Физическая разминка с утра

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

Tomogavk

аспирант
аспирант

Физическая разминка с утра

Сообщение 30 июл 2008 06:29

Привет всем спротсменам! У меня вот такой вопрос. Я с утра через 2-3 дня делаю разминку, приседаю около 20 раз, делаю вращения толовищем, гантельки поднимаю делая уклон на плечевой пояс. Меня вот смущает, то что иногда слышу: бегать по утрам вредно... якобы на сердце плохо (типо организм ещё не проснулся) Потом: качки тоже ведь с утра не занимаются? (это если профессионалы с большим стажем у тех по несколько тренировок за день может быть) Мне 28 не курю, не бухаю. Так вот вопросик наконец таки. Насколько это правда, что для сердца вредно заниматься физической работой с утра? Может мне лучше на вечер перенести все это дело? Ну вечером уже не тот стимул усталость какая то к вечеру! Если говорить о противоположном ведь с утра в крови большой процент тестостерона и видимо поэтому есть желание физически поработать? С утра сжигается жировая клетчатка на много эффективнее?

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 30 июл 2008 06:42

С утра заниматься не вредно, а полезно!!! Только без силовых нагрузок!!! Утренняя разминка дополнительно тонизирует мышцы!!!
А вот силовые нагрузки как раз стоит перенести на вечер!!!
По поводу бега, если с утра носится как мустанг то ессесна на сердечко будет большая нагрузка, а если небольшая пробежка - то только польза!!!

:)
Я хожу там где даже волки срать боятся.

Tomogavk

аспирант
аспирант

ответ

Сообщение 30 июл 2008 09:20

Ну лан тогда так.... если я с утра просидел за компом до обеда и к обеду часам к 12-12:30, надумал потягать штангу или гантели, поприседать раз 20-30 без отягощений как это влияет на мой организм если я так делаю уже больше года?

500616

Сообщение 05 авг 2008 17:49

Топикстартер, верно ты подметил: организм ещё не проснулся.
Организм полностью просыпается примерно через 30-40 минут после подъёма. Более того, в течене первого часа бодрствования нельзя давать повышенную нагрузку: бег, силовая тренировка и т.п.
Если ты просыпаешься в 7 часов, то к тренировке приступить желательно не раньше 10 часов.
Но лучше всего заниматься вечером в промежуток с 18 до 22 часов.

Piraman

школьник
школьник

Сообщение 05 ноя 2009 09:25

Скажу по себе: с утра тоже делаю зарядку (только по чаще чем автор, каждый день), никакого вреда не замечаю, даже наоборот - ощутимый прилив сил, но главное не переусердствовать, а то вместо бодрости, будешь бороться с ломотой в мышцах. И еще к проблеме утренней зарядки - в армии ж ее тоже с утра делают, в любое время года :)

dominik.ne

студент
студент

Сообщение 10 апр 2010 14:53

эхъ, народ. как бы себя заставлять хотя бы утреннюю разминку делать?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Piraman писал(а):никакого вреда не замечаю

это зависит от отношения самого себя к тому что делаешь - вот если тебе нравится бегать по утрам, то тебе будет идти огромная польза от этого, ну а если приходится заставлять - то пользы будет ноль! и так во всем. не только в спорте.

Тупенко Серёжа

лиценциат
лиценциат

Сообщение 10 апр 2010 18:08

Если опохмелился грамотно, то можно и спортом позаниматься, без фанатизма конечно, и не в общественном месте.

Ватрушка

школьник
школьник

Сообщение 27 июн 2010 07:31

Зарядка с утра полезна,помогает организму быстрее проснуться, а вот если ты с утра побежишь 10 км, или как то иначе будешь физически нагружать организм ни к чему хорошему это не приведёт.

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение 27 июн 2010 07:49

Я с утра уже размялся - отжался и искупался :)

peredoz

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение 27 июн 2010 12:08

Tomogavk писал(а):Потом: качки тоже ведь с утра не занимаются?

Сравнил легкую пробежку и тяжелый присед с штангой 200 кг на плечах. А в тренажерный я быает с утра тоже хожу часиков в 9,но после этого постоянно тянет днем хотя-бы пару часов поспать.

Добавлено спустя 3 минуты:

А по-поводу зарядки-пробежки-отжиманий и т. п. по утрам - это только плюс для мышц и для организма в целом.
Слава нації!!!

