Самая экзотическая виза в вашем загранпаспорте

Всё о спортивных играх и беттинге, а также для тех, кто ценит своё здоровье и поддерживает его в хорошей форме.

Модератор: 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 174 раза
Инфо:

Сообщение 05 окт 2008 15:37

muster писал(а):Более того, при поездке в Украину даже загранпаспорт не нужен, достаточно обычного гражданского.

а говорили, в них въездные штампы ставят, после чего российский паспорт делается недействительным
Изображение Thank you for coöperation

got125

школьник
школьник

Сообщение 06 окт 2008 18:13

Даже загран паспорта нет у меня и виз соответственно тоже

Upsar

член-корреспондент
Инфо:

Сообщение 06 окт 2008 18:22

:jgf писал(а):а говорили, в них въездные штампы ставят, после чего российский паспорт делается недействительным
Это как -"недействительным"? :shock: Для кого? :? Для украинских чиновников, или для российских? :? Если ты имел в виду - для российских, то мне вот вдруг живо представилась такая фантастическая картина, что будто во всех российских учреждениях сидят клоны L7 и при виде российского паспорта с украинским въездным штампом оранжевыми чернилами, они с истошными воплями, как при виде ядовитой змеи, с ужасом швыряют твой осквернённый российский паспорт в бумагоуничтожитель, после чего ты в одночасье становишься беспаспортным БОМЖом на вечные времена... Так что-ли? :lol:

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 07 окт 2008 01:55

недействительным для российских чиновников.
Надо менять, как пришедший в негодность или недействительный

Доктор Зло

злодей мира и его окрестностей
злодей мира и его окрестностей
Инфо:

Сообщение 07 окт 2008 09:15

...ямайка- без права на работу )))))))))))))))))))))))

muster

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 12 окт 2008 10:51

Upsar писал(а):
:jgf писал(а):а говорили, в них въездные штампы ставят, после чего российский паспорт делается недействительным
Это как -"недействительным"? :shock: Для кого? :? Для украинских чиновников, или для российских? :? Если ты имел в виду - для российских, то мне вот вдруг живо представилась такая фантастическая картина, что будто во всех российских учреждениях сидят клоны L7 и при виде российского паспорта с украинским въездным штампом оранжевыми чернилами, они с истошными воплями, как при виде ядовитой змеи, с ужасом швыряют твой осквернённый российский паспорт в бумагоуничтожитель, после чего ты в одночасье становишься беспаспортным БОМЖом на вечные времена... Так что-ли? :lol:

Гыыыыы... Это просто ЖЕСТЬ!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот, оказывается, как в Украину опасно ездить. А я даже и не догадывался, что меня может ожидать :lol:

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 10:57

:jgf писал(а):
muster писал(а):Более того, при поездке в Украину даже загранпаспорт не нужен, достаточно обычного гражданского.

а говорили, в них въездные штампы ставят, после чего российский паспорт делается недействительным

ХРЕНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!! :|

Во-первых я в Украину за последние годы много раз ездил и всё время по общеРоссийскому паспорту!!! (таможни проходил и на самолётных вокзалах, и на ж/д, и на автомобиле).

Во-вторых (а точнее во-первых) - НИКАКИХ ШТАМПОВ В ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА НИКТО НЕ СТАВИТ!!! :|

В-третьих для въезда на территорию Украины достаточно заполнить миграционную карточку и на НЕЁ именно ставится штамп о въезде на территорию Украины!!! :|

Не надо создавать мифов о Украинцах портящих паспорта и о Российских чиновниках злобных. :|

Всего вам доброго! (с) :-D
Я хожу там где даже волки срать боятся.

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 12 окт 2008 11:02

Небесный

Описанное выше БЫВАЛО, но только 12-15 лет назад еще, с тех пор НЕТ ТАКОГО, чтобы штампы ставили во внутренние российские паспорта!

Езжайте по внутренним российским паспортам - и штамп украинские пограничники поставят ТОЛЬКО в миграционную карту!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:14

Всего вам доброго, гы, есть реальные истории об украинских дураках-пограничниках и об испорченных российских паспортах нового образца. Ты ещё скажи, что вкладышей с гражданством не было в советских паспортах или в начале 90-х гг.?

А новые бланки внутреннего и загранпаспорта мало чем отличались по цвету.

