У меня Beeline хочу перейти на Мегафон. Есть ли варианты?

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение 26 фев 2017 14:15

:jgf писал(а):Источник цитаты Tele2
это говно выкупило у нас одного сотового оператора, вот это стало говенней некуда((((
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 15:04

PodneBesnay, вот какая вещь. Если в 2002 Году Telia/Sonera вроде как родили Мегафон, то сегодня он стал унылым говном. Tele2 тоже неплох был в скандинавских странах, но в России он стал ещё большим говном, ибо ориентирован на нищебродов. Это было неуловимо до того момента, как становишься их клиентом, и ощущаешь сразу после. Какая разница в говне? Даже тёпленькое оно говном быть не перестаёт.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение 26 фев 2017 16:23

:jgf писал(а):Источник цитаты Tele2... в России он стал ещё большим говном, ибо ориентирован на нищебродов.
И всё же — что в нём говённого? Качество связи? Вряд ли. Я переходил на Tele2 и с МТС, и с Билайна. И не могу сказать, что качество связи хуже.
Может, потому, что в покрытии много пробелов? Возможно. Но и "большая тройка" тоже ловит не везде.
Один мой знакомый живёт в Курской области. О Tele2 знает, его в этой связи устраивает всё, и перешёл бы с превеликой радостью. Но — в селе, где он проживает, ловит только "Мегафон". И ему ничего не остаётся, как пользоваться тем, чем возможно.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 16:33

Мишеля, ну ты сам ответил на свой вопрос. Что в теле2 хорошего? Ничего. Низкие цены — не показатель.

Мобильные операторы должны платить абонентам за то, что они, абоненты, выбрали их, операторов, доверив, таким образом им, операторам всю свою подноготную, а за это они, абоненты, должны получить потрясающее качество на весь возможный спектр услуг везде и всегда.

Вот почему я говорю, что теле2 — выбор нищебродов.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 26 фев 2017 16:50

:jgf писал(а):Источник цитаты абоненты, должны получить потрясающее качество на весь возможный спектр услуг везде и всегда.
То есть и ловить должно везде, и всё остальное?
С первым обстоятельством, действительно, ничего нельзя поделать. И это касается не только Tele2. Это касается всех операторов. Каждый хоть где-то да не ловит.
Со вторым — всё индивидуально. В каждом конкретном случае. Как, впрочем, и с первым. Не могут все поголовно быть полностью довольны предоставляемыми услугами. Но всем и угодить невозможно. Это как автобусный маршрут — где его ни прокладывай, а обиженные всегда найдутся.

Я тоже не скажу, что Tele2 — идеальный оператор. Иногда замечаю недоработки. Но при их ценах на связь это вполне простительно.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 17:02

Мишеля, ну вот в этом, что ты пишешь про оговорки, и есть отличие ведения бизнеса, скажем, британского от российского. У них внутри ЕС звонки на стационарные номера не тарифицируются и не лимитируются количеством минут. У нас же — сам знаешь. Вы, как молодые люди, ещё не жили хорошо, и вам кажется, что вокруг — одна благость. Смею заверить, это не так. Даже сегодня от страны к стране, есть свои отличия, и в чём-то Россия очень уступает.

Хотя у русской банковской системы есть огромное преимущество — во многом она впереди всего мира, хотя есть банки — откровенное говно. А есть и такие, которые платят своим клиентам за то, что они обслуживают сами себя дистанционно от банка. По идее, клиентоориентированные банки должны покупать и продвигать телефонного оператора одного, или нескольких, или всех —,для безопасности своих клиентов, расширения рынка и повышения качества обслуживания. Притом, что клиенту это не только не должно ничего не стоить, но он должен за это получать бонусы.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 26 фев 2017 17:46

