Электростимуляция (электротерапия, миостимуляция)

Обсуждение приспособлений и устройств для мастурбации, в т.ч. подручных

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 14 сен 2004 16:33

Serendales писал(а): Кто его знает, может всё-таки и стоит рискнуть попробовать.
А поче му бы и нет? Главное больших токов не давай.

drochenko

малеча
малеча

Сообщение 21 сен 2004 16:24

разница думаю в том что конденсатор гасит постоянный ток, которого по идее не должно быть на выходе усилка

Ловелас

Сообщение 12 окт 2004 22:02

Попробовал как-то 2 игрушки в одну собрать т.е. вибромассажер и электростимулятор. Хорошо пробрало. Стока спермы у меня еще за раз не выходило и оргазм какой-то уж очень долгий и сильный был.

Гость

Сообщение 15 окт 2004 00:28

Ловелас
А расскажи плиз поподробней, какие игрушки, как собрал, как использовать?

Ловелас

Сообщение 17 окт 2004 12:03

Да просто очень все. Взял звуковой генератор с синусным выходом сигнала, через усилок поднял его уровень вольт до 6, частота около 4000 Гц. Хотя можно и другую, в общем какму как понравится. К выходу усила подключил  проводки медные, концы обмотал ваткой, смоченной в физ растворе.  Закрепил один провод справа, а другой слева от уздечки. Включил и отрегулировал уровень сигнала, чтоб "щекотало" и не больно было. Потом взял вибромассажор с роликовой насадкой, включил его и начал катать член с задней стороны головки. Вооще изумительно получилось.....  Во время оргазма я аш руку отдернул, не утерпеть. ОооооГоооооГооооо :)......

Sas4

студент
студент

Сообщение 20 окт 2004 15:45

superonan
Привет! Как успехи?

Тамила

Сообщение 21 окт 2004 23:13

Решила стать Кулибиной и вчера заюзала лабораторный инструмент для физиотерапии. В начале было страшно а вдруг кольнёт до потери пульса :shock: Но все оказалось так просто! В начале было щекотно %) А потом прибавила жару - и ух понеслась божья благодать!

Решили с парнем попробовать (сегодня), он кончил почти сразу же как электрод к члену приложил. И ему понравилось. Это оригинальные ощущения. Не как от физического контакта.

Sas4

студент
студент

Сообщение 22 окт 2004 12:35

Тамила
Привет !!  нашего полку прибыло :)
А поделись: инструмент - какой? сколько электродов, какие?
Или электрод - один? - статика?

Рекомендую попробовать (и рассказать про ощущения) минимум 2-х электродный, - как раз при физическом контакте: электроды - в анусы, и - "классический" гетеросексуальный контакт :)

alex_v@smtp.ru

Частых оргазмов!

Жириновский

Сообщение 23 окт 2004 12:29

Электроды в анусы?

А потом получите жидкий понос???

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 25 окт 2004 22:30

Тамила писал(а): Решили с парнем попробовать (сегодня), он кончил почти сразу же как электрод к члену приложил. И ему понравилось. Это оригинальные ощущения. Не как от физического контакта.

Во-во... Оргазм пришел не рукотворный...

Ночь Безлунная

Сообщение 26 окт 2004 09:53

Так и с катушек сойти элементарно..

CORPIO

студент
студент

Сообщение 30 окт 2004 16:31

Sas4
А что, пробовал в анусы? Я давно подумал об этой идее, но что будет пока не знаю. и когда...

Electrica

Сообщение 30 окт 2004 16:52

А есть девушки, практикующие данный способ маструбации? Носмотрела фото с wiredpussy.com и тоже очень захотелось. Электроды на соски и другие места имеются, а вот как подать туда ток.. хочу заказать подобный прибор. Поделитесь пожалуйста, при какой силе тока, при каком напряжении и какой частоте, вы достигали оргазма?
В принципе, я думаю, что М и Ж здесь особо не отличаются.
Спасибо.

Sas4

студент
студент

Сообщение 31 окт 2004 09:29

CORPIO
Увы, пока только один занимаюсь, соотв. конфа: анус-член.
А при акте (электроды в анусы) пока только мечтаю ....
Не всякая девушка согласится :))  и токопроводящих презервативов не делают, заразы .....
  А получится в общем должно нормально: для члена электрод - влагалище, и - наоборот ...

