XP, Vista или 7

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Сообщение 24 апр 2014 20:53

Кому это надо?

"Радио и связь"1989 Справедливо и по сей день.

sashka_onanist

студент
студент
Инфо:

Сообщение 26 апр 2014 08:53

"Семерка", "восьмерка", "Виста"... Названия разные, а по сути-все та же старая Windows NT. Я к тому, что на слабенький комп (типа моего - 256 МБ "оперативы", 18,7 ГБ "винт", процессор Celeron 2 GHz), который, кстати, полностью меня устраивает, лучше ХР ничего нет.

sashka_onanist

студент
студент
Инфо:

Сообщение 04 май 2014 13:36

мне вообще маркетинговая политика microsoft "нравится". Сначала купи у нее дисков с лицензионной "виндой", потом на эту прелесть еще и "патчи" покупай. Уж лучше старенькую xp поставить, чтоб нервы не трепала. Во-первых, в сравнении с "потомками" жрет мало. Всего-то 128 МБ "оперативы" плюс не помню сколько на "винте". Зато дополненная лицензионным Avast!ом работает спокойно и стабильно. (если не считать финтов электриков, однаджы умудрившихся на новенькой "матери" чёрную дыру в пятак диаметром прожечь:-(

sashka_onanist

студент
студент
Инфо:

Сообщение 07 май 2014 19:59

мое мнение - начиная с "Vista" БГ стал фигней страдать. Прям как в анекдоте: "идет пьяница, видит - ведро водки стоит. Ну, думает, повезло. Вдруг в это ведро откуда-то дохлая кошка падает. Смотрит - кошка распухла. Берет эту кошку за шею и задние лапы и начинает над ведром выкручивать, приговаривая: "Ну, киса, ну, миленькая... Ну, еще капельку, пожалуйста...". Я в том смысле, что в основе линейки Windows начиная с ME лежит старая как мир ОС Windows NT. С каждой новой итерацией ее лишь всякими "рюшечками-хрюшечками" украшают. Так что ставьте, люди, старую добрую XP-шку. Не прогадаете

Arbenius

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 07 май 2014 20:35

Лучше ХР -ки нету оперативки.

sashka_onanist

студент
студент
Инфо:

Re: XP, Vista или 7

Сообщение 07 апр 2015 13:52

Ставь ХР-шечку с 3-м service pack. Неубиваемая система! Кстати, сама MS ее лучшей своей разработкой объявила. А самая говняная - Vista. Даже Service Pack всех глюков не отловит. И, кстати, XP отличается минимальными системными требованиями, так что даже на моем тормозном ПК (Celeron 2 GHz, 256 MB RAM, 18,7 GB HDD) работает очень сносно. То, что прекратила тут MS ее поддержку - так у тебя антивирусник накой?
я

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 07 апр 2015 14:39

Восьмерку терпеть не могу. И не терплю. Убиваю сразу как увижу. ))

А Виста была самая красивая, долго не мог с ней расстаться, несмотря на все ее недостатки.
Семерка попроще, постабильнее и пошустрее, в красоте потеряла, но не сильно. Только динамические обои и выпуклый таскбар убрали. Ленточный глист семерки конечно не так симпатичен.
Зато хоть корзину поправили - дико бесила она наличием пункта "Удалить"

Что касается ХР - попробуйте на нее поставить Adobe Premiere из последних версий.

Fly-away

лиценциат
лиценциат
Инфо:

Сообщение 07 апр 2015 15:17

У каждого свои потребности в работе, свои задачи. Кому-то за компом подрочить надо, кому-то - поработать, других ебёт, какая версия PowerShell установлена, у кого-то программы требовательны к версии Винды. Когда у тебя конкретные требования, выбираешь систему под определённые задачи, а нравится-не нравится - дело привычки. Мне например больше всего Win98SE нравится, но пользуюсь 8.1, и мне хорошо :)

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Сообщение 08 апр 2015 01:53

Только Семерка - Восьмерка бесит...

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 08 апр 2015 11:16

Dominik72
+100500 ))

Dominik72

доктор наук
доктор наук

Re:

Сообщение 09 апр 2015 07:54

Scientist писал(а):... выпуклый таскбар убрали. Ленточный глист семерки конечно не так симпатичен.

Совсем не обязательно - можно и на Семерке изпользовать вьіпукльій таскбар - правда не знаю на сколько скриншот ето все передаст :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>
"Veritas Vos Liberabit"

Scientist

почётный натурал
почётный натурал

Сообщение 09 апр 2015 11:15

Штатными средствами видимо все же нельзя. А использовать сторонние украшатели как-то не хочется.

thoughtful

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 03 апр 2016 22:02

для моего старого железа токо XP катит :(
"COGITO EGRO SUM"

AMG

школьник
школьник

Сообщение 04 июн 2016 18:06

однозначно вин7 или для слабеньких ПК - ХРюша

thoughtful

забанен за нарушения
забанен за нарушения

Сообщение 04 июн 2016 23:30

я в апреле провёл upgrade и установил 7 винду :)
"COGITO EGRO SUM"

sashka_onanist

студент
студент
Инфо:

