Случай в сирийском Дейр-эз-Зоре

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

Иван Василек

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение 12 фев 2018 19:40

:jgf писал(а):Источник цитаты Предлагаю вынести обсуждение случая в сирийском Дейр-эз-Зоре в отдельную тему.

Если это правда. То всё конечно очень печально(((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

petunj

магистр
магистр
Благодарил (а): 43 раза

Россия глазами современников

Сообщение 12 фев 2018 19:45

Это с UA скопировано?
А почему про переносные крематории не пишут?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 208 раз

Сообщение 13 фев 2018 02:53

это весточка-привет от нашего velofan, он любит обличать путинских приспешников. :cry:
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 192 раза
Инфо:

Сообщение 13 фев 2018 04:33

Кто ещё не в курсе: этот фейк вбросил Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей (он же — Толик Несмиянов).
Кто его встретит — дайте ему в табло, можно с ноги.
обтекаемые формулировки с обеих сторон — вроде бы подтверждают факт случившегося. Но полностью исключить, опровергнуть или подтвердить информацию в СМИ просто никому не позволит ни одна из сторон, включая третью.
Пентагон опроверг участие российских сил в столкновении в Дейр-эз-Зоре
12 февраля 2018, 7:14. Текст: Антон Антонов
По мнению Пентагона, российских сил не было в районе населенного пункта Хашшам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, где 7 февраля якобы произошло нападение на штаб так называемых Сил демократической Сирии, заявил глава ведомства Джеймс Мэттис.

Как напомнил Мэттис, Москва сама подчеркивала, что российских сил там не было.

«Я думаю, что так и есть, но у нас нет полной ясности по поводу того, что делают там силы режима. Но, по крайней мере, сейчас там спокойно», — приводит его слова ТАСС.
в то же время, подобные высказывания, однако, не оставляют никаких сомнений. Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Дата регистрации АО в сети — 5/I-2003. Вот так незаметно пролетело 15 лет.
coffee Thank you for coöperation

Иван Василек

аспирант
аспирант

Сообщение 13 фев 2018 11:28

:jgf,
Мы наврядли узнаем всей правды в ближайшее время...
Может лет через 20-30...
Конечно, можно сказать что всё это фейк...но очень похожий на правду.

Иван Василек

аспирант
аспирант

Сообщение 13 фев 2018 11:30

:jgf,
Мы наврядли узнаем всей правды в ближайшее время...
Может лет через 20-30...

petunj

магистр
магистр

Сообщение 13 фев 2018 12:17

Как сказал Гебельс,лож повторенная несколько раз ,становится похожей на правду,и чем наглей лож тем она правдивей.Так что у вас хорошие учителя и многому у них можно научится.Хотя они все уже давно в аду...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 фев 2018 12:51

:jgf писал(а):Источник цитаты о полностью исключить, опровергнуть или подтвердить информацию в СМИ просто никому не позволит ни одна из сторон, включая третью.

всё это можно было скрыть в советское время. сейчас в век вездесущего интернета и пока что его анонимность, скрыть такое просто нереально.
задача любого фейка самого невероятного и состоит в том, чтобы посеять сомнения, окончательным аккордом любого фейка является фраза которую аж дважды запостил ваня-василёк. и всё - вы уже на крючке, теперь вам можно впаривать любую МПХ под этим соусом.
это чистой воды вброс т.с. проба пера - это же очевидно, ведь выборы в России близко, так что этого дерьма будет ещё очень много.
наших сухопутных войск кроме гуманитарных там и не было никогда. отряды инструкторов там были - согласно договору . они все уже оттуда выведены. остались авиаотряды на российских базах, тоже согласно договору и гуманитарные войска которые не участвуют в боевых операциях.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 13 фев 2018 14:03

boomstick, возможно, сам факт имел место. Другое дело — его участники. Если частное лицо выступило наёмником — это как бы — его дело. Но здесь в этом «как бы» — всё и дело. Любого профи можно задним числом определить в частные лица и даже вывести из гражданства. Если кому интересно, то по приведённой выше мной ссылке на тассовское сообщение можно почитать о Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, погибшем в том инциденте. Имел или он прямое или косвенное отношение к тому, что мы здесь обсуждаем, но для него эта поездка оказалась билетом в один конец.

