Пьёте ли вы «сырую» воду из-под крана?

Дела наши семейные.. Делимся, хвастаемся, обсуждаем.

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Пьёте ли вы «сырую» воду из-под крана?

Да
90
39%
Нет
98
42%
Иногда
44
19%

Всего голосов: 232

Artboy

студент
студент
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 12 янв 2014 14:13

Xren2014
А кто ж против самогона? ))) Только всё же вместо воды его пить не следует)))

L7

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение 12 янв 2014 18:29

Artboy писал(а):Да, я привык следить за тем, что попадает ко мне в глотку, куда садится мой зад и куда сую свой член.

Красиво все вышесказанное звучит, прямо но при столь сильном стремлении жить правильно, зачем же так методично гробить адаптивные способности организма? :shock:

Почему способность организма выживать в любых условиях приносится в жертву суете обдолбанного рекламными штампами зомби-потребителя? :shock:

Почему вместо творческого их развития, весь креатив уходит в шопинг по выбору брендов, товаров, тестеров, лабораторий по удушению организма, превращению его в нежную зависимую от рекламы субстанцию, не способную к сопротивлению, обновлению, адаптации, эволюции?

Сегодня зависимую от чистой воды и чистого воздуха.

Завтра от таблеток, микстур, антиаллергеннов, конечно же выработанных брендовыми фармакологами, поставленными брендовыми логистами в брендовые аптечные сети, качество которых индивидуально проверенно брендовыми лабораториями.

После завтра, после окончательного уничтожения себя, поиск сведется к выбору брендового кладбища с экологически чистой землей и брендовым ритуальщиками, которые похоронят в экологически чистом натурально деревянном гробу обтянутом натуральной тканью произведенной известным мировым брендом.

:roll:

Artboy

студент
студент

Сообщение 12 янв 2014 21:40

L7 писал(а):зачем же так методично гробить адаптивные способности организма? Почему способность организма выживать в любых условиях приносится в жертву

Только это вовсе не адаптивные способности. Это главная особенность любого организма - для сохранения жизни организм всеми силами пытается держать жизненно важные константы строго точными. Это РН крови, артериальное давление, пульс, уровень сахара в крови... Любой перекос в этих цифрах, мягко говоря, по минимуму очень сильно усложнит нормальную жизнь человека, а максимум - всем понятно. Например, РН крови строго 7,43, при 7,41 - летальный исход и т.д. Все процессы в организме невозможны без качественной воды. Пьёшь с хлоркой, организм в любом случае сделает из неё ту воду, которая нужна для клетки, но потратит кучу энергии, хлор будет садить почки, зрение, провоцировать онкологию и ещё многое чего нехорошего...
Ребята, я бы мог здесь ещё много чего написать, но не хочу превращать эту тему в собрание моих лекций по теме - "философия здоровья и качество воды".

В заключении. В нашем веке (особенно!) идёт (не важно - хотим мы или нет) естественный отбор, где главным козырем служит информация по принципу "Кто уведомлен, тот вооружён." Информации море, только её нужно уметь использовать тем , кто хочет. Кто не хочет - это их проблемы.

Я никому ничего не навязываю, просто , читая эту тему, во многих комментариях узнаю "свои" несколькими годами раннее, когда я ещё был далёк от этой информации, которая помогает решить и предупредить много проблем.

Очень интересно кто ещё как думает - нужно ли пить воду из-под крана или нет? И почему?

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 12 янв 2014 23:13

Artboy писал(а):но потратит кучу энергии

Так на это и обратил твое внимание.
Боясь тратить силы, ты губишь себя. Пока в тебе есть достаточный запас - не замечаешь,
но позже, запас иссякнет, одряхлеешь и загнешься. :(

Это касается не только тела человека.
Судьба изолированной системы - печальна.
Последний раз редактировалось L7 13 янв 2014 11:16, всего редактировалось 1 раз.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение 13 янв 2014 03:04

Artboy
ты чепушило неграмотное прежде чем писать "вумные" мысли если сомневаешься поюзай ну хотя бы в гугле, а уж потом выдавай это за свои глубокие знания. стыдно не знать нормы PH крови - этому в школе учат.
на будущее тебе на заметку НОРМА У ЧЕЛОВЕКА 7.36-7.46 в среднем 7.4 при некоторых состояниях как например после операций алкалоз допускается до 5.0 и не требует коррекций свыше 5 легко корректируется в/в капельным введением кислых растворов, как видишь все живы и никакого летального исхода, "умник" сраный. кроме того организм настолько совершенен буферными системами поддерживающими РН в пределах нормы, что это никогда не было предметом беспокойства у реаниматологов, что не справятся.

вот твоя цитата:"Ребята, я бы мог здесь ещё много чего написать, но не хочу превращать эту тему в собрание моих лекций по теме - "философия здоровья и качество воды".

ой только этого не надо,тупыми опусами топик засорять.
где- нибудь в другом месте, например в дурдоме, им там всё равно, что слушать. вот там и занимайся словесным онанизмом.
можешь не отвечать, реакции не будет никакой. люблю общаться с умными людьми а идиоты тупорылые, кроме раздражения, никаких эмоций не вызывают.

Artboy

студент
студент

Re: Пьёте ли вы «сырую» воду из-под крана?

Сообщение 13 янв 2014 03:23

L7 писал(а):Так на это и обратил твое внимание. Боясь тратить, ты губишь себя.

