Карлос Кастанеда

Не только об одном онанизме же читать всю жизнь ;-)

Модератор: 0льгерт Палтус

Хотел бы ты употребить пейот?

Опрос закончился 08 авг 2007 14:55

ДА
2
50%
нет
2
50%

Всего голосов: 4

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Карлос Кастанеда

Сообщение 30 апр 2007 14:55

Читаю его!
Как вам новая реальность параллельного мира, доступная каждому?
книга расслабляет, приятно читать

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Сообщение 30 апр 2007 15:07

Во мне и без дури хватает дури

Lis24

школьник
школьник

Сообщение 30 апр 2007 16:30

Интересно, а Кастаньеда был онанистом ?

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Сообщение 30 апр 2007 17:16

Lis24
МПХ его знает...

Lis24

школьник
школьник

Сообщение 01 май 2007 01:46

Его МПХ точно должен был это знать ! А еще кто-нибудь знает ?

Xenon

почётный отморозок
почётный отморозок

Сообщение 01 май 2007 01:58

:jgf писал(а):Во мне и без дури хватает дури

а мне?

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Re: Карлос Кастанеда

Сообщение 02 май 2007 13:54

DimokC писал(а): книга расслабляет, приятно читать

Не расслабляйся, придут союзники и поимеют тебя :)
Попробуй для начала мескалин...
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 02 май 2007 14:39

воздух

Dim_m

Аспирант
Аспирант
Инфо:

Сообщение 02 май 2007 17:11

Афтар! Скажи, please. А что, для того, что бы понять свой таинственный внутренний мир, обязательно жрать кактусы? :P
По-другому-то никак?

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 03 май 2007 10:14

Dim_m
По другому это как !? :? :? :? :shock:
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

МАГВАЙ

аспирант
аспирант

Сообщение 03 май 2007 11:13

ладно, зря тема была создана

Lis24

школьник
школьник

Сообщение 03 май 2007 18:11

Dim_m

А если кактусы не жрать, а засунуть себе куда-нибудь ?

Dim_m

Аспирант
Аспирант
Инфо:

Сообщение 03 май 2007 18:23

Lis24
Может оказаться оооочень полезно для познания своего богатого внутреннего мира. Продерет аж до гланд ;) И без Кастанеды...

Ебака_Грозный
Ну я не знаю... путем, там всякого духовного самосовершенствования и самосозерцания....

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 04 май 2007 09:40

Dim_m
Да я в курсе. Я это.. не много иронично. Ведь бывают люди которые без учителя или галлюциногенов ни когда и ни куда не двинут своей точкой. Точкой сборки так сказать.
Духовное самосовершенствование для них пустой треп, поскольку они ни чего не знают о своей душе.

Получатель Удовольствия

Задалбыватель
Задалбыватель

Сообщение 04 май 2007 10:49

А что такое "пейот"?

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 04 май 2007 11:01

ПЕЙОТ
Круглый, приплюснутый, сине - зеленый, кнопка-образный кактус, известный в ботанике, как LOPHOPHORA WILLIAMSII, является наиболее известным галлюциногенным кактусом. В природе встречается от Центральной Мексики до Северного Техаса. Первые упоминания о пейоте относятся к пред-Колумбовой эпохе, возможно к 300 лет до Р.Х. За последние два столетия религиозное использование Пейота распространилось к северу в Соединенные Штаты и Канаду, среди многих племён индейцев равнин типа Новахо, Команче, Сиу, и Кайова. Этот кактус в конечном счете появился, чтобы заменить галлюциногенный, но опасный красный мескаль боб (SOPHORA SECUNDIFLORA) как церемониальное причастие. В течение 1800-ых ритуал Северо Американского Пейота был стандартизирован. К 1920 церемониальные методы большинства племен были одинаковы, лишь с незначительными отклонениями.
( Обратить внимание: В Мексике продаётся популярный ликер, называемый "mescal"(мескаль). Много людей полагают, что он получен из кактуса Пейота. Фактически он ферментирован из Maguey растения (большой суккулент семейства Amaryllis, с мече-подобными листьями. Это растение не содержит мескалин и других галлюциногенных алкалоидов.).

