Средство от прыщей

Мужской секс-форум, а также форум для геев и бисексуалов.

Модераторы: FED, 0льгерт Палтус, Алексейй, Лион

Hикитич

кандидат на бан
Благодарил (а): 1 раз
Инфо:

Средство от прыщей

Сообщение 06 апр 2007 09:06

Привет, мужики! Какое средство от прыщей вы использовали и считаете самым эффективным? Может быть посоветуете комплекс средств... У меня на лице время от времени могут появляются прыщи, они доставляют мне дискомфорт, кто может помочь?

Сейчас уже неделю пользуюсь Клеросилом для умывания, все по инструкции два раза в день, но результат меня не устраивает... мелкие еле заметные прыщики у висков ничем не выводятся... Хочу чистую кожу на лице...

Меня всегда прыщики напрягали, но спросить у друзей я стеснялся, это несколько девчячий вопрос... может тут кто чего умного посоветует?

lavles

студент
студент

Сообщение 06 апр 2007 11:12

Попробуй Зинерит неплохое средство (Клерасил туфта), а лучше к врачу, сам долго мучался с прыщями, сходил к врачу попил таблеток и все прошло!

hoheho

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 06 апр 2007 11:34

у меня тоже такая проблема а етот КЛЕРАСИЛ отстой попробуй скраб для лица тоже неплохо помагает

Ghost-90

студент
студент
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 12:11

это зависит от типа кожи....у самого такая же проблемма...прежде всего кожу лучше не высушивать.посльзуйтесь пенкой для умывания...еще можно купить крем Скинорен гель...и самое главное, так как все это идет из организма, нужно пропить таблетки(точне это даже биологически активная добавка)Пивные дрожжи с повышенным содержанием серы!

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 12:12

Никаким никогда не пользовался, всегда лицо было чистое, и сейчас такое-же... :)

unimog

лиценциат
лиценциат

Сообщение 06 апр 2007 12:16

Гыыыы! Самое надежное средство это пиво! И желательно только Балтика -9. пропив первоначальный курс по одному пузырю Б-9 и трем пузырям клинского каждый вечер по пути с работы в течение месяца отметил благодатное воздействие на состояние кожи как на лице так и на попе!

makxxxx

студент
студент

Сообщение 06 апр 2007 14:29

2 таблетки аспирина, 1 таблетка левомицетина, 2 грамма бороной кислоты, 10 грамм серы в порошке, все растирается и смешивается с 100 граммами спирта. полученной смесью протирать лицо и жопу или другие места с прищами. Заживляет и препятствует образованию.
Проверено на 100%

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 14:42

makxxxx писал(а):...... все растирается и смешивается с 100 граммами спирта.

Со 100 граммами спирта внутренне если кусочег шпига смешать, то прыщи и так сами не появюццо!!! :lol: :lol: :lol:

Lis

студент
студент
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение 06 апр 2007 14:58

Мне какую-то смесь развели в аптеке по рецепту. Всё прошло.

Hикитич

кандидат на бан
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 15:49

hoheho писал(а):попробуй скраб для лица тоже неплохо помагает

а какой скраб? их превеликое множество... у сестры в косметичке нашёл целых три вида :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

unimog писал(а):Гыыыы! Самое надежное средство это пиво! И желательно только Балтика -9. пропив первоначальный курс по одному пузырю Б-9 и трем пузырям клинского каждый вечер по пути с работы в течение месяца отметил благодатное воздействие на состояние кожи как на лице так и на попе!

может и на лице прыщи больше не будут появляться, но на животе большой жирный прыщ обеспечен :-D
не пойдёт давайте ещё рецепты, может у кого есть комплексная методика = гель для умывания+лосьон+биодобавка ??

Piramidon

школьник
школьник

Сообщение 06 апр 2007 15:51

Попробуй наплевать на все стереотипы и сходить в косметологическую клинику. Именно не в салон, а в заведение медицинского направления. там и кожу почистят, что очень важно перед процедурами, и совет правильный дадут. А просто так мазать лицо разными средствами - это еще не значит очищать кожу и дизинфицировать поры. Кстати, в клинике ты будешь далеко не первый клиент мужского пола.

Hикитич

кандидат на бан
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 15:52

makxxxx писал(а):2 таблетки аспирина, 1 таблетка левомицетина, 2 грамма бороной кислоты, 10 грамм серы в порошке, все растирается и смешивается с 100 граммами спирта. полученной смесью протирать лицо и жопу или другие места с прищами. Заживляет и препятствует образованию.
Проверено на 100%

интересное народное средство и главное дешевое, но я как то не романтик :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Piramidon писал(а):Попробуй наплевать на все стереотипы и сходить в косметологическую клинику.

стереотипы - это самое сложное

Armylover

почётный публицист
почётный публицист

Сообщение 06 апр 2007 16:31

Никитич,
если у тебя это серьезно, то непременно ходи на косметическую чистку лица. Ничего немужского в этом нет. Одни гели-пенки тебе не помогут.

Плюс купи себе в магазине мед.оборудования (не в аптеке!) - дарсонваль - электрический прибор для обеззараживания слабыми разрядами тока.

После курса чистки, если у тебя кожа осталась неровная можно попроб. жидкий азот (это когда льдышкой этого азота трут по лицу)

-----------------------------------------------
Считать, что мужик не может косметологу сходить -
все равно, что считать: если мужик, то не надо руки мыть перед едой!

