Электростимуляция (электротерапия, миостимуляция)

Обсуждение приспособлений и устройств для мастурбации, в т.ч. подручных

volzskyero

детсадовец
детсадовец

Сообщение 21 сен 2005 16:37

извините расскажите как можно простимулироваться при помощи компа и звуковой карты ?

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 21 сен 2005 21:33

volzskyero иди по этой ссылке "" Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей "" Я там в кратце объяснила, если что не понятно ещё, спрашивай сдесь или там...

CORPIO

студент
студент

Сообщение 23 сен 2005 15:38

Главное, сделать усилитель.

volzskyero

детсадовец
детсадовец

Сообщение 24 сен 2005 16:22

я только сегодня догодался что можно сделать, у меня на компе колонки стоят 16 ватные, в них выход для наушников, т.е. через свой усилитель, я воткнул туда шнур и так мой член стал подергиваться, даже на полную громкость не надо включать, сейчас буду делать электродв (под рамштайн классно особеннь на резких ударах)

Impulse

школьник
школьник

Сообщение 24 сен 2005 19:19

volzskyero писал(а):... на компе колонки стоят 16 ватные, в них выход для наушников, т.е. через свой усилитель ... сейчас буду делать электроды

А я по первости делал так. Брал алюминиевую проволоку и оборачивал бинтом. Потом смачивал бинт водой и оборачивал вокруг головки. А второй кусок провода складываешь пополам и - в задний дырка. :-D
Во. Даже очень ничего было.

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 25 сен 2005 01:08

Софт для электро-стимуляции, коллекция :) качаем с рапидоши...

file E_stim_soft.exe (5268628 Bytes)

Download-Link: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 25 сен 2005 21:38

Для истинных спецов и эстетов, предлагаю, коллекцию программ преобразующих изображение в звук! Экспериментируйте, и вам воздастся. :)

file Bmp_to_wav.exe (3883077 Bytes)

CORPIO

студент
студент

Сообщение 26 сен 2005 11:14

Eye7
как-то не очень хочется такую экзотику пробовать... Видео в звук - это бредятина какая-то получится...

Когда аудио - тут все ясно, частоты, и т.д. а видео - типа для сюрпризов... Это и просто музыку эстрады так можно!

Гость

Сообщение 26 сен 2005 12:53

volzskyero писал(а):у меня на компе колонки стоят 16 ватные, в них выход для наушников, т.е. через свой усилитель, я воткнул туда шнур и так мой член стал подергиваться, даже на полную громкость не надо включать, сейчас буду делать электродв (под рамштайн классно особеннь на резких ударах)

и все-же хорошобы еще и напряжение поднять с помощью трансформаторов (по одному на каждый канал)

volzskyero

детсадовец
детсадовец

Сообщение 26 сен 2005 17:52

Да я тоже так думаю чтобы электрод можно было в анус вставить

CORPIO

студент
студент

Сообщение 27 сен 2005 12:57

Eye7 все ж ясно прелагает - пойти по ссылке и посмотреть на принципиальную схему - там и трансформаторы стоят и все понятно описано.

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 27 сен 2005 18:03

схема замечательная, и что самое главное,
проверенная и успешно работающая.
однако, в этой схеме стоит мощный усилок.
Вспомните о маленьких устройствах на батарейках?
Мощности в них нету ни 40 ни даже 10 вт (речь тут все-таки идет не о сварочном аппарате ;-)
Поэтому, при отсутствии усилка, в принципе транс можно подключать к выходу звуковухи. И не забывайте смазывать область контакта с телом соленой водой - при небольшой мощьности это особенно актуально.

Также, в качестве усилителя можно итспользовать например магнитофон или видео/DVD плеер, у которого есть входы и выходы на внешние колонки.

Impulse

школьник
школьник

Сообщение 27 сен 2005 19:45

Dandy69 писал(а):схема замечательная, и что самое главное,
проверенная и успешно работающая.

:cry:
Я может что-то не так делаю (что вряд-ли, 15-летний опыт в электронике), но при подключении трансформатора к выходу звукового генератора (U=12 в) сила тока падает настолько, что ощущения пропадают (при напряжении на выходе порядка 50 вольт). Существуют ли другие способы усиления мощности сигнала? Без использования усилителя, а то хочется более мобильное устройство. :roll:

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 27 сен 2005 20:35

Impulse

Какой ЗГ вы использовали? Если промышленый из серии Г-42 или ещё какой, то у них всех очень маломощьный выход, мощьность не более 0,001 watt.
Далее, усилитель вам прийдётся использовать в любом случае, с трансформаторным выходом или без, но действующее значение напряжения должно быть ~ 120-150V

Dandy69

Такой огромный избыток мощьности, необходим чтоб компенсировать большие потери на трансформаторе. Если же говорить о устройствах на батарейках, то прийдётся углубиться в расчёты усилителя и трансформатор мотать самостоятельно на тороидальном сердечнике из пермолоя (слав обладающий большой магнитной проницаемостью). А то и вобще делать бестрансформатороную схему, с повышающим преобразователем и высоковольтным транзисторным каскадом на выходе... такое далеко не все могут сделать.

