Электростимуляция (электротерапия, миостимуляция) часть 2

Обсуждение приспособлений и устройств для мастурбации, в т.ч. подручных

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 08 окт 2017 20:57

Постоянка через транс не пройдет, тут возможно усилок работает в режиме класса D. И дает импульсы очень большие. Меняйте его на другой типа TDA2003 или TDA2030. Фото внутренностей усилка были бы к месту. Вариант второй, малая частота несущей попробуйте поднять до 2Khz. Мультиметр врет, если он не TRUE RMS, он будет занижать реальное напряжение, далее он не показывает амплитудное напряжение. Тут только осциллограф поможет.

Gojvjqrf

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 09 окт 2017 12:46

пришло время выбирать новогодний подарок) как всегда прошу помочь решить задачу о 2х стульях... q1.jpg первый побольше, второй поменьше q2.jpg , какой бы выбрать чтоб и себе простату "физиотерапевтить" и если вдруг что девушку подзарядить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

димарёк

студент
студент
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение 09 окт 2017 13:53

О! А где такие продаются? И как они называются? Тоже себе хочу!
А чем ещё может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

kaktus44

студент
студент
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение 09 окт 2017 16:39

бабуле лохоторнщики впарили электро стимулятор лечебный ОНИКС неплохая штука оказалась если электроды наложить на член или член и анус
хочу

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 09 окт 2017 17:54

Gojvjqrf писал(а):Источник цитаты пришло время выбирать новогодний подарок) как всегда прошу помочь решить задачу о 2х стульях... q1.jpg первый побольше, второй поменьше q2.jpg , какой бы выбрать чтоб и себе простату "физиотерапевтить" и если вдруг что девушку подзарядить?

Думаю что q2, он более гладкий.

maksimo4ka111

школьник
школьник

Сообщение 09 окт 2017 19:41

Gojvjqrf писал(а):Источник цитаты пришло время выбирать новогодний подарок

димарёк писал(а):Источник цитаты Тоже себе хочу!

Понимаю, что покупатель вряд ли найдется, т.к. штука юзанная, однако, продезинфицированная и посему абсолютно стерильна. Все же предложу. Гладкая, в попе держится норм. За 1к отдам. Москва. В личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

elman

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 12 окт 2017 01:35

minkun, попробуй выход через конденсаторы пустить, с микрофараду, не электролиты. по штуке на выход

dinalt

детсадовец
детсадовец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 12 окт 2017 18:10

monol, Уважаемый Монол, можете ли перезалить "Полная версия поста по стиммингу простаты, от начала и до успешного ФИНИША (поправил вложения)", ссылки недоступны. И если вы еще изготавливаете свое устройство, можно в ЛС стоимость и детали (питание, комплектация, корпус). Спасибо!

Айзек Кларк

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 15 окт 2017 18:56

Собрал в целях эксперимента один канал по схеме Monol-a на беспаечной макетке. Конвертера использовал пятнадцативольтовые, XP-power IV0515, опер AD712. Первая сессия - полное фиаско. С токопроводящей резиной вообще никак, с железными электродами лучше, но запаса мощности всё равно не хватает, сначала вроде нормально, но, когда нервные окончания "забиваются", то всё. Хочется большей интенсивности, а некуда. Наложение использовал самое стандартное, одна петля на основание члена, вторая под головкой. Может маловато 15 вольт, может это такие китайские операционники, может, я просто везунчик, и имею специфическое сопротивление кожи и чувствительность нервных окончаний.
В общем, посидел с мультиметром, перепробовал несколько операционников, из тех, что были в наличии - TL072, TL082, 4558 и AD712 собственно. На нагрузке в 1 кОм лучшие результаты показал 082-й. Вторую сессию провёл уже с ним. Электрод использовал биполярный, два зажима для шнура, два кусочка токопроводящей трубки, под головку, один слева другой справа. Это было уже интереснее, но всё равно не то.
Выше 2000 Гц очень низкая интенсивность ощущений. Мои любимые 3-4 кГц вообще никак. Видимо, согласно табличке со смартстима, на высоких частотах падает активное сопротивление кожи, а вслед за ним проседает вольтаж и сила тока. В итоге удалось добиться оргазма на каких-то совершенно варварских настройках - несущая синусоида в районе 200 Гц(!), и 50% ФМ с частотой около 50 Гц. Адский коктейль из боли и наслаждения, причём боли больше. Если вам нравится садо-мазо, обязательно попробуйте.
Посидел, погрустил. Подумал. Добавил в схему четыре транзистора, как на картинке ниже.
EStim_opto_veecad.png
И сегодня провёл третью сессию. Ну чтож, кажется, можете меня поздравить =). Игрался часа два, перепробовал несколько вариантов наложения электродов, погонял разные частоты. Успешно кончил. Дури с запасом, можно разводить печатку, и собирать в корпусе двухканальный вариант.