Ты не понял. Я не боюсь тратить, я не хочу тратить на всякую чепуху, которой могло бы и не быть вовсе.
А наоборот - с хорошей питьевой водой (правильные показатели ОВП,РН,минерализации и т.д.) ты ещё и получишь дополнительную энергию. Ведь энергия на преобразование воды в организме тратится путём отбирания её из тканей, органов и т.д., которые при регулярном дефиците хиреют и переходят в патологическое состояние. Получается, что употребляя изнасилованную во всех смыслах воду, мы собственноручно держим свой организм в режиме "на износ", т.е. в ущербном состоянии голода и тотального дефицита.
Я не ленивый и придерживаться этих простых условий достаточно просто, а сейчас всё выполняю на автомате, даже не задумываясь об этом всём.
Если ты имеешь в виду, что рано или поздно, мы все покинем этот мир, то да - покинем. Так задумано природой, это никто не изменит. Но изменить качество жизни - в наших силах точно и это доказано!

Нашёл пару картинок. Нельзя не согласиться с утверждениями на ней)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 14 янв 2014 23:03

Artboy писал(а):Так задумано природой,
это никто не изменит.
Но изменить качество жизни - в наших силах точно и это доказано!

Природой это не задумано.
За Никто не расписывайся - Никто сам решит, что ему менять, когда и зачем.
Кем доказано?

Прикольно тебя читать. Фишка в том, что одной из моих подхалтурок является дилерство на бренд производящий для заводов и контор этакие современные самовары - тумбы под баллон воды, которые превращают ее в одном кранике в кипяток, в соседнем - в ледяную с газом. При правильной зарядке превращаю ее в лечебно панацейную по цене 90р/л вместо 20р/л, не считая затрат на сервис и лизинг.
Т.ч. мой пластик очень даже рад, что твоя аква-религия живет в умах и множится. ;)

Artboy

студент
студент

Сообщение 15 янв 2014 05:09

L7 писал(а):Фишка в том, что одной из моих подхалтурок является дилерство на бренд производящий для заводов и контор этакие современные самовары - тумбы под баллон воды, которые превращают ее в одном кранике в кипяток, в соседнем - в ледяную с газом. При правильной зарядке превращаю ее в лечебно панацейную по цене 90р/л вместо 20р/л, не считая затрат на сервис и лизинг.
Т.ч. мой пластик очень даже рад, что твоя аква-религия живет в умах и множится.

Про Аква-религию это ты хорошо написал))
Только я не пойму причём "моя аква-религия" к твоим самоварам? я же про сырую воду для питья - а там кипяток и газировка .
Так для кипятка подойдёт обычная отфильтрованная вода из водопровода, всё равно она при кипении потеряет часть качеств, а газированная тоже не подходит для питья, ну разве что иногда побаловаться чуть-чуть. Мы же выдыхаем углекислый газ, так зачем его заливать обратно в себя? Логично?

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 15 янв 2014 12:03

Artboy писал(а):я не пойму причём "моя аква-религия" к твоим самоварам?

Притом, что обычные клиенты пользуются оными бесплатно в различных ТРЦ с целью нахаляву утолить жажду.
Аквафобы пользуются исключительно ими, как на работе, так и дома! Ведь остальные источники воды источают смерть!
Тем самым акваадепты резко увеличивая спрос на воду, оборудование, сервис и аксессуары.
Отчего у жрецов и проповедников аквакульта отмечается приятный рост доходов на счетах.

Artboy писал(а):я же про сырую воду для питья - а там кипяток и газировка
Прелесть современных самоваров в том, что любой акваадепт сможет исполнить обряд в соответствии со своими религиозными убеждениями и традициями.

Акваортодокс вознесет молитву Водяному и тот ниспошлет ему одноразовый стакан с экологически чистой брендовой водой с естественной температурой окружающей среды.

Экономный шопоголик, с трудом добравшийся до ТРЦ в лютый мороз с собственным пакетиком кофе 3в1 с бутербродом Докторской колбаски, - получит кипяток и насладиться нахаляву горячим перекусом, отогреется перед покупками, разденется, отольет и отправится в поход по бесконечным лавкам, бутикам и разноцветным коридорам.

Иногородний паломник ShopМекки скроется от изнуряющего зноя, охладит перегретое тело ледяной газировкой.

Прочие аквасектанты, исповедующие бесчисленные фобии, закупят самовар домой, да не простой, а с примочками для исцеленения от бесплодия, от полового бессилия, от снятия порчи и родового проклятия, от рака и от потери работы.

Короче, АкваДар СамоВар должен быть в каждом доме истинного аквафоба, стоять в красном углу и на каждом лежать синяя папка с сервисным договором на три года вперед.

AkvaDar.jpg

Artboy писал(а):Логично?

Нет, но ты на правильном пути.
Аквакультура неисчерпаемый океан Здоровья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Artboy

студент
студент

Сообщение 15 янв 2014 17:28

L7 писал(а):Artboy писал(а):
Логично?
Нет, но ты на правильном пути.
Аквакультура неисчерпаемый океан Здоровья!

Почему нет? Обоснуй. P.S. Аквакультура это моё хобби и мне интересны все мысли.

