Украина и Газ

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Закроет ли газпром вентиль?

Да
31
48%
Нет
34
52%

Всего голосов: 65

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 16 ноя 2009 20:49

Sanya11 писал(а):Небесный, ну вот первое что я хочу тебе сказать, лучше ничё не постить, чем один негатив. ИМХО

Вот что я ТЕБЕ имею сказать - лучше иногда промолчать, глядишь и чё как за умного проканаешь ... твои личные - "нравяцца-ненравяцца" будешь жинке в постельке указывать!!!

Здесь публичный форум, с рядом публичных топиков в которых публично обсуждаются новости.

И я не придумываю, как некоторые, эти новости и не высасываю их из пальца, и тем более не пощу с блогов непонятных, а делаю цопирайты с международных новостных ресурсов с прямыми ссылками на данные статьи.
А коль у тебя укропатриотизма тонна, и тебе не нравятся когда пишут про твою страну, так каждая статья имеет автора и указание на адрес новостного агентства или ресурса :arrow: вот им и пиши чё те там нравится и чё ты там хочешь-не хочешь.

Так ясно и понятно???
Я хожу там где даже волки срать боятся.

НМ

местный
местный
Инфо:

Сообщение 16 ноя 2009 21:34

Sanya11 писал(а):Ну тут два варианта

Тут вариантов всего несколько и ни одного из твоих.

Коль имеешь чего конструктивного возразить по статье - возрази и аргументируй, а не имеешь :arrow: нефиг лазить по форуму с указаниями кому что цопирайтить и чего не надо.

Хочешь показать позитивные новости - покажи, а коль ничего позитивнее памятников Шухевичу-Бандере и лазания по говерле, вкупе с "а-ля" советскими кричалками Мошонки о перемогах великих нет ... так и нечо тогда выступать!!!

И ты мне не указывай на каждый мой цопирайт статьи с новостной ленты международных ИА - что мне надо или нет, а я постараюсь не указывать куда тебе идти.
Я хожу там где даже волки срать боятся.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 191 раз
Инфо:

Сообщение 18 ноя 2009 14:57

► Показать

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Re:

Сообщение 09 ноя 2014 20:40

ruslan писал(а):Бля хоть бы нам тоже газ отрубили!!! :) Тогда латышня сразу бы обсерилась!! :) :) :) А суки ебучие совсем срвесть потеряли!!! :) :)
:lol:
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Алексейй

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 998 раз

Сообщение 22 ноя 2014 02:58

:lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

PodneBesnay

ангел
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение 12 дек 2014 14:44

Охренеть, с 2005 года мутыжим...

Sati

Аспирант
Аспирант

Сообщение 12 дек 2014 19:34

Если газпром закроет вентиль нам не на что будет покупать наших "друзей" (прощать долги)

Всем рекомендую занимать деньги у России, отдавать не надо!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 22 дек 2017 21:00

Жаль, что нет отдельной темы про бот* газ.

Как некоторые в грудь себя били. Ах, бот* газ, ах… ах… ах… и чё?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 202 раза

Украина и Газ

Сообщение 23 дек 2017 05:53

а ничё! добычу бот* газа на севере США сократили и продолжают сокращать из-за экологии, которая как выяснилось очень страдает, и качество газа очень низкое, для его очистки требуется дополнительная обработка, что делает его дороже а сам процесс нерентабельным.
а украина из-за того, что её постоянно пучит осталась без инвесторов по газу, самой ей эти технологии по добыче бот* газа, не поднять да и денег нету. тут на днях прочитал что Италия отказалась реверсно отправлять в эту страну газ из-за непогашенных долгов ещё за 2015 год (И СУММА ТО СМЕХОТВОРНАЯ 75МЛН $), да и сами итальянцы по возможности если позволяет оборудование ТЭЦ переходят на мазут т.к. Россия не до поставила Европе обещанные объёмы, да к тому же взрыв на австрийском хабе вызвал сбой особенно в южном направлении. хотя счётчики на русско-украинской границе показывают, что обещанные объёмы прокачали. а на украинско-словацкой границе недостача - воруют суки по старой привычке. вот и напрягает это и словаков, и венгров, и австрияков им надоело давать в долг реверсно газ на Украину. зато на Украине празднуют победу над "ГАЗПРОМОМ" и полный отказ от российского газа. что тут сказать - долбоёбы "без царя в голове"! :shock: :P
я вот не понимаю, так себя вести с торговыми партнёрами, не выполнять обязательства и потом требовать считаться с ними на правах полноценного торгового партнёра. nah_disagree похоже скоро лавочка "в долг" закроется и в Европе, а они не верили России, считали что она издевается над Украиной. теперь убедились на собственной шкуре, что это за торговый "партнёр". ещё в 2015 году громкие заявления, что Украина будет покупать газ в Казахстане , Туркменистане, Азербайджане повисло в воздухе из-за того, что ни одна страна не хочет обременяться прокладкой трубопровода через Россию и оплачивать его транзит, не включая Россию в договор. да и Россия не давала согласия на прокладку трубопровода по её территории. такой транзит нам не нужен! и как оказалось те объёмы газа, которые могут поставлять эти страны Украине, не стоят цены трубопровода и транзита которые должна оплачивать страна продавец. поэтому кроме громких заявлений с Украины ничего так и не было реализовано и не предвидится. Казахстан ещё в начале 16го сказал свое решительное НЕТ! придётся переходить на кизьяки замешенные на мелкорубленных камышах. giggle если чё - говном поможем, но дорого!
в начале этого года Украина громогласно заявила, что де на Украине нашли богатое газом месторождение на Харьковщине и уже к 18 году они будут частично удовлетворять свои потребности, своим газом. но похоже это очередная утка, что-то не слышно чтобы кипела работа по освоению этого месторождения и добыче газа. похоже ещё одна отрасль экономики топливно-энергетическая приходит к логическому завершению на Украине, как это случилось с концерном "АНТОНОВ". вот так и живут на сплошном вранье, без всяких перспектив. frantics
пусть возят американскими танкерами (своих-то нет) из Ближнего Востока или из СШП но это влетит в крутую копейку, да и в долг там под "честное пионерское" не дают. утром деньги - вечером стулья. ;)
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 25 дек 2017 18:19