monol

студент
студент

Сообщение 16 окт 2017 00:49

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты Собрал в целях эксперимента один канал

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты Конвертера использовал пятнадцативольтовые,

А собрали бы два и конверторы предложенные , и не было бы мучений и поисков.
Но все же труды были ВОЗНАГРАЖДЕНЫ и это радует

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 16 окт 2017 05:41

А я люблю мучения и поиски. Без них скучно жить. =)

Два канала, разумеется, будет. Просто, во-первых, на беспаечной макетке и один канал запустить, чтоб ничего не глючило и не отваливалось - уже достижение, этож как-бы первая примерочка, до этого только трансформаторы пробовал, и было интересно в принципе понять, надо оно мне, или нет. А во-вторых, хочу в итоге получить такое устройство, с которым и в одноканальном варианте можно будет достичь результата.

По поводу конверторов - рекомендованные я у нас в Украине нашёл только по каким-то совершенно негуманным ценам, 10 баксов за штуку. Выкинуть 20 долларов "на попробовать" меня как-то жаба задавила. А этих мне один болгарин с ибэя на ту же десятку аж четыре штуки насыпал, они слабенькие, 67 мА, поэтому по две штуки на канал. Ну и поскольку всё равно в планах было оптопару на вход ставить, чтоб к стационарному компу подключать, не гадая, шваркнет, или нет, с четырьмя конверторами как раз полная развязка каналов получится. Не знаю, надо оно мне, или нет, но пусть будет.

И да, конечно же, спасибо вам за вашу разработку, хоть в итоге у меня и получается нечто более близкое к схеме drshaver-a со смартстима, но идея-то в основе всё равно ваша.

monol

студент
студент

Сообщение 18 окт 2017 09:39

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты до этого только трансформаторы пробовал, и было интересно в принципе понять, надо оно мне, или нет.

Тоесть они Вам не дали уверенности и полного понимания ?
А теперь почувствовав альтернативу , эта уверенность появилась?
Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты Ну и поскольку всё равно в планах было оптопару на вход ставить

А мне проще подключиться к плееру или планшету
И та схема, опторазвязки ох как далека от совершенства, потому что "линейный" оптрон стоит весьма недешево .

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 18 окт 2017 16:56

monol писал(а):Источник цитаты Тоесть они Вам не дали уверенности и полного понимания ?
А теперь почувствовав альтернативу , эта уверенность появилась?

Нене, с трансформаторами как раз я свой дзен нашёл, насколько это вообще возможно. Там конечно, всё было по жести, Амфитон-002 и перевёрнутый сетевой транс на выходе. Но после ряда экспериментов я подобрал те частоты и ритмы, которые гарантированно доводят меня до финиша. (Я пользовался преимущественно генераторами, Phasebuk, Wave102 и E-dron). Естественно, меня не устраивает этот колхоз, хочется безопасное, компактное устройство, которое можно прихватить в койку. Ну и, кроме того, я хочу приобщить к этому делу спутницу жизни, а она не доверяет электричеству, и если я усажу её в кресло перед компом и начну подключать её половые органы к клубку проводов, торчащему из трансформатора, у неё случится истерика, несовместимая с оргазмом. =) А вот если в интимной обстановке вручить ей маленькую коробочку с крутилками, и дать понять что всё под её полным контролем, счастье представляется возможным. Я даже про цвет корпуса у неё спросил, какой лучше =)

