о судьбе Крыма в составе России

Обсуждаем страны, в которых жили-были, куда планируем поехать на время или навсегда. Наследие ПиЭ. Категорически не приветствуется проявление элементов национальной нетерпимости!

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус, kamill

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 179 раз
Инфо:

Сообщение 06 дек 2017 08:33

Да. Теперь касательно Крыма. Как бы ни выросли платёжки ЖКХ в России, это не разы, как на Украине.

Вот она, сила перелогов «в» и «на», между прочим.

Так что, в известном смысле, Крыму повезло.
Изображение Thank you for coöperation

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение 06 дек 2017 12:30

Klauss-SV писал(а):Источник цитаты Да это вы шутить изволите. Удвоение было бы за благо. Учетверились! А кое-где и усемирились!

Тем более. Я не знал всего масштаба бедствия :-(

kidzhebeli

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 06 дек 2017 21:53

Klauss-SV писал(а):Конечно, естественным. А каким ещё? Неестественным, что ли? Их заставлял, что ли, кто отрекаться от своего родного языка?

В таком случае, "естественным путем" в мире должно остаться не более 50 языков. Вы этого хотите?! Я - нет! nah_disagree

Языки чахнут даже при всесторонней государственной поддержке. Например, исключительно на баскском языке вещают 4 телеканала и более 50 радиостанций и проч. И при всем этом в лучшем случае лишь треть этнических басков более-менее постоянно использует баскский язык! Что тогда говорить об украинском языке в России, который не только не пользуется никакой поддержкой, но и всячески унижается!? Так, на Кубани его свели к статусу какой-то "балачки"! А на этой, с позволения сказать, "балачке" создана довольно значительная и весьма самобытная литература! :-(

Если в случае школ, которые вы считаете русскими, хотя обучение там осуществляется на украинском, вы принимаете различие между украинским и русским за ничтожное, то какая разница, каким языком они владеют и какой язык - русский либо украинский - для них родной?

Значит, сошлись все-таки?! Я снимаю обвинения в лингвоциде, а вы - в русофобии и соглашаетесь с моими изменениями в ст. 10 Конституции Украины (насчет украинорусского языка и его диалектов; если не нравится "московско-русский", то пусть будет "восточнорусский")? При этом отпадает необходимость в каких-либо автономиях! :)

Как-то довелось мне выступать в Беларуси в не очень формальной обстановке. Я тогда сказал: "Перапрошваю, я не валодаю вольна беларускай мовай. Вядома, я магу прамаўляць па-расейску, але лічу, што будзе лепей па-ўкраінску". На что последовал ответ: "Гаварыце па-ўкраінску, мы разумеем, гэта паўднёвы дыялект беларускае мовы". І я гаварыў паўднёвым дыялектам беларускае мовы. :)

Может, чего в консерватории, то есть, в Конституции подправить?

Наконец-то, хоть одна здравая мысль! Обязательно подправить! В частности, устранить дуализм власти между Президентом и Кабмином. Только это должны делать не политики, а моральные авторитеты и представители юридической науки! :!:

Вы ещё и юристом на полставки подрабатываете?

А не надо быть юристом! Достаточно прочесть Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей. Где в ней говорится о государственном статусе или внутреннем суверенитете АРК или о возможности местного референдума о выходе из состава Украины?! :?:

Тогда надо объявлять юридически ничтожными все решения незаконной майданной власти

Какой именно орган власти стал незаконным после Майдана? :?:

И что у вас за подход такой избирательный?! Тогда объявляйте незаконными и все решения т.н. "советской" власти! Уж большевики-то точно пришли к власти в результате переворота! А заодно до кучи и Романовых, и Рюриковичей... :)

boomstick писал(а):слепой ненавистью к России и всему русскому

Я ни в малейшей степени не собираюсь оправдываться перед всяким хамлом, но скажу для тех, кто еще не понял: есть Россия Менделеева, Льва Толстого, Блока, Скрябина и Врубеля, которую я горячо люблю несмотря ни на что, а есть Россия великорусских шовинистов и ватников, которую я в самом деле ненавижу и презираю, ибо она представляет угрозу всей мировой цивилизации вообще и моему народу в частности! Наиболее безумные из них доходят даже до того, что отрицают само бытие моего народа! :evil:

Klauss-SV писал(а):Удвоились?? Да это вы шутить изволите. Удвоение было бы за благо. Только сегодня пришла платежка за ноябрь за отопление. Учетверились! А кое-где и усемирились! За доллар уже просят 27 гривен, при "кровавом тиране" Януковиче был по 8. Порошенко обещал не выше 10.

