Электростимуляция (электротерапия, миостимуляция) часть 2

Обсуждение приспособлений и устройств для мастурбации, в т.ч. подручных

monol

студент
студент

Сообщение 31 окт 2017 13:06

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты оцените компоновку элементов на печатке, норм, или переделывать?

печать приличная, без лишних длинных путей, "силовых" нагрузок здесь нет , проблем быть не должно

Айзек Кларк

школьник
школьник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение 02 ноя 2017 01:23

Ок, спасибо. Значит, проверю внимательно пути, подумаю над кое-какими мелочами ещё, и травану как-нибудь на днях. Хочется уже затестить два канала наконец. =)

Кстати, провёл "полевое испытание" своего одноканального макета в режиме работы от связки ТР4056+МТ3608+аккумулятор. Всё работает, каких либо отличий от работы с БП не заметил.

Stealth13

абитуриент
абитуриент
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение 02 ноя 2017 20:02

А вот такое устройство кто-нибудь пробовал? Что можете сказать?

ElectraStim Jack Socket
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей

Похоже, в ElectraStim таки сделали идеальный электрод!
monol, не сталкивались с таким?

monol

студент
студент

Сообщение 07 ноя 2017 23:14

Stealth13 писал(а):Источник цитаты в ElectraStim таки сделали идеальный электрод!

Более бездарного и неприменимого электрода у них еще не было, но когда то надо начинать ....

Stealth13

абитуриент
абитуриент

Сообщение 10 ноя 2017 19:42

О как! А почему? Тут вроде как-то уже писали, мол, что электроды будущего будут из эластичных токопроводящих полимеров... Я подумал, что это очень похоже на то... А почему неприменимо?

monol

студент
студент

Сообщение 10 ноя 2017 20:43

Stealth13 писал(а):Источник цитаты О как! А почему?

из токопроводящих полимеров , там только две вставки (в которые втыкают провода) а все остальное голый силикон , для "проводимости " туды еще пол-тюбика геля нужно выдавить ихнего же производства, и как там и куда потечет ток , вообще никто не говорит....

monol

студент
студент

Сообщение 11 ноя 2017 21:15

https://www.youtube.com/watch?v=tcFm_SGXwXk

ссылка на видео где данный девайс разобран на запчасти.... giggle

Stealth13

абитуриент
абитуриент

Сообщение 12 ноя 2017 00:08

Понятно. Да, на этом видео наглядно всё, спасибо! :)

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 12 ноя 2017 19:29

В общем, домучал я плату, сделал чуть толще дороги, и пятаки шире. Печатка рабочая, если кто желает, можно пользоваться. В аттаче в архиве лейка в формате SprintLayout 6.0

Изображение

Собрал всё в корпусе, резисторы и выключатель пока на соплях, хочу подвигать их ещё немного, прежде чем сверлить крышку. Входное гнездо в последний момент решил использовать навесное, вывел на заднюю стенку, печатку переделывать не стал, пробросил проводом в экране. Под спойлером пара фоток текущего состояния проекта. Два канала пока не пробовал, но левый точно работает отменно =)
Изображение
Изображение
Изображение

monol box_final.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

monol

студент
студент

Сообщение 12 ноя 2017 20:28

Айзек Кларк, Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
один совет , ручки на потенциометрах делайте "побольше" ,я про диаметр, и крутить можно одним пальцем, и регулировка плавнее.
И клемники "бананы" с торчащим винтом сбоку не замкнут ли нечаянно ? а если палец между ними , а девайс в работе , ощущения могут "пощекотать " другие нервы.....

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 12 ноя 2017 20:36

Ручки пока из того, что было в закромах. А там посмотрим. На клемники термоусадку прозрачную натяну однозначно, меня этот винт тоже смущает, просто сейчас диаметра подходящего нет. Т.е. замкнуть-то они, скорей всего, не замкнут - там 20 мм между центрами, а вот про пальцы я уже думал.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 15 ноя 2017 17:29

Тут у меня в ЛС некоторые товарищи интересуются, когда ждать результатов финального теста =)

Ну и я подумал - "а чего тянуть?", и затестил. Значицца, докладываю. Сетап - на фото ниже. Один канал - пады, на промежность, и на лобок. Второй - кольцо вокруг основания, и биполярный электрод, от которого использовал половину, расположив одну трубку поперёк уздечки, чтобы исключить стимуляцию нервов, к-рые идут по верхней стороне члена, и сделать воздействие более точечным.