Sas4

студент
студент

Сообщение 31 окт 2004 09:34

Electrica
(я конечно не девушка...)
А ты видеоклипы посмотри .. я так просто чуть не кончил только от них :).
                 А расскажи пож., где электроды взять? из чего они у тебя?
Вот туда то ток - проще простого - металлический вибратор, к нему - провод

Sas4

студент
студент

Сообщение 31 окт 2004 09:46

Electrica писал(а):, а вот как подать туда ток.. хочу заказать подобный прибор. Поделитесь пожалуйста, при какой силе тока, при каком напряжении и какой частоте, вы достигали оргазма?
В принципе, я думаю, что М и Ж здесь особо не отличаются.
Спасибо.

Если мет. вибратора не найти, самое элементарное - металлические ручки (главное - конец не острый).
Это у всех - по разному (ток и напряжение не мерял, не лаборатория), а вот частота - мне самое приятное - 200 Гц, у кого-то - 600.
        Опять повторюсь - не надо зацикливаться на приборе, вполне удовлетворительны софт-генераторы на компе с аудиовыходом с усилением.
       Хотя если купишь приборчик, :) первый попрошусь посмотреть :)  и в аренду взять :))))

Sas4

студент
студент

Сообщение 31 окт 2004 12:38

Сегодня впервые попробовал через колготки (увлажненные физраствором), сверху - фольга. Отлично!! ощущения намного мягче.

electrica

Сообщение 31 окт 2004 20:20

А по порядку можно? Диапазон частот + напряжение + сила тока (мне сказали нужны эти параметры для изготовления прибора)

Sas4

студент
студент

Сообщение 01 ноя 2004 09:56

electrica писал(а):А по порядку можно? Диапазон частот + напряжение + сила тока (мне сказали нужны эти параметры для изготовления прибора)

Ааа ... ., ваять будут ...  Вот я в радиотехнике не силен,  :)  хоть и физик по образованию. Частоты: 50гц-10кгц, остальное - не знаю, тут выше, и в паре других топиков были радиотехнические посты .....

Sas4

студент
студент

Сообщение 01 ноя 2004 10:42

Sas4 писал(а):
electrica писал(а):А по порядку можно? Диапазон частот + напряжение + сила тока (мне сказали нужны эти параметры для изготовления прибора)

Ааа ... ., ваять будут ... Вот я в радиотехнике не силен, :) хоть и физик по образованию. Частоты: 50гц-10кгц, остальное - не знаю, тут выше, и в паре других топиков были радиотехнические посты .....

ИМХО, все-таки это сложно как-то, относительно компа.  :roll:  По моему, все это - от лукавого. Все ок, если есть:
    комп с аудиоплатой, усилок или активные колонки, софт типа Phaser.

CORPIO

студент
студент

Сообщение 01 ноя 2004 18:20

electrica
Опробуешь, пиши отзыв. Я тоже занят изговтовлением щас. Буду компьютер использовать. проще как-то.

Бывалый

бакалавр
бакалавр

Сообщение 02 ноя 2004 17:16

Посмотри ранешние записи этого же топика. Я об этом писал уже. Только я "подключался" к компу через усилок

sharky

школьник
школьник
Инфо:

Сообщение 09 ноя 2004 12:59

Electrica писал(а):.. хочу заказать подобный прибор...

Так прибор такой уже в продаже есть... в Москве видел...
Правда стоит он около 5000 рэ...
Вот такой...
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Даниил

Сообщение 09 ноя 2004 19:44

Можно ли кончить от электростимуляции, или они генерируют какие-то специфические (неоргастические) ощущения?

sharky

школьник
школьник
Инфо:

Сообщение 10 ноя 2004 09:51

Даниил писал(а):Можно ли кончить от электростимуляции, или они генерируют какие-то специфические (неоргастические) ощущения?

