Осуждение геев и гомосексуализма

Раздел для тех, кто всё ещё считает, что мастурбация приводит к слепоте.

Gella7117

студент
студент
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение 11 дек 2017 19:51

Бенуа, у вас , полагаю, есть самая правильная справка.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 192 раза
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 20:00

Типичный нацисткой подход. Точно так же англосаксы сначала объявляют неприемлемым всё, что отличается от их представлений, а затем объявляют войну до полного уничтожения. И таких поводов — масса. Национальность, вероисповедание; культурные и социальные отличия; ненадлежащие вторичные половые признаки, форма носа, неправильный рост, неподобающая масса тела, слишком низкий коэффициент IQ, проблемы со здоровьем, возраст, цвет кожи, разрез и цвет глаз и так далее. Даже с какой стороны разбивать варёное яйцо может стать поводом неприязни и военных разборок.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 11 дек 2017 20:13

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Бенуа, у вас , полагаю, есть самая правильная справка.

Ну когда кто-то заявляет, что он гомосексуал, то это ещё ни о чём не говорит. А может он не гомосексуал, а просто сексуально распущенный, который прикрывает за "ориентацией" эти свои наклонности? Таких среди педерастов большинство. Они ещё могут себя "бисексуалами" называть.

Нужно доказать, что твоё сексуальное поведение не соответствует половым признакам по причине каких-то нарушений. Будет обследование, будет справка. А так, людей которые говорят, что гомосексуалы и они за "права геев", можно пока условно относить ко всяким гедонистам, которые хотят промискуитет (беспорядочных половых связей), или больше "сексуальных свобод". В общем пропагандируют "Альтернативное сексуальное поведение".

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 11 дек 2017 20:14

:jgf писал(а):Источник цитаты Типичный нацисткой подход.

Не вижу связи.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 192 раза
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 20:15

Бенуа, ну естественно. От сегрегации, равно как и от простого запретительства до нацизма не пять шагов. Но связь есть всегда, даже если мы о ней не знаем.

Подобная патологическая ненависть к гомосексуалистам небеспричинна.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Gella7117

студент
студент

Сообщение 11 дек 2017 21:49

Бенуа, здорово! Следуя вашим логическим рассуждениям, прежде, чем получить права и свободы, регламентируемые конституцией, необходимо получить справку, что ты истинный гетеро, а не притворяешься таковым. Иначе, как можно регистрировать брак между не гетеро.

Вы противоречите себе. Говорите о "провокаторах", разделяющих общество, сами же вывели классификацию гомосексуалистов, оказалось есть распущенные и истинные. Перед этим вы отрицали ориентацию как таковую.

Неудобные вопросы вы пропускаете. Думаю, что не знаете до сих пор, как на них ответить. Вот и забрасываете форум "научными" цитатами, убеждая самого себя в том, что вы гетеро.

В одном соглашусь с вами, глупо, на основании деления на ориентации, одним- предоставлять право на брак, усыновление и много чего еще, а другим-нет.

Неужели, уголовная ответственность за содомию, искоренила это явление? Нет, добавила людей с искалеченными судьбами.

Доктор Хата

студент
студент
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение 11 дек 2017 23:02