:jgf писал(а):Источник цитаты в этом, что ты пишешь про оговорки, и есть отличие ведения бизнеса, скажем, британского от российского.
Может, про недоработки?
Я же не говорил, про какие. Как правило — это и недоработками назвать нельзя. Просто есть идеи, как можно сделать ещё лучше.
Например, то, что неиспользованные за расчётный месяц минуты, SMS и интернет-трафик обычно сгорают. Это во всём мире в порядке вещей, и никто особо не возмущается. Но кто-то может внести предложение и таким образом сделать оператора ещё привлекательнее для абонентов. И это, действительно, очень удобно.
:jgf писал(а):Источник цитаты внутри ЕС звонки на стационарные номера не тарифицируются и не лимитируются количеством минут.
А размер абонентской платы?
В Tele2 она, конечно, тоже есть (на "чёрных" тарифах). Но с учётом того, что в неё входит...
У меня, например, за 340 рэ в месяц — 550 минут, столько же SMS да 5 ГБ, причём по всей стране (ещё надо постараться, чтобы всё израсходовать).
:jgf писал(а):Источник цитаты Вы, как молодые люди, ещё не жили хорошо, и вам кажется, что вокруг — одна благость.
Смотря в чём.
Если насчёт связи (по сабжу), то спорить не буду. Может, где-то есть и лучшие условия. Но если брать нашу страну, то как сейчас, ещё никогда не было.
Например, ещё несколько лет назад никто даже не мечтал трепаться по межгороду по той же цене, что и по местной связи. Точнее, на тех же условиях (пакеты минут).
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 18:05

Мишеля, знаешь ли, интернет-телефония возникла не вчера.

Сам интернет стал массовым в России после кризиса 1998 года. Вам, молодым, этого можно и не знать, но я, например, пользовался модемной связью ещё во времена СССР. Жалко, с форума ушёл Muxa, он бы много чего интересного рассказал. Потому как в силу возраста он был разработчиком того, чем я пользовался как клиент.

И вообще, всё новое, это, по сути, — хорошо забытое старое. Например, с появлением персональных компьютеров и их широким распространением в середине 80-х возникли и корпоративные сети, и электронный документооборот и даже прообраз современных SMS TXT Memo. Беспроводная микросотовая связь возникла как прообраз современных телефонных сетей сначала в крупных компаниях, затем стала всеобщей.

Уже сейчас код страны стал таким же обычным делом, как в 90-е код города для фиксированной телефонной связи.

И то, что сегодня в России продолжают брать за услуги связи деньги с клиентов, свидетельствует лишь о том, что она всё ещё строится. Подтверждение тому — дублирование сот разными операторами и дыры в покрытии.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 18:08

Мишеля, да, иногда автозамена творит чудеса, а я не всегда перечитываю сообщения перед отправкой, потому как могу отвлечься, и тогда не отправленное вовремя сообщение пропадает

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 26 фев 2017 19:19

:jgf писал(а):Источник цитаты интернет-телефония возникла не вчера.
То есть мобильный интернет?
Вполне возможно, что технологии, позволяющие лазить в инете с телефона, существуют уже лет 15 (20 это уже слишком). Но в России они, действительно, стали общедоступны всего-то лет 10 назад.
:jgf писал(а):Источник цитаты И то, что сегодня в России продолжают брать за услуги связи деньги с клиентов, свидетельствует лишь о том, что она всё ещё строится.
А что, разве где-то связь бесплатная? В таком случае на что она существует и развивается?
:jgf писал(а):Источник цитаты я не всегда перечитываю сообщения перед отправкой, потому как могу отвлечься, и тогда не отправленное вовремя сообщение пропадает
Да, кое-где так бывает. Особенно досадно, когда не знаешь об этом, набираешь объёмную "простыню", отправляешь, а она не отправляется, и приходится набирать заново.
В таких случаях лучше копировать написанное. Если "улетит", просто вставить и OK. У меня такая привычка уже лет 6. Можно сказать, что это у меня в крови. Ну как руки помыть после писилька :-D
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 21:52

Мишеля, интернет-телефония, это не интернет в телефоне, а телефонные услуги посредством интернет-каналов.

То, что ты не знаешь, что на Западе многие направления связи — бесплатны, говорит лишь о том, что ты не только не жил за светлыми рубежами, но и нигде не был. И, рискну предположить, не знаешь иностранных языков. Тогда бы знал, что последние лет 20, даже раньше, как только появились кролики — прообразы мобильних трубок на Британских островах, появились и предложения покупки контрактов, за которые платили один раз в год, а дальше доплачивали за новую модель.

