Сны

Беседы о тех таинственных вещах, которые всегда волновали и будут волновать всё человечество..

Модераторы: PodneBesnay, 0льгерт Палтус

:jgf

профессор АО
профессор АО
Благодарил (а): 177 раз
Инфо:

Сны

Сообщение 20 авг 2017 07:31

Мне иногда снится чёрт-то что.

Вот сегодня — Л. М. Гурченко. Живая, подвижная, но её в конце убивают случайным выстрелом в сердце. Но поскольку её нет среди живых, она просто становится обездвиженной.

На самом деле философическая притча на тему смерть мёртвого. Другой вопрос — к чему такое снится
Изображение Thank you for coöperation

Daad

специалист
специалист
Благодарил (а): 67 раз

Сны

Сообщение 21 авг 2017 00:07

Очень полезно записывать свои сны, кстати. Конечно, вряд ли на все хватит вермени и терпения, но вот такие, яркие, особенные - очень здорово фиксировать. В отдельном файле или на страницах форума. Потому что память наша непостоянна, а сновидения и подавно очень быстро "обрастают" слоем "пыли". А так вот спустя некоторое время прочтешь - и диву даешься, какой это кладезь идей, творческих находок, да и просто составляющая часть нашей жизни.
А помимо этого записывание своих снов стимулирует внимание к ним, и раз от разу они становятся четче, ярче, чаще возникают осознанные сновидения.

777.sky

школьник
школьник

Сны

Сообщение 21 авг 2017 14:31

у меня всегда были очень интересные сны... А потом научилась в астрал выходить. правда пару раз еле вернулась вообще...
Всем счастья! :-)

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 сен 2017 07:42

Сегодня приснилась полная ерунда. Как будто мэра Москвы сняли. Причём как-то очень незатейливо

Андрей Караулов очень восхищается мэром Москвы. Однако всё, что присходит в городе к нему имеют мало отношения. Они бы происходили и при любом другом человек на месте мэра. Действующий же — какой-то никакой

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 46 раз

Сны

Сообщение 09 сен 2017 09:20

:jgf писал(а):Источник цитаты Действующий же — какой-то никакой
Как ни странно, именно при нынешнем мэре темпы развития столицы, в частности, строительства метро (и вообще развития транспорта) резко возросли. И ему всё это явно не безразлично.
No kangaroos in Austria!

velofan

доцент
доцент
Благодарил (а): 22 раза

Сны

Сообщение 09 сен 2017 10:32

Мишеля, просто у него нет Батуриной :)

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 сен 2017 12:32

Мишеля, пожалуйста, не говори ерунды. К строительству метро нынешний мэр имеет отношение чуть меньше, чем никакое. Он, как свадебный генерал, присутствует на сбойках проходческих щитов и открытии станций. Метростроителями управляют из другой епархии.

Что же до его небезразличия, то там в качестве приоритета на первой позиции деньги и других интересов, поверь, у него нет.

Об уровне его компетенции можно судить, например, по присоединению к Москве новой Москвы.

Ты пока что как человек молодой много не в состоянии понять, потому что видишь яркоокрашенные детали на поверхности. Но картина в целом такова, что объём воровства позволяет реализовывать на остатках и строительство парка зарядье и прокладку трасс метро по немыслимым проектам и Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, что без воровства и откатов делалось была на порядок быстрее и на два порядка дешевле. В частности, бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатное содержание детей до 18 лет и стариков старше 55/60 лет можно было бы оплатить вместо озеленения улиц кадками с деревьями вымощенных дешёвой и кривой плиткой, не переживающей зимы/весны.

Много чего было бы, если бы . * * * . ну вы поняли . * * * .

Про метро Москвы могу сказать, что всё сегодня реализуемое и реализованное после 2011 — наработки и изыскания прошлых лет. Отделка станций мрамором, бронзой и хрусталём — лишь доли процента стоимости проектирования и реализации. В любом случае всё делаетсяза за счёт славного прошлого проектировщиков и строителей на деньги, заработаные при социализме.

В целом же Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей, взятых из кармана москвичей и гостей столицы.

Мишеля

ассистент
ассистент
Благодарил (а): 46 раз

Сны

Сообщение 09 сен 2017 15:30

:jgf писал(а):Источник цитаты Ты пока что как человек молодой много не в состоянии понять, потому что видишь яркоокрашенные детали на поверхности.
Это вообще мало кто в состоянии понять. Как и любую систему. Чтобы понять хоть немного глубже, надо там поработать.
No kangaroos in Austria!

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 10 сен 2017 12:24

Мишеля, система там крайне простая, построенная на «освоении» огромных сумм. Удивляет другое, как виртуозно строят схемы откатов, очевидно полагая, что кругом все дураки и идиоты.