"Не мона, а нуна..." ;)

doc

берегите себя ;)

Сообщение 17 ноя 2004 15:12

Соблюдайте правила техники безопасности и не занимайтесь членовредительством ;)

Как медик могу сказать что правильно организованная электронейростимуляция вреда не несет. Однако моменты с привыканием и психофизиологической подменой ощущений - вполне могут возникнуть.

Позволю себе краткий ликбез по биомедицинской стороне вопроса:

Основное правило нейростимуляции: площадь положительных и отрицательных импульсов должна быть равна. То бишь в электрическом сигнале не должно быть доминирующего положительного или отрицательного перекоса а тем более постоянной составляющей. Правило это гарантирует сохранение баланса ионов в электролитах клеток (в основном нейронов и следовательно низкий болевой эффект, высокую проводимость) и отсутствие чрезмерного форезного эффекта, когда ионы раствора для смачивания электродов или сам материал электродов проникает в ткани под действием электрического поля.

Важным моментом является выбор электродов, т.к. даже при хорошем балансе сигнала, равной площади и плотности тока неизбежно идет проникновение в верхний слой кожи ионов металла электродов. В медицине широко применяют хлор-серебрянные электроды. Для небольшой длительности стимуляции на поверхности кожи тела (а не на внутренних слизистых например) выбор материала не имеет большого значения, главное чтобы это не был к примеру свинец. Хорошо подходят электроды из нержавеющей стали. Для длительных стимуляции (а на открытых тканях и слизистых всегда) применяют полностью серебряные электроды (когда позволяют условия – электроды из платины). Раствор применяемый для увлажнения электродов так же не должен разводится например на медном купоросе. Обычный физиологический раствор или нейтральные гели на его основе (гель для УЗИ) вполне подойдут.

При прохождении тока как в растворе так и в тканях идет активный электрохимический распад воды. В результате происходит изменение кислотной среды. И хотя кровь обладая буферными свойствами нейтрализует группы ОН, не стоит чрезмерно увлекаться электростимуляцией на слизистых и областях вдоль крупных лимфотических сосудов.

Форма импульсов в идеале должна повторять форму естественных нейро-импульсов. Для низких частот это огибающая прямоугольных импульсов, для высоких частот – огибающая пилы с медленно нарастающим фронтом и быстрым спадом. В домашних устройствах проще всего использовать обычную синусоиду. Оптимальная скважность прямоугольных импульсов и форма пилы – довольно тонкие параметры, которые слабо описаны в теории и подбирать практически их будет крайне утомительно. Хотя конечно в этом кроется не малые возможности увеличить эффект.

Отмечено, что с ростом частоты уменьшаются болевые эффекты («пробивается» ёмкостная составляющая мембран нейронов). При заполнении низкочастотных импульсов высокочастотной пилой к примеру – так же происходит «обезболивание» процесса стимуляции.

Выбор частоты (для синусоиды) зависит от группы стимулируемых нервов. Однако достижение резонансных эффектов в замкнутых цепочках характерно только на определенной индивидуальной для данного участка и человека частоте. Оптимальными являются частоты от 100-200 Гц до 30-50кГц. Интересны модулированные сигналы с двумя и более частотами. Однако модуляции более 5-7 сигналов не имеет смысла, т.к. растет тепловой ток в тканях, а интенсивность ощущений не повышается.

Площадь электродов не должна быть мала относительно протекающего через них тока (поверхностная плотность тока). Электроды должны иметь как можно большие размеры в приделах стимулируемой области. То бишь нельзя сделать электрод в 10 см диаметром, т.к. он не будет эффективно воздействовать на нужный пучок мышцы выходящий к поверхности пятном в 3 см диаметром. Однако делать электрод меньше 3 см в таком случае тоже не стоит. Вопрос размеров и формы электродов – вопрос компромисса между силой тока и эффективностью доставки импульсов к нужным нервным волокнам. В любом случае использование точечных электродов, плотность тока даже при малых его абсолютных значениях будет достигать больших величин, крайне не рекомендуется. Для кожи минимальный диаметр для сверхмалых токов в пределах 1 см^2. Не доводите дело до ожогов с малой площадью и большим током!

