Быстро кончаю. Преждевременная эякуляция

Вас что-то беспокоит или может хочется узнать ответ на вопрос? Наши специалисты помогут вам во всём разобраться.

Nadiushechka

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 146 раз

Сообщение 15 дек 2017 01:11

Так тут на форуме уже был один такой.
Он доказывал, что секс нужен только для зачатия. И только.
"Вы хотите 2 ребенка? Нужно 2 раза в жизни засунуть и кончить!
И, чтобы не нарушать моралей, желательно чтобы суммарное время этих всовываний не превышало 1 минуту".

Вот вы приблизительно о том-же. Возможно вы правы.

Но я, возможно по чтению школьной литературы, как-то считаю, что любовь и секс как-то чуть близки.
И пара м и ж должны в этом иметь определенные плотские утехи в свое удовольствие.
Ну как-то не просто быстро всунул-кончил-забыл.

Бенуа писал(а):Источник цитаты... а также и то что многие женщины не испытывают оргазма никогда

Именно потому, что в половине случаев им попадаются мэны, которые делают так: "быстро всунул-кончил-забыл".

Да, для многих молодых девушек является проблемой закончить за 3-4 минуты от одной лишь стимуляции влагалища пенисом.
О некоторые и до конца своей жизни не имеют этой радости.

И все потому, что находятся такие теоретики, (здесь вас цитирую), которые считают, что когда у "мужчин оргазм достигается в пределах двух минут"- то это норма. И столько должен длится секс.
А многие мальчики, начитавшись такой .уйни, думают, что так оно и должно быть. И поступают соответственно.

Я же считаю, что нормальный секс должен иметь минимальную продолжительность от 10-15 минут. И более.
Например сама могу настроиться и закончить за 2-3 минуты если стимулируется только влагалище пенисом.
Но такой спринт мне не в кайф.

В древней Японии считалось, что секс должен длиться около (не менее) четверти часа.
И даже обучали этому юношей богатых семей.

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 16 дек 2017 16:50

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Именно потому, что в половине случаев им попадаются мэны, которые делают так: "быстро всунул-кончил-забыл".

Да, для многих молодых девушек является проблемой закончить за 3-4 минуты от одной лишь стимуляции влагалища пенисом.
О некоторые и до конца своей жизни не имеют этой радости.

И все потому, что находятся такие теоретики, (здесь вас цитирую), которые считают, что когда у "мужчин оргазм достигается в пределах двух минут"- то это норма. И столько должен длится секс.

У этого мэна нет сексуального расстройства, если он может кончить во влагалище. Он соответствует проявлениям нормальной мужской сексуальности. Это если бы у него пропадала эрекция, то тогда расстройство.

Нет, это потому что сейчас много теоретиков - сексологов, которые с СМИ развращают девушек и жён, внушая тем, что их сексуальная жизнь не достаточно яркая, и обязательно при половом акте должен быть оргазм. А она потом с претензиями к мужу будет. А почему? А потому что какой-то "мужик - сексолог", передачи которого она смотрела, или книги которого читала, без твоего ведома по сути занимался с ней сексом. Пусть и виртуальным ( как в этих случаях). Его речи оказали на неё большее влияние чем мужа.

Я Вам говорю, что есть область медицины "Сексопатология", которая конкретна, и есть "популярная сексология", где сколько отклонений, столько и мнений.

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 16 дек 2017 16:55

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Я же считаю, что нормальный секс должен иметь минимальную продолжительность от 10-15 минут. И более.

Основа нормального секса - это сексуальное возбуждение, которое является мотивацией к сношению. Если таковое присутствует, то секс уже нормальный.

А если нет, то имеет место сексуальная дисгармония в паре. Раньше врачи - сексопатологи этим занимались, и на приём надо было двоим идти.

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты В древней Японии считалось, что секс должен длиться около (не менее) четверти часа.

Это уже относится к контролю сексуального поведения.

Nadiushechka

ассистент
ассистент

Сообщение 16 дек 2017 17:31

Бенуа писал(а):Источник цитаты Основа нормального секса - это сексуальное возбуждение, которое является мотивацией к сношению. Если таковое присутствует, то секс уже нормальный.

Ответ не верный. Основа не в этом!
Нормальный секс - это когда в результате мужчина достигает оргазма и женщина имеет вместе с ним вагинальный оргазм.

Не читайте глупых книжек!

Доктор Хата

студент
студент
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение 16 дек 2017 18:14

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Нормальный секс - это когда в результате мужчина достигает оргазма и женщина имеет вместе с ним вагинальный оргазм.

И таких наверное единицы.
А как насчет сквирта?
Или все эти частные видео в ВК - просто фикция, и девушки там просто ссут?

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 16 дек 2017 18:35

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Ответ не верный. Основа не в этом!
Нормальный секс - это когда в результате мужчина достигает оргазма и женщина имеет вместе с ним вагинальный оргазм.

Есть проявления нормальной мужской сексуальности, и отдельно проявления нормальной женской сексуальности. А "вместе оргазм" - это уже к другому относится.

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Не читайте глупых книжек!

"Сексопатология. Справочник". 1990 г.