CORPIO

студент
студент

Сообщение 28 сен 2005 11:33

Разве там получается такой уж большой (физически) усилитель?
эх, никак до магазина не доеду, чтоб все купить и собрать...

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 28 сен 2005 13:33

Ну вот, девушка же собрала и пользуется вроде (да еще и с приятелем :-)

Masj писал(а): .........
даю ссылку реального стимулятора:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Как я уже говорила, у кого руки не из ...... собрать сможет. Вещь класная. Я собрала. Внимательно подбирайте елементы.

Непередаваемые ощущения.

Ну понятное дело, не любой транс можно хорошо раскачать маленькой мощьностью. Надо подбирать :-)

Eye7:
Но твоя схема конечно вне конкуренции ;-)

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Impulse писал(а):[
:cry:
Я может что-то не так делаю (что вряд-ли, 15-летний опыт в электронике), но при подключении трансформатора к выходу звукового генератора (U=12 в) сила тока падает настолько, что ощущения пропадают (при напряжении на выходе порядка 50 вольт). Существуют ли другие способы усиления мощности сигнала? Без использования усилителя, а то хочется более мобильное устройство. :roll:

Тут еще большую роль играет выбор трансформатора.
Также, в случае слабых ощущений, помогает использование соленой воды и уменьшение площади поверхности электродов.
Но мне почему-то с таким напряжением не понравилось,
видимо нужно не ниже 150 (а можно и больше) как нам советует несравненная Eye7 :-)

Impulse

школьник
школьник

Сообщение 29 сен 2005 13:16

Так то оно всё так, да только не так оно всё. :-) :-) :-)
У меня есть миостимулятор. У миостимулятора выходное напряжение 45 вольт. А долбает еще как.
Тут я думаю дело не в напряжении, а именно в мощности, т.е. в соотношении вольт и ампер.
Кстати, если кого интересует, могу выложить сигналы с этого миостимулятора.

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 29 сен 2005 14:13

Impulse писал(а):Так то оно всё так, да только не так оно всё. :-) :-) :-)
У меня есть миостимулятор. У миостимулятора выходное напряжение 45 вольт. А долбает еще как.
Тут я думаю дело не в напряжении, а именно в мощности, т.е. в соотношении вольт и ампер.

Напряжение важно для того, чтобы сигнал "пробивал" сопротивление кожи. А долбонуть может даже при 8 v.
Тут хорошо поможет подбор ограничивающего резистора,
т.к. ток в любом случае не должен быть большим. Кстати, если есть возможность его померить - было бы интересно :-)
Impulse писал(а):Кстати, если кого интересует, могу выложить сигналы с этого миостимулятора.

Хотим!! :-)

CORPIO

студент
студент

Сообщение 29 сен 2005 15:27

Dandy69
Знаешь, я вот соберу когда то, что Ай7 предложила, может и померяю, а пока, тупой амперметр на максимуме ощущений (дальше - больно) показывал что-то типа до 15мА, но Ай7 говорит, что это многовато.
Поэтому можно грешить. что там и постоянка была в составляющей, и вообще это дело трудное - переменный ток мерять.

Кстати, про долбает и вольты - если есть скажем ранка на руке , да еще влажной, то там должает еще как до того, как сухая неповреденная кожа что-то почувствует. Так что все работает именно так , как написано. ;)

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 29 сен 2005 16:27

CORPIO писал(а):Dandy69
Знаешь, я вот соберу когда то, что Ай7 предложила, может и померяю, а пока, тупой амперметр на максимуме ощущений (дальше - больно) показывал что-то типа до 15мА, но Ай7 говорит, что это многовато.
Поэтому можно грешить. что там и постоянка была в составляющей, и вообще это дело трудное - переменный ток мерять.