Люди, участвующие в подобных событиях в качестве наёмников, делают свой выбор осознанно. Это их дело. Если они на это подписались, значит, у них были на то свои причины.

Иван Василек

аспирант
аспирант

Сообщение 13 фев 2018 14:30

petunj,
Извините, уважаемый, если бы подобная новость, вдруг ни с того бы не с сего появилась в отношении Норвегии или Финляндии...у меня не было бы ни капли сомнения, что это чистейшей воды фейк.
А вот в отношении России, извините-увольте, у меня такой уверенности нет.
Если в соседней квартире живёт праститутка-"честная давалка" Надька, и бабка Глафира шепталась на лавочке, что у Надьки был гудёж этой ночью с богатым хачём из солнечного Азербайджана.то вполне возможно что так оно и есть...ибо "репутацию" Надьки ничем уже не испортишь...
Понимаете, о чём я?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 13 фев 2018 14:40

Иван Василек, на протяжении веков европейцы охотно участвовали во всякого рода военных конфликтах за денежное вознаграждение. И самые хорошие воины все были наёмниками.

petunj

магистр
магистр

Сообщение 13 фев 2018 15:02

Понимаете, о чём я?
Я понял,Вам бы только обосрать Россию,а с какого конца все равно.Я живу в деревне,5000 жителей,все про всех знают,но такую иногда новость услышиш что хоть стой хоть падай,а на самом деле такого и рядом не стояло...
Так и в интернете,даже ТАСС ,не говоря про украинские СМИ,такое ляпнут,потом напишут мелким шрифтом,они ошиблись и опровергают.
Лично я ни своим ни вашим.ни интернету НЕ ВЕРЮ,ну вот такой я Фома неверующий,этому меня жизнь научила,не верь,не бойся,не проси.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 13 фев 2018 17:39

:jgf писал(а):Источник цитаты Если частное лицо выступило наёмником — это как бы — его дело.

это называется простым всем известным словом ЛЕГИОНЕР. они есть в арсенале каждой страны, наверняка есть и в России. это люди не интересующиеся политикой они честно по договору выполняют работу какую перед ними поставили хозяева, и основная их задача выполнить и самосохраниться, а как? это уже их проблемы - как правило они очень хорошо обучены и оснащены и дальнейшая их судьба зависит только от них. подробно об них можно почитать в интернете, на примере французского легиона, где кстати служит немало русских парней. легионеров как тяпку можно одолжить другому государству для них это просто работа, которая хорошо оплачивается. и государство кому они принадлежат не несёт за них никакой ответственности, равно как и за их действия. это один из пунктов договора.
:jgf писал(а):Источник цитаты Любого профи можно задним числом определить в частные лица и даже вывести из гражданства.

эта байка очень распространена с лёгкой руки хохлов. увы это не так если речь идёт о кадровых военных, то командование несёт ответственность за каждого бойца независимо от звания и должности. никаких увольнений задним числом нет и быть не может. это преступление и предательство самого бойца. с легионерами ещё зачисляя в легион заключаются договора в которых порой даже не указывается их фамилия, имя, место рождения, национальность. им дают новые фамилии или просто номер. зато чётко указываются реквизиты банковских счетов куда переводятся деньги за проделанную работу и реквизиты родственников куда перечислят деньги если их убьют. родственники могут и не знать всех этих тонкостей и считать, что их сын по прежнему служит в такой-то части. о том что он подписал рапорт в переводе в легион (фактически увольнении из армии и вновь зачислении в легион) они как правило узнают только после его смерти или после пленения. отсюда и эти байки про заднее число.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 13 фев 2018 21:34

boomstick, что касается баек про списание «задним числом»

Вот сколько случаев в полиции, прокуратуре, когда нашкодившие и попавшиеся на этом оказываются вдруг в отпуске или вне штата накануне известных событий с их участием.