Изображение

Использовал уже полюбившиеся мне в моно варианте два заключительных трека из сессии, к-рую также выложу в аттаче.
Slow_Masturb_v2.zip

Значицца, какие имеются у меня наблюдения.
1. Хорошо бы таки добавить световую индикацию "вкл/выкл".
2. Пады в начале ощутимо жгутся, возможно из за свежепобритой растительности. Спустя некоторое время чувство жжения проходит.
3. Я реально контуженый, тот канал, на котором висят пады, я через несколько минут стима могу выкрутить до упора.
4. Вау. Кончил я минут за 20, но за эти 20 минут несколько раз я чувствовал, как подкатывает оргазм, и прибирал интенсивность.
Моментами меня уносило так, что я терял контроль, и у меня изо рта текла слюна. В общем, если один канал - это как просто подрочить, хоть и с выкрутасами, то два - это какой-то прям ваще космос, и сильно не хуже клёвого секса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Получить доступ >>

monol

студент
студент

Сообщение 15 ноя 2017 19:49

Что ж , радостно за Вас ,не зря старались , вот еще одна поляна для познания своих неведомых ресурсов, и ощущений. И главное это безопасно , легкодоступно и автономно, но блюдите меру

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты пады, на промежность, и на лобок

Айзек Кларк писал(а):Источник цитаты тот канал, на котором висят пады, я через несколько минут стима могу выкрутить до упора.

не удивительно, площадь контактов достаточно большая, вот и весь секрет , главное ,что для удовольствия этого достаточно

minkun

школьник
школьник

Сообщение 17 ноя 2017 11:38

Коллеги, кто подскажет, какие ограничительные резисторы надо ставить после трансформеров? Где то слыхал. что 4.7Ком 20 ватт. - это нормально? Я нашел в метал. корпусе с ребрами дл охлаждения и в инете - просто керамические. :-?
Заранее благодарен

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 23 ноя 2017 20:32

Так у нас и консультируйся, мы ведь все специалисты.

elman

выпускник школы
выпускник школы

Сообщение 24 ноя 2017 00:37

minkun писал(а):Источник цитаты 4.7Ком 20 ватт

электрический стул делаешь, зачем такие мощности.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 24 ноя 2017 16:55

Зато греться не будет. giggle
Впрочем, корень квадратный из 20/4700 это всего-то 65 мА. Правда, такой ток мы получим, если выходы напрямую закоротить, а не через тушку пациента. bounce

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 24 ноя 2017 17:29

Однако, здравствуйте.

Хочу отметить, что выбранная мной схема наложения электродов, которую я описывал несколькими постами выше, оказалась очень удачной. Перепробовал несколько разных, но эта пока нравится больше всего.

Теперь о делах технических, и, местами скорбных. Аккум стойко выдерживает марафон продолжительностью примерно в полтора-два часа, но, при этом разряжается до 3.6 В. И, что самое неприятное, если в это время выключить работающее устройство, и попытаться его включить обратно, срабатывает защита на плате контроллера (видимо, под нагрузкой резко проседает напряжение). Если подключить к зарядке - заводится. Повышайка на разряженной банке отдаёт в нагрузку свои честные 4.99 в. Правда, надо отметить, что этот аккумулятор с 2008 г. честно отпахал своё в батарее нетбука, и единственный, кто выжил из всех своих братьев. В общем, для объективной оценки длительности автономной работы нужна свежая банка.

И ещё, если кто вдруг решит повторить мою идею с расположением ЮСБ входа под зарядку, учитывайте толщину стенок корпуса. У меня стенки толстые, плюс слегка расходятся в стороны, и не каждый шнур может обеспечить надёжный контакт.

Сакамото

школьник
школьник

Сообщение 24 ноя 2017 18:32

Используйте например такие.
Ссылки доступны только для зарегестрированных пользователей
На 18650 больше емкости чем у них нет, и защита есть, поэтому меняем зарядку на ту что без защиты и не будем ловить глюки от ее работы.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 24 ноя 2017 18:58

Мне кажется, тут не в контроллере дело. Это именно аккум дохлый, пока заряд полный, ещё ничего, а чуть подсевший уже напряжение не держит под нагрузкой. Я его о прошлом годе в боксмод (сигарету электронную, если по простому) совал, он себя так же вёл.