Wonderland

детсадовец
детсадовец

Сообщение 06 июл 2010 08:35

Все-таки утренняя зарядка должна пробуждать и заряжать энергией. Потянуться, слегка размяться, но явно не тягать штангу или бежать сотню километров по раскаленной (даже с утра) улице

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 06 июл 2010 22:35

Про сотню км никто не говорит, а вот 1,5 - 3 км поидут только на пользу.
Слава нації!!!

Wonderland

детсадовец
детсадовец

Сообщение 06 июл 2010 22:51

peredoz писал(а):Про сотню км никто не говорит, а вот 1,5 - 3 км поидут только на пользу.

Ну это верно. Только согласись, что бегать, скажем, вдоль дороги тоже не айс.

dap2008

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 07 июл 2010 11:58

С утра конечно тяжеловато что то делать. Я делаю разве что потягушки, 10 приседаний, 10 отжиманий, наклоны повороты туловищем. А самый спорт это затолкаться в вагон метро. Ну а тренируюс вечером в спортзале.

sev9797

малеча
малеча

Сообщение 20 июл 2010 16:45

я всегда делаю утреннюю разминку со своим волосатиком)))))

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 01 авг 2010 23:19

Wonderland писал(а):Только согласись, что бегать, скажем, вдоль дороги тоже не айс.

Ну да, именно поэтому я наверное и не бегаю по утрам.
Слава нації!!!

MUZ11

школьник
школьник

Сообщение 02 авг 2010 00:16

Ваще ты правильно думаеш - в первой половине дня тренероваться лучше. К вечеру организм итак нагрузку получил от дня насыщенного, ещё и тренеровку для полного счастья не хватало.
Хотя лично я тренеруюсь когда время есть, но стараюсь в первой половине дня.(особенно если дошёл до серьёзных нагрузок)

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 06 авг 2010 10:26

Ну, с серьезными нагрузками я только зимой работаю, а летом так, чисто поддержка достигнутого, точнее попытка поддержки, т.к. небольшой откат(или большой) неизбежен.
Слава нації!!!

uservovan2009

нарушитель правил
нарушитель правил
Инфо:

Сообщение 04 апр 2011 22:40

Лучше на воздух. Можно и на велике.

sоsед

студент
студент

Сообщение 10 май 2012 09:50

каждое утро делаю зарядочку по 15 по 3 захода с гунтельками. легкая усталость снимается в ванной контрастным душем. красота!
убедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскарблениям

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 10 май 2012 21:13

Половой акт с утречка - довольно неплохая зарядочка :|
Слава нації!!!

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 24 май 2012 16:51

Утренняя дрочка - тоже приятно :|

Sigizmund1915

студент
студент

Сообщение 03 июн 2012 18:06

Читал мноого инфы по поводу того, утром или вечером бегать, в тренажерку ходить! Так ничего вразумительного не узнал! и врачи тоже ничего такого не сказали. Говорят, прислушывайся к биоритмам! Жаворонок или сова! Смотри по самочувствию!
Я хоть и больше сова, а бегаю и тренажерка по утрам! Прилив сил ощущаю, и после нагрузок поесть можно! Так что смотрите по самочувствию!

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 июн 2012 05:41

Sigizmund1915
Видимо нагрузки еще небольшие.

Удод

школьник
школьник

Сообщение 04 ноя 2012 02:11

С утра заниматься разминкой вредно! Мозг не проснулся еще, тело жвижется рефлекторно. В процессе разминки можно что-нибудь потянуть, какую-нибудь мышцу или сустав заскочет или еще хуже - судорога. Я например утром плавно и спокойно передвигаюсь, стараюсь дольше полежать, потом больше посидеть. Утром надо хорошо покушать. Основная разминка происходит днем, во время роботы - и мозг и тело высыхают!

peredoz

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 04 ноя 2012 14:11

Удод
Даже не дрочишь с утра?

Удод

школьник
школьник

Re:

Сообщение 05 ноя 2012 02:30

peredoz писал(а):Удод
Даже не дрочишь с утра?

нет, с утра как-то не приходилось дрочить. Всегда днем, вечером, ночью. Надо попробовать с утра, после сна.

oleg230967

школьник
школьник

Сообщение 08 мар 2015 15:40

Утром бегаю как и многие ,время зависит от работы,могу и в 4 утра могу и в 8 утра

Вернуться в «Спорт и активный отдых»