L7 писал(а):Притом, что обычные клиенты пользуются оными бесплатно в различных ТРЦ с целью нахаляву утолить жажду.
Аквафобы пользуются исключительно ими, как на работе, так и дома! Ведь остальные источники воды источают смерть!
Тем самым акваадепты резко увеличивая спрос на воду

Думаю, как ты говоришь - аквафобы (в твоём понимании это люди типа меня, я так понимаю) , здесь совсем не при чём. Основная масса народа и так знает, что из под крана пить нельзя, поэтому будут пить покупную брендовую из бутылок (те, кто может себе это позволить), за равнительно небольшую плату (как-то там и кем-то там) очищенную в больших бутылях с доставкой домой или в офис, в конце концов - бесплатно бюветную, которая дополнительно озонируется (лучше бы хлорировалась, вреда меньше бы было!).
Народ же понимает так, если воду выставили к продаже или заправили в автомат (кофейный, газировочный и т.д.) значит эта вода соответствует всем необходимым нормам и эту воду можно пить. Конечно, по идее эта вода должна хотя бы быть без хлора и тяжёлых металлов - и то хорошо, а мечтать о том, что она должна соответствовать основным 12-ти критериям, чтобы быть полезной, а не вредной, это уже вопрос другой. Какую воду завезли - такую и будут пить.
Не знаю какая вода используется для "твоих самоваров", но то, что хорошую воду льют в кофе-автоматы, в этом я сильно сомневаюсь, хотя не проверял.Там сложно её проверить уж в готовом виде, ведь вдобавок идёт куча химии сухих веществ и уже не понятно - что и как испортило воду или она была изначально уже , мягко говоря, неважного качества. Это надо, чтобы кто-то был знакомый в этой сфере? Может ты знаешь?
А по поводу твоих "самоваров" можно было бы замутить следующий проект - самовар, который выполняет разделение воды, условно говоря, на "живую" и "мёртвую" - по показателям ОВП и РН. С одной стороны подаётся вода "живая" с РН>7 и ОВП <0, а с другой стороны "мёртвая" с РН<5 и ОВП>0.
Живую пить, а мёртвой обрабатывать раны (главное - не перепутать!). Правда такая конструкция больше подойдёт для аптек или медпунктов, там она будет более актуальна. Кстати, сейчас есть такие агрегаты, которые в домашних условиях с помощью электролиза разделяют воду на живую и мёртвую. Одна знакомая приобрела такой. По замерам действительно разбег ОВП приличный , чётко характерный, по РН картина немного менее выразительна и разбег поменьше, но тем не менее. Она эту воду сама пьёт и на даче летом делала эксперимент - брызгала растения "живой" водой, а сорняки рядом "мёртвой". Через день результат был очевиден.
Что скажешь по этому поводу ?

Xren2014

студент
студент

Сообщение 15 янв 2014 19:17

Artboy
Ты пользуешься электроактиватором?

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 15 янв 2014 21:51

Artboy писал(а):Обоснуй.

Что обосновать? Ты же сам знаешь и мне выше доказывал, что тело, в основном, состоит из воды. Что вода среда для реакций, транспорт, инфоноситель и прочее-прочее.

Artboy писал(а):здесь совсем не при чём.
Еще как причем, т.к. понимая важность воды для жизни, впав в аквафобию, боятся живой воды из крана и заменяют ее мертвой водой из пластика, разлагая и уничтожая себя и свое потомство превращая их в хилых аллергиков. А кто закупает ради экономии воду впрок и хранит ее неделями в тепле в пластике, те еще и отравляют себя тухлятиной.

Artboy писал(а):Основная масса народа и так знает, что из под крана пить нельзя
Основная масса знает, что за исключением аварийных ситуаций, пить можно, да и выхода другого нет, т.к. браться ей больше не откуда. :-D
Я вот пью и как видишь пока еще копыта не откинул и спермы меньше не стало. :-D

Artboy писал(а):за равнительно небольшую плату
Как выше писал, плата за литр нашей воды превышает цену литра молока почти в пять раз! :shock:
Да, есть дешевая, она чуть дешевле литра молока, но она уж чисто развод лохов, т.к. кроме операции розлива из под крана через механический фильтр тонкой очистки, практически не имеет больше никакой обработки, даже не смягчается.

К самой плате за воду добавь цену доставки, кап.затраты за оборудование и аксессуары, за сервисное обслуживание. В дешевых вариантах (без самоваров) их могут в рекламных целях спрятать в стоимость самой воды, типа "баллон даем в залог", а фиговую ручную помпу "в подарок", но платить все равно придется. :)

Artboy писал(а):она должна соответствовать основным 12-ти критериям, чтобы быть полезной

Ага, а в водопроводе ее контролируют по 100-150 параметрам постоянно.
Почувствуй разницу и поймешь, почему в баллоны она попадает из водопровода. :D

Artboy писал(а):хотя бы быть без хлора
Вообще-то жидкий хлор все меньше и меньше применяется и в водопроводе. Тут давным давно не применяется, после одной большой шумной аварии оборудование очистки обновили.

Но что тебя так пугает хлор? Ты что не пользуешься стиральными средствами, мылом, триклозаном и прочими жуткими ядами?

Artboy писал(а):Не знаю какая вода используется для "твоих самоваров"
В самоварах используется та вода, которую сам выберет аквафоб. Вот какую сам закажет, сам добровольно оплатит, в тот баллон и наливается. Плюс к этому в нее доливаются примочки для органолептического обозначения разницы. Еще есть спец.примочки, типа для повышения потенции или от сглаза и холестерина, они устанавливаются непосредственно на его глазах на его личный самовар из запечатанного пакета и пломбируются.

Artboy писал(а):Правда такая конструкция больше подойдёт для аптек или медпунктов
Так поставка в основном идет в организации, в частности в больницы. 20литровый баллон же должен быть израсходован за день, а в малых семьях его хватит надолго, т.е. в воде разведется всякая хрень. Но в больницы берут, как правило дешевые варианты, им там главное, что она безопасно для пациентов кипятится и удобная система подачи одноразовых стаканчиков.