Ну да ладно. Все дельцы давно на крючке. Не понимать этого они не могут, что все они дождутся своего часа икс

Кrolikoff

школьник
школьник
Благодарил (а): 1 раз

Сны

Сообщение 08 окт 2017 03:23

:jgf писал(а):Источник цитаты Мне иногда снится чёрт-то что

Я еще не снился? )))
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 08 окт 2017 08:06

Неоднократно

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 08 окт 2017 08:32

Кстати, постоянно снятся всякого рода экзамены, тестирования. Вот из последних, мало того что был организатором, ещё и пришлось участвовать в роли сдающего. Самое главное, что всё это никому не нужно, но вот тем не менее приходится этим заниматься

Кrolikoff

школьник
школьник

Сны

Сообщение 09 окт 2017 00:25

:jgf писал(а):Источник цитаты Неоднократно

И как? Надеюсь, просыпался в холодном поту? )))
Пишите мне на Занзибар

Кrolikoff

школьник
школьник

Сны

Сообщение 09 окт 2017 00:26

Волосы на... хе-хе дыбом ))))
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 окт 2017 05:10

Сказал бы да, если бы во сне были домогания. А так — не было домоганий, не было и недомоганий.

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 09 окт 2017 17:40

:jgf писал(а):Источник цитаты Кстати, постоянно снятся всякого рода экзамены, тестирования. Вот из последних, мало того что был организатором, ещё и пришлось участвовать в роли сдающего. Самое главное, что всё это никому не нужно, но вот тем не менее приходится этим заниматься

Мне довольно часто на протяжении почти всех лет, наверное, снится, что я учусь. Например, что я поступил на второе высшее, но учусь как-то из ряда вон плохо, не посещаю занятие, не успеваю по программе, а на носу экзамены, курсовые или диплом. При этом сны различаются, как и сами учебные заведения. )

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 09 окт 2017 18:16

Ну, видимо, это — знак. Нужно продолжать учиться в школе жизни

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 13 окт 2017 00:24

:) Как бы и учимся, конечно). Просто, видимо, еще, настолько для жизни тот период является ярким, заметным, что то и дело дает о себе знать даже во снах. Это и немудрено: юность, все ощущения, чувства и переживания новы и воспринимаются остро, даже запахи времен года, оттенки настроения остаются в памяти с того времени.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 13 окт 2017 07:47

Продолжая мою мысль, выражу предположение, что в силу важности все ощущения, связанные с учёбой, носят такой ярковыраденный реалистичный характер и достаточно сильно запоминаются.

velofan

доцент
доцент

Сны

Сообщение 13 окт 2017 13:06

:jgf, наверно, зубрежка по ночам перед экзаменами, изобретение хитрых шпор и трепет перед экзаминаторами являются такими стрессами, что снятся многие годы спустя. Я вот мало отвлекался на это, поэтому никогда не вижу такого рода снов.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 13 окт 2017 14:18

velofan, я единственный раз готовился к геометрии в 8 классе. И то — как готовится? Учительница разбила нас на группы по пять человек, где четверо отвечали на все вопросы всех билетов, а пятый принимал. Поневоле запомнишь. И все билеты было тщательно записаны у всех в тетрадях. Я так от усердия даже переписал свою тетрадку. Но, повторю, это была моя первая и единственная подготовка к экзаменам такого рода. В дальнейшем я понял, что учить и понимать это не всегда совпадало. А если это ещё вдобавок было и неинтересно, то просто игнорировалось. Свои три балла я всяко получал, но интереса, а тем более трепета к учёбе и всему, что ей сопутствовало, не было. Так было и в школе и в вузе. Интерес появился курсе на четвёртом, когда начались спецпредметы. А общеобразовательные нах никому не сдались. И если человек успевал по общим предметам на «отлично», а специальные еле вытягивал на «хорошо», то с уверенностью можно сказать, что не только как специалист, но и как человек он был говном.

velofan

доцент
доцент

Сны

Сообщение 13 окт 2017 22:52

:jgf, а я на школьных экзаменах в 8 кл. по тех. предметам записывал формулы и даже теоремы на линейках, угольниках и карандашах. Т.к. у нас было строговато, бумажки отбирали, не говоря уж о тетрадях. А гуманитарные в общем сдавал экспромтом без подготовки. Единственная засада - это литература - бывали билеты со стихами, которые я ненавидел, никогда не учил и ленился писать на шпорах. Но пронесло. А в 10 кл. кончилась сов. власть и наступил бардак - учить ничего стало не надо, разрешили сдавать прямо по тетрадям.

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 17 окт 2017 03:37

Современная действительность стремительно врывается в сновидения.

Судите сами. Модные нынче ивент-агентства мало того, что появились в столице, крупных городах. Так нет же, и в провинциальных и даже депрессивных «бьёт ключом» своя гламурная жизнь. Некое существо изначально мужского пола подвязалось в этой работе сначала снимать свадьбы с посещением местной достопримечательности типа башни гедеминаса, или похожей на башню таллинского Вышгорода, но только местного разлива: поуже и похуже, пожиже и пониже, но со своим турпотоком и согласованием времени съёмок, сценарием, оцифровкой снятого и даже с монтажом и постпродакшеном.

