А вы помните, когда были по-настоящему счастливы?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение 09 фев 2017 15:48

Счастье не бывает настоящим и не настоящим. Оно или есть, или его нет. Зависит от жизненной позиции и среды, в которой живёшь.
Счастливым можно быть и не ощущая этого, и понять это только тогда, когда золотые деньки прошли или прервались. Мне все это знакомо, так что могу сказать, что я почти всегда был счастливым человеком.

Но сейчас я счастлив так, как до этого не был ни разу. У меня родился сын. На днях выписывают из роддома. Ура!!!!!!!
No kangaroos in Austria!

вадюха

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 12 фев 2017 13:18

Мишеля,
Поздравляю. Я так же был счастлив пять лет назад.
Ну а если так сказать. Я был счаслив когда в детстве уезжал на всё лето в Крым к бабушке.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение 12 фев 2017 13:39

вадюха, я тоже в детстве ездил летом к бабушке с дедушкой. Но не в деревню, как большинство, а... в Питер. Да-да, они там жили. И мой отец там родился.
No kangaroos in Austria!

Marfysha

профессор
профессор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 02 ноя 2017 17:05

Сегодня!

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 05 ноя 2017 15:03

В начале 2000-х. Центр одного крупного города. Памятник М. Г. Стою перед памятником и жду свою девушку. Опаздывает уже на час. Идёт. Приготовился выяснять, где она шлялась час, пока я её жду, как дурак. Она мне протягивает начатую 1,5-литровую бутылку какого-то газированного напитка со словами "пей и не ворчи", и мы идём по красивой улице. Весна, солнце, молодость. До сих пор вспоминаю этот день.

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 10 ноя 2017 14:19

Вот могла бы сказать что да, конечно, я и сейчас счастлива. Но вот так думаю, и понимаю что очень давно не была счастлива. Да, поводы для счастья то есть, но страх этого самого счастья - еще сильнее....
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение 10 ноя 2017 15:37

bosonogая писал(а):Источник цитаты очень давно не была счастлива

Не задумывалась, с чем это связано? Проблема же где-то внутри нас. Да и поводов особых часто для ощущения счастья порой не требуется, лишь свободные пара часов, хорошая погода, чья-то улыбка и идешь, порхаешь. Но бывают и периоды, когда будто какой-то пресс на душе, непонятная тревога или неудовлетворенность чем-то (образом жизни, окружением, личными достижениями, личной жизнью, в конце концов). Жителям северных городов часто не хватает солнца для ощущения счастья. А может, стоит влюбиться или, по крайней мере, завести новое приятное знакомство, чтобы освежить ощущения, перезагрузить, так сказать, систему.

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 10 ноя 2017 15:56

Daad писал(а):Источник цитаты поводов особых часто для ощущения счастья порой не требуется

ну так да, многие моменты греют очень даже душу))))
наверно слишком часто за ощущения счастья приходилось потом платить разочарованием) Люди, что дарили это самое счастье, потом приносили только боль. Теперь как-то боязно, а вдруг позволю себе стать счастливой (тем более что есть тот, кто дарит счастье), то потом опять разочаруюсь)
Can you see this light between us So come a little bit closer now Its in our eyes...

HBtoocker

студент
студент
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение 10 ноя 2017 17:08

Marfysha писал(а):Источник цитаты Сегодня!

кота поделила?

Daad

специалист
специалист

Сообщение 10 ноя 2017 21:28

bosonogая писал(а):Источник цитаты Теперь как-то боязно, а вдруг позволю себе стать счастливой

Скоро Новый год:). Помнишь, как в "Один дома-2", в сценке на чердаке театра, та дама с голубями обмолвилась, что ей разбили сердце, и теперь она боится открыть его другим, на что Кевин ответил, что в таком случае это похоже на то, как он в детстве так сильно берег какую-то вещицу, боясь испортить, что так ни разу ее не одел и вырос из нее, так и не воспользовавшись. О коньках речь шла, кажется. В общем, надо жить полной грудью:), не боясь разочарований, но допускать, что они могут, конечно, быть, но волков бояться в лес не ходить и лучше сделать (открыться счастью) и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом:)). Я так щщетаю)

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 11 ноя 2017 02:10

HBtoocker, пока еще нет. :(

bosonogая

Принцесса
Принцесса

Сообщение 11 ноя 2017 15:12

Daad, все правильно считаешь))))) пора что-то менять в голове)))

Daad

специалист
специалист

Сообщение 12 ноя 2017 02:57

bosonogая, видимо, всем нам есть, что менять там:))

ScreenSaver

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 12 ноя 2017 19:25

Когда нахожусь «вне времени и пространства»… Когда что-то делаю, а на самом деле, как бы не делаю. Этакое виртуальное пространство.
Хорошо жить особенно ночью, сидя дома – будто исчез для всего мира, – так как, в основном, все спят. Хорошо осенью, все стараются укрыться по своим домам, значит, свободнее можно и по улицам прогуливаться. Или же, допустим, еду с работы или на работу, и кто бы ни предъявил по этому моему направлению – у меня официальное оправдание… я как на нейтральной полосе времени; ну или когда нахожусь в другом городе – могу идти, куда вздумается, делать всё, что хочется – дома всё равно никто не узнает. Поэтому и любовницы лучше постоянных женщин… я. вроде бы, с ними, а как бы и нет.
В принципе, мир так устроен – из взаимоисключений. Соответственно, умещаясь во взаимоисключения, получается идеальное сочетание… словно, «вне времени и пространства».

Склим

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 25 ноя 2017 23:27

Я счастлив уже 10 лет. Впервые в жизни. Мне повезло.

HBtoocker

студент
студент
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение 12 дек 2017 17:29

Marfysha писал(а):Источник цитаты пока еще нет.

Котик в любом случае захочет остаться дома.

Marfysha

профессор
профессор

Сообщение 12 дек 2017 23:19

HBtoocker, Я не против, если муж окажется порядочный человеком и оставит мне и квартиру, и кота.

Yaroslav2901

младший специалист
младший специалист
Благодарил (а): 27 раз
Инфо:

Сообщение 31 дек 2017 09:08

Июль 2013 года, февраль-март 2014 года. Это были состояния "потока". Самые лучшие моменты жизни. Встаёшь с удовольствием, зная, что впереди тебя ждёт много нового и интересного...
Победителями не рождаются. Ими становятся! Сделай правильный выбор

Вернуться в «О жизни»