Т.е., по-вашему, это Порошенко так захотел, чтобы суммы в платежках учетверились, а доллар был по 27? Есть объективные законы экономики, которые "папередники" начисто игнорировали! Не может быть такого, чтобы газ для населения был дешевле, чем в России, где его добывают! А гривня давно была переоценена, но по приказу "стабильного" искусственно поддерживалась на уровне доллар за восемь (впрочем, под конец уже стало не под силу удерживать)! Что никак не отменяет тот факт, что Порошенко служит значительно больше мамоне (и еще черт знает чему и кому), чем Украине, и ведет страну в никуда, как я уже не раз говорил! poop
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

Nadiushechka

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение 06 дек 2017 22:47

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Языки чахнут даже при всесторонней государственной поддержке

Вот я часто люблю американцев.
Хотя в России их не любят!

В США нет государственного языка! Да, 99% говорит на английском. Но это не государственный язык! Особенный "государственный" язык запрещен Конституцией США.

Сейчас в Украине вводятся особые преференции государственному языку.

Это признак мерзко-тоталитарного режима.

petunj

специалист
специалист
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение 07 дек 2017 10:57

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты а есть Россия великорусских шовинистов и ватников, которую я в самом деле ненавижу и презираю, ибо она представляет угрозу всей мировой цивилизации вообще и моему народу в частности!

А тебя и всех бандеровских швалей любят? Пуп цивилизации,не смеши мой ватник....На твое презирание и ненависть которая сжирает всю хохляндию,мы кладем большой и толстый!!!
Иди на майдан не забудь кастрюлю,спасай мишико,он вас научить как привести страну " принуждению к миру"l1048753066.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

medogon

школьник
школьник

Сообщение 07 дек 2017 15:26

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Сейчас в Украине вводятся особые преференции государственному языку.
Это признак мерзко-тоталитарного режима.

Да нет никакого режима. Язык может быть любой. Но вот документ заполнить в гос-административном здании, декларацию подписать -
нужно на государственном языке. Тоже самое в США - говорить с полицией, заполнять документы - нужно будет на английском.

Да, 99% говорит на английском. Но это не государственный язык!

Зато 99% без английского в Америке никуда на нормальную работу не устроиться. Этот 1% - как раз для гастарбайтеров: мыть посуду, сортировать мусор.

kamill

почётный профессор
почётный профессор
Благодарил (а): 188 раз

Сообщение 07 дек 2017 16:34

medogon писал(а):Источник цитаты Да нет никакого режима

Есть:
Украинские СМИ призывают навязывать украинский язык при трудоустройстве Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

К тому же известны случаи, когда в магазинах/кафе/транспорте происходили скандалы со стороны майданутых, которые чуть ли не нападали на персонал, который общался с ними на русском языке.
Что характерно, многие украинцы и вовсе не знают этой мовы в совершенстве, чтобы общаться исключительно на ней.

Хорошо, что некоторые осознают всю абсурдность навязывания мовы:
"Мы идем к маразму и резервации". Соратник Ющенко - о языковых преследованиях на Украине
Запрет русского языка и законодательное навязывание мовы ведет Украину к маразму и европейской резервации. Об этом в украинском телеэфире заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, бывший соратником Виктора Ющенко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Не становятся лучше наши подъезды, но Киевсовет требует, чтобы в ресторанах разговаривали только по-украински. Я не удивлюсь, если они скажут, что и сексом нужно заниматься только на украинской мове. Мы идем к маразму", - признал он.Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

Nadiushechka

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение 07 дек 2017 20:25

medogon писал(а):Источник цитаты Да нет никакого режима. Язык может быть любой. Но вот документ заполнить в гос-административном здании, декларацию подписать -
нужно на государственном языке. Тоже самое в США - говорить с полицией, заполнять документы - нужно будет на английском.