XP, Vista или 7

Сообщение 02 сен 2016 16:20

Ни в коем случае на Висту не уходи! Говорю как компьютерщик. Тем более, если компьютер старенький, как у меня. Почитай В.Л.Леонтьева. Виста - самый большой провал Microsoft.
я

Daniel

студент
студент

XP, Vista или 7

Сообщение 02 сен 2016 23:18

На рабочем компе ХР, на ноуте (в основном таскаю с собой по поездкам) - семерка.
ХР считаю одной из самых удачных ОС за всё время.
Поскольку все нужное мне ПО пока еще ставится на ХР - соскакивать не буду до тех пор, пока можно будет работать.
Начинал еще с NC, может кто из старожилов помнит.
3.1 пропустил дальше были 95 и 98.
На ХР перешел из самой глючной (Vista отдыхает) Windows millenium.
Угораздило меня купить тогда ноут с этой гребанной МЕ. Неработоспособная совершенно несмотря на то, что 100% лицензионная в комплекте с ноутом.
Пришлось ждать ХР - вышла она вскоре после МЕ. Залить предыдущую (тогда 98) не смог. Не было дров для этой ОС.
Ноут тот жив до сих пор, но он морально устарел. Но нашел применение в хозяйстве из-за наличия LPT порта.

Siberia78

специалист
специалист
Благодарил (а): 6 раз

XP, Vista или 7

Сообщение 03 сен 2016 07:42

стоит 10 ка как на ноутбуке так и на пк и не кашляю

Т-90

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 5 раз

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 13:17

Блин, не нашел тему, где можно было бы задать вопрос по компу. Извините, если не по теме.
Хотелось бы узнать, как будет звучать нижесказанное по русски?

У некоторых пользователей после обновления Windows 10 цвет шрифта часов в углу панели задач внезапно сменился на черный, что сделало его нечитабельным. Решение проблемы вновь потребует тонкой настройки в Group Policy.
Пройдите по пути Computer Configuration > Windows Settings > Security Settings > Local Policies > Security Options. Там для Built-in Administrator Account включите User Account Control: Admin Approval. И перегрузите компьютер.

marumi

лиценциат
лиценциат
Благодарил (а): 84 раза

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 13:49

Запускаем Редактор локальной групповой политики: Пуск – Выполнить – вводим gpedit.msc.

Далее в открывшимся окне:

Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows –> Параметры безопасности –> Локальные политики -> Параметры безопасности -

В нерусифицированной версии винды:

Computer Configuration –> Windows Settings –> Security Settings –> Local Policies –> Security Options –

User Account Control: Admin Approval Mode for the Built-in Administrator account Контроль учетных записей: использование режима одобрения администратором для встроенной учетной записи администратора

Вот , посмотрите визуально здесь всё показано. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 14:21

marumi, не нашел там такого вот что есть: 2016-10-30_191856.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

marumi

лиценциат
лиценциат

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 14:42

Т-90, правильно, это функция понижения слежения системы за действиями пользователя. Обыкновенный UAC. Поэтому я и не совсем понял, при чём здесь цвет часов. Скорее всего может быть у вас изменена тема системы/рабочего стола, и она не официальна. Просто попробовать изменить цвет в персонализации. Это просто мои предположения. так как в обычной обновлённой системе, с такими проблемами я не сталкивался. Хотя, может просто не знаю :-)

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 14:50

marumi, это единственный совет(правда, много раз встречающийся) в нете, который я нашел для исправления этого бзика. 2016-10-30_194729.jpg

А это то, что у меня в трее 2016-10-30_202740.jpg

marumi

лиценциат
лиценциат

XP, Vista или 7

Сообщение 30 окт 2016 16:32

а, хорошо, сейчас посмотрю. Но вижу, что панель задач не прозрачна

Отправлено спустя 31 минуту :
Т-90, у меня данная функция выглядит вот так, а у тебя она включена, попробуй её отключить

Т-90

почётный профессор
почётный профессор

XP, Vista или 7

Сообщение 31 окт 2016 00:48

Благодарю за внимание, мой дорогой друг, но, к сожалению, и это не помогло. Зато неожиданно помогло то, что я отключил функцию "показывать маленькие значки". Теперь они и сам трей стали чуть больше, и время показывается вместе с датой.

Eddy

школьник
школьник

XP, Vista или 7

Сообщение 07 ноя 2016 19:43

8-ка сейчас лучшая из всех, имхо.

torrg

выпускник школы
выпускник школы
Благодарил (а): 17 раз

XP, Vista или 7

Сообщение 16 апр 2017 17:15

Не могу расстаться с ХР-шечкой))) нравится и всё тут)))

momon1

бакалавр
бакалавр
Благодарил (а): 11 раз
Инфо:

XP, Vista или 7

Сообщение 16 апр 2017 18:21

98-й )))

Вернуться в «Компьютеры и связь»