Как вы распорядитесь собственным телом после смерти?

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

Как вы распорядитесь собственным телом?

Кремация
49
42%
Обычные похороны
44
37%
Отдадите в анатомический театр
6
5%
Пустите на ораны
7
6%
Другое
12
10%

Всего голосов: 118

Кострома

студент
студент

Сообщение 04 янв 2007 11:28

И есть люди, которые хотят свести до минимума такое желание неподчинения.
Неизвестный автор 17 век до н.э.

silvers

школьник
школьник

Сообщение 04 янв 2007 21:44

Я никак, распоряжатся другие будут:)

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 184 раза
Инфо:

Сообщение 04 янв 2007 21:51

Моё тело можно будет отдать только в некроцирк

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

так что проголосовал за театр, как за самое из извращённых искусств.

Афиша:
«Сегодня в нашем театре премьера»
в программе свежий формалин и острые скальпели

PKt

лиценциат
лиценциат

Сообщение 04 янв 2007 21:52

мне без разницы, на самом деле

llakki

младший специалист
младший специалист

Сообщение 04 янв 2007 21:57

Какой оптимистичный и радостный опрос!!!
Мне после смерти ( да я думаю что и остальным) будет глубоко фиолетово что там сделают с телом.
Это пока живой че то м.б. нада, а потом пофиг.
Вообще о смерти думать - это признак депрессии и неполадок с психикой...

spawn[xxx]

студент
студент

Сообщение 05 янв 2007 16:23

... кремация.... или анатомический театр... очень хороший вариант... эпатажно...

Плацкарт

Директор справочного бюро
Директор справочного бюро
Инфо:

Сообщение 05 янв 2007 16:29

Конечно, когда я коньки отюрошу, мне будет до задницы.... Но лично я хотел бы нормальных похорон... с отпеванием.

Haos

старший специалист
старший специалист

Сообщение 05 янв 2007 17:04

Про органы можно убрать, их и так возьмут и не спросят. В россии по закону не нужно согласие усопшего или его родственников, на изьятие органов как в америке. Честно говоря мне по барабану,главное чтоб душа свое место нашла.

podpolkovnik

помощник модератора
помощник модератора

Сообщение 07 янв 2007 15:32

наверное мне будет все равно :(

Druzhok

абитуриент
абитуриент

Сообщение 09 янв 2007 19:03

Толком еще не определился: либо кремацию выбрать (хлопот родным меньше), либо отдать тело на органы.. Вот.

Ветер прошлого

антрополог
антрополог

Сообщение 09 янв 2007 19:52

Только кремация. Не хочу кормить червей, пусть лучше стану водой, углекислотой и пеплом.

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение 10 янв 2007 03:30

А че думать-то? В белое покрывало и до заката поглубже зарыть, прочитав молитву. Лучше где-нибудь на берегу моря, конечно. Самое главное, внушить родственникам, чтобы не печалились, а от души погуляли на поминках, не поминая злом.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 11 мар 2007 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

ебливый

школьник
школьник

Сообщение 11 янв 2007 03:27

kidzhebeli писал(а):А че думать-то? В белое шелковое покрывало и до заката поглубже зарыть, прочитав молитву. Лучше где-нибудь на берегу моря, конечно. Самое главное, внушить родственникам, чтобы не печалились, а от души погуляли на поминках, не поминая злом.

романтик :-D а еще лучше в какой-нить склеп повыше в горах :roll:
могу один, а можно вместе..-)

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 11 янв 2007 04:07

ебливый
Т.к. уровень моря поднимается вследствие глобального потепления, то кости окажутся на дне морском и в конце концов растворятся. Смысл тот, чтобы мертвое тело не слишком мешало окружающей среде. Ну а чрезмерный траур - нехорошо, конечно.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 11 мар 2007 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Ardet nec consumitur...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

Ебака_Грозный

Аспирант
Аспирант

Сообщение 11 янв 2007 14:16

Хочу чтоб меня кремировали.

playpopa

студент
студент

Сообщение 12 янв 2007 23:00

Не, огонь это не прикольно. Лучше дубовый гром с музыкой. Лежишь себе а рядом другие покойники завиду. Их черви грызут, а дубовый гроб не могут прогрызть.

Kim316

гл.почётный алкашонок
гл.почётный алкашонок
Инфо:

Сообщение 13 янв 2007 00:23

Хотелись бы обычные пышные похороны и чтоб вперед ногами выносили в белых тапочках, но это только мечты, а что будет - неизвестно.