Трудно спорить с человеком о вкусе бананов, если он никогда не видел бананов.

Я сдавала на права в штате СА.
Заявление можно писать на любом языке - английском, испанском, португальском. может еще на каком. Не интересовалась.
В полицейском управлении стопками стоят (бесплатно!) брошюры с правилами по меньшей мере на десятке языков.
И как-же бланки пустые.

Советую прежде, чем говорить о государственном языке США, еще раз перечитать Конституцию США.
И тогда ты не будешь нести ахинею.

Язык должен развиваться естественно.
Как по теории Дарвина: сильнейший выживает и побеждает.
Сильному языку не нужна государственная поддержка.
А слабому - туда и дорога.
Не будь слабаком!
Держи эрекцию!

Твои рассуждения - демагогия.
Ты пытаешься доказать, что лежачий лучше стоячего!

petunj

специалист
специалист

Сообщение 08 дек 2017 18:37

Вот коснусь немного жизни Крыма в украине. Навеяло мне все это когда вечером ел хамсу с пивом и картошечкой.Второй раз в жизни попал на море в 2002 году ,первый раз был в Турции.Когда приехал в Феодосию был шокирован всем увиденным,после Турции впал в уныние,но хозяйка у которой мы остановились по "рекомендации"и доставки дельцами прямо с поезда за километр от моря и хорошее вино вернули настроение.Запустение было во всем,от города и до пляжей.Елинственно что было плюсом так это цены и совковый привкус столовых и фруктов.Но видя как живет народ я просто охуел и чувствовал себя олигархом.На море был пирс у которого стоял ржавый малый сейнер и он выходил в море и у берега ловил эту хамсу,при причаливании и выгрузке в газон около сейнера собиралась толпа народу и рыбаки насыпали им хамсу без денег,из жалости...
В 2013 году снова приехал в Феодосию,чтобы показать 65 летнему шурину море,ни чего там не поменялось,осталось все по старому как будто время остановилось,правда мы поехали потом в Орджио,и там нищета ешО больше....
В 2015 году Турцию вновь прикрыли и мы всей семьей поехали на машине в Орджио,все потихоньку меняется,у людей есть надежды,что их не зарежут в этнических чистках,появляется работа,стали появятся деньги.Есть не довольные, мол много законов,и надо работать,а не ждать милостей от туристов.Но думаю эти хохляцкие навыки скоро исчезнут. И чтоб иметь туристов мало просто сдавать сараи а делать свой бизнес на хороших условиях в быту и на пляже.

medogon

школьник
школьник

Сообщение 08 дек 2017 21:06

Nadiushechka писал(а):Источник цитаты Советую прежде, чем говорить о государственном языке США, еще раз перечитать Конституцию США.
И тогда ты не будешь нести ахинею.

Так Америка ведь федерация. Там в каждом штате свои законы и порядки и правила движения разные. В одном можно с 14 лет права получить, в другом нет. Тоже и с языком.

Приезд в Америку уже начинается с английского языка. Форму визы нужно заполнить на английском. Собеседование проводится тоже на английском (если человек планирует что-то делать в Америке - работать, учиться).
Вы ж сами написали - 99% английского там.

Языка там нет государственного, потому что им нет смысла его защищать. Английский - это международный язык. Которому не грозит ничего, ни вымирание ни забывание. В отличии от беларусского или украинского языков, которые требуют защиты.

Любая страна обязана защищать свой язык. А США - не обязана, т.к. их язык - международный стандарт. Как и доллар.
Америке не нужно беспокоиться за свой язык и как-то его поддерживать, потому что на всех клавиатурах мира всегда будет стоять сверху английская раскладка.