Мне стала заметна и интересна новая тенденция, и да, исторически она сформировалась по факту возникновения обширного доступа к информации, средствам связи.
Сейчас осуждение - это какой то рудимент, по сути. Ну кого сейчас волнует кого ты и с кем ты, и в какую дыру, в городах миллиониках нужно постараться чтобы человека "зачмырили" за его предпочтения и вкусы, касательно постели. Тем более что везде свойственно свое направление и своя субкультура. Я к тому что геи в одном городе, поверьте, отличаются от геев в другом. Опять же - чем больше население - тем более широко разнообразие.
А вот совок, в котором я родился, но увы который сознательно не застал, по обрывкам многих мужчин, которые сейчас смогли развязать язык и поведать секреты "как было?", оказался гораздо менее толерантным чем те же штаты в то же время, когда у них самих, на юридическом уровне пытались лоббировать законы о защите прав меншин. Увы в совке в это время геев реально давили как колорадских жуков. Мне страшно представить что было бы сейчас, живи я с этими устоями в крупном городе. Да, в маленьком ПГТ не поживешь, там три улицы и каждый знает друг друга. Потому люди едут в большой город. Зарабатывать и трахаться. Увы. Я только это и слышу последние лет 10. И вижу. Вот только года два назад я обнаружил что некоторые наши социальные организации все больше и больше стирают границы, и волонтеры, а также соцработники, едут в мелкие города не только для пропаганды (от которой мне тошно становиться, если честно), но и для того чтобы просто "растормошить" народ, чтобы люди перестали бухать, и выходить в сеть только ради того чтобы пошпилить в Доту. Я был сам очень удивлен, когда мой знакомый поведал что ЛГБТ организация отошла от идеи говорить только о проблемах или вопросах ЛГБТ, собственно, а банально рассказать людям как и чем живет мир. Може быть с этого и начнется очищение пути где не будет проблемы связанной с осуждением геев.
Однако, от себя хочу сказать, что в любой проблеме геев виноваты они сами. Увы...
Мы же живем в каком обществе? В том где важнейшей составляющей социального института есть семья, базовая ячейка общества. Меня осудят за эти слова, но я не вижу в этом понятии исключительно гетеросексуальный формат. Вот не вижу и все. Однако перенести в понятие семьи, отношения двух мужчин - на данный момент нашего социального развития - очень сложно. И это факт. Во многом - это юридическая прерогатива. Кто в таком браке будет иметь какие права? А родительские? А на кого квартиру, если что оформлять? А на кого имущество переписывать, если вдруг один из супругов попадет в аварию, например? Это безумно сложный вопрос.
Увы но мужчины - максимально полигамные существа, и если не всегда физически, то уж точно по части фантазии. Изменяют все и всегда. Когда сексом с женой занимаются, когда мастурбируют в ее отсутствии, когда с друзьями за пивом про подруг на работе говорят. Увы, это эхо неудачного и очень пагубного воспитания. А точнее - его отсутствия. Зачастую это так. Геи же в этом плане идут гораздо дальше вырываясь в лидеры. Здесь не надо фантазировать, и мучать себя угрызениями совести. Все происходит быстро и без разговоров. Сегодня один партнер - завтра другой. С этим проблем вряд ли может быть. Вариантов может быть много.
Извините, но не имея способности к ответственности, хотя бы в абсолютно базовых ее формах, бессмысленно говорить про возможность защиты своих прав и противостоять осуждению из вне. Если у многих, наличие детей на руках даже не останавливает перед тем, чтобы не изменить, чтобы не сдвинуть с нормы семейный союз. С геями все гораздо хуже.
В итоге что такое осуждение сейчас?
Скажу на примере своего города.
Это исключительно попытка пропариться и уехать из страны. Увы путей к развитию защиты именно интересов геев нет. Ибо сами геи знают что защищать нечего: блядки? Травести? Приезжих? Люди достаточно испуганы, еще со времен совка, еще со времен своих родителей, чтобы пытаться наладить быть, чтобы выбрать одного партнера. Они и сами не знают для чего они выбирают его. Для любви? Но они не знают что это. Столкнувшись сами раза два с изменой, они принимают идеологию что геи - это исключительно оргии в стиле "белями". А строить вместе ячейку общества(с возможностью завести семью даже с женщиной) - нет ни желания, ни стремления нести за это ответственность. Они не умеют выбирать и определять свои желания. Просто не обучены.
Знаете, есть интересное интервью с Макаревичем, по моему у Ткаченко, так вот он уж больно экзистенциально и пессимистично однажды сказал, что люди (те которые сейчас, все мы) не заслуживаем ни хорошей власти, ни хороших условий жизни. Не буду говорить точно, ибо дословно не помню, но намек думаю понятен=)
Геи не заслуживают ни толерантности, ни открытого отношения. Ни тем более уважения. Слава богу что иногда приятны случаи когда в творческих коллективах интересы такого парня\мужчины готовы защищать горой окружающие, ибо знают какой к примеру человек - хороший специалист в своем деле.
Как можно уважать (имеется ввиду своего среди своих) Шеремета, если знаешь что за толерантным и грамотно подковным интервьюером скрывается обычный БДСМ-щик, качек бодибилдер, у которого в Хорнете фото раздолбанного в кулак очка, со всех ракурсов.
Лично мне уважать его не за что.

