Прибалтика, как она есть

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Бойцовый кот

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 82 раза

Прибалтика, как она есть

Сообщение 31 дек 2016 22:37

xxxrex писал(а):Источник цитаты Нормальная там житуха

Там в бюджет поступают средства не только из налогов, но и из европейских структурных фондов. Например, дорогие многомилионные муниципальные проекты оплачиваются из местного бюджета примерно на 1/5, остальное - из европейских фондов. Т.е. живут не за свой счет.

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Благодарил (а): 224 раза
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 янв 2017 00:27

Бойцовый кот писал(а):Источник цитаты Т.е. живут не за свой счет.

Мне, как обывателю, совершенно всё равно :)

С наступающим!

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 янв 2017 23:59

Президент России поздравил президента Эстонии с Новым годом и Рождеством.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 202 раза

Прибалтика, как она есть

Сообщение 02 янв 2017 02:37

мне кажется это дань вежливости не более того.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 22 янв 2017 12:35

Чуть поддавший могильщик из Риги
Прошептал мне про выборы тихо:
Я десяток тех рыл
Просто в землю б зарыл
И сплясал на могилах их джигу
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 05:59

постепенно у украинцев открываются глаза не Европу с её распростёртыми объятиями и большой любовью к ним. и это ещё нет безвиза, когда толпами можно будет валить туда, от самого Севера до знойного Юга - только пока "предбанник": "Напомним, что с нашествием украинских гастарбайтеров столкнулась и Литва. Недавно литовский портал 15min.lt опубликовал журналистское расследование о судьбе трудовых эмигрантов из Украины. Согласно официальным данным, именно украинцы составили почти 60% всех трудоустроенных в Литве в 2016 году иностранцев. Однако, как отмечают журналисты, трудовым мигрантам из Незалежной приходится сталкиваться с обманом. В качестве одного из примеров 15min.lt приводит судьбу сварщика из Кривого Рога Олега Цомы. В родном городе он работал на металлургическом комбинате, но прожить на ежемесячную зарплату в 100 долларов казалось затруднительно. Воспользовавшись объявлением о рабочих местах в Литве, Олег с десятью товарищами в прошлом году прибыли в Вильнюс. Проработав четыре месяца на металлургической фабрике в Клайпеде, украинский сварщик понял, что его обманули: ему платили 20 или немного больше евро в неделю — то есть, в десять раз меньше, чем обещали. По словам Цомы, даже эти крохи выплачивались им не всегда — и поэтому ему с собратьями по несчастью приходилось питаться в бесплатной столовой благотворительного общества Caritas. Всего за четыре месяца ему выплатили только 420 евро. Цома заявляет, что ежегодно в Литве так «кидают» не менее 200−300 его соотечественников.

15min.lt выяснил, что в Литве налажена целая сеть по обману украинских гастарбайтеров — посредники присваивают их заработок, оставляя своим жертвам лишь жалкие крохи. Руководитель программы Caritas «Помощь жертвам проституции и торговли людьми» Кристина Мишинене сетует: «Вчера украинцы снова пришли к нам. Просят помочь им продуктами, потому что не хватает денег. Мы приобрели им пакет с едой. Они говорят, что им очень стыдно — но пока не выплатят заработанное, другого выхода у них просто не остается». Обманутые украинцы пытаются жаловаться в полицию, прокуратуру и Трудовую госинспекцию. Сотрудники этих учреждений не отрицают наличия проблемы. Замглавы правового отдела Трудовой инспекции Гедиминас Норейка отмечает: «Первые сигналы мы получили в прошлом году. Ну, а сейчас заметна настоящая тенденция — в Литве происходит торговля украинцами». По словам эксперта, большая часть жульнических договоров с украинцами на работу в Литве заключается через польские фирмы."
Подробнее: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
" не все йогурты одинаково полезны" и далеко не все мечты сбываются - на то они и мечты! так с Великим народом не поступают даже враги в ненавистной России! ну что же, уже в преддверии ЕС, дают им понять что "каждый сверчок должен знать свой шесток" и рассчитывать на европейские зарплаты и на барский стол, им не стоит. опять наебали!!! ну сколько можно издеваться над бедными украинцами, чтобы наконец они сняли кастрюли со своих тупых голов и осмотрелись в какое говно они вляпались своими стараниями и слепым поклонением перед всем западным.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 09:25

Вот раньше обычно хохлы были ушлые. Где хохол прошёл, там двум евреям делать нечего. А теперь?