Изображение

Видите? Английский язык - это не государственный, а международный язык. Америке по поводу своего языка беспокоиться не о чем.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение 09 дек 2017 14:08

а ты разве не в курсе, что англ.язык стремительно теряет популярность наравне с долларом?
боюсь, что пройдёт совсем немного времени и на этом языке мало кто будет разговаривать. хоть лично я считаю, что политика не должна влиять на язык межнационального общения - тогда люди смогут договориться. вводить какие-то запреты на язык - это не от большого ума. уж на что в СССР после войны была тоталитарная власть, но почти повсеместно в школах преподавался язык поверженного врага - немецкий, даже с преимуществом над английским, и тем более испанским. потому, что ставка была на сотрудничество с ближайшими европейскими державами знающими немецкий им предстояло восстанавливаться и развиваться. это действительно взгляд в будущее, а не глупые политические амбиции.
говорят, — хороший чел… не знаю: со стороны — видней

Klauss-SV

студент
студент
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение 10 дек 2017 06:51

kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Значит, сошлись все-таки?! Я снимаю обвинения в лингвоциде, а вы - в русофобии

Нет, это неравноценный обмен. Вы снимаете обвинения в лингвоциде украинского в России, я - лингвоцид русского на Украине, тогда и сойдемся. Вы серьезно считаете, что на Украине сейчас на государственном уровне нет русофобии? Да она звучит из уст практически каждого чиновника без малого уже четыре года. Вы не замечаете всего этого, у вас закрыты глаза и уши?
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты соглашаетесь с моими изменениями в ст. 10 Конституции Украины (насчет украинорусского языка и его диалектов; если не нравится "московско-русский", то пусть будет "восточнорусский")? При этом отпадает необходимость в каких-либо автономиях!

Вы сначала формулируйте статью, а затем я посмотрю, соглашаться с ней или нет. ))К тому же, я считаю бесперспективным менять старые и устоявшиеся названия языков. Это все равно что новые слова вместо старых придумывать. Можно, конечно, ради забавы, но толку он этого никакого. И отчего вам так не нравится автономия? Почему вас так страшит федеративное устройство Украины. Ведь, возможно, оно спасет оставшуюся часть Украины от развала. Ведь немало федеративных государств существуют достаточно долго. Или что-нибудь типа Италии с их автономными областями Венето и Южный Тироль, где преобладает немецкий. Почему бы не сделать национально культурные автономии в соответствующих венгерских, болгарских или румынских анклавах. Ну про русский второй государственный я уж не говорю. Вот вы этому противитесь всячески (отчего??), а ведь чем дальше, тем больше шансов у русского стать не вторым, а первым государственным на Украине. Задумайтесь.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты "Гаварыце па-ўкраінску, мы разумеем, гэта паўднёвы дыялект беларускае мовы"

:) Забавно. А русский у них, видимо, "усходні дыялект" белорусского языка. Точка зрения зависит от кочки сидения. А если ещё мнить себя пупом земли, то вообще тяжелый случай. Но обычно лечится при столкновении с объективной реальность. Кое у кого, правда, и реальность субъективная.
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты А не надо быть юристом! Достаточно прочесть Конституцию АРК. Где в ней говорится о государственном статусе или внутреннем суверенитете АРК или о возможности местного референдума о выходе из состава Украины?! :?:

Справедливости ради, в крымской конституции есть упоминание про референдум:
Граждане Украины, постоянно проживающие в Автономной Республике Крым, свободно участвуют в решении вопросов, отнесенных к ведению Автономной Республики Крым, как непосредственно путем выборов и референдумов, так и через органы власти Автономной Республики Крым.

Вот они и решили вопрос особой для них важности. Украина, конечно, постаралась ещё в 90-х подчистить все нежелательные для себя нюансы относительно самоопределения Крыма, но, как видите, это все равно не помогло. Еще раз повторю: майданутая оппозиция, пришедшая к власти, первая вытерла ноги о свою Конституцию, поэтому смешно и странно стребовать исполнения ее буквы от других. Это как вы начнете избивать человека, а наткнувшись на отпор с его стороны (или его друзей), будете требовать "а теперь по закону давай разбираться".
kidzhebeli писал(а):Источник цитаты Какой именно орган власти стал незаконным после Майдана? :?:

Незаконный ИО президента, не предусмотренный Конституцией. Тем более незаконные его решения, именно он начал войну против своего народа, объявив АТО и направив армию и добровольческие батальоны на восток, применяя артиллерию и авиацию. С той стороны ничего другого не оставалось, как взять в руки оружие и отстаивать свое право прежде всего на жизнь. Непонятно каким образом принимала решение Верховная рада в первые дни переворота, не исключаю, что и под дулом автомата, в чем вы референдум крымский обвиняете. Но то, что на многих депутатов оказывалось то или иное давление, в том числе с угрозой для жизни - факт.