И, кстати, вот ещё: прилагательные российские, украинские пишутся со строчной буквы.
Частые выезды из России не освобождают от незнания русского языка.
Или вы, всего вам доброго, стали пLохё говоRит по RюSкий?

vasil-rom прав говоря о сроках, когда это было.

Безапелляционность суждений, основанная на личном опыте, конечно, в какой-то мере — похвальна, но всё-таки является субъективной.

Всего вам доброго

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:21

:jgf писал(а):И, кстати, вот ещё: прилагательные российские, украинские пишутся со строчной буквы.
Частые выезды из России не освобождают от незнания русского языка.
Или вы, всего вам доброго, стали пLохё говоRит по RюSкий?

Ах простите. ах извините - к интеллектуалу за советом забыл обратиться!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

:jgf писал(а):Ты ещё скажи, что вкладышей с гражданством не было в советских паспортах или в начале 90-х гг.?

vasil-rom прав говоря о сроках, когда это было.

Аха простите что я не такой древний динозавр, и не знаю про 15 летней давности особенностях перехода границы.

Вы мне ещё вопрос про правила пересечения Мексикано-Американской границы 1864 года чиво клаваните.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:22

Всего вам доброго, вот вам частное мнение мая 2006
Загранпаспорт желательно иметь, если видишь в руках украинского погранца печать, а в его глазах - жгучее желание немедленно эту печать использовать. Тогда-то и нужно подсовывать загранпаспорт. А то влепит квадратный штемпель в общероссийский - и могут быть неприятности на родине (п.6 -" паспорт, в который внесены... отметки, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным"). Правда, у меня такой штемпель стоит и проблем пока не было. Да еще, говорят, эту практику пытались отменить... Дай-то бог. Во всяком случае, имейте ввиду - формально паспорт могут испортить.

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:27

:jgf писал(а):Всего вам доброго, вот вам частное мнение мая 2006
Загранпаспорт желательно иметь, если видишь в руках украинского погранца печать, а в его глазах - жгучее желание немедленно эту печать использовать. Тогда-то и нужно подсовывать загранпаспорт. А то влепит квадратный штемпель в общероссийский - и могут быть неприятности на родине (п.6 -" паспорт, в который внесены... отметки, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным"). Правда, у меня такой штемпель стоит и проблем пока не было. Да еще, говорят, эту практику пытались отменить... Дай-то бог. Во всяком случае, имейте ввиду - формально паспорт могут испортить.

:? кому написал? :? ... чёта я такого форумчанина Всего вам доброго не знаю :? :roll: ... мож познакомишь?

относительно камента дебилко которому впиндюрили в общероссийский паспорт "клеймо", как говорится - Свинья везде грязь найдёт!!!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:32

Небесный писал(а):Ах простите. ах извините - к интеллектуалу за советом забыл обратиться!!!
Небесный
подучи лучше русский язык, чем язвить и оскорблять.
Вот уж воистину, хорошие манеры долго прививают, а дурные — долго забывают.

Всего вам доброго!

Да, и вот ещё: подучите ваш Русский язык :twisted:

Небесный писал(а):Свинья везде грязь найдёт
это точно.

Небесный
я, смотрю, ты упрям и не любишь признавать свои ошибки :)

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 11:51

Моя ошибка в том что я "некоего субъекта" макнул в правду!

А у данного субъекта вместо того чтоб прочитать и внять, гавнишко взыграло - оскорбился он в своих нежных чувствах по поводу своей правоты всегда и во всём!

И начал данный субъект не по существу ответа возражать, а придираться к синтаксисам, интонациям, орфографии и прочей мутотени.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 12:25

Небесный
могу с уверенностью сказать, что ты и невежа и невежда.
Субъект — ты как раз. Посмотри, если хочешь Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Небесный
А ещё добавлю, что ты совершенно охамел.

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 12:38

:jgf писал(а):Небесный
могу с уверенностью сказать, что ты и невежа и невежда. А ещё добавлю, что ты совершенно охамел.

"С кем поведешся - так тебе и надо!" /Плацкарт/ (с) :)

О да, ты прав великий Гуру русского языка, сущей правды матки и заумных тем!!!

Дяденька, прости засранца, я больше так не буду. Больше не буду приводить правдивых примеров на опыте своём и опыте людей против твоих "ссылочек" из интернета.