Но эти все буржуазные излишества оплачивали корпорации своим сотрудникам, а простые люди обходились публичными проводными сетями как сейчас бесплатным WiFi

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 26 фев 2017 22:02

:jgf, то есть звонки через интернет? Сейчас, кстати, есть такое. Многие организации это практикуют.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 26 фев 2017 22:04

Мишеля, ну да, звонки на проводные или сотовые номера с интернет-номеров. Понятно, что молодые люди как ты не работали в больших компаниях лет 15-20 назад, а такое было, как я говорил с середины 80-х. Не повсеместно, конечно, зачем городить что-то, если есть городские линии, междугородние, международные. Просто делалась небольшая надстройка и строилась своя сеть. Как компьютеры связывались по телефонной сети посредством модемов, так и компьютерные сети посредством тех же модемов передавали телефонные соединения.

Даже обычная офисная телефония была нескольких типов. Например, при наличии цифровых станций использовались системные телефоны, которые управляли очередями входящих звонков, ну и целым рядом других вещей, присущих большим компаниям. Всё это интересно и познавательно нашему поколению, воспитанному в технократических традициях, но совершенно незнакомо и неинтересно поколению Pepsi и последующим.

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 27 фев 2017 00:52

:jgf писал(а):Источник цитаты Понятно, что молодые люди как ты не работали в больших компаниях лет 15-20 назад
В смысле, в солидных фирмах?
А почему? Их в то время туда не брали?
:jgf писал(а):Источник цитаты зачем городить что-то, если есть городские линии, междугородние, международные.
Да.
Многие и сейчас не отказываются от городского телефона именно по этой причине — по тем же кабелям пускают интернет.
Помню, лет 6 назад, ещё в Никифоровке, было у нас общедомовое собрание — домком вместе с менеджером от IT-компании (или как она там называется) агитировала жителей нашего и соседнего домов подключить домашний интернет — была акция, и при подключении всего подъезда в течение, вроде как, полугода, абонентская плата будет на 30% ниже.
Как и следовало ожидать, акция сорвалась. Более половины жителей (в том числе я) отказались проводить интернет. Кому-то он оказался просто не нужен, у кого-то уже был, а кому-то (как мне, например) было достаточно мобильного и того, что на работе.
:jgf писал(а):Источник цитаты Всё это интересно и познавательно нашему поколению, воспитанному в технократических традициях, но совершенно незнакомо и неинтересно поколению Pepsi и последующим.
Как сказать.
В каждой возрастной категории есть те, кого это интересует, и те, кого не интересует.
Или, может, вашему поколению это было интересно потому, что это было в новинку и обещало массу невиданных доселе возможностей. А кто помоложе — воспринимает всё это как само собой разумеющееся. А может, ещё и потому, что раньше жизнь не особо баловала разнообразием, вот и интересовались чем возможно было. А сейчас выбор на любой вкус — от макраме до нанотехнологий.
No kangaroos in Austria!

Мишеля

ассистент
ассистент

Сообщение 27 фев 2017 08:37

:jgf писал(а):Источник цитаты ты не только не жил за светлыми рубежами, но и нигде не был.
Не совсем правильно. Я не был за границей (Беларусь не в счёт). А вот Россию (в смысле, среднюю полосу) изучил неплохо. Во многих городах побывал одним днём, а Питер и Москву знаю не хуже коренных местных жителей.
:jgf писал(а):Источник цитаты И, рискну предположить, не знаешь иностранных языков
Нет, конечно.
Я даже русским владею не на 100%. Впрочем, мне это совсем не мешает жить. Читать-писать умею и ладно.
:jgf писал(а):Источник цитатыпростые люди обходились публичными проводными сетями как сейчас бесплатным WiFi
О, это круто!
А номера телефонов у них были? Или как на том же бесплатном WiFi динамичный IP?
Впрочем, у нас такому не бывать. И даже не в том дело, что систему не достроили. Просто если есть возможность брать с людей деньги за связь, то отказываться от неё никто не будет. Если только цены продолжат снижаться, как было всегда, чтобы расширить аудиторию пользователей и заработать ещё больше.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 28 фев 2017 23:09

Номера телефонов, конечно же, были. И даже больше того: цифровые сети позволяли иметь по несколько номеров не одну линию в отличие, скажем, от многоканального номера телефона
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение 01 мар 2017 01:31

:jgf писал(а):Источник цитаты Tele2 тоже неплох был в скандинавских странах, но в России он стал ещё большим говном, ибо ориентирован на нищебродов.

бесит, буду менять confused
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 мар 2017 12:29

Я сейчас с билайном уде почти год. Дорого, конечно, 1200₽/мес., но выбора нет

Вернуться в «Компьютеры и связь»