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение 10 дек 2017 18:32

Klauss-SV писал(а):[post]................Незаконный ИО президента, не предусмотренный Конституцией. Тем более незаконные его решения, именно он начал войну против своего народа, объявив АТО и направив армию и добровольческие батальоны на восток, применяя артиллерию и авиацию. С той стороны ничего другого не оставалось, как взять в руки оружие и отстаивать свое право прежде всего на жизнь. Непонятно каким образом принимала решение Верховная рада в первые дни переворота, не исключаю, что и под дулом автомата, в чем вы референдум крымский обвиняете. Но то, что на многих депутатов оказывалось то или иное давление, в том числе с угрозой для жизни - факт.

Незаконными были и выборы Главкосвина при живом не отрекшемся президенте, и все что он делал и делает до сих пор.
Только вот Пу побоялся ареста офшоров и отключения свифта. И признал этот самый "лучший выбор". И трусливо прогадил победу ополчения poop
И неужели ты так наивен насчет "ваших" депутатов?!
Они на 90% были гейроинтеграторы и русофобы (хотя чаще латентные). Они приняли путч с энтузиазмом, а многие и с восторгом. Те 10% кто были нормальными в первые же дни после путча были вынуждены уехать. И даже если бы они остались - все равно погоды не сделали бы.
В этой ситуации у Пу был один выход - сразу же организовать правительство "украины" в изгнании во главе хоть с януковощем, хоть с Азаровым, а еще луче - с Царевым.
Но он все прогадил Поэтому и стал в глазах всего русского ЮВ "Пуйлом".

petunj

специалист
специалист

Сообщение 11 дек 2017 09:14

velofan писал(а):Источник цитаты Но он все прогадил Поэтому и стал в глазах всего русского ЮВ "Пуйлом".

Опять херню пишешь,ни чем не отличаешься от кострюлеголовых....

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 17:20

petunj, как ни крути, а слил Путин весь юго-восток Украины от Одессы до Харькова. Слил бездарно в надежде, что запад «простит» ему Крым.

Не простил и никогда не простит никакую победу.

А вот за юго-восток кому-то отвечать придётся. Полагаю, что ему.

И, кстати говоря, отключить СВИФТ в России и интернет можно довольно просто. Только вот никто этого делать не будет, потому что эта акция устрашения с малопрогнозируемыми последствиями

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 17:35

velofan говорит нелицеприятные вещи про Путина, но правильно говорит. Если вы не видите или не хотите видеть, может быть, даже не хотите понимать, но крымско-сочинский триумф Путина обернулся унижением пока что олимпийской сборной России; победа ВКС России в Сирии приписывается Америке в лице Трампа, равно как и заслуги в победе над гитлером.

И ладно бы сливали только одного Путина. Нет, в его лице сливают Россию, всех русских. А Путин лишь многозначительно молчит

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 17:50

За последние 4 года ничего, кроме возврата Крыма и побед в Сирии не произошло. Победу в сочинской олимпиаде у России отобрали, саму Россию из олимпийского движения выбросили. Для большинства граждан России это всё как бы без разницы, но, скорее всего, произойдёт ещё что-нибудь, в целом малозначимое, но неприятное для имджа страны.

Не знаю, что должно произойти, чтобы в России голосовали за Путина на президентских выборах.

Система образования разрушена. Система здравоохранения — на подходе. Система соцобеспечения — неизвестно, существует ли она иначе, кроме как номинально. Экономика и сельское хозяйство существуют фрагментарно. Полезные ископаемые и ресурсы хищнически уничтожаются. Восполнять из никто не собирается и просто думать об этом почти уже некому.

petunj

специалист
специалист

Сообщение 11 дек 2017 18:41

Да на диване и из другой страны лучше видно,давай решать эту проблему,я думаю ни кто ее не решит.Надо отдать Крым сшп и тогда мы будем в шоколаде,ты уверен что так будет?.На нас все англосаксы с кучей долларов,как собаки налетели.
А ща Путина не беспокойся,он свое возмет,за него многие проголосуют...
Насчет Донбаса ,не вытянем мы все это,иметь в стране несколько миллионов продажных людей это круто даже для России.Что они на майдан не шли? Не оказали сопротивление бандеровцам?Надеялись на дядю Вову...
Крым сходу заявил о соединении с Россией а они все работали и работали,пополняя казну олигархам Киева.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 11 дек 2017 20:14

petunj, Крым — это самое большое достижение Путина.

