Жан Маре: красивая жизнь красивого человека

Наши предпочтения. Обсуждаем, обмениваемся мнениями, выкладываем, критикуем, советуем.

Модератор: 0льгерт Палтус

Алекс Velikiy

во временном изоляторе
во временном изоляторе

Сообщение 20 окт 2008 01:34

Великолепный Жан Маре является символом французского кино. Помимо того, что он был прекрасным актёром, он являлся также постановщиком, был замечательным живописцем, скульптором, писателем и каскадёром. Его дружба со знаменитым режиссёром Жаном Кокто стала прекрасным творческим союзом двух гениев.

Изображение

Смерть Жана Кокто в 1963 году очень расстроила Жана Маре, но несмотря на это он продолжал работать и сниматься. Он тщательно выбирал фильмы в которых снимался. Среди них такие шедевральные киноленты, как "Граф Монте-Кристо", кинотрилогии о Фантомасе, "Железная маска", "Горбун", "Орфей". Все, с кем работал Маре, отмечали его скромность, такт, профессионализм и образованность. В 90-х годах актер перебрался из Парижа на юг Франции, в небольшой городок Валлорис, расположенный примерно на полпути между Канном и Антибом. Там он занимался своей любимой скульптурой и живописью. Не стало его в 1998 году, в возрасте 84 лет.
Просто невозможно не сказать о том, что этот актёр наряду со своими известными коллегами того времени, внёс большой вклад в кинематограф.
Жан Маре - это действительно настоящий человек искусства.

Ёжик

просто почётный царь
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение 11 дек 2008 22:45

Нет! Я не могу считать себя ценителем искусства : у меня нет ни соотвестствующего образования, ни глубоких познаний в искусствоведении. Просто... мне нравится то, что нравится. :) А разве не в этом предназначение искусства?
По сути, ведь оно, искусство, - для нас, таких же профанов, как я. Нет? Искусство ради искусства - это вещь в себе. Мне этого не понять... да, я и не собираюсь понимать.

Жан Марэ, Ален Дэлон, Габэн, Бурвиль, Луи-де-Фюнес, Жерар-де-Пардье, Пьер Ришар... Такое ощущение, что самые великие актёры - французы. Впрочем, суть не в этом. Они жили своими ролями, и поэтому были абсолютно убедительны.

Моё дилетантское мнение только в том, что я верил и верю созданными ими образам.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение 12 дек 2008 16:34

Ёжик писал(а):Такое ощущение, что самые великие актёры - французы

Мне они казались пришедшими из Трех мушкетеров и Графа Монте-Кристо, откуда-то неведомого и прекрасного. В этот почётный список добавлю Бельмондо и Филиппа Нуаре.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 06 янв 2009 12:35

Алекс Velikiy
к сожалению во Франции Маре символом не считается! Великим да, но не символом

Muzik

Аспирант
Аспирант

Сообщение 10 мар 2010 22:07

Интересно, а почему это именно Жан Маре удостоился отдельной темы в АО?! У нас что, в мире больше и нет выдающихся геев или бисексуалов?! Ныне здравствующих или недавно почивших? Мне кажется, что аффтар не будет против расширения темы...)))
Будь всегда самим собою.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 11 мар 2010 11:13

Muzik
видимо кто-то его лоббирует! Кто никогда не бьыл во Франции

вот так я

студент
студент

Сообщение 12 мар 2010 23:15

C кого-то же надо было начинать, не самый плохой выбор для начала.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 13 мар 2010 13:01

вот так я
это ты прочто?

вот так я

студент
студент

Сообщение 13 мар 2010 23:36

Это не про что, а про кого. Про Маре.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 14 мар 2010 09:31

вот так я
так а зачем именно с него начинать? Ведь его карьера далека от эталонной

вот так я

студент
студент

Сообщение 14 мар 2010 15:57

Так ведь на вкус и цвет товарищей нет.
А кто по твоему ближе к эталону?