Совершенно логично предположить, что это может быть и в армии. Пусть в экспедиционных армейских подразделениях этого нет. Я на этот счёт вообще никакой информацией не обладаю и могу ошибочно говорить вещи заведомо ложные, но происходит это не по злому умыслу, а по неведению.

Однако ж отдельный факт гибели есть? Есть. А где — один, там могут быть и два.

И вообще: политика, война и действия военных — это достаточно табуированная тема.

Я оперирую лишь информацией из интернета со ссылкой на источник. Может, это — деза или информация прикрытия. Я не знаю. Но не бывает дыма без огня. В этот раз от нас точно что-то скрывают, не договаривают. И завуалированная формулировка подаваемых событий — прекрасный туман, скрывающий истинное положение вещей.

Повторяю, я лишь высказал своё мнение в этой непростой теме.

И с твоей стороны утверждать, что что-то подобное невозможно — это тоже, знаешь, всего лишь твоё утверждение.

Даже если это и невозможно, но в жизни всё может быть, пусть однажды, но может.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 фев 2018 04:15

:jgf, да спор тут бессмысленный. ведь ни ты ни я не обладаем достоверной информацией. но мне всё же кажется, что никакие военные риски не могут быть поставлены выше жизни хотя бы одного бойца, в армии. менты это отдельная каста там возможно всё в борьбе за чистоту мундира.
а то что иногда убивают наших солдат во время боевых операций, так это норма, которая даже прогнозируется, как бы цинично это не звучало - работа у них такая.
в российской армии всегда бережно относились к своим войскам даже в годы Второй мировой, когда казалось, что все ресурсы уже исчерпаны, бойцы всегда были тепло одеты и сыты. и по возможности всегда командование избегало неоправданных рисков чтобы сохранить жизнь воюющих. сейчас всё чаще раздается скуление либерастов, что ради победы положено неоправданно большое количество жизней, им не понять, что без этого не было бы победы. что без этого терялся смысл всей войны. это тебе не "украинские киборги" герои блин! которые сидели спрятавшись, обосравшись до тех пор, пока им дончане не дали возможность убраться восвояси. в чём их подвиг??? в том что им милостиво подарили жизнь? где их победа?
что касается американского налёта на колону сирийских войск, то эта акция незаконна, американцев туда никто не приглашал. и ответ им обязательно будет - уж в этом могут не сомневаться. просто сейчас не стоит пороть горячку - любые необдуманные действия со стороны России и Сирии могут взорвать мир, - а это 3я мировая, которая не нужна никому. но возмездие обязательно будет. в каком виде? скоро посмотрим!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 14 фев 2018 07:48

boomstick, попалось в интернете: «Признать вагнеровцев сейчас — значит пойти на военное обострение с США». Вот и всё. Вопрос не стоит о признании или не. Вопрос — когда. Скорее — никогда. Ну и главное: военное обострение с СГА.

Если это — предвыборный ход, направленный на дискредитацию претендента, что скорее всего, то он гениален.

Точнее сказать, что совершив подобные действия, наши американские враги выбрали прекрасное время в преддверии выборов в России. Это и персональный плевок Путину прямо в лицо, и демонстрация силы в стиле «а ответить вам слабо?» Ну и месть за военные и дипломатические успехи России в Сирии.

Насколько я понимаю, Путин не в состоянии противостоять Америке в одиночку. Точнее, у нет единства в его рядах, а ввязываться во внешний конфликт, имея проблемы внутри, никто не будет.

И вряд ли Путин настолько гениален, чтобы продемонстрировать что-то такое в стиле Крыма 2014.

Однако теперь ход у Закулисья. Мы же, пока нам позволительно, будем смотреть дальнейшее развитие событий.

Собственно вопрос сейчас один. Кому выгодно открытое противостояние СГА и России. Для запуска начала этого конфликта вполне может сгодиться любой повод. И 200 с лишним вагнеровцев — вполне сгодятся для этой цели.