Да и стратегически он важен не только для России.

Кстати, среди диванных войск равнодушных к Путину нет. Его или любят или ненавидят.

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение 12 дек 2017 00:25

:jgf писал(а):[post]...Если вы не видите или не хотите видеть, может быть, даже не хотите понимать, но крымско-сочинский триумф Путина обернулся унижением пока что олимпийской сборной России; победа ВКС России в Сирии приписывается Америке в лице Трампа, равно как и заслуги в победе над гитлером.
И ладно бы сливали только одного Путина. Нет, в его лице сливают Россию, всех русских. А Путин лишь многозначительно молчит

Если после триумфа трусливо сливаться и прятаться в кусты, то так всегда и бывает.
Сочинский - вовсе не триумф, а мегараспил бюджета, показуха и пыль в глаза. В ходе его благополучно проспали известный переворот.
Крымский - надо было закреплять освобождением всех исторических областей западной России, все русское население этого ждало. И надо было защищать вплоть до демонстративного ядерного удара по Гуаму.
Сирийский - пока не слили (вроде бы), но хотят перевесить на Иран с Турцией, а это публика ишо та.
Путин молчит, потому что до него долго доходит и сразу сказать нечего. И интеллект тот ишо.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 дек 2017 02:01

velofan, сирийский не слили? Уже! Сейчас повсеместно говорят о том, что Россия что-то накосячила в Сирии, а коалиция дружно победила, надо понимать, в контексте и саму Россию.

Если на поле брани Россия исторически побеждает, то на информационных полях всегда проигрывает.

Ровно это произошло при Путине и митозами Второй Мировой, ровно это же происходит и с Сирией. Наказание невиновных и награждение непричастных.

И если теперешние старые западные пердуны-бюргеры ещё помнят или живо могут представить себе скрежет гусениц советских танков по брусчатке немецких улиц хотя бы по рассказам своих бабушек, а восточные — сами носили синие пионерские галстуки и видели обитателей военных городков на территории ГДР, и им даже не надо ничего представляты, как оно может быть, ибо все было как вчера, то вот британским политикам политикам нужно немного прочистить мозги и немного вывалять в грязи, опустив на землю.

Но Путин не в состоянии вести сколько-нибудь внятную внешнюю политику. Ни одного резкого слова в сторону запада, ни одного грозного заявления. Его купили, оттого и столь демонстративно не уважают.

Скорее боятся северокорейского толстяка, чем путина с его оголённым рельефным торсом. Да это было когда-то, а теперь этого нет.

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 12 дек 2017 03:26

velofan, :jgf да, вас почитаешь, то полное отчаяние захлёстывает как приступ астмы - дышать не даёт. и Россия ни в <цензура>, и Путин интеллекта лишён, и глупость за глупостью совершает, и бездействует когда надо шевелиться.
вумные вы наши, как это вас раньше никто не увидел и не выдвинул, чтобы ваше слово имело вес? вот ужо бы вы понаделали делов в мире, лет бы на 200 хватило разгребать.
вот вам бы президента из обоймы косоглазых блядей, то всё было бы тип-топ, на ископаемых сидели бы и радовались, что они у нас есть, как чёрт на сундуке, а там пиндосы бы взялись бережно и рачительно добывать и увозить к себе на континент. не пропадать же халявному добру! и Крым нам на МПХ? лучше Донбас уболтать присоединиться и взять на полное содержание( давно мы не слыхали старую забойную песню, что де МОСКВУ КОРМИМ, ПОИМ, ОБУВАЕМ а мы такие несчастныи голодаиииим, еле существуем на оставшихся крохах) не за это мол мы воевали.
по мне, пошли ка все они на МПХ. исходить надо прежде всего из полезности этой территории для России. кроме пояса безопасности она нам ничего не даёт, зато головной боли дохера. оно нам надо? конечно нет! подождём лучше, само развалится и приползёт как побитая шавка а там будем думать на каких условиях принимать и принимать ли вообще.
нравится вам или нет, но политика и тактика Путина верна. рано нам лезть на рожон, надо пройти это "минное поле" без потерь бессмысленных, а там уже можно будет и диктовать свою волю и поплясать на костях наших недоброжелателей - процесс запущен, не без воли Путина, - это не видит разве слепой! а вам больше терпения и оптимизма - всё будет хорошо!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 дек 2017 04:03