ЗЫ: да и поменять плату контроллера - тот ещё гемор, она ж у меня на шпильках запаяна в основную, отверстия под неё, а те, шо без контроллера разряда - по габаритам отличаются.

dinalt

детсадовец
детсадовец
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение 28 ноя 2017 09:53

Айзек Кларк, несколькими страницами ранее, вы писали, что проводили эксперимент с любимой. Я не разобрался, вы осуществили это со схемой Monol? Пару лет назад я собирал устройство на ad712, и следуя рекомендациям автора(премного благодарен) мне удалось пережить феерию, а вот барышня сравнила опыт такой стимуляции с электрофорезом: "это необычно и, пожалуй приятно, но кончить от этого я не смогу". Умощнение транзисторами ситуации не изменило. Начитавшись материала на другом форуме(ветка уже закрыта) грешил на недостаток напряжения, на не оптимальное расположение электродов. Являясь нубом в электронике и схемотехнике я не мог себе позволить каких-то смелых экспериментов со схемой, опасаясь причинить вред партнеру. Надо сказать что моя п.п. довольно криворука (гнался за компактностью используя 2 слоя, без понимания тонкостей разводки), и в двух версиях п.п. со временем выходил из строя один из каналов. Эта схема была отложена, а альтернатива на OPA551 так и не увидела свет, умерев на стадии отрисовки принципиальной схемы. Потуги покупки какого-нибудь эростека, заканчивались внутренними торгами с неприятием цены. Иссяк энтузиазм... Однако, Ваш пост разбудил, мной утраченный, интерес. Если Ваши эксперименты с женским телом имели продолжение, и Вам есть чем поделиться, я буду благодарен за любую информацию.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 28 ноя 2017 21:32

dinalt,

Первый эксперимент был с усиленной схемой, но в одноканальном варианте. Недавно пробовали ещё раз, я как раз собирался с мыслями, чтоб черкануть тут аччот. Ну, и раз уж вы спросили...

Подключал две пары гелевых нашлёпок, одну на внутренних поверхностях бёдер, другую - по бокам от клитора. Пробовал варианты "левый канал - верхняя пара, правый - нижняя", и "крест накрест". Использовал знакомые сессии. Оргазма не было, приятные ощущения - были. Говорит, что по её мнению, кончить от этого можно. От дальнейших экспериментов не отказывается. Говорит, что несколько раз была "на грани", но проблема в том, что для неё у этой схемы слишком большой запас мощности, даже с крупными электродами. То, что я могу выкрутить на максимум, для неё болезненно уже в положении "на 9 часов", а убрать громкость на источнике я, дурак, конечно же не догадался. Поэтому это "на грани" внезапно переходит в "выключи-выключи-выключи!". Это, кстати, ещё одна проблема - в этот раз она не захотела трогать ручки, предоставив регулировать уровень мне. Сказала, так спокойнее. Женская логика - непостижимая вещь =).
Выковырять подробности мне довольно сложно, но вы попробуйте свой опыт в словах описать, а тут ещё тема, вызывающая стеснение. Могу сказать, что в некоторые более интенсивные моменты сессии её тело выгибалось в пояснице, руки вцеплялись в одеяло, а на губах играла какая-то очень странная улыбка, которой я раньше никогда не видел =)

Мой текущий опыт наталкивает на мысли, что очень многое зависит от психологического состояния, настроя. Нервозность убивает все ощущения. Если я один дома, задёргиваю шторы, "вью гнездо" из уютного одеяла, и полностью расслабляюсь, меня моментально уносит, и я могу кончить за пять минут. Когда я (во время этого эксперимента с любимой) предложил ей "посмотреть", то, использовав свою любимую схему наложения, и знакомый трек, я первые несколько минут чувствовал лишь интенсивную вибрацию, которую мозг напрочь отказывался ассоциировать с эротическими ощущениями. Это был первый раз, когда я делал это при ней, я был изрядно смущён и, к тому же, у меня зашкалил адреналин, (лёгкая дрожь, холодные и мокрые ладони - это характерный признак для меня) видимо дополнительно снизив чувствительность. Кроме того, я был обескуражен тем, что всё "не так, как обычно". Мне пришлось приложить усилия, чтобы расслабиться, отвлечься, и уплыть, и это при том, что мой мозг уже знает, где искать то, что ему нужно. И мне потребовалась большая, чем обычно, интенсивность. Это при том, что мужчины, как правило, более сконцентрированы на физических, механических "аспектах" секса, и меньше зависимы от антуража, увлечённости партнёром, и проч.