Целью моей на данном этапе было понять, в чём разница между трансформатором на выходе усилка, и вашей схемой, насколько она вообще мне подойдёт, имеет ли смысл её собирать, или сразу привыкать к мысли о покупке 24-вольтовых конвертеров и каких-нибудь ОРА551. Я перечитал много дискуссий о вашем усилителе, на секснароде, и смартстиме, но, знаете, как говорят, лучше один раз увидеть. Вот и прикинул для начала прототип на макетной плате. Кстати, сегодня провёл очередной тест с положительным результатом. Впервые использовал смартстимовскую сессию. Семиминутный трек Finale.wav из сессии Slow_Masturb_v2 так и не успел "дослушать" до конца. =)
Вариант от drshaver-a с транзисторами в оконечнике прошибает через дубовый китайский силикон с сопротивлением под 1.5 кОм на 10 см, намотанный насухую в несколько витков вокруг яиц и корня члена. Оригинальная схема с этим силиконом, увы, не справилась.

monol писал(а):Источник цитаты А мне проще подключиться к плееру или планшету
И та схема, опторазвязки ох как далека от совершенства, потому что "линейный" оптрон стоит весьма недешево .

Ну так помимо развязки по входу, оптика вкупе с раздельным питанием каналов даёт возможность включить устройство в режиме "трёхточки". Интересно же попробовать, буржуи столько о ней говорят. 4N25 стоят по 6 грн. штучка (20 центов примерно), так что я взял парочку за компанию, когда закупался кондёрами и прочей мелочёвкой. Я гонял эту схемку в мультисиме, вроде особого криминала нет, единственное, линейной работы добился с 47к вместо 220к. (R10 в схеме, что я выкладывал выше). Но, по любому, я хочу сначала отмакетировать её, и посмотреть виртуальным осциллографом, через звуковую карту. А там уж решу, делать, не делать, заморачиваться с каким нибудь HCPL 7840, или плюнуть на универсальность, и оставить так.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 20 окт 2017 02:13

Сегодня неожиданно для самого себя развёл любимую на "попробовать новых ощущений". Биполярная прищепка из всё той же токопроводящей резины на клитор, гель, и... я так и не смог выкрутить ручку больше, чем на несколько градусов - "Ай!". В целом, согласно опросу, впечатление осталось положительное, хотя и очень непривычное, согласна повторить, говорит, что было несколько моментов, когда прям "улетела". Но очень грубая регулировка, и чрезмерный запас мощности. Так, что, видимо, дело таки не в транзисторах, конверторах, и количестве каналов, а в моей персональной чувствительности. Как пишут на смартстиме - YMMV (Your Milliampers May Vary).
Электрооргазма в этот раз не случилось, но процедура её очень сильно раззадорила, и всё кончилось бурным сексом =)

ЗЫ: кажется, в качестве компромисса придётся ставить многооборотные потенциометры. Ну, или собирать два варианта, женский и мужской. =)

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 20 окт 2017 22:06

Можно поставить переключатель(тумблер), который перед регулятором громкости будет коммутировать резистор, получится делитель, берите номиналом не менее самого регулятора. И будет вам 2 варианта.

monol

студент
студент

Сообщение 24 окт 2017 13:28

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты в качестве компромисса придётся ставить многооборотные потенциометры.

https://ru.aliexpress.com/item/10K-Cropland-Bridge-3590S-Precision-Potentiometer-Adjustable-Resistor-10-Ring-Free-Shipping-3590S-2-103L/32475820872.html?af=26449&cv=1812587&cn=42oy8qk4lyaxri1a2bow9ftfjtfoioip&dp=v5_42oy8qk4lyaxri1a2bow9ftfjtfoioip&mall_affr=pr1&aff_platform=aaf&cpt=1508702838391&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=5b9084dc7a6749c8af8fbb71b85e27d2-1508702838391-08222-eub6yrrBy&terminal_id=f98144fbf24245fcb29a8ff037d69f83

я вот такие пробовал , весьма недурственные

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 28 окт 2017 20:58

Спасибо, я как раз на такие и смотрел.

monol, если вам не трудно, оцените опытным взглядом разводку. Сильно плохо, или сойдёт?
Каждую дорожку я, разумеется, проверять не прошу, с этим сам справлюсь, интересует скорее компоновка, в плане паразитного влияния силовых элементов на сигнальные цепи. Две платки слева - контроллер литиевого аккума с защитой и зарядкой от USB, и повышайка до 5 в, планирую посадить их на основную плату на межплатную "гребёнку". Сам акум планирую повесить над ними, на верхней крышке.