Системы, как ты упомянул, заказывают матерые аквафобы из страны Буратин для личного пользования в коттеджи. Они готовы платить за такие примочки звонкой монетой. :twisted:

Artboy писал(а):Что скажешь по этому поводу ?

Скажу, что в арсенале у промоутера есть несколько наглядных и даже жутких фишек, после демонстрации которых школьным двоешникам на кухонном столе - сделка обеспечена! :D Уж слишком жутко после теста выглядит вода из под крана :shock: и слишком прекрасно вода из самовара. :-D

Главное, как ты сказал, чтоб промоутер не перепутал стороны при тесте! :twisted:

Artboy

студент
студент

Re:

Сообщение 16 янв 2014 04:33

Xren2014
Знакомая пользуется. Замерял её воду приборами. Я воду для питья иначе подготавливаю. Почему -то мне кажется, что электрический ток влияет на структуру не очень хорошо, хотя в инструкции указывается., что наоборот - упорядочивает. Не знаю, пока не изучал этот момент.

L7 писал(а):Что обосновать?

Я спрашивал логично ли по поводу углекислого газа, который мы выдыхаем))

L7 писал(а):Еще как причем, т.к. понимая важность воды для жизни, впав в аквафобию, боятся живой воды из крана и заменяют ее мертвой водой из пластика

Ага!)) А это уже пластикофобия! ))
На самом деле не такая она и мёртвая из пластика. Пластик, конечно, не совсем подходящий материал для хранения воды. но хранить её и не надо. Быстро налить и быстро выпить.... (воду из пластика). Я , например, пластик не использую - дома стеклянный кувшин, разве, что в дорогу покупаю пластиковую бутылку, но я её адаптирую всё равно.

L7 писал(а):Основная масса знает, что за исключением аварийных ситуаций, пить можно, да и выхода другого нет, т.к. браться ей больше не откуда.
Я вот пью и как видишь пока еще копыта не откинул и спермы меньше не стало.

Так тебе и сказали про аварийную ситуацию, если она наступит!) :-D У нас обычно через неделю могут намекнуть. Помню случай, когда в одном из городов (уже не помню в каком именно) случился феноловый сброс, так когда люди массово стали обращаться в больницы с тем, что кожа стала слезать с ладоней, только тогда признались о том, что был сброс и всем беременным на любых сроках настоятельно рекомендовали прервать беременность. Так что им доверять, себе же во вред.
От плохой воды, если она не цианистый калий, сразу не помрёшь, а подпортить жизнь можно. А насчёт спермы может и ничего, всё-равно в сперме должна находиться уже обработанная адаптированная организмом вода.

L7 писал(а):Как выше писал, плата за литр нашей воды превышает цену литра молока почти в пять раз!

Ничего себе! А чего же так дорого?? :shock:

L7 писал(а):Ага, а в водопроводе ее контролируют по 100-150 параметрам постоянно.
Почувствуй разницу и поймешь, почему в баллоны она попадает из водопровода.

Первое - думаю, что можно найти и 500 параметров, если захотеть, но тех, которые реально влияют на качество - всего 12.
Второе- я мало доверяю - что и как там контролирует, а тем более - госучреждениям. Я доверяю своим глазам, экспериментам и показаниям приборов. Ну, ещё мнения разных людей послушаю. По поводу органолептики, то на вкус разницу ощущаю точно и приборы показывают астрономию в цифрах. По моим замерам водопроводная вода проигрывает серъёзно . ОВП - зашкаливает, РН- кислая, солей перебор + хлор +пока дойдёт по ржавым дырявым трубам - вся таблица Менделеева и грязь с паразитами и бактериями обеспечена! А ещё недавно мне попались экоотчёты Министрества экологии по загрязнению грунта и воды. Практически все водозаборные скважины загрязнены тяжёлыми металлами в той или иной концентрации. Но я очень сильно сомневаюсь, что в отчёты попали реальные цифры. Чтобы не пугать народ, цифры адаптировали маленько. Вывод: бутылированную воду можно и не покупать, но фильтровать обязательно.

L7 писал(а):Вообще-то жидкий хлор все меньше и меньше применяется и в водопроводе. Тут давным давно не применяется, после одной большой шумной аварии оборудование очистки обновили.
Но что тебя так пугает хлор? Ты что не пользуешься стиральными средствами, мылом, триклозаном и прочими жуткими ядами?

Вроде как анонсировали переход с хлора на гипохлорит натрия, который тоже может вызывать нежелательные вещи, но типа позиционируется как безвредный (а через несколько лет тоже запретят). Пользуюсь стиральными средствами "эко", мыло тоже определённое , триклозаном не пользуюсь и живу отлично и хорошо))
Хлор сильный окислитель, имеет мутагенное влияние, при кипячении переходит в соли, которые вызывают Болезнь Альцгеймера. За что его любить?

L7 писал(а):Еще есть спец.примочки, типа для повышения потенции или от сглаза и холестерина

Примочки работают как тонкие приборы с информационной памятью и структурой воды? Или как? Или на самовнушение?

L7 писал(а):в воде разведется всякая хрень.

так добавьте серебра и хранится будет дольше.

L7 писал(а):она безопасно для пациентов кипятится и удобная система подачи одноразовых стаканчиков.
Системы, как ты упомянул, заказывают матерые аквафобы из страны Буратин для личного пользования в коттеджи. Они готовы платить за такие примочки звонкой монетой.

