Кто мечтает об iPhone?

Обсуждение всего, что связано с IT-сферой — софт, железо, игры, мультимедия, программирование, веб-дизайн, раскрутка, хостинг и многое другое.

Модератор: 0льгерт Палтус

Alb102030

специалист
специалист
Благодарил (а): 193 раза

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 28 окт 2017 19:58

Мишеля, ну, никто ещё пока не раскусил их и не предъявил им в этом обвинение. Но в реальности именно так. Я раньше сомневался, когда мне про это говорили, а теперь вот впервые испытал это на себе. Просто я раньше менял модели чаще - вышла новая, я покупаю новую и сбываю старую. А тут вот оставил себе в качестве второго номера iPhone 6 Plus, вставил в него другую симку, которую редко использую, и понеслось! Страницы грузятся по минуте, открыть какое-то приложение - минимум 6-10 секунд, трамвай уже уехал, пока у меня только открывалось приложение, в котором я собирался посмотреть его маршрут, куда и через что идёт. То есть я не то что поиск не осуществил, а приложение так долго грузится. Любое - от Аэрофлота и Бритиш Эруэйз до Дойче Бан, SNCF и даже Barclays Bank PLC.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 45 раз

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 28 окт 2017 21:48

Alb102030, судя по твоей характеристике, простые китайские смарты не в пример лучше айфона. По крайней мере, страницы не грузятся подолгу. Нет, бывает, конечно, и так, но это, по-моему, зависит от связи. В частности, в пригороде, где я живу — случаются помехи. И при разговоре, и при пользовании интернетом. А в городе — везде норм.
No kangaroos in Austria!

Alb102030

специалист
специалист

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 28 окт 2017 22:51

Мишеля, я сказал про довольно "старые" айфоны, которым уже больше, чем три года.
Новые айфоны 7, 7 Plus, 8 и 8 Plus - это лучшая в мире техника в своём разряде, никакие другие смартфоны даже близко не лежали, в связи с чем мою характеристику не стоит воспринимать в отношении того аппарата, на который я намерен насосать к началу декабря.

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 174 раза
Инфо:

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 30 окт 2017 22:49

Alb102030, скорость загрузки приложения зависит от объёма свободной памяти, от наличия временных файлов. Браузеры вообще очень критично реагируют на всякого рода мусор
Изображение Thank you for coöperation

Мишеля

ассистент
ассистент

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 31 окт 2017 10:08

:jgf писал(а):Источник цитаты Браузеры вообще очень критично реагируют на всякого рода мусор
Можно поставить антивирус, лучше всего — с функцией очистки кэша, вирусов и т.п.
No kangaroos in Austria!

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 179 раз

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 31 окт 2017 10:38

Нашли о чём мечтать :shock: Я бы ещё понял мечту о Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, например, или Vertu (хотя vertu уже и не выпускаются)
Не только ни за что не купил бы, даже даром не взял бы в пользование этот айфон и прочие пиндосские поделки. И не только по идеологическим причинам, но и из-за того, что все их гаджеты изначально созданы с возможностью постоянной тотальной слежки, сбора и негласной отправки информации посредством всего функционала устройства, за отдельным юзером. На счёт этого есть сотни фактов и подтверждений.
Айфон — не более, чем просто раскрученный модный бренд. Многие другие аналоги смартфонов ничуть не хуже по функционалу, а как показывает практика, этот функнционал среднестатистический юзверь повседневно использует лишь на 20-30%
Так что, всё это не жизненная необходимость, а банальный понт, который, как известно, — дороже денег

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 31 окт 2017 14:14

kamill, как сказать, — понт. Мне нравился дизайн времён «стиваджоппса», ну что тут поделаешь? Мне нравится до сих пор их операционная система для маков. Некоторые программы.

В целом их графическая система — более «лёгкая», менее глючная. Проще и быстрее работает с операционной системой. Последние пять лет я не садился за Windows. А если и садился, то плевался.

Отдельные минусы в сравнении с windows всё же не создаёт стойкого отвращения как от продуктов после XP

Что касается отечественных разработок, то ни по железу, ни по софту альтернативы я не видел. Во всяком случае, комплексных решений. Отдельные решения в плане связи, финансовой обработки, оборонные — хороши, но массового продукта от школьника до учёного и от домохозяйки до арт-директора у нас не было, нет и не будет. Все инжиниринговые программы созданы под мак и адаптированы под остальные 64-разрядные платформы. А яблочные решения для медиапроектов домашней кино, аудио, фото, видео хранилища — как ни крути, — лучшие.

Может быть следующее поколение создаст нечто принципиально новое, отличное от классической операционной системы с графическим ядром и интерфейсом связи и управления между ними, но пока что во всём чувствуются черты прпадедушек информационных систем 70-летней давности. И среди этой древности весьма неплохи яблочные продукты.

Lis

студент
студент
Благодарил (а): 2 раза

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 31 окт 2017 15:13

Lis писал(а):Источник цитатыОбязательно куплю при первой возможности. Это только вопрос времени!
За десять лет так и не купил. То денег лишних не было, а теперь даже и не хочется переучивать после НТС.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 01 ноя 2017 13:18

:jgf писал(а):Источник цитаты Мне нравился дизайн времён «стиваджоппса», ну что тут поделаешь?

