iPad: у кого есть, и кто что о нём думает?

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Сообщение 28 сен 2014 00:52

kamill
Принимается безоговорочно, но я ленив без меры. И к тому же я не храню секреты, за которые можно опасаться. Средства мои скудны, и банкомат рыдает, стоит мне только подойти к нему. Чего мне бояться кражи моих данных?

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 13 раз

Re:

Сообщение 28 сен 2014 00:56

:jgf писал(а):Не помню, говорил или нет, но всем, кто пользует iPad рекомендую программку Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Юзаю эту прогу, как на iPad, так и на iPhone.
Слава нації!!!

Hannibal Lecter

школьник
школьник

Сообщение 08 июл 2015 13:46

действительно хорошая альтернатива ipad - это microsoft surface, но он дороговат по сравнению с тем же ipad.
лично для меня в планшете главное не только функции, но дизайн и материалы корпуса: не хочется как-то переплачивать за кусок пластмассы

drёma

почётный гл. специалист
почётный гл. специалист
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение 31 июл 2015 10:54

:jgf, жив ли твой airport express?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 31 июл 2015 10:56

drёma
Да. Причём самый первый оказался волею случая у Упсара. Но судьба коробочки после 19 января мне неизвестна. До того времени она успешно работала, радуя нас. Жив и второй airport express и Time Capsule. Чумовая связка, всякие Apple TV, iPad'ы, даже iMаc. В общем подсел я на эту дурь.
image.jpgimage.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 31 июл 2015 14:24

У меня кроме айпада (сейчас Air2) только AppleTV из яблочного. Apple TV глючит безбожно.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 31 июл 2015 21:05

Scientist
Меня вполне устраивает AppleTV как ретранслятор содержимого моей коллекции музыки и фильмов

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 31 июл 2015 23:31

Меня бы тоже устраивал, если бы оно работало ))
Вдруг перестало показывать фильмы по AirPlay с айпада, идет только звук, раньше эти же файлы шли. Уже 2 раза обновилась прошивка, один раз перепрошил с компа с полным сбросом и восстановлением, все равно не работает. Полгода не мог ничего придумать.
А тут попробовал, записал видео на самом айпаде, с его камеры - оно пошло, и после этого пошли все остальные !
Вопрос - надолго ли.
Пока вытащил из дальнего ящика Iconbit, с ним надежнее, хоть и неудобно.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 01 авг 2015 05:50

Scientist
Дело, скорее всего в том, что качественную работу связки устройств обеспечивает и периферия. В моём случае — airport express выступает ретранслятором, но основную нагрузку берёт на себя Mac в связке с time capsule. А AppleTV всё же, наверное, пытается подключиться к интернету в фоновом режиме, а это и создаёт сбой. Примерно то же я наблюдал, когда у меня iTunes располагался на windows. Как только я его переместил сначала на мак, затем — на time capsule, после чего у меня за всё время был только один сбой. Я это отношу на засилье GPON'о-в в доме. Они фонят как чернобыльская АЭС и тем самым, наверное, создают помехи

Кроме того, использую iPad в качестве клавиатуры для мака.
Air Keyboard
Air Keyboard: бесплатная беспроводная Wi-Fi мышь, тачпад и клавиатура для вашего PC и Mac, Alexey Filatov Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
И вообще: функция AirDrop позволяет перебрасывать активное окно на мак для загрузки файла, например. Очень удобно. Все домашние мыши и клавиатуры покрылись пылью забвения. Единственное, что активно использую — Magic Trackpad. Когда заказывал мак, взял сразу с ним вместо мыши.
image.jpg
а вообще, конечно, Apple затягивает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

karamar

детсадовец
детсадовец

Сообщение 19 дек 2016 11:14

Что можете сказать по поводу серии air 2 Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей Думал на подарок жоне своей купить. Отзывы вроде норм. У кого-то есть может?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 05 апр 2017 07:54

Всё зависит от толщины кошелька. Разница между моделями малозначительна.

Вернуться в «Компьютеры и связь»