boomstick, ну рано — так рано. Политики просрали не одну победу русского оружия.

То, что происходит в мире после сирийской кампании — откровенное поражение Путина на идеологическом фронте. В России об этом говорят неохотно, ценят сквозь зубы. Меж тем — неоспоримый факт, что основной участник борьбы с игилом — Россия выставлена уже сейчас чуть ли не основным союзником игил, а Путин — молчит. Мол, ещё не время. Да, не время. Уже не время.

Впрочем, можно насрать на запад и на англосаксов. Но почему тогда и этого нет? Снова «ещё не время»? Это осторожничание Путина с западом, зависимость России от америкаской ФРС; всё это в целом не прибавляет политического веса ни Путину, ни России. Пора бы ему определиться со всеми кто враг России как внутри страны, так и вне её. А то прособирается, и скинут его как николашку сто лет назад.

Время идёт, пора бы России громко заявить о себе. Или всё ещё «не время»?

А когда настанет время? Не пора ли трезво посмотреть что за фрукт этот столь любимый вами Путин. А не тянет ли он просто время, просто пребывая у власти и ничего при этом не делая

boomstick

реальный пацан
реальный пацан

Сообщение 12 дек 2017 04:10

:jgf, ну в марте не голосуй за него! кто мешает или заставляет?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 дек 2017 04:16

boomstick, до марта ещё дожить надо. Да и много чего случится или, во всяком случае должно случиться.

А голосование… неужели вы считаете, что победа достанется кому-то ещё кроме него?!

Кроме того, по болтовне он побил недавние рекорды старика горби. И если горби нёс откровенный бред и чушь, то Путин, в отличие от горби, говорит складно и длинно. Только вот всё большему количеству людей перестаёт хватать на их плохую жизнь.

А голосовать на выборах особо не за кого. Там один другого хуже. И на фоне других кандидатов Путин выглядит впечатляюще. Так какой смысл менять плохое на худшее? Вот поэтому и имеем то, что имеем.

А как новый придёт, если придёт, то у многих глаза сами собой откроются. Где ж мы раньше были? — запричитают как заПутинцы, так и многие другие, умеренные. И слабобешенные типа Венедиктова с эхаМосквы будут верещать от радости. Впрочем, не знаю. Надеюсь, что Путин удивит, как давеча с Крымом, но слабо верится.

Тут случайно увидел анонс Путина на тв 14.декабря.
IMG_5070.JPG
Ну и рожа у него, дорогие товарищи…

kidzhebeli

Аспирант
Аспирант
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 12 дек 2017 05:24

Nadiushechka писал(а):Сейчас в Украине вводятся особые преференции государственному языку. Это признак мерзко-тоталитарного режима.

Особые преференции существуют исключительно в вашем воображении. На самом деле - очень мягкие меры для обеспечения должного статуса государственного языка.

Касательно мерзко-тоталитарного режима: в России в 2016-м году вышло 4 номера одной-единственной газеты на украинском языке общим тиражом 4 000 экземпляров! Для сравнения: на чукотском в 10 раз больше! :arrow: Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей :-(

Еще материалы на эту тему:

Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Nadiushechka писал(а):по теории Дарвина: сильнейший выживает и побеждает

Неправильно вы понимаете теорию Дарвина. Выживает (как вид) не сильнейший, а наиболее приспособленный к своей среде обитания! Динозавры вымерли, а черепахи выжили, хотя динозавры в среднем сильнее черепах. :!:

kamill писал(а):известны случаи, когда в магазинах/кафе/транспорте происходили скандалы со стороны майданутых, которые чуть ли не нападали на персонал, который общался с ними на русском языке

Мне вот интересно, как бы ты реагировал, если бы, к примеру, в Казани в кафе ты обращался к официанту по-русски, а он демонстративно отвечал тебе по-татарски? :?:

Klauss-SV писал(а):Вы серьезно считаете, что на Украине сейчас на государственном уровне нет русофобии?