Хотя у нас половина народу именно так делает. :)

Piramidon

школьник
школьник

Сообщение 06 апр 2007 16:34

во-во, прежде нужно очистить кожу лица. А насчет спиртово-кислотных(аспирин) растворов - они пересушивают кожу, на которой образуются микроранки.
Именно поэтому для регулярного ухода за кожей лица применяются очищающие тоники. (для ухода а не для лечения)

m-gadenysh

студент
студент

Сообщение 06 апр 2007 17:01

вообще, действительно ко врачу нужно. Есть еще ультразвуковая чистка кожи. Достаточно раз в месяц в два месяца ее делать.

kuco

студент
студент

Сообщение 06 апр 2007 17:36

если бабла не жалко - вперёд к косметологу

у меня были траблы на почве жирной кожи и решается простым способом - очищением
моя новация - _любое_ очищающее средство, например жидкое мыло, гель для душа, наношу на кусочек ваты и массажными движениями очищаю предварительно увлажненную кожу, одними руками вы качественно лицо не очистите. после посмотрите на ватку, скока грязи, это пипец! финал - обезжиренный увлажняющий гель.

всякие там клерасилы и клинэндклэры - разводилово на бабки

крайне нежелательно пользоваться жирными кремами, особенно в составе которых имеется изопропилмиристат, это сильнейший комендоноген, от него прыщи гарантированы

Stopudoff_1

Аспирант
Аспирант
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 19:01

Hикитич
к косметолгу и дерматологу, тока он подскажет самый действенный именно для тебя способ

Полиграфыч

дядя сайта
дядя сайта
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 19:22

я всякими популярными кремами мажусь. То по-магает, то нет. Остатки всё равно остаются.

hoheho

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 06 апр 2007 20:02

а какой скраб? их превеликое множество... у сестры в косметичке нашёл целых три вида

попробуй любой они предназначены для очистки лица наверно все точно не знаю, я у мамы брал 2а вида пробовал, И главное долго тереть лицо, потом кожа как детская становиться

MrSeR

студент
студент
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 20:12

Любое мыло... А после увлажнёющий крем.. И все.. А все крема и гели это фуфло.

Hикитич

кандидат на бан
Инфо:

Сообщение 06 апр 2007 21:09

да не то чтобы у меня все лицо было в прыщах, нет, просто иногда вскакивают, в самый неудобный момент, на видном месте

ftp

практикант
практикант

Сообщение 07 апр 2007 01:07

Не занимайтесь самолечением!!! Марш в больницу (только не в государственную, там врачи недоношенные них%я не знают)!

Hикитич

кандидат на бан
Инфо:

Сообщение 25 апр 2007 09:02

В майском номере Man's Helath напечатали рекомендации по уходу за лицом. В двух словах можно сказать так:
1) Не пользоваться мылом, умываться обязательно не менее 2-х раз в день специальным средством для лица. (самый дешевый гель для умывания Мia видел в Вивате)
2) Т.к. наша вода щелочная то после умывания нужно востановить HP-баланс, для этого нужен не спиртовой тоник. Спирт вообще нельзя юзать, он сильно пересушивает кожу.
3) Крем от угрей - Скинорен гель, очень дорой но эффективный говорят
4) Раз в неделю, после бани, пользовать скраб для лица, он нужен для глубокого очищения.

Я вчера купил Скинорен гель, жаба душила, но я её уговорил :-)

torrent

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 25 апр 2007 18:00

вперед к косметолгу и дерматологу за инидивидуальными советами!

Stopudoff_1

Аспирант
Аспирант
Инфо:

Сообщение 25 апр 2007 19:10

Hикитич
в твоем возрасте прыщи и угри это уже точно признаки каких-то болезней, а не следствия полового созревания у подростков, которые можно вылечить такими вот средствами. Все-таки народ незря советует обратиться к специалисту.

Hикитич

кандидат на бан
Инфо:

Сообщение 27 апр 2007 09:57

Stopudoff_1 писал(а):Hикитич
в твоем возрасте прыщи и угри это уже точно признаки каких-то болезней, а не следствия полового созревания у подростков, которые можно вылечить такими вот средствами. Все-таки народ незря советует обратиться к специалисту.

к специалисту лень ползти, не так уж сильно меня это мучает

я стал обращать внимание на окружающих, больше половины мужиков имеют мои проблемы... на работе насчитал 7 человек из 10 ти...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

средств гигиены лица для мужчин в магазинах почти нет, никто видать не покупает, не следят мужики за здоровьем

MiTe

школьник
школьник
Инфо:

Сообщение 27 апр 2007 11:22

лучше сходить к косметологу если проблема не проходит...
у меня вот были прыщи-ничего не помогало, сходил к нему, сделали чистку лица, крема повыписывали и таблеточки витаминчики - и все..за месяц лицо стало чистым)

bd6bd6bd6

студент
студент
Инфо:

Сообщение 27 апр 2007 21:28

Я когда-то Скинорен-гель использовал.
Уже через 1 месяц применения по инструкции большая часть прыщей сошла. Осталось малость.

Но там уже гель в тюбике закончился (а он дорогой довольно) да и терпения у меня не хватило мазать его 2 раза в день.

В общем, из тех средств, что продаются без назначения врача, этот по-моему самый мощный. Надо только не забывать мазать его. Эффективность сильно зависит от регулярности применения.

Ну а та оставшаяся малость прыщей потом исчезла со временем.

Клеросил - это скорее средство для предотвращения появления, нежели для лечения прыщей. В твоем случае его применять бесполезно.

Лично я им полтора года мазал рожу безрезультатно. Пока уже не кончилось терпение и я не пошел в аптеку, где мне Скинорен посоветовали.

Клеросил - косметическое средство от прыщей. Скинорен - Лекарство.
Между ними разница как между шампунью от перхоти и лекарством от перхоти - лекарство продается только в аптеке.

Вернуться в «Мужская комната»