Простите дяденька, везде ваша правда.

Пы.Сы. - надеюсь запятые везде правильно расставлены?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 окт 2008 23:02

Как бы то ни было, нет абсолютной истины.
Но въездные/выездные штампы украинские погранцы ставили в российские внутренние паспорта и до 2002 года и после

Небесный писал(а):С кем поведешся

поведёшься

Небесный писал(а):надеюсь запятые везде правильно расставлены?

увы... вот так — правильно:
    надеюсь, запятые везде правильно расставлены
:twisted:

Небесный писал(а):Обязательно проверьте мое правописание и орфографию ... а то вдруг я Ашипак наделал ... ржёт

Знать на «Ять» говорили до 1917 года с тем, чтобы отличать людей грамотных, то есть не только умеющих читать, от неграмотных.
А вот при большевиках умение читать по складам (подчас не понимая смысла прочитанного) стало выдаваться за грамотность...

Я не знаю, каких высот может достичь человек малограмотный, очевидно, в теперешней России, — самых запредельных, взять, например, экс-премьера Черномырдина :)
    Однако ни за какие деньги ни грамотности, ни уважения ни за какие деньги не купить...

Leon2002

студент
студент
Инфо:

Сообщение 19 ноя 2008 09:02

У меня самая экзотическая наверное-Иорданское Хашимитское Королевство, самая высокоразвитая страна Ближнего Востока.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>
Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви

vasil-rom

почётный профессор
почётный профессор

Сообщение 19 ноя 2008 11:03

Leon2002 писал(а):У меня самая экзотическая наверное-Иорданское Хашимитское Королевство, самая высокоразвитая страна Ближнего Востока.

ЧТО же ты там делал? :?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 19 ноя 2008 11:07

если самая высокоразвитая страна ставит чернильные оттиски, то что же говорить о менее развитых.

Мне чернильный штамп ставили только шведской полиции, но сама полицейская виза очень красивая

СевероЗападный

студент
студент

Сообщение 12 дек 2008 19:11

Самый пик этого маразма пришёлся на 2002 год. Причём, именно в этом году я поменял свой паспорт в марте, а в июне поехал на историческую родину. На станции Овруч украинский страж границы ткнул в мой паспорт своей штуковиной с оранжевыми чернилами. На обратном пути белорусы долго говорили мне, что теперь мой паспорт недействителен, и что по приезде домой мне надо будет его поменять.
В 2003 году при поездке туда же те же самые белорусы говорили мне то же самое. Украинцы скромно молчали, чувствуя свою вину. В результате, мне так надоели эти белорусы, что с 2004 года при поездках на Украину я использую заграничный паспорт. А что - количество штампов в нём больше, кредиты лучше дают.
:)

abr28

студент
студент

Сообщение 12 дек 2008 19:46

почитал я сообщения - и понял надо скромно молчать, имея годовой шенген, выданный посольством Голландии, упс, Нидерландии

muster

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение 13 дек 2008 07:04

abr28 писал(а):почитал я сообщения - и понял надо скромно молчать, имея годовой шенген, выданный посольством Голландии, упс, Нидерландии

Нидерландии? Это где?

abr28

студент
студент

Сообщение 13 дек 2008 21:27

Нидерландия - это ласковое :) название Королевства Нидерландов, иногда в просторечии называемой Голландией.
Ну или можно назвать Амстердамией, но это уже более локально

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 29 дек 2008 15:22

СевероЗападный писал(а):количество штампов в нём больше, кредиты лучше дают.
а чем будете отдавать кредиты?

Сейчас некоторые московские визовые центры наловчились узнавать сведения о зарплате запрашивающих визу непосредственно в налоговой инспекции, а не по месту работы

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение 29 дек 2008 15:42

:jgf писал(а):визовые центры наловчились узнавать сведения о зарплате запрашивающих визу непосредственно в налоговой инспекции, а не по месту работы

Вот, что значит, когда забота о человеке доходит персонально до каждого

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 28 фев 2009 14:20

микробус писал(а):забота о человеке доходит персонально до каждого

Головейкин

лиценциат
лиценциат

Сообщение 28 фев 2009 16:07

У меня была Французская дошенгеновская 1995 года.

Вернуться в «Спорт и активный отдых»