В чем русофобия? В том, чтобы назвать агрессора агрессором? Уж извините, Путина прозвали Х@йлом не чиновники, а обычные украинцы! smile-thumbs-up

сначала формулируйте статью

Формулировал уже.

И я больше скажу. По моему мнению, существует один-единственный славянский язык от Спревы до Амура, только для удобства пользования он разделен на несколько литературных вариантов. :!:

И отчего вам так не нравится автономия? Почему вас так страшит федеративное устройство Украины. Ведь, возможно, оно спасет оставшуюся часть Украины от развала.

Совершенно не понимаю, по каким принципам может проводиться федерализация Украины, и каким образом она может спасти Украину от развала? По-моему, единственная возможная цель федерализации - облегчить Кремлю расчленение Украины, превратив ее в конгломерат "народных республик". :-(

Ну про русский второй государственный я уж не говорю. Вот вы этому противитесь всячески (отчего??), а ведь чем дальше, тем больше шансов у русского стать не вторым, а первым государственным на Украине.

Этому не я противлюсь, а народ Украины, и сегодня еще больше, чем прежде, по понятным причинам. fight

в крымской конституции есть упоминание про референдум

А вы посмотрите, что это за "вопросы, отнесенные к ведению Автономной Республики Крым"! :!:

Незаконный ИО президента, не предусмотренный Конституцией

Ну, и.о. Президента как раз предусмотрен Конституцией (ст. 112). Другое дело, что тогдашний и.о. грубо манкировал своими обязанностями, главнейшие из которых - обеспечение государственного суверенитета и территориальной целостности Украины (ст. 102)! :-(

И не далее, как вчера, Яценюк на суде по госизмене Януковича исчерпывающе, на мой взгляд, разъяснил сущность постановления ВР о самоустранении Януковича от обязанностей Президента и сопутствующие обстоятельства. Я при всем желании лучше не скажу. Если не смотрели, то обязательно посмотрите запись. :thumbup:

он начал войну против своего народа

Ящик Пандоры открыл именно Янукович! poop

объявив АТО и направив армию и добровольческие батальоны на восток

АТО объявил не Турчинов единолично, а РНБО коллегиально. И как можно направить куда-то добровольческие батальоны, если они добровольческие?! :?:

С другой стороны, можно ли было не допустить переростания АТО в настоящую войну? Я считаю - да, действуя на опережение, пока по Донецку и Луганску разъезжало 5-10 ДРГ, и положив их мордой на асфальт, как в Харькове! :-(

velofan писал(а):Крымский - надо было закреплять освобождением всех исторических областей западной России, все русское население этого ждало

И опять ты выдаешь желаемое за действительное! Бо́льшая часть "русских западной России" успела приобрести украинскую политическую идентичность! Ну, есть, конечно, отдельные "русские", такие, как тебе хочется, например, с фамилией Вассерман. poop
Ardet nec consumitur...

Bocca basciata non perde ventura, anzi rinnuova come fa la luna...

Срака — багатофункційна частина тіла. Крім основного призначення, нею думають, нею ж відчувають, через неї приймають рішення і виконують більшість робіт, на неї шукають пригод, a коли знаходять, в ній же і сидять...

petunj

специалист
специалист

Сообщение 12 дек 2017 08:47

:jgf писал(а):Источник цитаты Ну и рожа у него, дорогие товарищи…

Ну и ненависть у вас господин.Прям как у настоящего хохла.....
Вот она гнилая натура и вылезла,и теперь пиши что хочешь но многие не поверят что ты желаешь России процветания и побед,ты и velofan,желаете не процветания а смену власти и хаос в НАШЕЙ стране!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сообщение 12 дек 2017 13:56

petunj, «гнилая сущность», сколько пафоса! Что же о Путине нельзя сказать, что думаю? Или только как о покойном: хорошо или ничего, кроме правды?

Вернуться в «Страноведение»