Изображение

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 29 окт 2017 12:01

А схема есть? Если учесть что 4N25 это не самый лучший выбор. У него линейности нет вообще, сам такой умный был, думал что можно обойтись тем что подешевле, осциллограф показал что обломись, нелинейность выхода бешеная. Они для цифрового сигнала заточены. Взял HCPL7840 и HCNR200, на них линейность есть, HCPL7840 предпочтительнее для звука будет, не нужен ОУ на входе, на выходе усиление в 8 раз, крайне хорошая вещь. Для настройки HCNR200 понадобится осцилл, т.к. нужен открытый вход, звуковая имеет закрытый вход. Так что HCPL7840 будет самый лучшим выбором. Да дорого, но оно того стоит. А вообще себе собрал на изолированном ISO122, и кучи ISO DC-DC из старых сетевых карт, которые с выходом на коаксиал. Можно еще глянуть в сторону howland current pump, у меня реализовано 2 режима обычный и токовый выход. По поводу зарядки с защитой, скажу сколько с ними имел дело, они крайне неустойчиво работали, под нагрузкой ключ зашиты не хотел открываться полностью и на выходе было напряжение АКБ - 1.5В при токе 100мА. Брака много, попадались вообще с КЗ самого 4056. Вообще сперва чем что либо разводить соберите на сперва макетке, и не забывайте про керамику 100nF на питании ОУ они ее очень любят, если учесть применение повышайки MT3608, электролит вообще работать не будет, ставьте только керамику (100nF) и (10..22uF), а вместо электролита полимерный конденсатор. Из личного, помеха 50KHz вообще не реагировала на низкоимпедансный электролит 2200uF, убрал и поставил полимерку на 470uF, помеха ушла почти полностью.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 02:03

Сакамото, Схема drshaver-a со смартстима. Я выкладывал вариант в этом посте viewtopic.php?p=2781707#p2781707 , только ещё по входу последовательно электролит, и резистор на 330 Ом. Без него после 4N25 клиппинг вылазит, если амплитуду входного сигнала на максимум задрать.

Собственно, сейчас у меня эта опторазвязка собрана на отдельной макетке, я глянул софтовым осциллом, форма сигнала на выходе визуально идентична тому, что на входе, Синус и треугольник чистые, пила и меандр, конечно, жутковато выглядят, пики "лохматые", но если пустить сигнал напрямую из карты в карту, они выглядят точно так же, я так понимаю, это искажения, вносимые цепочкой на входе звуковой. Ещё, выше пары килогерц смотреть нечего, не хватает разрешающей способности, вершины начинают "ломаться".
Как и что ещё я могу увидеть, имея в распоряжении комп да тестер?

Про ТР4056, может мне повезло, и попалась нормальная платка, но, вроде всё работает. Я уже пробовал запитать от связки ТР4056+МТ3608 один канал, что у меня отмакетирован. В качестве нагрузки усилителя использовал кусок токопроводящей резины, аки реостат, один щуп внутрь, вторым водил по поверхности трубки. При потребляемом от повышайки схемой токе 250-300 мА напряжение на выходе контроллера АКБ не проседает ниже 3.9 В. На холостом ходу в районе 40 мА и 4.05 соответственно. Имхо, норма, для подубитой банки из батареи от старого ноута.

Керамику держу в уме, думал налепить снизу платы, прям на выводы, чтоб не громоздить.

ЗЫ: если что, тапками в меня не бросайтесь, скилл у меня невысокий, за плечами несколько "искажалок" гитарных, ламповый однотакт простенький, да пожалуй и всё, по большому счёту.

monol

студент
студент

Сообщение 30 окт 2017 10:33

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты Как и что ещё я могу увидеть

я бы пошел по принципу " сравнения на слух "
Берем компьютерную акустику , ее вход на выход саундкарты , заслушали сигнал на нескольких уровнях , затем этот же вход на выход опторазвязки , сравнив звучание вполне можно оценить "качество тракта" . Чем качественнее акустика , тем точнее результат .

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 10:41

Когда-то снимал формы сигналов от компа и зависимость их от частоты дискретизации. Вот миандр 4KHz на частоте 192, 96, 44KHz.
4N25 нужно будет поискать, попробую тоже собрать и проверить в работе.