Это когда айфон был не рублёной прямоугольный формы, а с плавно зализанной, сглаженной по краям обратной стороной? Они были серебристые и чёрные. Да, они неплохо смотрелись именно за счёт этой самой формы.
Кстати, минус айфона ещё в том, что батарея у него встроенная, а это несёт за собой дополнительные неудобства: практически в любом другом смартфоне батарея съёмная, что позволит в случае необходимости заменить её запасной, заряженной. Что я и делаю иногда.
Ну и разъём для второй сим-карты, который уже стал обыденностью не только бюджетных телефонов, но и большинства смартфонов, а для айфона это по-прежнему является дикостью. Ну что это такое? Я уж не говорю про всяческие банальные приложения, которые просто не установятся, пока их, и сопутствующие элементы к ним не оплатишь в app-store...
Ну и на кой такое "счастье" надо? Нет, все минусы айфона определённо перевешивают его достоинства.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 01 ноя 2017 13:54

kamill, ну что тут скажешь? Меня вполне устраивает связка iPhone/iPad. По телефону я звоню. Экран для меня не очень удобен. Мелковат. А в целом, как я уже говорил, буду пользоваться своим 4S пока он или я не откинем копыта.

kamill

почётный профессор
почётный профессор

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 02 ноя 2017 12:00

владелец айфона продемонстрировал, как приложение шпионит за пользователями.
Телефоны тайно записывают всё, что вы говорите

Появилась версия, что микрофоны на наших телефонах записывают всю информацию, которая находится в зоне слышимости.

Конечно, это противоречит законодательству.

Но так ли это на самом деле?

Несколько дней назад в сети массово разошлось видео, опубликованное еще год назад: владелец айфона продемонстрировал, как приложение шпионит за пользователями.

По предположениям, все данные с микрофона используются для подбора таргетированной рекламы.

На видео несколько раз произносят «кошачья еда» и «кошки», после чего в приложении FB сразу же появилась реклама корма для домашних питомцев.

В FB обвинения сразу же отклонили, по заверению представителе, соцсеть не использует микрофоны устройств, чтобы записывать речь
пользователей и показывать им соответствующие рекламные страницы.

Роб Голдман, отвечающий за рекламу в компании, уточнил, что это относится и к Instagram, которым владеет Facebook.

Впрочем, компания уже не в первый раз заверяет пользователей, что соцсеть не записывает разговоры окружающих для встраивания рекламы в их новостные ленты.

Только по факту все иначе: сотни пользователей отмечают, что совпадений становится все больше, а списать все на случайность становится сложнее.

Вот что пишут обычные пользователи в сети:

«Я удалил приложения после того, как сказал своей жене, что в нашем жилом комплексе будут менять воздушные фильтры. Я не искал ничего, связанное с ними (мы живем в квартире). После этого вся моя реклама в фейсбуке относилась к компаниям, которые делают воздушные фильтры».

"У меня никогда не было Facebook, и он не был установлен на моем телефоне.

Однажды я поговорил с коллегами о умных термостатах. Утром он рассказывал мне о своем старом термостате, мы продолжили разговор в обеденное время, он рассказал мне о другом бренде, который он выбрал.

Я взял свой телефон после еды, и получил рекламу для интеллектуальных термостатов Nest."

"Я никогда не искал в Интернете ремни, так как у меня был ремень моего деда, который он дал мне много лет назад, я и носил его всегда. Он испортился, и мы с женой поговорили о ремнях, где купить его. Теперь я вижу рекламу на reddit и Facebook ремней. Никогда не искал его. Довольно жутко."

"Да, наконец-то, это аметил кто-то еще. Моя коллега рассказывала мне о длинных луках, луках и стрелах в видеоигре, в которую она играет. Я почти не слушал и, безусловно, никогда не искал лук и стрелу или что-то в этом роде. Через несколько дней появляются объявления для стрельбы из лука и тактического оборудования для лука. Подозрительно? Да. Я пробовал после этого изменить настройки местоположения, камеры и микрофона для Facebook, Instagram и Messenger (и даже Twitter и Uber), но подобные ситуации все еще встречаются."

Интересно, что многие отмечают, что даже без установленных приложений от Google и запрете доступа к микрофону, подобная тарегтированная реклама все равно появляется.

А как у вас? Вы верите в тотальную слежку?

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Alb102030

специалист
специалист

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 03 ноя 2017 16:59

Да, мой айфон постоянно так делает.

Мишеля

ассистент
ассистент

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 03 ноя 2017 19:21

Увидел в новостях, что сегодня стартовали продажи модели X (IX почему-то оказалась пропущенной. Нет, она будет, но она, тем не менее, будет, согласно порядковому номеру, по навороченности уступать X).

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Вот же ж делать людЯм нечего... А скоко он будет стоить ровно через год? Да тыров 15, если не меньше. Тогда, может, и побалую супругу — у неё как раз тогда будет ДР.
Если точнее, оно у неё не 3, а 7.11. В некогда красный день календаря ;)
Ну а на этот — привезу наш любимый торт "Москва" — он же тоже красный ;)
No kangaroos in Austria!

igori

студент
студент
Благодарил (а): 81 раз

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 05 ноя 2017 00:12

Айфон - это очень хороший апарат, но неоправданно дорогой, в особенности, если речь идёт о последней модели. Мне требуется смартфон, потому что регулярно использую программу-навигатор, но у меня телефон другой фирмы (и не флагман) хотя и с неплохими характеристиками, и он меня вполне устраивает.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Кто мечтает об iPhone?

Сообщение 11 ноя 2017 21:49

IMG_4734.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Вернуться в «Компьютеры и связь»