Я уж не говорю о том, что грань "приятно/неприятно", она может двигаться в нашей голове. К примеру, одни и те же точки на нашем теле могут как сигнализировать об опасности, что мы воспринимаем, как щекотку, так и служить эрогенными зонами. Это целиком зависит от нашего внутреннего состояния. Поэтому, мне кажется, что интенсивное, "пограничное" воздействие электростимуляции может восприниматься как болезненное, нейтральное, либо эротическое, в зависимости от контекста, и субъективной оценки, которую даёт наш мозг.

Ещё один момент - наложение электродов. Когда я переключил провода с "верх-низ" на "крест-накрест", она спросила: "а это точно тот же самый трек?". Взять те же нашлёпки вокруг клитора - на форуме смартстима в разделе "Female Perspective" одни советуют это для первых экспериментов, другие говорят, что у них слишком высокая, и притом избирательная чувствительность отдельных участков кожи на лобке, поэтому крупные электроды "жалят". Третьи, наоборот, говорят, что это ниачом, и надо стимулировать непосредственно сам клитор.
Да вы и сами, наверное, экспериментировали с наложением электродов, и для вас какие-то оказались удачнее остальных, а какие-то не работали вообще.

Короче, нужен настрой. Нужна расслабленная обстановка. Нужно доверие. Нужно, чтобы мозг стал воспринимать это, как форму секса, или эротическую игру, а не медицинскую процедуру. Вероятно, потребуются эксперименты с наложением электродов, и вариантами сигнала. Мощность, как показывает практика, нужна не всем, но это тоже индивидуально.

dinalt

детсадовец
детсадовец

Сообщение 03 дек 2017 20:43

Айзек Кларк,
Скажите, что за деталь на вашей плате выглядит как черный параллелепипед, в количестве 4 штук (первые в цепи после повышающего преобразователя)? Не смог разглядеть маркировку, и понять по схеме ума не хватает. Вообще не слишком жирно будет просить мануала для неэлектронщиков (конкретно по вашей п.п.), или подписать номиналы в спринте? Решил попробовать повторить Вашу конструкцию, постараюсь особо не доставать вопросами, но очевидно буду.
Спасибо за отчет!

UPD:
Листая ветку назад, нашел ответ на свой вопрос касательно конвертеров. Буду разбираться.
Спасибо!

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 04 дек 2017 00:11

dinalt писал(а):Источник цитаты Вообще не слишком жирно будет просить мануала для неэлектронщиков (конкретно по вашей п.п.), или подписать номиналы в спринте?

Видимо придётся, потому что и на смартстиме тоже в личку вопросы задают. Мануала и квалифицированной помощи не обещаю, потому что я сам нубло, просто старательный =) Но список компонентов распишу, и на плате отмечу.

Конвертера любые на 5-15 вольт, 67 мА. Я использовал XP-Power IV0515SA только потому, что нашёл их на Ебей относительно недорого. Если они другие по размеру будут, плату подправить несложно. Если найдёте 5-18 в, будет ещё больше дури, но лично мне хватает, и 5-15 легче найти.

Айзек Кларк

школьник
школьник

Сообщение 07 дек 2017 01:53

В общем, "пацан сказал - пацан сделал" =)

Схема:

Изображение

Обе стороны:

Изображение

Отдельно сторона с компонентами, чтоб глаза не ломать.

Изображение

В архиве обновлённый файл спринтлайоут, если кто собирается редактировать, и пдф стороны с дорожками, если просто распечатать в размер для термопереноса.

monol_for_all.zip

ЗЫ: Список компонентов отдельно, я думаю, не нужен, по схеме и так всё видно. Кому надо, пусть выпишет сам.

dinalt

детсадовец
детсадовец

Сообщение 07 дек 2017 13:26

Айзек Кларк,
Огромное спасибо!

monol

студент
студент

Сообщение 10 дек 2017 17:43

Айзек Кларк,
тут на просторах инета , наткнулся на отзыв , по "вашей модификации" вот как он звучит:

"Там такой забавный глюк получился - если резко громкость поднять, то на выходе получается такой посторонний сигнал "вау-вау-вау-вау". При использовании анального/вагинального электродов - так довольно жёстко трахает :)"

я так полагаю это "дань" опторазвязке ? , вы указанный эффект наблюдали?

Вернуться в «Приспособления»