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 15:19

Собрал в Miltisim на 4N25 и на 4N33. Схемы работают даже можно убрать светодиод и R1 сделать 50KОм, и добавить разделительный конденсатор перед CH1. Даже собрал на 4N33 и посмотрел на осциллографе. Короче есть придирка, она видна и на симуляторе и в реалии, и в даташите она есть. Дело в том что более менее линейность можно получить на токе смещения диода в 1мА. Далее наш сигнал добавляет или уменьшает этот ток. А так коэффициент передачи не линейный, а логарифмический, то выходе имеем что одна полуволна получается больше другой. И чем входной сигнал больше, тем и разница больше, можно понизить входной сигнал, и уменьшить разницу, но мы тогда уменьшаем и качество сигнала, наша повышайка уже даст помеху.
А все это к чему, площадь полуволн не одинакова, и если использовать металлические электроды, мы получим что металл будет инжектироваться в ткани. Может я и ошибаюсь, но разница в 10% по амплитуде это очень много, и безопасность эксплуатации данного решения у меня вызывает сомнения. Все же я за использование безопасного и проверенного варианта на гальванически-развязанном усилителе HCPL-7840.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 22:35

Вот эпюра 1 кГц, снятая с реальной схемы на 4N25, отзеркаленная по вертикали, и наложенная сама на себя. Регуляторы громкости в phasebuk и в системном трее на максимуме. На входе схемы последовательно кондёр на 220 мКф, и резистор 390 Ом. Думаю, можно чуть меньше резистор, но нет под рукой. С 220 Ом выхлоп выше, но уже чуть приклиповывает верхняя полуволна.

Изображение

Сакамото писал(а):Источник цитаты Когда-то снимал формы сигналов от компа и зависимость их от частоты дискретизации.

Вот-вот. У меня древняя SB Live 5.1, у неё 48 кГц максимум.

ЗЫ: HCPL хорошо, конечно, но там же вроде как придётся ещё по паре конвертеров ставить, чтобы входную половину запитать. Это ещё больше усложняет и удорожает схему.
Последний раз редактировалось Айзек Кларк 31 окт 2017 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 23:11

monol писал(а):Источник цитаты я бы пошел по принципу " сравнения на слух "
Берем компьютерную акустику , ее вход на выход саундкарты , заслушали сигнал на нескольких уровнях , затем этот же вход на выход опторазвязки , сравнив звучание вполне можно оценить "качество тракта" . Чем качественнее акустика , тем точнее результат .

Вариант. Есть китайский клон мониторных "ушей" AKG 240. Свои музыкантские уши вроде тоже в наличии.
С другой стороны, если верить формам сигнала, к-рые выложил Сакамото, проблема связана с низкой частотой дискретизации звуковой, с генерацией сигнала, а не с измерительным трактом. Так что, как ведёт себя девайс на высоких частотах, я всё равно не пойму. А на 1 кГц, вон я выше картинку выложил, и так вроде вроде всё ровно.

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 30 окт 2017 23:17

Походу я погорячился по поводу схемы, снова ее собрал и сделал самоколибровку осцилла, вроде стал мерять амплитуду лучше, действительно схема работает хорошо, разницу получил <1%. Возможно в реалии еще меньше, нужно будет через звуковую проверить. Светодиод красный и зеленый подошел, с просто диодом 1N4148 портится одна полуволна. Сама схема может потянуть до 50KHz. Далее идет плавный завал. Проводил тест на 4N33.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 31 окт 2017 00:52

Воооот, уже теплее =)

А вот и скриншотики.

Изображение Изображение

С меандром не всё ок, но, это, кажется, пляшет скважность, я снял директ сигнал, картинка такая же точно, фронты расползаются.
Треугольник, если напрямую смотреть, тоже с подгрызенными вершинками. Могу, если надо, выложить пруфы, но смысла не вижу.

Иииии, таким образом, мы возвращаемся к исходному вопросу - оцените компоновку элементов на печатке, норм, или переделывать?

ЗЫ: Сакамото, вы переписали пост, пока я возился с замерами, но пусть уж осциллограммы будут, зря чтоль снимал. Вдруг кому интересно.

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 31 окт 2017 01:16

Мой прямоугольник на 1KHz (192K 24) и (44K 16) воспроизведения, запись 44 16.
Уровни полуволн проверил они совпали.

Вернуться в «Приспособления»