Ну от постоянки-то проще простого избавиться последовательно включенным конденсатором на 0,1-0,2 мк или тем же трансом (который тебе и с усилком тоже понадобится) от нее в любом случае избавляться надо, т.к. это составляющая вредная и для теля и для ощущений.
CORPIO писал(а):Кстати, про долбает и вольты - если есть скажем ранка на руке , да еще влажной, то там должает еще как до того, как сухая неповреденная кожа что-то почувствует. Так что все работает именно так , как написано. ;)

Ну, я имел ввиду именно в процессе стимуляции,
при прибавлении громкости, ощущения бывали очень острые, а при экспериментах бывали и удары (пока без травм вроде :-)
при том, что сперва я вообще без транса подключался к радиоле (там вольт 12 максимум) а потом еще с трансом прямо со звуковухи, но напряжение было до 30.
Последний раз редактировалось Dandy69 30 сен 2005 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 29 сен 2005 19:55

Величину синусоидального или импульсного сигнала, надо мерить осциллографом, где полный размах от верха до низа будет амплитудным значением. Действующее значение напряжения будет состовлять 2/3 от амплитудного. А вот чтобы ток померить нужно использовать формулу,
I (f) = 0.165/u t
формула верна для одного импульса длительностью от 30 мс до 3 секунд, поскольку ток в данном случае зависит от длительности или периода импульсов и от частоты следования оных.
Надо отметить, что на ощущения сильно влияет форма сигнала! Прямоугольные импульсы вызывают сильные ощущения уже при токе в 2-3мА, когда как синусоида при том же токе не ощутима!
К примеру, большинство миостимуляторов, имеют прямоугольную форму выходного сигнала, а точнее прямоугольники заполненые более высокочастотной составляющей (импульсы заполнения).

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 30 сен 2005 12:25

Eye7 писал(а):Величину синусоидального или импульсного сигнала, надо мерить осциллографом

да нету у нас, солнышко, осцилографов никаких. Я вот и тестер с даже работы беру (не свой).
Так что на тебя, милая, только вся надежда :-) Будем делать по твоей схеме!
Но в ней есть одно неизвестное (в количестве 2 шт. ;-) - это трансформатор. Хорошобы знать поточнее (в смысле, может есть конкретные примеры)
Еще хорошо бы знать например какое напряжение на электродах получается во время стимуляции (при средней ощутимости сигнала) ну и если можно также, и какой ток.
Eye7 писал(а):Надо отметить, что на ощущения сильно влияет форма сигнала! Прямоугольные импульсы вызывают сильные ощущения уже при токе в 2-3мА, когда как синусоида при том же токе не ощутима!
Да, забыл об этом сказать.
Причем, создалось такое впечатление, что еще некоторые трансформаторы, в разных диапазонах по разному реагируют на форму сигнала. Для экспирименов очень удобна присланная тут кем-то прога fr (в посте архив назывался "генератор"), там есть 3 формы сигнала.
Eye7 писал(а):К примеру, большинство миостимуляторов, имеют прямоугольную форму выходного сигнала, а точнее прямоугольники заполненые более высокочастотной составляющей (импульсы заполнения).
а не подскажешь, как с помощью какой-нить из присланных тобой прог (или упомянутых тут GoldWave и Soung Froge) добиться подобного сигнала? Или может ты посоветуешь еще другую форму?

Impulse

школьник
школьник

Сигналы

Сообщение 30 сен 2005 19:53

Извиняюсь, конечно, но прога называется Soung FORGE (написали Froge).
А вот и обещанные сигналы с миостимулятора. Сигналы не совсем прямоугольной формы, зато в прямоугольной составляющей есть те высокочастотные импульсы заполнения, о которых писала Eye7.

При желании можно зациклить их на воспроизведение, и вот уже готовый миостимулятор бесплатно! :-) :-)

Три основных сигнала (остальные - вариации)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 30 сен 2005 20:38

Impulse:
Спасибо тебе огромное :-)

Eye7

студент
студент
Инфо:

Сообщение 02 окт 2005 21:36

Коллекция из трёх программ... Хплеер- преобразует синус сигнал в импульсы миостимулятора, SigJenny- генерирует различные импульсные последовательности в точности как у миостимулятора, fx210A- мощная программа позволяющая блочно собирать схему из функциональных узлов (генераторов, фильтров, таймеров, фазовращателей и пр.) а потом генерировать специальные импульсные последовательности... (пользуюсь ей часто)

file Estim.exe (6891389 Bytes)

Dandy69

школьник
школьник

Сообщение 03 окт 2005 17:46

спасибо, солнышко, ты просто наша спасительница,
теперь-то уж точно все электро-оргазмы наши... :-)

Impulse

школьник
школьник

Сообщение 05 окт 2005 12:13

Eye7 писал(а):Коллекция из трёх программ...

Просто нет слов! ;) Спасибо!
8)

Sas4

студент
студент

Сообщение 05 окт 2005 22:37

Eye7 писал(а):.., предлагаю, коллекцию программ преобразующих изображение в звук! Экспериментируйте, и вам воздастся. :)

file Bmp_to_wav.exe (3883077 Bytes)
....

любопытные штуковины оказались.. :)
Eye7, а не в курсе ли к-н. софта конвертирующего обратно - звук в графику? :) (кроме Win Media плеера разумеется)

Вернуться в «Приспособления»