В 1896 Артур Хеффтер извлёк мескалин из Пейота и проверил его действие на себе. Это было первый экстрагированный галлюциноген, полученный человеком. Приблизительно 350 мг мескалина требуется для нормального психеделического опыта, хотя определенные эффекты можно почувствовать и при 100 мг. Мескалин может составлять целых шесть процентов от веса высушенной кнопки, но часто составляет не более одного процента. Средняя высушенная кнопка весит приблизительно 2 грамма. Обычно требуется 6-10 таких кнопок, чтобы получить хороший экспириенс.

Было отмечено, что опыт от равных доз пейота и мескалина несколько различен чем таковой от чистого мескалина, где первый более "физичен" чем последний. Это объясняется наличием в пейоте других алкалоидов, наряду с мескалином: HORDENINE, N-METHYLMESCALINE, N-ACETYLMESCALINE, PELLOTINE, ANHALININE, ANHALONINE, ANHALIDNINE, ANHALONIDINE, ANHALAMINE, O-METHYLANHALONIDINE, TYRAMINE, и LOPHOPHORINE. Но не все эти вещества имеют психеделический эффект, при отдельном применение. Некоторые из них в комбинации с мескалином, серьёзно усиливают его действие и естественно изменяют сам "опыт".

Два из этих алкалоида - Hordenine и Tyramine - обладают антибактериальным действием (являются антибиотиками), . Целую вечность Уичоль индейцы смазывали свежим соком пейота раны, чтобы препятствовать инфекции и способствовать скорейшему заживлению. Индейцы Тарахумара регулярно едят маленькие дозы пейота, чтобы справиться с голодом, жаждой и утомлением, особенно на охоте. Они преследовали Оленя более четверо суток без продовольствия, воды и отдыха. Пейот имеет много отражений в индейской медицине, включая лечение артрита, гриппа, кишечных заболеваний, диабета, укусов змеи и скорпиона и как антидот при отравлении Дурманом. Уичоль и другие племена используют две формы пейота. Один пейот крупнее, мощнее и куда более сильный чем другой. Они называют его TZINOURITEHUA-HIKURI (Пейот Богов). Который поменьше, мягкий по действию и не такой мощный, как первый называется RHAITOUMUANITARI-HIKURI (Пейот Богинь). Различия между двумя формами могут быть только змаетны с возрастом, накапливая в себе со временем всё больше и больше силы. До недавнего времени ботаники полагали, что род LOPHOPHORA состоит из единственной, но многоликой разновидности. Но в 1967 H.H. Браво нашёл около Queretaro в южно - центральной Мексике другую разновидность, которую он назвал LOPHOPHORA DIFFUSA. Это растение желто-зеленого цвета, мягкое, пухлое и содержит несколько другую смесь алкалоидов с гораздо меньшим количеством мескалина чем L. williamsi.

ОПЫТ (экспириенс)
Приблизительно через полчаса после глотания "кнопки" пейота появляются первые эффекты. Чувство странного опьянения и изменения сознания с незначительными изменениями зрения. Могут также быть сильные физиологические эффекты, включая дыхательное давление, напряженность мышц (особенно лица и мускул шеи), тошнота или даже рвота. Любые неприятные моменты исчезнут в течение часа. После этого значительно заметно состояние измененного сознания. Опыт очень индивидуален, но среди возможных симптомов - это чувство внутреннего спокойствия, ощущение жизни, усиленное осознанием, и ускоренным потоком мыслей. В течение следующих нескольких часов эти эффекты усиливаются и становятся куда визуальнее. Цвета могут стать более интенсивными. Ореолы и цветные ауры будут расти из всего. Вещи могут казаться большими, меньшими, ближе или более отдаленный чем есть на самом деле. Часто люди не замечают никаких изменений в визуальном восприятии однако, стоит им закрыть глаза, как дико красочные, трёхмерные образы и символы появятся перед вами. После нескольких часов интенсивность опыта постепенно уменьшается. Мысли притормаживаются, становятся более контролируемы и менее разбросанными. У Навахо ритуал пейота, как изменение потока мысли используется мудро. В течение первой части церемонии участники подчиняются пейоту и позволяют учить себя. А в течение последней части ритуала они должны вдумчиво перепроссматривать свой опыт сознательно, в здравом рассудке, опыт, которому пейот их учил подсознательно. Весь опыт может длиться от 6 до 12 часов в зависимости от человека и количества использованного растения. В конце концов эффекты пейота проходят без всяких побочек. Каждый, вероятно, будет ощущать себя одним целым с миром. Просыпается желание поесть, которое спало в течении экспириенса.