Напряжение стимуляции играет немалую роль в проникновении через верхние покровы кожи, однако интенсивность стимуляции прежде всего определяет ток. Разумно выбирать напряжение порядка 20-60В при ограниченном регулируемом токе. Внимание, не стоит работать с устройствами, которые питаются от такого или большего напряжения. При электродном приложении определения «безопасное напряжение» вообще не существует.
Например, батарейное питание «Кроной» устройства миостимуляции – безопасный вариант, хотя амплитуда импульсов там достигает 60В. Весь вопрос в силе тока. Напряжение в единицы вольт плохо «пробивает» верхние слои кожи, что приводит к вопросу об увеличении тока для достижения нужного эффекта. Лучше увеличивать напряжение (в разумных пределах до те же 60В), чем ток.

Важнейшую роль играет выбор места приложения воздействия. С точки зрения данной темы для мужчин эффективно будет использовать стимуляцию предстательной железы (как через прямую кишку, так и через кожу промежности), уздечки члена, отчасти мошонки. Для женщин вопрос сложней, однако общее правило стимуляции эрогенных зон верно для обоих полов. Так же для обоих полов интересные эффекты дает миостимуляция мышц брюшного пресса и ягодиц. У женщин один из электродов может быть эффективно наложен на область низа позвоночника чуть выше копчика. Тут в общем полное раздолье для экспериментов.

ВАЖНО. Никогда не накладывайте электроды в области груди не будучи уверенными в своих действиях! Высокочастотные токи даже малой величины протекая через грудину вызывают частичную или полную блокаду миокарда. В лучшем случае это сбой ритма сокращений, в худшем – остановка сердца. Не шутите с этим. Например, наложив две пары электродов вокруг сосков груди и разумно полагая что ток протекает в подкожных сосудах и мышечных тканях, в процессе стимуляции может оторваться один из электродов и тогда в зависимости от схемотехнического решения стимулятора ток пойдёт через глубокие слои грудины. Не стоит забывать что лучше всего ток проводят электролиты и первая среди них – кровь. Крупные сосуды действуют как провода внутри организма, нежелательно (а порой наоборот) соединяя отдаленные области стимуляции с важными внутренними органами.

По технически медицинской части вопроса пожалуй всё…
Осталось уделить внимание части инженерной (от которой будет напрямую зависеть безопасность и эффект), если вы планируете делать собственное устройство/комбинировать готовые.

doc

Сообщение 18 ноя 2004 17:05

Радиолюбитель из меня в своё время был не плохой, поэтому не поленюсь поделиться некоторыми своими мыслями и советами…

Т.к. у нас есть компьютеры, есть звуковые карты, редакторы, генераторы и прочее программное обеспечение, есть готовые усилители мощности и всё это вместе наиболее гибкий способ для нейростимуляции – то его дальше и будем иметь основным.

Первое – безопасность. Компьютер у нас даже с правильно выполненным заземлением – устройство довольно страшноватое относительно электрических токов, которые по нему гуляют. Для всех электрических медицинских имеющих прямой контакт с человеком устройств _обязательна_ гальваническая развязка от питающей сети. Делается эта развязка в простейшем случае очень легко – берется маломощный трансформатор с обмотками 1:1 и ставится с выхода звуковой карты. Заодно мы гасим возможную постоянную составляющую в сигнале.

Если усилитель мощности питается от электрической сети, то о гальванической развязке с его выходов тоже стоит серьезно задуматься (метод тот же). Установка на выходе последовательно в цепь электролитической ёмкости (10мкФ например) так же погасит низкочастотные помехи (сетевой фон 50Гц, который кстати крайне не желателен, т.к. коррелирует с многими периодическими процессами в организме). Заодно ограничим и максимальный ток на низких частотах.

В идеале использовать нужно правильно заземленный (на землю, а не силовую нейтрал) компьютер, звуковую карту с правильно реализованным выходом (развязанным с землей БП компьютера) и усилитель мощности на батарейном питании. При этом иметь хотя бы одну гальваническую развязку между компьютером и усилителем (который уже никуда в сеть не подключен).

