Т-90 писал(а): к чему создавать отдельную тему со смайликами?
Ну, наверное ещё одну исключительно для смайлов — не нужно… Есть тема обсуждения. Можно «заливать» графику в собственные сообщения в той теме.

Как вариант — можно в спам, но это несколько более трудоёмко, чем — в собственное сообщение… [hr]
Т-90 писал(а):От того, что я загружу "внешнюю" графику на форум, она "внутренней" не станет и её нельзя будет использовать в сообщениях.
В данном случае эта тема — про смайлики — будет существовать временно.

Если что-то будет собрано и создано, тему обсуждения со временм удалят. [hr] В конечном итоге загрузка сообщений с графикой будет идти быстрее, нагрузка на наш сервер уменьшится. То же самое касается и любителей галерей картинок. На страницу вашего браузера при обращении к страницам АО по умолчанию грузится два десятка сообщений, (если не изменить это значение в настройках). В каждом сообщении может быть несколько графических вложений или — упаси бог — внешних полноразмерных картинок, ссылок. Та вот, если внешняя графика окажется «битая», то есть недоступной на момент показа страницы АО временно или постоянно, загрузка страницы возрастёт на несколько порядков. Мало того, что очередь запросов «встанет», «зависнет» на некоторое время весь сервер.

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 16 сен 2012 00:58

Как ты умудряешься так всё запутанно объяснять? Аж диву даёшься! Последний твой абзац(после многострочия) просто в дрожь бросает - ни хрена не понятно. Нет, каждое слово в отдельности сложности не представляет, но вот все вместе связанные....
P.S. А разве автомобили под Ла-Маншем едут не своим ходом? Впервые слышу.

dmitry_m

аспирант
аспирант
Инфо:

Сообщение 16 сен 2012 15:48

:jgf, объяснение отчасти верное, отчасти — не очень:
► Показать
Проблема внешних картинок в другом: когда обозреватель запрашивает изображение, то он отправляет тому серверу, где лежит картинка, волшебное слово крэкс-фэкс-пэкс «Referer:» вместе с адресом той страницы, в которую внедрена картинка. Т. е. в логах сайта с картинкой его владельцы увидят, что её посмотрели не с их сайта. И подумают, что для них это плохо. Точнее, некоторые из них уже так подумали, в частности, фотохостинг «ради кала», который теперь такое внедрение вообще отстреливает: если вставить «радикальную» картинку на страницы АО, то она не покажется (сначала, конечно, покажется, но потом исчезнет, когда радикаловская мартышка придёт в понедельник на работу и посмотрит логи, но это уже мелочи). Могут быть и другие пакости и подставы. По этой же причине лучше не писать сюда «голые» URL внешних ресурсов, а использовать «анонимайзер» типа anonym.to (тогда там, куда ведёт ссылка, увидят, что к ним пришли с anonym.to, а не с onanistov.net) или «укоротитель» ссылок (lix.in или что-то в этом роде).
Впрочем, это всё лирика, которая не требуется. Нам как пользователям должно быть достаточно правил: нельзя — значит, нельзя :-P
Последний раз редактировалось dmitry_m 16 сен 2012 16:02, всего редактировалось 2 раза.

PodneBesnay

ангел

Сообщение 16 сен 2012 15:56

Пилять. Ну как все сложно то. :o :roll:

НМ

местный
местный
Инфо:

Re:

Сообщение 16 сен 2012 16:04

dmitry_m писал(а):«анонимайзер» типа anonym.to (тогда там, куда ведёт ссылка, увидят, что к ним пришли с anonym.to, а не с onanistov.net) или «укоротитель» ссылок (lix.in или что-то в этом роде).

В Mozila встроенная функция "укоротителя" ведет на Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 16 сен 2012 17:53

dmitry_m
я пытался объяснить как можно проще, не вдаваясь в нюансы [hr][hr][hr]
dmitry_m писал(а):По этой же причине лучше не писать сюда «голые» URL внешних ресурсов
Вообще неработающие ссылки для АО всяко лучше. [hr][hr][hr]
Т-90 писал(а):А разве автомобили под Ла-Маншем едут не своим ходом? Впервые слышу.
Вот видишь, сколь полезен наш ресурс.

А вообще, знаешь ли, если тебе что-то не очень или совсем непонятно — не беда. Мы не в школе, где обучают. Руководствуйся вот такой мыслью:
dmitry_m писал(а):Нам как пользователям должно быть достаточно правил: нельзя — значит, нельзя
Надеюсь, её понимание не вызывает никаких сложностей?

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 17 сен 2012 07:09

:jgf: Надеюсь, её понимание не вызывает никаких сложностей?
Н-и-к-а-к-и-х!!
На это можно ответить тольно одной фразой: Есть, товарищ генерал!

DLI13

школьник
школьник

Сообщение 17 сен 2012 12:23

почему я не могу зайти на свою страницу. ввожу логин пароль пишет не верно. зарегистрировался заново так как и там. а где же делась та страница.
ето у меня новая страница. хочу зайти на прежною там много моих сообщений не хотелось бы терять их. а как ето зделать не знаю. подскажите пожалуйста.

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 18 сен 2012 06:24

DLI13
потому что ты злостный нарушитель Правила АО.
Сплошной безграмотный флуд и постинг в не предназначенных для этого разделах.

DLI13

школьник
школьник

Сообщение 18 сен 2012 09:33

так обясни пожалуйста, что я нарушаю...........

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 18 сен 2012 20:43

DLI13
ты, при регистрации, поставил галочку, в обязательном поле, - с Правилами согласен, но ты видимо до сих пор не удосужился их почитать. Прочти раз десять, выучи, и соблюдай)

DLI13

школьник
школьник

Сообщение 19 сен 2012 10:22

я ничего против правыл не делаю, и не нарушаю их.укажи хотя бы на одно нарушения.

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 сен 2012 11:09

DLI13
Вот чего ты зря в бутылку лезешь? Я просмотрел несколько твоих последних сообщений.
Хотя бы вот это:
viewtopic.php?p=2115350#p2115350
А ведь для публикации личных фоток тела и частей тела существует специальная тема. Вот и нарушение - оффтоп.
Тебе же говорят - прочти правила, познакомься с темами форума, выкладывай фотки в темах, где это разрешено.
Или возьмём хотя бы твои посты в этой теме. Они, по большому счёту, тоже относятся к оффтопу. Для подобных вопросов существуют темы: 1)Для тех, кого не устраивают текущие правила или (что лучше) 2)Вопрос модераторам! Или создателям форума! , 3)Вопросы модераторам.
Пойми, чем больше ты будешь залупаться, тем худшее мнение о себе создашь. А это тебе нужно?

НМ

местный
местный
Инфо:

Re:

Сообщение 19 сен 2012 21:14

DLI13 писал(а):укажи хотя бы
указывать своей жене будешь, как кастрюли мыть.

Вернуться в «Деканат»