Прибалтика, как она есть

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 04 фев 2018 19:33

xxxrex, вооот. А началось всё со словарей, изданных во времена СССР.
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 202 раза

Прибалтика, как она есть

Сообщение 04 фев 2018 19:56

:jgf писал(а):Источник цитаты В то же время, есть тонкости с не и ни. Вот с глаголом не всегда раздельно.

меня убивает от этой распространенной ошибки. в коментах практически постоянно это встречается. типа:" я НЕ за что не поверю..."
ну неужели человек сам себя не слышит? хоть тресни, но это не звучит. не надо знать никаких правил, да кстати я его - этого правила и не знаю, достаточно прислушаться. мне кажется, что раньше этой ошибки не было, ну или встречалась редко. а сейчас просто эпидемия какая-то.
Последний раз редактировалось boomstick 05 фев 2018 02:30, всего редактировалось 1 раз.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 04 фев 2018 21:25

boomstick, ваша правда

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Прибалтика, как она есть

Сообщение 05 фев 2018 11:14

kamill писал(а):Источник цитаты :jgf, Единственная моя проблема в данном аспекте, это — запятые, и иные знаки препинания. В целом же могу утверждать, что практически любое слово (связку фраз) я пишу без ошибок. Для этого вовсе не стоит учить правила, (чего я никогда не делал) а просто стоит читать больше книг, или иных печатных материалов. Как-то так. Существует такое понятие как врождённая грамотность, возможно, я именно из их числа... Ну не учил я никаких правил правописания, из-за чего возникали скандалы, с последующими разборками между моей маман и учителем русского языка. Я не знаю ни одного правила, но, тем не менее, в итоге, я имел оценку 5 по русскому языку dance

Прямо-таки блистательный ответ был дан мною некоторое время назад. Конечно, неприятно, когда человек неграмотен и/или неприятен. Идеальных в общем-то — нет. Но как хочется!

Вернуться в «Страноведение»