Знаете, что там пишут в разделе "Мнимые сексуальные расстройства у мужчин"?

мнимым сексуальным расстройствам относятся жалобы на половые функции при отсутствии отклонений от возрастной и конституциональной нормы в реализации половых актов.

Этиология мнимых расстройств, так же как и истинных, плюрикаузальна: отсутствие или грубые искажения информации о нормальной половой жизни сочетаются с индивидуальными особенностями личности, способствующими некритическому восприятию ложных сведений и их сверхценной фиксации.

Предрасполагающие факторы:

легкое интеллектуальное снижение
    черты тревожной мнительности
    Искаженную информацию чаще получают от сексуальной партнерши, друзей и знакомых, из некомпетентно составленных санитарно-просветительных лекций и брошюр, а также от не имеющих профессиональной сексологической подготовки медицинских работников

Непосредственным толчком к формированию синдрома служат неудача сношения, предпринятого в неблагоприятных условиях, постабстинентное укорочение полового акта, смена партнерши, нормализация параметров копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение) при налаживании регулярной половой жизни, окончание периода юношеской гиперсексуальности, а также некоторые симптомы женских сексуальных расстройств (вину за которые склонны возлагать на себя сами мужчины, их жены и некоторые не располагающие сексологической подготовкой врачи)." (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Nadiushechka

ассистент
ассистент

Сообщение 16 дек 2017 22:25

Бенуа писал(а):Источник цитаты Nadiushechka писал(а):
Источник цитаты Не читайте глупых книжек!

"Сексопатология. Справочник". 1990 г.

Так я тебе и говорю!
Почитай хоть для начального понимания "Patrice Lopes et François-Xavier Poudat (ss la dir) : Manuel de Sexologie, Masson, 2012"

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 17 дек 2017 03:16

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Почитай хоть для начального понимания "Patrice Lopes et François-Xavier Poudat (ss la dir) : Manuel de Sexologie, Masson, 2012"

А там про что? Для начального понимания как раз те учебники, что я читал. Там используется системный подход в изучении сексуальных расстройств. Системное понимание либидо. Есть ещё психоаналитическая трактовка (по Фрэйду).

"Сексология — научная дисциплина, изучающая все проявления сексуальности человека, включая как попытки охарактеризовать нормальную сексуальность, так и изучение изменчивости сексуальных практик, включая и так называемые парафилии (или сексуальные девиации).

Выделяется несколько относительно самостоятельных направлений исследований в рамках сексологии:

Нормальная сексология, изучающая биологические, анатомические, физиологические, психологические и социальные аспекты сексуального поведения человека, не являющегося отклонением от нормы с медицинской точки зрения.
Клиническая (медицинская) сексология, занимающаяся профилактикой, диагностикой и лечением расстройств здоровья, связанных с сексуальным поведением.
Этнокультуральная сексология, исследующая исторические и культурные различия в образе и стереотипах сексуального поведения, в других вопросах, связанных с различиями между полами, имеющиеся у разных народов в разные периоды времени.
Судебная и криминальная сексология, обобщающие те аспекты знаний о половом поведении, которые могут оказаться полезными при расследовании и профилактике половых преступлений и преступлений против общественной нравственности.
Фамилистика, изучающая половые взаимоотношения в рамках семьи, особенности выполнения родительских ролей в зависимости от пола и т. д." (с) Википедия

Я изучаю медицинскую сексологию, или сексопатологию.

Nadiushechka

ассистент
ассистент

Сообщение 17 дек 2017 12:58

Бенуа писал(а):Источник цитаты Я изучаю медицинскую сексологию, или сексопатологию.

Так тем более!!!
Выбрасывай эту макулатуру!
Читай современные учебники.
В современных книгах многим ранее непонятным вещам в сексологии уже давно дано объяснение на уровне тонких биохимических процессов.
Например, причины нынешнего "тестостеронового взрыва", почему он возникает, почему необходим как контрреакция на другие биохимические процессы. И как это влияет на поведение современного молодого человека в конце концов.

В твоих справочниках ничего этого нет.
Или даются часто несуразные объяснения.
Эти объяснения часто мне напоминают opera omni великих химиков прошлого, как например, Лавуазье.
Этот безусловно великий талантище сделал много открытий в химии, но описывал природу их часто совсем не верно.
Потому как он работал приблизительно за 200 лет до открытия периодической системы Менделеевым и за 250 до открытия структуры атома Резерфордом.

Бенуа

школьник
школьник

Сообщение 17 дек 2017 14:18

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Читай современные учебники.
В современных книгах многим ранее непонятным вещам в сексологии уже давно дано объяснение

В тех, что я читал, тоже даны объяснения, и ближе к реалиям.

"Тестостероновый взрыв"? Это что такое? Ну в 1975 году в статье "Возраст жениха и невесты" журнала "Здоровье" врачи сексопатологи писали, что теперь половое созревание заканчивается на 2 года раньше чем 100 лет назад. То есть на 2 года раньше чем в 1875 году.

Может это про возраст юношеской гиперсексуальности? Который характерен для переходного периода становления сексуальности.

Вернуться в «Вопросы и ответы»