Конкретно из компонентов выбор богат. Например почти все профессиональные звуковые карты имеют развязку с землёй (и многие бюджетные тоже, у меня например Creative Audigy 2 ZS такую развязку имеет). Однако это условие не отменяет дополнительной внешней гальванической развязки с выхода, а только дополняет её.
Из усилителей просто и дешево использовать различные аналоги интегральных усилителей мощности типа TDA2050. Такие усилители ставят к слову во всю нынешнюю компьютерную акустику. У них широкий диапазон напряжений питания что позволяет запитать их от двух батареек «Крона» например. Просто и безопасно. Даже при самовозбуждении (что для данного случая большая редкость) мощности батареек не хватит, чтобы причинить серьезного ущерба. Буферные конденсаторы по питанию тоже не стоит брать из аудиофильских соображений по 100000мкФ на канал – приведенных в референсных схемах 100-300мкФ хватит для наших целей без угрозы безопасности.

Насчет всяких предохранителей есть старая аксиома: предохранитель сгорает последним в технике ;)
Лучше обезопасьте себя маломощным батарейным питание и гальванической развязкой с сетью, чем ставьте бесполезные проволочные предохранители и надейтесь на них.

Всегда стоит иметь под рукой «Panic button» которая бы разрывала контур обоих проводов двух электродов. Кнопка должна легко нажиматься даже если вас сведет страшная судорога и вы сможете пошевелить лишь кончиками пальцев %)

Все кнопки, элементы управления и провода должны быть изолированы. Нельзя прикасаться к батарее отопления, трубам или например стоять в ванной. Это всё элементарные правила техники безопасности. Резиновый коврик и рукавицы тут не требуются, однако думайте прежде всего о своём здоровье и жизни.

Кстати тонкая медицинская перчатка будет полезна при оперировании с электродами, например чтобы придержать его рукой во включенном состоянии, дабы по руке не уходил ток больший, чем от электрода.

Всегда повышайте громкость только после того, как наложили электроды, и завершая стимуляцию уменьшайте громкость до нуля прежде чем снять электроды. Все электроды должны быть тщательно закреплены чтобы не оторваться в самый интересный момент наградив вас болевым импульсом.

Прокладки плоских электродов должны быть по возможности двухсторонними, чтобы не было оголенных частей металла не только в месте контакта с кожей, но и с обратной стороны. Хорошо смачивайте прокладки-подушечки или плотно промазывайте их токопроводящим гелем. Помните, что вода быстро испаряется с горячей кожи.

Наложив электроды начните плавно повышать громкость на уже запущенном на воспроизведение сигнале (щелчки в момент запуска например бывают громче сигнала). Очень плавно. Не торопитесь. При этом будьте уверены что всё в порядке. Если вы выкрутив громкость ничего не чувствуете и начинаете копаться в проводах – так можно получить хороший удар током, что-нить куда-нить вдруг вспомнив присоеденить. Все действия делайте при отключенным электродах и громкости на нуле в уверенности что на выходе усилителя тоже ноль.

Электростимуляция больше вопрос психики, чем реального физиологического эффекта (который безусловно велик). Вообще эротическое удовольствие на 90% контролируется высшими отделами мозга и повлиять на них как-либо еще кроме как через эмоциональные переживания – довольно трудно. Поэтому не бывает абсолютных средств для удовольствия и нельзя заиметь волшебную коробочку, подключив провода от которой (разве что например электродами в сам головной мозг) вы достигнете бурного и приятного оргазма. Поэтому думайте лучше об приятных вещах, а не о способах их достижения. При этом не забывайте безопасности своего здоровья.

Экспериментируйте! ;)

Bec

школьник
школьник

Сообщение 19 ноя 2004 10:18

Я пробовал стимулировать член,от радиотрансляционной сети.Оргазм просто обалденный!!У меня есть маленький радиоприемник который вставляется в разетку радиосети.Берешь этот приемник разбераешь его,затем берешь два провода подсоеденяешь один провод к регулятору громкости,другой провод к основному проводу который идет в радиосеть.Два противоположных конца этих проводов,на них я подсоединяю электроды.Один электрод вставляю в анус,а другой электрод в уретру члена.Потом вставляю удленнитель проводов с вилкой в радиосеть и подсоединяю приемник,удленнитель нужен для того чтобы приемник был у вас под рукой.Регулятором громкости можно регулировать уровень сигнала!

Вернуться в «Приспособления»