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 11 дек 2017 23:43

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Следуя вашим логическим рассуждениям, прежде, чем получить права и свободы, регламентируемые конституцией, необходимо получить справку, что ты истинный гетеро, а не притворяешься таковым. Иначе, как можно регистрировать брак между не гетеро.

Эпидемиологически все люди считаются гетеросексуальными. Поэтому как в случае нетрудоспособности, надо доказать, что вы не соответствуете проявлениям нормальной мужской, или женской сексуальности. Ну и только потом говорить, что вы "льготная категория".

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Вы противоречите себе. Говорите о "провокаторах", разделяющих общество,

Эти отдельно идут. Они просто используют тему сексменьшинств для политики. На самом деле им всё равно, что там с геями. Сейчас время такое, что это имеет место. В былые времена ни один политтехнолог не решился бы эту тему использовать.

Gella7117 писал(а):Источник цитаты оказалось есть распущенные и истинные. Перед этим вы отрицали ориентацию как таковую.

Я изначально говорил, что есть три основных типа нарушения психосексуальной ориентации:
1. По полу объекта влечения (гомосексуализм)
2. По возрасту объекта влечения (педофилия)
3. По объекту (фетишизм)

Ну и соответственно, если исходить из того, что гомосексуализм - это ориентация, тогда остальные тоже.

Конечно, есть ещё много других перверсий, и сексуальных девиаций. Вот и предлагал проходить обследование на предмет нарушения психосексуальной ориентации.

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Неудобные вопросы вы пропускаете. Думаю, что не знаете до сих пор, как на них ответить. Вот и забрасываете форум "научными" цитатами, убеждая самого себя в том, что вы гетеро.

Я когда был подростком и мало про секс знал, то тоже иногда в журналах попадались статейки "популярной сексологии" про гомосексуализм и "ориентации". Благодаря этим статейкам я и начал решать и беспокоиться, что возможно с отклонениями. Пользы от этого было мало. Вот советские учебники по Сексопатологии эти вещи лучше объясняют.

Ну я считаю себя гетеро. Я не буду выдумывать, а просто начну с половых признаков. Если у меня мужские, то значит гетеро. Вот так.
А ведь когда-то и проблемы такой не было. Не был в обиходе термин "ориентация".

Gella7117

студент
студент

Сообщение 11 дек 2017 23:49

Доктор Хата, о многом пишете правильно, правду-как есть. Только и среди гетеро происходит все тоже самое, но об этом не так кричат. А среди гомо встречаются те, которые хотят семью и детей. Каждому свое.

Все очень относительно: один- гей, балуется БДСМ, анус ... , но это ведь его анус, в остальном отличный человек; другой- гетеро, не пьет, не курит, благопристойный и уважаемый отец семейства- изверг в кругу семьи. Кто из них лучше? Кто достоин уважения?

Всех мерять одним мерилом не стоит, стоит стремиться к лучшему. К взаимопониманию.

Gella7117

студент
студент

Сообщение 12 дек 2017 00:04

Бенуа, какие " льготные категории"? О чем вы? Я о равноправии говорила.

Вот не пойму, честно, для чего необходимо себя и других идентифицировать? Важны лишь вы, ваше влечение и ответная реакция объекта влечения. Если пазл сложился- хорошо.