* Смачно плюёт *

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 09:40

:jgf, так деградируют же на глазах. разве ты это не видишь?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 10:10

boomstick, да, но с какой скоростью. Их не догонишь!

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 10:44

вот это в точку ведь девиз у нынешних хохлов т.с. их походная песня: "Нас не догонят..." из репертуара ТА-ТУ. :shock:

Мы убежим,
Все будет просто.
Ночь упадет,
Небо уронит.
И пустота на перекрестках.
И пустота нас не догонит.
Не говори, им не понятно.
Только без них,
Только не мимо.
Лучше никак,
Но не обратно.
Только не с ними.
Только не с ними.
Нас не догонят....

чувствуешь как нам рвёт душу, что они оторвались от нас. эээх кабы знать... ну разве мы бы упустили такой шанс - УПАСТЬ ИМ НА ХВОСТ? :-(

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 11:27

Хохлов правильнее называть прибалтами
boomstick, вот я подумал, что правильнее этих называть балтами, а вот как раз их или тех — прибалтами.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 12:07

:jgf, расхохотало. :) вспомнилась фраза из советской кинокомедии: - "я и говорю, вот вопрос и задача при ём", помнишь эпизод с портативной рацией на экзамене. :lol:

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 01 май 2017 12:31

boomstick, помню. Для меня каждый экзамен — праздник

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 989 раз

Прибалтика, как она есть

Сообщение 29 май 2017 17:19

стали забывать про прибалтийских карликов. а как им еще о себе напоминать? так же могут про них совсем все забыть. крики о виртуальной опасности со стороны России, судя по всему, уже не действуют.

"26 мая эстонский МИД потребовал от генерального консула России в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Андрея Сургаева покинуть пределы республики до конца мая. В ведомстве сообщили, что вручили российским дипломатам соответствующую ноту. Причины такого решения не уточнялись."
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции"

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 29 май 2017 20:47

Алексейй,

Уж не знаю что там произошло, но сейчас не возможно не заметить тот факт, что русский язык чувствует себя в Эстонии вполне комфортно. Премьер министр Эстонии Юри Ратас взял за правило общаться с народом на двух языках - эстонском и русском. Много дублированных на русский язык вывесок в городе, я уже не говорю про отели - русский присутствует на ряду с эстонским финским и английским.
Правда, такого благополучия не встретить в Латвии и Литве.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 29 май 2017 23:39

xxxrex, я по Финляндии на это обратил внимание. В школе по желанию изучают русский вместо шведского. Но там фактически Упразднили министерство образования и все деньги направили на школы. И в Эстонии в новых магазинах триязычие заметил. В отелях я давно не был, в Таллине в отелях по-разному. Когда знаешь много языков, не заметно отсутствие какого-либо одного или двух

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 28 июн 2017 20:41

image.jpeg image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 28 июн 2017 21:34

:jgf, Нет, Таллин круче :)

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 28 июн 2017 22:59

xxxrex, я Таллин едва знаю. Хочу познакомиться с мохноногим эстонцем

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 219 раз

Прибалтика, как она есть

Сообщение 24 июл 2017 10:16

.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 24 июл 2017 20:45

Времена меняются. Некоторые ценности тоже. Что ж тут удивительного? ))

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Взгляд на закон перехода количества в качество

Сообщение 25 июл 2017 08:21

xxxrex, не времена, люди меняются. В этот мир приходят снова и снова новые люди в большинстве своём совершая одни и те же ошибки. Другое дело, что те из них, которые интересуются историей, могут что-то предвидеть и получить кое-какие политические дивиденды.

xxxrex

доктор наук
доктор наук
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 25 июл 2017 20:31

:jgf,

Вот, ты ещё раз озвучил закон перехода количества в качество.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 25 июл 2017 22:42

xxxrex, круговорот душ напоминает школу. Отучился или отбыл свой срок — идёшь дальше. А вот кто остаётся на второй год, с ними сложнее.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 26 июл 2017 02:49