Такой самовар годится для того, чтобы быстро и без гембеля напоить многочисленный народ, который не заморачивается, но не более. Но для меня лично такой вариант бесполезен.

L7 писал(а):Скажу, что в арсенале у промоутера есть несколько наглядных и даже жутких фишек, после демонстрации которых школьным двоешникам на кухонном столе - сделка обеспечена! Уж слишком жутко после теста выглядит вода из под крана и слишком прекрасно вода из самовара.
Главное, как ты сказал, чтоб промоутер не перепутал стороны при тесте!
Ха-ха :lol: Если перепутает - это будет забавно :lol:
Любая реклама приукрашивает свои результаты, особенно та, в которой присутствует сравнительная визуализация. Но рациональное зерно в сравнении всё же присутствует. Если заправить твой самовар более-менее подходящей водой , то действительно, победа будет за самоваром!

А , вообще, существует ещё один метод определить качество выпитой воды. Через 15 минут посмотреть кровь из пальца на темнопольном микроскопе (есть практически во всех крупных городах) при увеличении в 1500 раз. особенно эффектно видно работу в крови Кока-колы с её кислым РН. Но, думаю, хлор тоже красиво поиздевается над ней:-D

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 16 янв 2014 16:37

Artboy писал(а):Замерял её воду приборами.

Просветил бы хоть, расшифровал перечень твоей мобильной экспресс лаборатории:
марка, ссылка, назначение, цена закупки, содержания, анализа.

Artboy писал(а):Почему -то мне кажется, что электрический ток влияет на структуру не очень хорошо

На структуру воды влияют поля, структурируя ее.
Поэтому ее используют как своеобразную флешку.
Электроток разлагает воду на Н2 и 02, заодно ее содержимое.

Artboy писал(а):логично ли по поводу углекислого газа, который мы выдыхаем

Что тут логичного? CO2 не вода.

Artboy писал(а):Быстро налить и быстро выпить.... (воду из пластика).

Где большой водоразбор, там да, а кто закупает ее домой и хранит ее месацами не переливая, как ты, тут уже встает вопрос, какая фобия ему опасней.

Artboy писал(а):я её адаптирую всё равно

Как адаптируешь?
И вообще, как спасаешь организм от аквастресса в поездках, командировках, походах?

Artboy писал(а):Так тебе и сказали про аварийную ситуацию, если она наступит!

Куда денутся, скажут, не власть, так сотрудники, сам поймешь.

Artboy писал(а):что кожа стала слезать с ладоней

Ага, и с ладоней сползла, и с члена, и с яиц и вообще тогда случилось превышение ПДК в 100 с лишним тысяч раз. Пострадало более 600 тысяч людей. Со всех сползла кожа. С тех пор тот город вымер напрочь. Аквафобия в кубе! :shock:

Кстати, вот тебе наглядный пример, что даже при таком превышении ПДК, затронувшем столь много народу, ничего с людьми не случилось. Город был, город есть, город больше стал.

Рядом с ним город где ядерная утечка была еще до Чернобыля и с тех пор там аквафобы видят как ходят по горам лысые двуголовые зомби. А не аквафобы не знают и не догадываются что общаются с двуголовыми зомбями.

Artboy писал(а):А чего же так дорого?

С одной стороны маркетинг, с другой стороны, чтобы достичь реального заказанного эффекта ведь в самом деле надо что-то с водой сделать, а это не просто.

В третьих, я сравнил с ценой литра молока. Но корректно ли сравнивать уникальное лекарство, исключительно экологичное, которое смело можно дать хоть беременной, хоть младенцу, с молоком? Почему его не сравнить с лекарством? Сколько стоит 50мл флакончика? От 500р до 15тысяч и намного более за уникальные. А тут не 100 мл, а в 20 раз больше! Т.ч. смотря что и смотря с чем сравнивать. Поэтому цена вовсе не высокая и покупать обработанную воду намного выгодней чем чисто водопроводную разлитую в баллоны. Как ту говоришь осеребренные по цене в два раза дешевле молока.

Artboy писал(а):От плохой воды, если она не цианистый калий, сразу не помрёшь, а подпортить жизнь можно.

Именно, поскольку аквафобы атрофируют организм не сразу, а методично-постепенно, они наносят вред себе не сразу явно, а опосредованно, через потомство, через сниженный иммунитет и т.п. Болезни прилипающие к ним позднее они опять же списывают не на отправления собственного культа в прошлом, а на туже воду, воздух, экологию и с еще большим остервенением отправляют свой губительный культ добивая себя до могилы.

Artboy писал(а):Примочки работают как тонкие приборы с информационной памятью и структурой воды? Или как? Или на самовнушение?

Смотря о чем говорить.
Структура формируется в самой воде из молекул воды. Это же не примеси, не добавки.
Да и плацебо эффект никуда не девается. Я не знаю насколько ты фанатично веруешь в АкваКульт, но если способен анализировать свою фобию и решиться пить из крана, думаю ты сразу заметишь разницу и плацебо ее взвинтит в несколько порядков.

Тем более, если говорить о смене действительно подготовленной воды на обычную водопроводную. Она же в самом деле заметно может отличаться даже в таких внешних проявлениях, как исчезновение зубных камней, прыщей, цвет кожи, слизистой, ясность глаз. Такую разницу можно увидеть буквально за месяц сравнивая фотографии. Согласись собственные фотопортреты это очень убедительно. Тут не может быть плацебо. После чего рождается еще один убежденный аквафанатик и плацебо выскакивает в полный рост.