Muzik

Аспирант
Аспирант

Сообщение 14 мар 2010 18:09

Честно, парни, я не знаю. Но мне кажется, что благодаря выдающимся геям и би (Микеланджело, Леонардо да Винчи, Фреди Меркюри и многих других) мир только приобрел, а не потерял. Пусть Микеланджело любил парней, но какое наследие он оставил. И ведь никто из гетеросексуалов не плюется и не проходит мимо его фресок, картин, скульптур. Пусть это будет пафосно, но это же правда. Тут конечно, рубрика про кино и все, что с ним связано, как я понимаю, но может тему перенести в другой раздел?
Будь всегда самим собою.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 15 мар 2010 11:54

вот так я
Ален Делон! Жан-поль Бельмондо!

вот так я

студент
студент

Сообщение 16 мар 2010 00:40

Янтарь
Актеры оно понятно классные, но только не в тему. Или я чего-то не знаю?

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 16 мар 2010 10:47

вот так я
что значит не тему? Конкретизируй?

вот так я

студент
студент

Сообщение 16 мар 2010 11:09

Янтарь
Ориентация сексуальная у них не в тему.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 20 мар 2010 04:45

вот так я
Вообще-то Жан Маре возглавлял парижский клуб геев!

вот так я

студент
студент

Сообщение 22 мар 2010 01:36

Янтарь
А с ним вопросов нет, Делон и Бельмондо, которых ты предлагаешь, здесь не в тему.

Янтарь

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 24 мар 2010 05:51

вот так я
почему не в тему? Они не французы?

Muzik

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 мар 2010 09:49

А Нуриев? Гей. И вроде в фильме снимался в каком-то... Я не имею ввиду съем для секса))). Так вот: Нуриев в тему?
Будь всегда самим собою.

Яростный

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 31 мар 2010 22:21

Muzik
Нуриев и Жан Маре думаю не совсем рядом находились! А в чем красота жизни Жана Маре?! Я вот был во Франции и совершенно согласен с Янтарем, в том, что Маре никто на родине символом французского кино не считает! Это как у нас! Кого можно считать символом российского кино?
Французы кстати достаточно консервативны. Вон Б.Бардо когда весь мир знал, а сейчас во Франции её с трудом вспоминают! А ведь она ещё жива. То же самое можно сказать про А. Жирардо! у неё судьба очень схожая с судьбой наших старых актеров.

Яростный

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 08 апр 2010 10:45

fibys
Его как раз помнят! тем более все извкстно его местожительства в Париже

люблю кормить змея

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 янв 2015 23:28

Очень понравилось как он сыграл в Фантомасе! И внешность у него чисто мужская, брутальный актер! Сейчас бы ему цены не было!

Экселенц

Тролль камурский
Тролль камурский

Сообщение 14 янв 2015 16:49

люблю кормить змея
А раньше была цена? Или ты думаешь что раньше ему плохо жилось? И почему вдруг сейчас ему бы цены не было?

snabb

студент
студент
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение 13 янв 2018 12:06

:thumbup:

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 13 янв 2018 14:31

Яростный писал(а):Источник цитаты Вон Б.Бардо когда весь мир знал, а сейчас во Франции её с трудом вспоминают! А ведь она ещё жива. То же самое можно сказать про А. Жирардо! у неё судьба очень схожая с судьбой наших старых актеров.

Сообщение старое, но всё же отвечу: не нужно говорить о Франции, если не разбираешься в теме. Бардо ушла из кино очень давно, посвятила себя животным. О ней говорят довольно часто, хотя она редко встречается с журналистами. Говорят, так как время от времени некоторых шокирует своими заявлениями против ислама, иммиграции, однополых браков и гей-парадов (но она не против гомосексуалов) и т. д.
Жирардо считают великой актрисой, и время от времени на телевидении выходят документальные фильмы о ней. Никто о ней не забыл.

Libertin

«натурал»
«натурал»
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 13 янв 2018 14:37

Янтарь писал(а):Источник цитаты Вообще-то Жан Маре возглавлял парижский клуб геев!

Он не мог возглавлять клуб геев по той простой причине, что дурацкого слова "гей" ещё не было.

snabb

студент
студент
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение 14 янв 2018 08:11

Ещё немного эротичных фоток Жана.

Вернуться в «Музыка и кино»