:jgf, странно слышать от тебя эту высосанную из пальца теорию не выдерживающую никакой критики. как тогда объяснить такой высокий процент не обучаемого шлака, который рождается исключительно чтобы паразитировать на ресурсах Земли, ничего не отдавая взамен? это же нерационально и затратно. может наша планета это чистилище Вселенной, сюда отправляются для исправления как - последний шанс. всех кто не воспользовался им, Вселенский суд окончательно утилизирует до атомов, без права на инкарнацию.
а все события на Земле - как природные так и политические, это своего рода экзамены, чтобы посмотреть как прошло исправление. тогда всё вписывается в примитивный библейский сюжет про рай и ад. :) :lol:
сдал экзамены - добро пожаловать в высшие миры. :roll: нет - безжалостно на утилизацию. poop :shock:

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Интересный аспект земного существования

Сообщение 26 июл 2017 10:20

boomstick, вот представь, да, мне достаточно близка эта идея.

Я говорю, что всё лишь «напоминает», это не значит, что это так или иначе. Каждый вправе высказывать всё что угодно: и выдерживающее критику и не выдерживающее.

Чем хорошо наше теперешнее здешнее существование — абсолютная свобода выбора. Я не зашорен всякого рода догматами, мне нравится находиться в поиске, открывать новое или по-новому смотреть на давно устоявшиеся вещи.

Честно говоря, не понимаю, что тебе кажется здесь нелогичным? Из жизни уходят лучшие, которые досрочно или по сроку выполнили свою программу, освобождая место тем, про которых ты пишешь: «высокий процент необучаемого шлака».

Как правило, как только человек разберётся «что к чему», — бац! — и наступает время ухода.

Но чтобы дойти до этого, наверное, нужно пройти множество жизненных путей и дорог. Побывать жертвой и убийцей, героем и подлецом. Иногда это случается в течение одной жизни, но обычно, за нашу земную жизнь мы осваиваем одно новое чувство°. Огромное число ролей предназначено как для вновь пришедших, так и для завсегдатаев нашего «театра абсурда», кратко именуемого одним словом: ж и з н ь

Иногда попадается эпизодическая роль, короткая, яркая или десятилетиями приходится влачить убогое существование. И в наших силах или прервать его и тупо плыть по течению.

Если у тебя (в смысле, не у тебя конкретно, а вообще) устоявшаяся, хорошая и успешная жизнь, то в любой момент она может измениться. Это вызывает бурю отрицательных эмоций, зато какой жизненный опыт!

Что толку, например, что я достаточно долго жил успешной жизнью? В один момент всё обрыдло настолько, что Вселенная меня услышала и вдруг всё стало стремительно меняться. Правильно говорят, от добра добра не ищут, но стремительные изменения были обставлены настолько вычурно, что этот новый период жизни дорогого стоил. А какой новый жизненный опыт!

:roll:
Ещё немного для Бумстика от меня
boomstick, на самом деле, знаешь, и мне немного странно, что ты оперируешь какими-то понятиями «ад», «рай»… прими к рассмотрению наше существование как некий биосимулятор, саморегулирующийся, саморазвивающийся, но имеющий своё начало и конец, как, например, компьютерная матрица или порождение некого супербиокомпьютера. Мы все возникаем из ниоткуда и отправляемся в никуда — цикл рождение—смерть; или наша так называемая цивилизация сменяет другую, которая так же как и наша появляется из ниоткуда и пропадает в никуда, как будто по щелчку, включающему компьютер и программу в нём…

Заранее прошу прощения за некий сумбур и опечатки, — пишу буквально на лету. Доброго дня всем нам

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Да здравствует оффтоп!

Сообщение 26 июл 2017 11:01

Чем я люблю АО, любое обсуждение неожиданно может поменять направление вектора дискуссии

микробус

доцент
доцент
Благодарил (а): 19 раз

Прибалтика, как она есть

Сообщение 26 июл 2017 13:50

А, кстати, да. Мне все время режет взгляд запятая после Прибалтики. Хотя, может, я и не прав

Вернуться в «Страноведение»