Artboy писал(а):Такой самовар годится

Годится для всего. Это же просто тумба-раздатчик воды из баллона с блоками нагрева, заморозки, дистилятора и прочими, которые заказчик сам решает нужны они ему или нет и что использовать при наполнении очередного стакана.

Artboy писал(а):Если перепутает - это будет забавно

Если путает получается что в кране исключительно замечательная вода, а в баллону жуткая чернокоричневая бурда. Поэтому клиент теряется, а промоутер идет впаривать в следующую квартиру или офис.

Artboy писал(а):Если заправить твой самовар более-менее подходящей водой , то действительно, победа будет за самоваром!

Не важно чем заправить, лишь бы водой. Любая нормальная вода даст такую реакцию в зависимости от заданного промоутером направления реакции.

Artboy писал(а):Но для меня лично такой вариант бесполезен.

Насколько понимаю ты его уже давно имеешь, причем в купе с экспресс лабораторией.
Но подожду ответа на первый вопрос, может тоже себе такую лабораторию заведу.

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 16 янв 2014 16:47

:roll: в последнее время (дома) не пью воду из под крана, у нас переподключили скважину (ввели новый агрегат забора и соответственно коммуникации частично) в воде стало много железа ... когда есть время гоняю за полтос км. на источник, - не западло
Я хожу там где даже волки срать боятся.

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 16 янв 2014 17:23

НМ писал(а):в последнее время (дома)

В Йемене? ;)

НМ писал(а):в воде стало много железа

Это что, со стенок нового оборудования ржа сыпится? :roll:

НМ

местный
местный
Инфо:

Re:

Сообщение 16 янв 2014 17:38

L7 писал(а):В Йемене? ;)
.... else...
L7 писал(а):со стенок нового оборудования ржа сыпится?
в душе не ипу ... на все вопросы отвечают - временное неудобство

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 16 янв 2014 19:21

Евроновости в копилку аквофобов:

Ученые института гигиены и прикладной иммунологии Венского медицинского университета заявили, что святая вода смертельно опасна для здоровья.

В ходе исследования проб святой воды взятых из святых источников и из купелей 18 церквей и часовен Австрии, установлено, что 86% проб содержат экскременты. Обнаруженные в святой воде фекалии, нитраты и бактерии могут вызвать у человека приступы диареи и усиление кругооборота фекалий.

Микробиолог Александр Киршнер напомнил: целебное действие приписывалось святым источникам со времен средневековья. Тогда качество воды в городе было крайне плохое и люди часто страдали от диареи. Но если они находили в лесу родник, который не был загрязнен и пили из него в течение нескольких дней, то симптомы заболеваний исчезали. Таким образом, они вылечивались, употребляя обычную простую, а не святую воду.

Artboy

студент
студент

Сообщение 19 янв 2014 00:48

L7 писал(а):Просветил бы хоть, расшифровал перечень твоей мобильной экспресс лаборатории

На самом деле, никакой лаборатории нет. Просто несколько портативных приборов и пару реактивов. Все остальные анализы, если надо, отношу в лабораторию местной сэс. Начал собирать по отдельным приборам лет 7 назад, когда ещё не было единого комплексного решения как сейчас. Конечно, мои измерения приблизительны и неполные, они не сравнятся с профессиональной лабораторией, но тем не менее дают возможность определить годность воды для питья по главным критериям. Использую ОВП-метр, РН-метр и солемер. эти же приборы дополнительно измеряют удельную электрическую проводимость и температуру. Иногда пользуюсь отдельными реактивами для определения солей тяжёлых металлов.

L7 писал(а):Электроток разлагает воду на Н2 и 02, заодно ее содержимое.

Это понятно, что эл.ток расщепляет воду на составляющие. Я про информационную память и энерго-информационную структуру. Если смотрел фильм "Вода", там продемонстрированы результаты исследований японского учёного Массару Эмото - кристаллы замороженной воды в виде упорядоченных снежинок или в виде хаотично расположенных деформированых кристаллов. Вода для питья должна иметь упорядоченную правильную структуру и информационную память (хотя бы базовую - та, которая остаётся после заморозки-разморозки). Иначе и в голове буде хаос и разрушение))

L7 писал(а):Что тут логичного? CO2 не вода.

Я написал несколько сообщений выше, что газировку пить нелогично, потому как углекислый газ мы выдыхаем. Зачем нам его снова запихивать назад? Это продукт нашей жизнедеятельности. Т.е. употребляя газировку, мы употребляем наши отходы. Спросил логично ли это - ты ответил, что нет. Я и просил тебя обосновать - почему нет! ))

L7 писал(а):Как адаптируешь?
И вообще, как спасаешь организм от аквастресса в поездках, командировках, походах?

Я не могу сказать как, потому что это будет реклама. Но могу сказать, что это действенное и удобное средство позволяет быстро применять его и в самолётах, и в поездах, и в походах... Все мои приборы подтверждают это действие, также улучшаются органолептические свойства воды. При наличие большой концентрации хлора в воде ( по желтоватому цвету воды и на запах) полностью убирает хлор . Им пользуюсь даже дома. Добавляю в уже отфильтрованную воду.