boomstick, ну какой бот* газ! Это всё были распилы финансирования и политическая профанация. Наши украинские учёные и на форуме, да и на диване в интернете доказывали, как это круто — сланец, даже не зная что это такое. Нам хотя бы в школе объясняли, что это такое.

Если в евпопе боятся атомных электростанций, то пусть сжигают хоть газ, хоть уголь камненный или, на худой конец, самый поганый горючий сланец или портят свою экологию добывая местный дрянной бот* газ.

Рекультивация земель, отравленных бот* добычей это надолго. Можно сказать навсегда

kidzhebeli

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 30 раз

Украина и Газ

Сообщение 30 дек 2017 05:21

А тем временем тарифы на отопление в Киеве снижаются! :P

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 222 раза

Украина и Газ

Сообщение 30 дек 2017 08:13

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты тарифы на отопление в Киеве снижаются!

Аж на 4 процента. Потрясающее достижение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 07:14

kamill, нет, ну формально же — ниже. Это же такая радость на фоне остальных растущих показателей

Я тут ради интереса посмотрел, что в Латвии электрифицированные участки железнодорожной сети 250 км из более чем 2000 имеющихся, имеют частоту пассажирских перевозок в 4-6 раз большую, чем дизельные.

То же самое и с газом. В конечном счёте электричество вытеснит газ

petunj

магистр
магистр
Благодарил (а): 38 раз

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 08:10

:jgf писал(а):Источник цитаты В конечном счёте электричество вытеснит газ

Но вы этого не увидите,это будет в таком невообразимо далеком будущем.....
И надо из чего то его вырабатывать,само электричество не появляется...

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 19:36

petunj, я не знаю как у вас, а у нас бытовой газ в крупных городах почти не используется. Так что тенденция, как говорится, налицо. И это так — уже более 40 лет.

petunj

магистр
магистр

Украина и Газ

Сообщение 31 дек 2017 20:08

Ну вы живете в коммунизме и у вас манна небесная уже 40 лет сыплется,а мы по старинке дрова,печи русские и котелки чугунные,зато какие щи на печи уууууууу.....

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 01 янв 2018 02:06

petunj, не-а. При коммунизме мы жили в 70-е. Проскочили когда, тогда и заметили.

petunj

магистр
магистр

Украина и Газ

Сообщение 02 янв 2018 07:51

:jgf писал(а):Источник цитаты При коммунизме мы жили в 70-е.

Этого быть не может,в яслях коммунизм надолго запоминается,он должен впитываться вместе с манной кашей или прикормкой вместо материнского молока)))

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Украина и Газ

Сообщение 02 янв 2018 11:06

Семидесятые годы были очень идеологизированы, кто не знает или забыл, то я напомню.

В 1970 страна отметила столетие «дедушкиленина». Подготовка к нему заебали буквально всех. К 1980 году обещали построить коммунизм. Между этими датами было безмятежное десятилетие. Если не брать в расчёт ужасы советских детских садов и школ, то в основной массе у людей была еда, одежда. Ни того, ни другого не было в избытке, но хватало прикрыть худобу и не умереть с голоду. Были люди с нарушением обмена веществ, но то были исключения. В основном все были стройными и ладными. Я всегда завидовал поколению, чьи родители были середины-конца 1920-х годов рождения. Они и здоровее и их больше. Их дети, рождённые в начале-середине 1959-х гг. — их больше, и они здоровее. Нас же, рождённых лет на 10 позже, было меньше, потому что сказывалась демографическая воронка.

Вернуться в «Страноведение»