XTRAверт

школьник
школьник

Сообщение 16 янв 2007 15:26

Хочу чито бы меня клонировали как минимум. Как максимум хочу еще и помнить что было до смерти.

AndreyKozlov

студент
студент

Сообщение 16 янв 2007 17:06

Хотел бы кремировать.. думать о Смерти никогда не рано :-) Но с кремацией в нашем городе могут возникнуть проблемы.. вроде крематория нету.

Razi

детсадовец
детсадовец

Сообщение 17 янв 2007 03:47

Театр :twisted:

ебливый

школьник
школьник

Сообщение 17 янв 2007 22:07

kidzhebeli писал(а):ебливый
Ну, во-первых, все это находится в полном соответствии с шариатом. Во-вторых. Шелк лучше.. Ну, а чрезмерный траур шариат тоже не одобряет.

Значит шариат?! а чтож у тебя аватарка с человеческим личиком? как то нестыковочка по канонам ислама.

в общем если потребуется кому могила, дайте знать, копатель-профи. и курганчин насыпем ;)

Nico

Аспирант
Аспирант

Сообщение 17 янв 2007 22:11

Другое - никак не буду распоряжаться. Пусть распоряжаются те, что останутся.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 18 янв 2007 00:23

:roll:
Последний раз редактировалось kidzhebeli 11 мар 2007 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Ardet nec consumitur...

ебливый

школьник
школьник

Сообщение 19 янв 2007 00:34

kidzhebeli писал(а):Да и вообще, зачем все это обсуждать? Мне и отвечать за мои грехи перед Тем, кто знает лучше.

нравится мне твой образ мыслей. можно пожать руку? ;)
я вот кремацию не приемлю из практических соображений, такое погребение раньше назначеного срока в прах обретается, не рассмотреть его при вскрытии могилы.

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 20 янв 2007 01:00

Насчет сожжения, я тоже думаю, что это - нарушение естественного порядка вещей.
Руки друг другу, конечно, пожмем.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 11 мар 2007 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Ardet nec consumitur...

ебливый

школьник
школьник

Сообщение 21 янв 2007 06:05

но тогда чем же объяснить, учитывая твое мнение (простите, увожу тему в сторону), что пусть и невольно (допускаю), но такое соответствие в культуре, будто все средневековое искусство исламского мира (исключения знаю) покорилось этому хадису?
вот у христиан, образ исторически возводится в канон. тут понятно, представление иконичности вселенной, что выражается на практике восхождением от образа к первообразу.

насчет, трупосожжения, оно ведь по большому счету не противоречит, никаким христианским догматам, просто не согласуется с традиционным чином погребения. "прах к праху", нельзя понимать буквально, что так и человеческими руками полагать должны. Может наивно, поправьте, если что упускаю из виду. С формой погребения (способ захоронения) вроде определись, самому усопшему до этого уже никакого дела нет. А вот плачь о грехах и «лирика».. посмотрите на тексты чинов погребения, кому они обращены. Тут можно вычленить круг лиц, к коим обращаемся и за кого просим. Плач о грехах, это и есть сама заупокойная молитва, а вот обращения к стоящим у гроба они лиричны, поскольку, тут невозможно игнорировать испытываемые ими чувства. Вот с назидают и идут слова утешения (что елей на душу). Это смешение уже глубоко в традициях, и мне кажется, оправдано объективными факторами. Вот и думайте, если вам не попринципу, что после вас "хоть потоп". Многие аскеты, вовсе не завещали себя хоронить, а велели выбросить тело вне града псам и гиенам, так как если надлежит ему когда-либо восстать, то ето будет и без человеческой помощи могидьщиков (см. видение пророка Иезекиля). С другой стороны, для маргинала, человека на грани традиций и вне их, способ погребения просто диктуется утилитарностью (кошельком) и прихотью, сколько хватит фантазии.
ой, чтот увлекся маленько..

kidzhebeli

ассистент
ассистент

Сообщение 21 янв 2007 16:29

Откуда мнение о том, что искусство исламского мира не допускало изображения живых существ? Мне кажется, что таких изображений едва ли не больше, чем в христианском искусстве. Самый беглый обзор: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей это показывает. Или та же Андалусия!

О чине погребения трудно читать, потому что надо читать между строк. IMHO, незачем наводить тоску на стоящих у гроба.
Последний раз редактировалось kidzhebeli 11 мар 2007 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Ardet nec consumitur...

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение 21 янв 2007 16:31

что, что... Опять целая куча работы патологоанатомам!!!!

Вернуться в «Непознанное и запредельное»