Меня могли бы считать лесбиянкой или би, если бы девушка, которая мне нравилась, ответила взаимностью, вернее, если бы я, для начала, призналась в своих чувствах. Больше, у меня не возникало такого влечения к особи своего пола. Были попытки, назову любознательностью, но тоже не сложилось. Нас влечёт к конкретным людям, не важно, какого они пола.

Мне нравятся мужчины, люблю мужа, не хочу себя к кому-то причислять.

Зря, принимали решение, вас эта тема волновала тогда, волнует и теперь, иначе, вы бы даже вопросы себе не задавали, а в книги ныряли ради знаний.

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 12 дек 2017 00:43

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Я о равноправии говорила.

Ну какое равноправие в сексуальных отношениях... Здесь сплошная конкуренция, где кровь и гормоны.

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Вот не пойму, честно, для чего необходимо себя и других идентифицировать? Важны лишь вы, ваше влечение и ответная реакция объекта влечения.

Ну это зависит от воспитания, и особенностей личности.

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение. На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей." (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Зря, принимали решение, вас эта тема волновала тогда, волнует и теперь, иначе, вы бы даже вопросы себе не задавали, а в книги ныряли ради знаний.

Нашёл я ответ про свою "ориентацию", только много лет спустя. Было у меня нарушение сексуального поведения в юности, а в зрелом возрасте обследовался у психиатра. Ну и выяснилось, что шизоидная психопатия.

"Реакции, связанные с формирующимся половым влечением, на первый взгляд, могут как будто совсем не проявляться. Внешняя «асексуальность», демонстративное презрение к вопросам половой жизни нередко сочетается с упорным онанизмом и богатыми эротическими фантазиями. Эти фантазии питаются случайными сведениями и легко включают перверзные компоненты. Болезненно чувствительные в компании, неспособные на флирт и ухаживание и не умеющие добиться сексуальной близости в ситуации, где она возможна, шизоидные подростки могут неожиданно для других обнаружить сексуальную активность в самых грубых и противоестественных формах — часами сторожить, чтобы подглядеть чьи-то обнаженные гениталии, эксгибиционировать перед малышами, онанировать под чужими окнами, откуда на них смотрят, вступать в связь со случайными встречными, назначать свидания по телефону незнакомым людям «на один раз». Свою сексуальную жизнь и сексуальные фантазии шизоидные подростки глубоко таят. Даже когда их поступки обнаруживаются, они стараются не раскрывать мотивов и переживаний." (с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков››