Esaht3

школьник
школьник

Сообщение 04 сен 2007 14:58

Ебака_Грозный писал(а):Ведь бывают люди которые без учителя или галлюциногенов ни когда и ни куда не двинут своей точкой сборки.

Сама жизнь - и учитель, и галлюциноген :-D. Так что ни то и ни другое не обязательно.
А у Кастанеды только в первых двух книгах про кактусы, а в остальных девяти - про развитие...

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 17 сен 2007 00:20

Меня, что называется, "прёт" и без злоупотребления различными расширителями сознания. А все эксперименты с ними как раз и приходятся на времена увлечения Кастанедой. И всё же : однозначно хотелось бы :twisted:
И, кстати, сами по себе его книги основательно меняют восприятие...
Я занимаюсь Любовью, а не Войной
Изображение

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 19 сен 2007 09:51

А я люблю галлюциногены!
Правда практически не употребляю уже, но всё равно люблю.
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 19 сен 2007 23:00

Ебака_Грозный
а почему перестал употреблять?

Изображение

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 24 сен 2007 14:24

Уже достаточно употребил, чтоб не отпускало до конца жизни.
колокольчик писал(а):Меня, что называется, "прёт" и без злоупотребления различными расширителями сознания.
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

колокольчик

почётный магистр
почётный магистр

Сообщение 27 янв 2008 18:44

Ебака_Грозный писал(а):Уже достаточно употребил, чтоб не отпускало до конца жизни

Я в двадцать семь тоже так думал. Знаешь, брат, всё же иногда отпускает. И приходится, время от времени, отправляться на поиски пейота...

Изображение

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 31 янв 2008 11:44

колокольчик
Ты прав, это я что-то погорячился на счет до конца жизни...
Я ожидал его несколько раньше в сентябре, но теперь понял, что это дело затягивается.
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

Ялю

почётный чебур
почётный чебур

Сообщение 31 янв 2008 11:55

Ебака_Грозный писал(а):Я ожидал его несколько раньше в сентябре

А что такого в сентябре?
Женщину надо носить на руках - на голову она сядет сама

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 31 янв 2008 12:06

Ялю
Тот пост о котором речь, был писан мною в сентябре месяце. Было другое видение реальности у меня в то время.
Борода, усы и баки
Образ знатного ебаки

Ялю

почётный чебур
почётный чебур

Сообщение 31 янв 2008 16:35

Ебака_Грозный
А,прости,я на дату не посмотрела :-D
Женщину надо носить на руках - на голову она сядет сама

getto

чёрт, а не мужчина

Сообщение 07 мар 2012 02:50

читал его в прошлом году, первые пять книг, потом решил сделать перерыв, интереснее и глубже понимать взаимосвязь кастанеда -дзэн, нежели выходить на него через буддизм, тогда он может показаться вторичным(recycling)

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 09 мар 2012 23:43

колокольчик писал(а): И приходится, время от времени, отправляться на поиски пейота...

...как это связано с Кастанедой :?: вот совсем ты ушел далеко в своих поисках...не появляешься... :cry:
Every one why does not believe in miracles, is not a realist...

Вернуться в «Литература»