L7 писал(а):Куда денутся, скажут, не власть, так сотрудники, сам поймешь

Вероятность того, что скажут , невелика. А если и скажут, но масштабы специально уменьшат. Это на любителей экстрима типа "пороховой бочки", сидишь на ней и всё время в напряге - рванёт или нет?! Я не хочу зависеть от горводоканала в плане того, чего там они мне решат подлить в стакан, я сам хочу решать чего подливать себе в стакан))

L7 писал(а):Ага, и с ладоней сползла, и с члена, и с яиц и вообще тогда случилось превышение ПДК в 100 с лишним тысяч раз. Пострадало более 600 тысяч людей. Со всех сползла кожа. С тех пор тот город вымер напрочь. Аквафобия в кубе! :shock:

Город то есть, но жизнь этим горожанам фенол подпортил качественно. Ты ,наверное, не понимаешь что такое феноловый сброс. Это серъёзные вещи, а последствия могут быть совсем печальные. И совсем ничего смешного здесь нет, это реальный случай и реальные пострадавшие. Поюзай поиск.

L7 писал(а):Именно, поскольку аквафобы атрофируют организм не сразу, а методично-постепенно, они наносят вред себе не сразу явно, а опосредованно, через потомство, через сниженный иммунитет и т.п. Болезни прилипающие к ним позднее они опять же списывают не на отправления собственного культа в прошлом, а на туже воду, воздух, экологию и с еще большим остервенением отправляют свой губительный культ добивая себя до могилы.

Знаешь , говорить можно много и спорить тоже. Но это всё теоретические догадки , не более. Я уже писал о методе темнопольной микроскопии. Так вот, чтобы понять как вода того или иного качества влияет на твой организм, можешь провести следующий опыт. Взять воду из-под крана с собой. Сначала посмотреть кровь в обычном состоянии, а потом выпить образец, принесенный тобою и через 20-30 минут посмотреть кровь ещё раз. Картина будет не в твою пользу. Клеткам крови точно не понравится ни хлор, ни кислый РН, ни наличие тяжёлых металлов..., а о запредельно высоком ОВП, при котором вода - жёсткий окислитель, и говорить нечего! Очень чётко видна работа напитков с убийственным уровнем РН - колы , энергетики разные и прочая химическая муть.
Только желательно брать для этого опыта воду с максимально неудовлетворительными показателями , тогда картина крови яснее и нагляднее и все теоретические заключения типа твоих потерпят вполне ожидаемый практический крах.

L7 писал(а): Она же в самом деле заметно может отличаться даже в таких внешних проявлениях, как исчезновение зубных камней, прыщей, цвет кожи, слизистой, ясность глаз. Такую разницу можно увидеть буквально за месяц сравнивая фотографии. Согласись собственные фотопортреты это очень убедительно. Тут не может быть плацебо. После чего рождается еще один убежденный аквафанатик и плацебо выскакивает в полный рост.

Читая тебя, уже в который раз убеждаюсь, понимаю, к каким фобиям относится твоя)) И таких людей я тоже встречал, которые боятся того, что у них появится фобия и таких, у которых уже присутствует фобия обмана, т.е. боязнь быть обманутым, защитная реакция - высмеивание. :-D
Повторяю, все теории и аквафобов(как ты говоришь) и по*уистов (как говорю я :-D ) можно проверить опытным путём - подтвердить или опровергнуть. Раз ты подтверждаешь то, что разница между водопроводной и очищенной водой всё же есть, то сначала проверяем, а потом можно и поспорить, если будет нужно)).
Так вот, ты про зубной камень и состояние кожи говоришь.. Я уже лет 5-6 не чистил зубной камень. Недавно был у стоматолога, камня практически нет. Врач был очень удивлён. И состояние кожи заметно улучшилось. Анализ крови на темнопольнике делаю раз в год.

L7 писал(а): может и себе такую лабораторию заведу

А как же аквафобия?
:-D

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Re:
L7 писал(а):Евроновости в копилку аквофобов:

Ученые института гигиены и прикладной иммунологии Венского медицинского университета ...

Прочёл трижды, ничего толком не понял. Понял только то, что кто-то насрал в святую воду Зачем? Пить такую воду не стоит! А срать надо в унитаз, товарищи! :-D

Artboy

студент
студент

Сообщение 19 янв 2014 15:30

С праздником! Пейте воду, говорят , что сегодня она особая!) Кто как думает?

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 19 янв 2014 16:09

да бля, клиника в полном цвете ... :lol: ...
Artboy, ты хавчик тоже "приборчиками" опыляешь? Воздух вокруг себя фильтруешь? А моешься тоже только "очищенной" водицей, а то через поры в организм влага тоже поступает ... на море когда гоняешь и море обрабатываешь?

Особая она сегодня, очень Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Artboy

студент
студент

Сообщение 20 янв 2014 01:11

НМ клиника это когда знаешь, но не делаешь. А когда не знаешь и не делаешь или когда знаешь и делаешь это не клиника это логика и закономерность.
Хавчик не обрабатываю, просто не жру всякое дерьмо и полову за 2 копейки типа "Травись на здоровье, родная страна"!
Нормальный человек понимает, что можно изменить только то, что можно изменить. Все мы знаем или догадываемся, что в море вода херового качества, но с этим ничего не поделаешь. В таких случаях эфективно будет просто защититься от возможных последствий. Легко и просто.
Но это моё видение , мой опыт и моя история. Она будет бесполезной и совсем не подходящей для тех, кто ищет своеобразных приключений.
Я за наслаждение жизнью во всех её проявлениях, а не за довольство существованием. :-D

НМ

местный
местный
Инфо:

Re:

Сообщение 20 янв 2014 02:17

Artboy писал(а):логика и закономерность
это когда ты последователен во всём, а когда ты дома собираешь 7 колбочек, 2 радиоприёмника Океан переделываешь в "приборы" и при помощи данных ноу-хау проводишь "лабораторные исследования" того что ты апостериори считаешь вредным. Бегаешь с этим более чем регулярно в СЭС ... это шизофрения.