Доктор Хата

студент
студент

Сообщение 12 дек 2017 05:46

Gella7117, Как раз и про то что у гетеро то же происходит и про относительность я и говорил, более того, согласен с вами на сто. Но в первую очередь я не хочу сказать что если "геи", то ни именно все такие, каким положено быть геям. Фишка же в том что что и среди геев, как большинства, есть свои меньшинства. К примеру я не следую моде, быть накачанным и стильно одетым альфа самцом. Увы. Да, я хотел бы этого, хотел бы что в зеркале на меня по утру смотрел волосатый брутал, с широкими плечами. О как я комплексовал по этому поводу. Вы даже не представляете! Но сейчас, я принимаю себя таким какой я есть, увы, вся мода на фитоняшество мне настолько скучна. Увы. Сколько бы раз я не приходил в зал, через силу, а ходил я туда долго, я каждый раз сталкивался со скукой. Унылой скукой. А заниматься тем что человеку не в кайф - самое гиблое дело. И с любим защитником "побори себя, сила воли решает все" - я готов поспорить.
Так же и с отношениями. С 20 лет, как только я принял себя, понял что мой пол мне - гораздо ближе, чем противоположный, я мечтаю только об одном. О человеке с которым хочу провести остаток жизни. С одним, быть с ним в болезни и здравии, чтоб мог вызвать врача, он мне, или я ему, чтобы вместе платить за квартиру, заполнять квитанции, готовить завтраки, ужины, тормозки на работу, встречать праздники, отмечать дни рождения, заводить собак, кошек, путешествовать. И такие есть, их можно заметить, свои всегда видят, секут...
Да, все мы умираем в одиночестве, да, гей парам не легко, да, полигамность -редкость. Да...Я согласен. НО! Я видел, я знаю, я слышал, я общался, с парами, с красивыми, мужественными парнями, мужчинами, которые вместе 5,10,20 лет. Которые живут вместе, путешествуют, отдыхают, у которых совместный бизнес. Я верю и знаю что моя мечта просто имеет право жить. Может и без меня Я знаю что такой формат отношений - это колоссальная редкость, точно такая же как обычная свадьба с фотографом другом, невестой в белые джинсовые шорты и фиолетовую футболку, вместо этих мерзких и пафосных лимузинов с голубями. Все есть. Но что определяет нас? Не наши ли желания? Поступки? Стремления?
Я осуждаю часто, грешу, ибо вижу, как мерзко все это выглядит, этот похотливый муравейник в котором в конце концов все друг друга однажды...
Да, я как ребенок могу говорить, наивно. Но вы так же имеете право судить и меня=)
Я попадал по молодости в ситуации когда заведомо кто то решал, плохая ли у меня ориентация. Было дело. Но я сейчас ни за что не полез бы в огород другу, давать совет как ему с женой своей себя вести. У меня и друга по просту такого нет. Осуждать? Тем более.
Я и на парады наши то не ходил, хотя ребята с организации звали. Приходилось тактично объяснять, что я не разделяю эту идеологию, нам рано ходит с колонами где трансухи сосуться, нам рано кричать о правах, нам не кричать надо, а доказывать, как нормальные мужики - поступками а не словами. Может тогда и получиться не клоунаду устраивать в центре города, а на корпоратив привести своего парня или мужа, и не боясь сказать что вы вместе уже столько то лет. А все что до этого - жалкая попытка уйти от удара, которого так или иначе - не избежать, увы.

Доктор Хата

студент
студент

Сообщение 12 дек 2017 05:50

Gella7117 писал(а):Источник цитаты Вот не пойму, честно, для чего необходимо себя и других идентифицировать? Важны лишь вы, ваше влечение и ответная реакция объекта влечения. Если пазл сложился- хорошо.

Очень и очень верно! Ответ психически здорового человека
Gella7117 писал(а):Источник цитаты вы бы даже вопросы себе не задавали, а в книги ныряли ради знаний.

Абсолютно точно, уверено заявляю, на своем опыте, что только так можно докопаться до истины, складывая тот же пазл из разных источников. Каждый - сам художник своей картины.
Gella7117 писал(а):Источник цитаты Мне нравятся мужчины, люблю мужа, не хочу себя к кому-то причислять.

Ваше счастье! =)
Простите, а что вы тогда здесь делаете?

Gella7117

студент
студент

Сообщение 12 дек 2017 09:47

Доктор Хата, парафилий хватает) Здравая психика под вопросом, у каждого свои тараканчики.
О причинах побудивших, написать и остаться, писала в первом сообщении, будет интересно, почитаете.

Для меня АО- исповедальня и источник информации.

Сейчас подумала, может вы не о форуме в целом спрашивали, а о теме. Знаю, как непонимание может вредить дружбе. Ты не понимаешь, почему дорогой тебе человек перестал с тобой общаться, а ему больно открыть свою тайну, боясь осуждения.
Если данная тема касается людей, которые тебе не безразличны, она касается и тебя.
Последний раз редактировалось Gella7117 12 дек 2017 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Gella7117

студент
студент

Сообщение 12 дек 2017 10:00

Бенуа, гармонии вам. Не зацикливайтесь на чем-то, позвольте себе расслабиться и быть счастливым.

Вернуться в «Онанофобник»