Постепенно существо стало трансформироваться в женщину, обрело индивидуальный флёр и цвет, типа леди-ин-ред напополам с красоткой из старинного фильма и начальником отдела милиции Пятницкий из сериала про ментов из тучных нулевых. Типаж получился яркий, со своей судьбой провинциальной театральной актрисы, достигшей известных высот в столице, но неудачно засветившейся в авангардном кино и потому срочно покинувшей столичную богемную тусовку и инкогнито появившейся на малой родине и с неопределенной творческой специализацией и половой принадлежностью.

Но время всё расставляет по своим местам, а упорный труд находит свою награду.

Кто бы думал, но снимаемое ей с одной камеры в её умелых руках вкупе с брызжущим творческим темпераментом и неуёмной креативностью вдруг стало напоминать известные минифильмы Милен Фармер и даже в чём-то превосходить их: местные исторические виды явились не только фоном для её шедевров, но и своего рода гарантом востребованности у местного населения настолько, что люди развили предпринимательскую деятельность, чтобы поражать масштабом и бюджетами местных ивент-мероприятий, которые штабелями попадали сразу в анналы истории родного края, а жаждущие развлечения туристы потянулись отовсюду с нашей большой страны, повышая местное бюджетное благосостояние.

Руководила этим местным воздушным замком муз некая дама, ставшей героиней очередного сценария, написанного новым, но уже ставшим успешным и популярным ивент-менеджером и попавшего к упомянутому лидеру с пошатнувшимся здоровьем на согласование. А надо сказать, что руководитель агентства имела некое заболевание по женской линии, отягощённое годами и разнообразием излишеств, которые приводить здесь, право, и неуместно и неловко; но изжить сей букет обычным или традиционным медицинским путём возможности уже не было: виной этому отчасти столо упущенное время, нерешительность как самой болезной, так и местных врачей, да и простая боязнь перемен не придавала уверенности в принятии решения на срочное хирургическое вмешательство, кроме того, на всё это требовались и деньги и мужество решиться лечь под нож, точнее скальпель эскулапа.

Решимость и напор, с которым действовала ивент-менеджер, сразила и покорила обретшую надежду на благоприятный исход директора агентства, к тому же перспектива принять участие в проекте на главных ролях, по сути — в новом направлении агентства «до и после» вкупе с непомерным тщеславием и перспективой расширения дела и увеличения доходов, позволило оценить подвижническую работу своей подчинённой, и начальнице ничего не осталось как уступить ей своё директорское кресло, а самой подумать не только о своём послеоперационном восстановлении, но и о расширении своих сексуальных горизонтов с новой (новым?) протеже.

Такие вот сны приходят нынче. И это всего лишь один из многих

Кrolikoff

школьник
школьник

Сны

Сообщение 17 окт 2017 16:30

"Сон про не сон, а не сон про сон" (с) Ничего не понял ...
Пишите мне на Занзибар

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 19 окт 2017 05:03

Если есть возможность не спать ночью, действительно, лучше — не спать. Реалии потустороннего мира прорастают и просто врываются в ткань бытия и не всегда понимаешь, чтó есть сон, а чтó — явь. События снов же — подчас — и ярче и реальнее серых будней обыденной жизни.

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 19 окт 2017 23:47

:jgf, Говорят, что не спать ночью не очень полезно для организма, мол, биоритмы сбиваются и так далее, но я часто предпочитаю работать именно ночью, и тому есть несколько причин: тишина, спокойствие и да, пожалуй, некоторая одухотворенность.

А осознанные сновидения никто не практиковал, коллеги?

профессор АО
профессор АО
Инфо:

Сны

Сообщение 20 окт 2017 02:25

Daad, можно спать в очень продуктивном режиме. С 21 до полуночи и затем ложиться под утро. Раньше наши предки так и делали. У них был утренний период активности, вечерний и ночной. При этом они практиковали послеобеденный сон час или два.

Что же касается осознанных сновидений, то эта практика требует основательной подготовки.

Daad

специалист
специалист

Сны

Сообщение 20 окт 2017 12:40

:jgf, Да, спасибо! Как-то мне попадался материал о таком режиме дня. Я думаю, стоит попробовать. Правда, когда живешь не один, с семьей, с этим сложнее, так как приходится подстраиваться и под нужды других...

Я занимался осознанными сновидениями какое-то время назад. Не настолько пристально, как следовало бы — опять же, по причине того, что есть и домашние, и не всегда собственный график позволяет спать вдоволь. Но эти практики проиносили свои положительные плоды.Так, помимо, собственно, весьма интересных опытов осознанных снов, когда, по сути, вы оказываетесь в другой, альтернативной, виртуальной, но управляемой реальности, мои и обычные, неосознанные сны, которых, как ни крути, все равно больше, чем осознанных даже у серьезных практиков, стали куда более отчетливыми, интересными, продолжительными, осязаемыми. Я полагаю, прежде всего, это связано с тем, что мозг уделяет восприятию сновидений больше внимания, и мы не только лучше запоминаем сны, но и улучшается, скажем так, качество графики, локаций, персонажей и сюжета. Но для всего этого нужно иметь время, возможность высыпаться, ну и пристальное внимание к процессу (лучше всего позависать на тематических форумах осознанных сновидцев).

Вернуться в «Непознанное и запредельное»