*- не всё то что дорого полезно, это к вопросу непонятного мне "продукта" - полова за 2 копейки.

**- ты не наслаждаешься жизнью, ты отбываешь каторгу своей фобии.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение 20 янв 2014 03:02

НМ
ну что ты ей богу! тратишь время и нервы чтобы втолковать больному, что он больной. его убеждать бесполезно, он и так это знает, на учёте поди стоит в психоневрологическом диспансере. а там знаешь сколько чудиков? вот помню когда учился, нам показывали больного, который очень боялся пожара в своей квартире и "голос" ему посоветовал копить собственную мочу определённой плотности т.е высокой плотности и в случае чего поливать где загорится. он купил специальный прибор и доводил мочу до нужного уровня, путем выпаривания. когда его забирала псих. скорая, по категорическому требованию соседей - они поразились весь подъезд провонял застойным резким запахом мочи, а в квартире хоть противогаз одевай - едкий запах аммиака, просто не давал дышать и всё свободное пространство заставленное всевозможными ёмкостями с "готовой к пожару мочой". а тут человек изучает воду, может у него больше заняться нечем. и соседям вреда никакого, всё же лучше чем изучал бы как изготовить бомбу в домашних условиях, периодически проводя лабораторные испытания на кухне, наверняка и такие есть :-D

Artboy

студент
студент

Сообщение 20 янв 2014 13:50

НМ, boomstick самоутверждаетесь за счёт глупого высмеивания другого?)) Как наивно и смешно! Маленькие! Вам лет то по 15, наверное? ))
Один совет вам обоим на будущее - если уже собрались всё таки меня обосрать, хоть бы потрудились почитать о чём речь!
Я не гордый, поясню снова.
Итак, я не изучаю воду, этим занимаются научные работники. Это надо бы уже знать! Я же всего навсего периодически проверяю её по некоторым критериям. По той причине, что себя ещё уважаю и не хочу пить с помойной ямы, кто хочет - пусть не читает и дальше пьёт из того, из чего он хочет, хоть и из унитаза. При этом никому ничего не навязываю, а поясняю почему я употребляю именно сырую воду, какой она должна быть для питья и ПОЧЕМУ! (для особо неверующих). Кто хочет со мной поспорить, пусть спорит, на то он и форум, чтобы обсуждать . А написать тупое гониво без каких либо аргументов , чтобы только обосрать другого, а самому просто ничтожно самоутвердиться, это ущербно. И это диагноз!
Если по теме сказать нечего (кроме материала из книжек сталинской эпохи, по которым до сих пор "учат" медработников!), а есть какие-то претензии лично ко мне, для этого есть личка. Напоминаю, тема о воде, а не обо мне. Пишите, Шура.

boomstick Ты лучше про воду напиши,.умник! Раз ты там где то учился, кроме того, что она Н20 и "очень смешных историй" )) можешь чё путнего сказать? Какую можно пить, а какую нет, а если не знаешь, то не флуди.

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 21 янв 2014 22:14

Artboy писал(а):На самом деле, никакой лаборатории нет.

Так не серьезно.
Выходит выше были лишь понты о высосанных с потолка проблемах с водой, которых реально нет и вся имитация измерений и страшные байки про фенол "не помню где" с облезлой кожей с зомбей, нужны тебе лишь для оправдания собственной фобии.

Печалька. :( А я так надеялся на твою лабораторию для анализа случившейся с нами ситуации.

Artboy

студент
студент

Re:

Сообщение 22 янв 2014 13:37

L7 писал(а):Так не серьезно.
Выходит выше были лишь понты о высосанных с потолка проблемах с водой, которых реально нет и вся имитация измерений и страшные байки про фенол "не помню где" с облезлой кожей с зомбей, нужны тебе лишь для оправдания собственной фобии

Какой ты смешнюк! :lol: Я уже писал раннее, что всё можно проверить. Раз ты не веришь - попробуй на себе - попей фенола (только бери посвежее- не жмотись то ради науки!), повремени чуть, после выложи фотки на форуме, и каждый для себя пусть сам решает байки это или твоё реальное привращение. Или у тебя фобия? :lol:
Не забывай, я тоже разочарован - ведь так надеялся , что ты ещё налепишь на меня кучу псевдофобий! Т.к. это у тебя получается лучше всего! :lol:

L7 писал(а):Печалька. :( :-D А я так надеялся на твою лабораторию для анализа случившейся с нами ситуации.

Не то слово! Печалька в кубе! В этом вашем вопросе даже лаборатория НИИ не поможет, лучше к бабке. :-D

L7

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 22 янв 2014 14:05

Artboy писал(а):что всё можно проверить.

Можно то можно, но чистит, готовит, проверяет, транспортирует водоканал, а ты лишь имитируешь во имя фобии, и методично уничтожаешь иммунитет себе, близким, гостям.

Сектанты - очень опасны - несут смерть во имя Идеи.
Особенно опасны в новых проявлениях, лишенных традиционной атрибутики.

Artboy писал(а):НИИ не поможет, лучше к бабке.

Да-да, отваживай народ подальше от коварных ученых, поближе к народу, ко всемогущим шаманам и колдунам.

Вернуться в «О жизни»