Обе стороны в ожидании. Никто не хочет ввязываться в войну с сильным противником. А пойти на прямой конфликт между Россией и СГА никто не даст, но выявить слабые звенья в подобной ситуации мало кто откажется

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 фев 2018 11:53

:jgf писал(а):Источник цитаты 200 с лишним вагнеровцев
о уже двести! а я слышал, что их там было 1500 убиенных и все как один русские. то что это не случайно произошло, что это амеры насрали Путину в карман в канун выборов - в этом никто не сомневается. вопрос в другом, будет ли это иметь ожидаемые последствия для голосов в пользу Путина. мне что-то подсказывает что вряд ли, скорей даже будет обратный эффект.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 14 фев 2018 12:18

boomstick, 217, согласно картинке, размещённой выше.

petunj

магистр
магистр

Сообщение 14 фев 2018 13:02

Из этих 200 убиенных,один хохол
Фамилию погибшего Владимира Моисеев назвать отказался.
«Знаю, но не могу назвать, надо с родственниками согласовать, у него все родные и близкие в Харькове остались», — пояснил он.
Подробнее на РБК:
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение 14 фев 2018 13:41

Иван Василек писал(а):Источник цитаты чистейшей воды фейк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Иван Василек

аспирант
аспирант

Сообщение 14 фев 2018 13:46

Вот нашол на просторах интнернета... По теме, по воеводу российских "наёмников"

...Ага, но снабжаются и вооружаются... откуда-бы Вы думали? И, наверное, у них своя военно-транспортная авиация есть, свои корабли... ну, чтобы в Сирию приплыть. А полигон в Молькино - это совершенно частное владение...

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 фев 2018 14:30

Иван Василек, ООО! ну если сам стрелков сказал, ну тогда конечно! ты вечно выкопаееш в помойке, какую-то МПХ и цепляешься за неё как за спасительную соломину.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение 14 фев 2018 15:02

Иван Василек писал(а):Источник цитаты ну, чтобы в Сирию приплыть

Сирия — не островное государство, чтобы в неё плыть. Попасть в неё можно различными путями. Похоже что Стрелкову это неведомо.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Случай в Дейр-эз-Зоре

Сообщение 14 фев 2018 16:39

Предлагаю вынести обсуждение случая в Дейр-эз-Зоре в отдельную тему.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Случай в Дейр-эз-Зоре

Сообщение 14 фев 2018 16:48

kamill писал(а):Источник цитаты Изображение
Ну что, мои дорогие?.. Одна из сторон высказалась. Будет ли ответ?

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 14 фев 2018 17:37

:jgf, а что тут отвечать - соплю жевать! фейк это и баста.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 14 фев 2018 18:15

boomstick, так интересно же: сразу не признали фейком, а теперь?

Нет, дело здесь точно нечисто. Слишком уж многие ужами извиваются. Или пока ждали отмашку, все сроки прошли?

Ну хорошо. Не хотел я это делать, но слова Бумстика меня задели и вынудили. Порылся я в интернете на предмет эль-мюрида. Личную оценку дать пока не готов. Но вот его Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей посмотреть рекомендую.

Бойцовый кот

аспирант
аспирант
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение 14 фев 2018 19:48

Вот прямые слова военного эксперта Игоря Коротченко:

"Разговаривал сейчас с высокопоставленным источником, имеющим полный доступ к информации в Сирии. Тиражируемые сообщения о сотнях бойцов российской ЧВК, якобы погибших в провинции Дейр эз-Зор 7 февраля, - полный абсурд. Никогда в Сирии подразделений ЧВК такой численности не было. Бойцы ЧВК «Вагнер» или других охраняют отдельные объекты нефтегазового комплекса. Эти задачи выполняются небольшими группами, которые имеют только легкое вооружение.
7 февраля в районе нефтеперерабатывающего завода Аль-Асба, произошла банальная «разборка» между сидящими там с прошлого года боевиками СДС и сирийскими местными ополченцами вместе с бойцами ЧВК. Они выдвинулись туда для перехвата контроля над заводом и расположенным там же месторождением углеводородов. В этой разборке от удара американских вертолетов и артиллерии СДС погибло 3 и было ранено 42 человека, из которых 25 - это сирийские ополченцы.
Все "информация" про сотни трупов - это просто вброс."

Источник:

Лучше маленький, да стойкий, чем большой, но пацифист!

Вернуться в «Страноведение»